Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Добрый день, уважаемые форумчане.
    Возникло желание научиться фотографировать, поэтому хочу найти себе наставника, чтоб направил в правильное русло. Имеется в наличии фотоаппарат Olympus E-P1 и два объектива: 1.Helios-44M-4 2/58 2.Panasonic Lumix X 14-42mm F3.5-5.6.
    Приглашаю будущего гуру на велопокатушки в черте города по выходным. При наличии хорошей погоды можно кататься на великах, фотографировать пейзаж и достопримечательности. Просьба откликнуться, кто заинтересован.

  • Лучше в фотошколу пойдите. Толка больше будет.

  • В ответ на: Лучше в фотошколу пойдите. Толка больше будет.
    или наоборот - никакого толка)

    photo с угольком

  • Фотошколы разные бывают. Лично мне фотошкола дала очень многое.

  • есть и хорошие , не отрицаю) а есть и такие, где заплатив тыщ 20-25 за обучение, люди несколько месяцев получают возможность лицезрения какого-нить фото-гуру, а в итоге не умеют выставить на фотоаппарате диафрагму 2 при светосильном обьективе и снимают на 7)))

    photo с угольком

  • Я учился в школе у Андрея Ската, за что очень благодарен ему. Но в то же время не думаю, что в Фотолэнде учат плохо.

  • ничего не скажу ни про Ската, ни про Светосилу, но люди учившиеся у господ П. и М. - реально не знали шо такое диафрагма)) имена гуру не раскрываю

    photo с угольком

  • Некоторые хотят учить, но не научить. Но такие везде бывают.

  • Да разве это главное, чему должны фотошколе учить. Что такое диафрагма в руководстве к фотоаппарату написано.

  • ну если человек на выходе не знает про диафрагму, ему и инструкция не поможет)

    photo с угольком

  • Идею топикстартера не понял от слова совсем. Причём тут велосипед? :dnknow: Я как-то слабо представляю себе поиск кадра верхом на велосипеде - или не увидишь ничего, или убъёшься к чёрту...
    И чему, собственно, учить? Не заваливать горизонт при съемках пейзажа? Одни вопросы... :tease:

  • а мож это новый велофотоманьяк.. отбирает велики у беспомощных гуру, продает их и покупает на эти деньги гелиосы, миры и таиры ))) труба от "фотоснайпера" на беззеркалке это так заманчиво ..))))

    photo с угольком

  • Что тут непонятного? Хочу научиться фотать, есть свободные выходные, ищу человека, кто мог бы помочь разобраться в камере, рассказать про азы фотографии. Часто катаюсь на веле, беру камеру с собой, вижу что-нибудь красивое (пейзаж, архитектуру) останавливаюсь, достаю камеру, фотаю. Просто предложил вариант интересного времяпрепровождения...

  • Что за глупые домыслы? оставьте их при себе пожалуйста в следующий раз. Чем не угодила труба на беззеркалке?

  • Это только так кажется. Учиться стоит только у тех, у кого есть чему научиться.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Знаю лично тех, кто не знает, но снимает так, что большинству местных в очередь к ним учиться снимать. Даже как бы не всем.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Поскольку могу сравнивать..то..только кредитку дать могу.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Сам я на велик не полезу, но если вы докатитесь на выходных до Затулинки - готов потратить часок на преподавание азов и рассказ о технике, что оказалась у вас (странный наборчик, кстати).
    Только чуство юмора с собой прихватите, а то на форум вы его взять забыли.:миг:

  • Пропал ТС... Затравили юнный талант, злыдни! :зло:

  • В ответ на: ..только кредитку дать могу.
    Давай! :biggrin:

  • счас только отберу у соседа.. :biggrin: этто фигура речи такая:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум