Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Фирма достаточно известная и давняя, наверно есть смысл сделать по ней отдельную тему. Многие пользовались светосильными 70-200 2.8, а в этом году Тамрон родил легкий и стабилизированный вариант с диафрагмой 4

  • У меня как то сломался один тамрон. Разобрал - там какая-то силуминовая деталька на две части развалилась. Склеил суперклеем. И вот, через два года опять он заклинил. Наверное, суперклей расклеился. Опять разбирать нужно. Да, достаю фотоаппарат только по праздникам (Новый Год, Седьмое Ноября и пр.). А если серьёзно снимать, то он бы так долго не продержался бы, наверное.

  • были всякие тамроны, работали много, не ломались, но мечтал найти 28-105 2.8, подобных аналогов у других систем не встречал

  • могу продать такой на запчасти. дорого...)))

    фотографирую

  • на никон нинада, даже на запчасти

  • у меня кеноновский

    фотографирую

  • 70-200 2.8, который без стаба - уверенный конкурент Кэноновскому 70-200 2.8. Сравнивал их в одинаковых условиях - Тамрон чуть тормознее в фокусировке, но зато легче на 200 граммов и меньше хроматит. А вот 17-50 2.8 часто показывали ERROR при работе, но это лечилось выключением-включением тушки. Тож самое и 28-75 2.8 со вторым Пятаком. Не критично при фотосьемке, однако в видео получается нежелательная пауза. Бывало не часто, но бывало, и не с одним стеклом, то есть видимо это общая болячка Тамронов данной категории. 17-50 у меня было три, из них два со стабом, все чудили. Но картинку выдавали хорошую, тут без претензий

  • Перебрал тамрон. Как и в первый раз проблема та же самая - основной силовой элемент, через который передаётся вся нагрузка механизма изменения ФР. Нагруженная деталька выполнена из силумина и крепится одним винтиком. Центрирующие штырьки обломились и механизм стал болтаться, заедать и контакты закосячили шлейф. Непродуманная конструкция получилась.

  • Не умею лазить внутрь тамронов и прочей фототехники. Печальный опыт разборки Смены и Зенита В по молодости до сих пор сидит в печенках

  • Главное - психологическая подготовка с готовностью принятия варианта: "А, и чёрт с ним!". :спок:

  • тамроны ребята недорогие) не жалко.. это не кэнон 135 2 случайно уронить.. или какой 70-200ис

Записей на странице:

Перейти в форум