Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Выбираю ультразум. Canon , Sony, Fuji.
    Склоняюсь к Кенону, так как у меня есть более ранняя модель, которая меня всем устраивает, но хочется 50х зум и видео в FullHD, чтобы камеру не покупать и не таскать с собой лишний девайс.

    Есть гуру, кто может адекватно и взвешенно поставить меня на путь истинный?

    Исправлено пользователем цпгуыец (02.02.14 23:27)

  • Какой смысл сбивать вас с пути истинного? Вы уже определились с брендом, вам нравится, как снимает ее предшественница, ну и купите такую камеру, как выбрали вы. В принципе, в этой ценовой категории они все одинаково снимают.

  • я конечно не знаток рынка ультразумов, а нету ли новой камеры, приемщицы сони RX1

    отпуск 2010 весь отснял на такой зум, просто шикарнейшая камера!

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: я конечно не знаток рынка ультразумов, а нету ли новой камеры, приемщицы сони RX1

    отпуск 2010 весь отснял на такой зум, просто шикарнейшая камера!
    RX1 стоит порядка 100 тыс. рублей, у меня бюджет на порядок ниже. Поэтому такие камеры даже не рассматриваю.

  • В ответ на: Какой смысл сбивать вас с пути истинного? Вы уже определились с брендом, вам нравится, как снимает ее предшественница, ну и купите такую камеру, как выбрали вы. В принципе, в этой ценовой категории они все одинаково снимают.
    Я плохо разбираюсь в фототехнике, вдруг, сони или фуджи лучше?
    Почитал обзоры, у всех есть плюсы и минусы. Не могу определиться до конца...

  • ага, та камера которая было да нее, тоже ценник был конский, правда есть за что, там такой объектив шикарный был, да и матрица не из мелких!

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • вообщем, я бы старался взять ультразум с максимальной светлой оптикой, хотя щас вот глянул, предшественницу RX1, R1 до сих пор за штуку баксов торгуют :eek:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Таки есть за что....затвору нет, а матрица как у бюджетной зеркалки.....в итоге вечный девайс. Снимает весьма на уровне.

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • а я и не говорю, что она этих денег не стоит... джипег там просто афигительный :agree:
    просто в 2010г, она 2 штуки евро еще стоила... прошло 4 года... ее еще продают:yes.gif:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • У Соньки есть новинка Sony Cyber-shot™ DSC-RX10, но дорогая,
    видео снимает просто шикарно, фотки так себе (это в сравнении с NEX-5N)

  • Эта камера не по бюджету.

  • Сравните и выберите что вам нужнее.
    Эти камеры с одной стороны одинаковые но различаются в деталях

    Кто то в РАВ снимает, у кого то в стабилизация лучше, вспышка мощнее, видео больше кадров, легче, экранчик крутится, компактнее.
    А еще важно сходить и в руки взять подержать, вдруг она вам совсем в руку не ляжет

    СРАВНЕНИЕ КАМЕР

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Сравнивал по описаниям, ходил трогал в магазине, слушал продавцов (к сожалению к их лепету прислушиваться нельзя, ибо они чаще всего даже не понимают сами, чего говорят), читал форумы,... и всё вроде как сводится к тому что соня лучше чем фуджи, а фуджи лучше чем кэнон. Т.е. как бы из этой троицы кенон, который лежит мне по душе хуже всех. Но смотрю я вот фотки, выложенные в инет владельцами этих фотоаппаратов и вижу (на мой не искушённый взгляд), что фотки Кенона более чёткие, яркие, насыщенные и без сдвига цветов по пикселю (не знаю, как это правильно называется). Смотрю видео на ютубе с этих фотиков, и разницы особой не вижу, хотя у Сони и Фуджи FullHD пишется 50кадров в секунду, а у Кенона всего 25. Разве что, фуджи мне показалось похуже снимает, видео, дольше ищет фокус при сдвиге камеры или изменении зума.

    Просто я надеялся, что в топике появится Гуру, и укажет мне своим видавшим виды перстом на самый лучший из рассматриваемых мною девайсов.

  • Да там всё просто, чем меньше матрица, тем шустрей автофокус, вот и выходит что Панасоник на кроп 2x (4/3) выбился в лидеры,
    но по качеству картинки видео, RX10 будет получше

  • Мое мнение скорее аналогично ранее высказанное Виктором, все три эти модели примерно одинаковы.
    Разницу в фото или видео вы особо не заметите, так как ее нет:улыб:

    Берите Кэнон, он вам подходит и вы с ним уже знакомы.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Просто я надеялся, что в топике появится Гуру, и укажет мне своим видавшим виды перстом на самый лучший из рассматриваемых мною девайсов.
    Гуру фотографии на ультразумах не сидят )) Они скромно маются зеркалками

    photo с угольком

  • В ответ на: Гуру фотографии на ультразумах не сидят )) Они скромно маются зеркалками
    Хорошо подкололи:улыб:

    Эх, была не была... Беру Кенона.

    Исправлено пользователем Victor-885 (03.02.14 23:35)

  • Вот и правильно. Удачных вам снимков!

Записей на странице:

Перейти в форум