Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Посоветуйте психолога, ребенок (10 лет) ворует деньги, сначала по-немногу, теперь уже достаточно большие суммы, помогите, подскажите как действовать?

  • попробуйте с ним поговорить .зачем он это делает главное выявить причину,может он просто болен или чувствует себя ущербным по сравнению со свими более обеспеченными друзьями.

  • А вы ему деньги на карманные расходы даете?

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Дело в том, что ребенок не мой,с семьей не знакома. Просто попросили "что-нибудь найти", вот я и пошла простым путем - на форум - может тут кто-то занает хороших психологов, психотерапевтов.

  • Ну вот, прежде чем искать "что-нибудь", надо понять конкретно "ЧТО"!!
    С чего родители решили, что это с ребенком проблема? Может как раз проблема в родителях... Потому что каждому ребенку, тем более ему уже целых 10 лет нужны карманные деньги. А если он не получает таковых, он будет брать их сам. Как это делала я, к примеру.)))
    А ещё хочу сказать, что почти у каждого ребенка в жизни бывает такой период, когда он тащит деньги у родителей. Это как возростной этап.
    Вот тут не нужно устраивать истерик или сразу тащить ребенка к дяденьке врачу, а просто сесть и поговорить с ребенком. Для чего ему деньги. И решить как-то эту проблему, например выдавать ребенку какую-то сумму ежедневно или ещё лучше сделать ребенку копилку и класть туда, а он пускай сам ими распоряжается - копит или тратит...

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Сталкивался, психологи не помогут. Нужно выяснить, на что тырит.
    Мой тырил на компьютерный клуб. Несмотря на то, что денег я ему давал.
    Апгрейдил домашний комп и ввалил дюлей - помогло.

  • Говорят дюлей ему уже столько надовали, что больше не помогает :). Тырит на всякие вкусности и, самое главное, - катриджи.

  • На вкусности - это понятно. Это пройдет. Нужно давать ему денег на вкусности, потому что наверняка мальчишки во дворе могут себе купить что-нибудь. ему тоже хочется. :ухмылка:
    А картриджи зачем? :eek:

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Катриджи имеются ввиду для игровой приставки.
    Хотелось бы мне пообщаться с его мамой, лично по моему мнению, этому ребенку не хватает родительской заботы и внимания. Вот.

  • Вот именно.. Прежде чем ставить диагноз ребенку, нужно самому "обследоваться".
    Ведь мама с папой уже взрослые люди и доджны по возможности правильно строить свои отношения с детьми, а ребенок пока не понимает, как эти отношения нужно стоить.
    Если какие-то проблемы - почитайте книги по возрастной психологии. Вот у Абрамовой не плохое издание.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • А вообще, как сказал один умный человек:" воспитание с успехом может заменить только добродушие".
    Любите своих детей!!:улыб:

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Деток своих пока нет, но слова "умного человека" запомню на всю жизнь:улыб:

  • )) Если честно, это выражение дословно звучит так: "Великолепно заменяет воспитание только одно - добродушие."
    Взята эта цитата из книги Витицкого "Поиск предназначения". Но она и им была взята из сборника "Компьютерные игры" 87 года. )))

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Думаю, что ребятенку не хватает внимания родителей. Как и моему. Как отвадить от компа - не знаю, сам замаялся уже.
    По поводу картриджей - надо научить его обменивать их - обойдется дешевле. Определить норму на обмен.
    Ну и деньги убирать от греха.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: