Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Коллеги, касается это в первую очередь, тех кто активно принимал участие в блицах. Я решил более не продолжать их. Причина в том, столкнулся с явной неадекваностью "смотрящих" на форуме. Как говорится, хотелось как лучше, хотелось внести какую-то живинку в дремлющую поляну, но получилось как всегда. Не хочется, понимаете ли зависеть от самодурства и неадекватности...
    Прошу понять... Ну и творческих удач, естественно)
    Еще одно: коллег "Такое уже сть" и "Nikonika" прошу забрать - таки ваши призы. А то ведь, соблазняют)

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (13.01.14 10:46)

  • Я так и поня, когда увидел, что после записи в "Что, где когда" о сборе в студии блицевцев и кому это интересно, Вас отправили в бан.
    Видимо действительно модераторы не хотят чтобы народ гдето собирался и общался в живую.

    Интересно мнения Асмы (не как модератора, а как участника) по этому поводу, если он к нему не причастен.

  • Думаю, дело не в этом. Что то пошло не так чуть позже.

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Когда я увидел что он заблокирован, зашел ему в профиль - последние записи числились в "Что, где когда"

  • Жаль:хммм:
    БЛИЦы действительно оживляли форум.

    Хочу сказать спасибо, так как знаю, сколько сил и времени на это тратилось.
    В любом случае было здорово. :respect:


    Возможно, через определенное время к этому вопросу получится вернуться.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Возможно, через определенное время к этому вопросу получится вернуться.
    Понимаю, тебя Сергей, но, как говорится, ничем помочь не могу.
    Хотя. есть уверенная задумка перенести блиц на другую площадку. Но об этом чуть позже...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Одна из проблем проведения Блица тут на форуме - малое количество народа.

    Перенеся блиц в любую соцсеть можно сразу получить в 2 раза больше откликов, фоток, ответов.
    А если это делать целенаправленно (например как некую завлекательную рекламу) то реакция будет еще сильнее, и будет расти с каждым новым блицем.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Дак нужно друзьям рассказывать /в соц сетях, что вот на форуме таком то ...таком то ... я недавно пристастился к данной теме... жалко , что блиц закрылся....

  • Не переживайте, коллега. блиц будет жить на площадке фотостудии "Колесо" "В Контакте".... Смотрите там...С февраля начинаем!

    Жизнь скучна для скучных....

  • форум и так еле дышит, основная масса снимающего народа торчит на свадебном

    photo с угольком

  • Да народ торчит на свадебном, но это никак не влияет на то, что тут происходит.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • я имел в виду, и раньше как-то об этом говорил, что снимающему народу фотофорум по барабану, им бабло интересней) а тут обитает небольшой процент - то ли по привычке, то ли еще зачем))

    photo с угольком

  • однозначно тут сложнее, так как вокруг специалисты в этой области
    денег явных нет, но можно получить полезные советы, которые иногда стоят дорого
    лайков нет, голосов за смс нет, чаще адекватное мнение с указанием действительных проблем

    вообще это больше как фотокружок:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ну вот на свадебном форуме попробовали покритиковать фотографа одного, критикующий получил ушат помоев на себя, от выставляющихся там работников

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • и это понятно, там же - ты либо в общей банде либо ушат на голову:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Свадебный форум - не место для критики. Это место для рекламы. Молодая пара смотрит работы фотографов и видеографов и выбирает того, чьи работы понравились. Поэтому поливание помоями там не нужно. Ну представьте, идете вы по улице и видите рекламный плакат, что Патрисия Каас свой концерт собралась проводить. А какой-то придурок написал на ее рекламе, что и голос у нее плохой и поет под фанеру и вообще она старуха. Но ваше-то мнение может не совпадать с тем, что там написано. Каждому - свое. Так и тут.

  • Слушайте, ну вот ответьте мне - при чем тут свадебный? Ну т.е. понятно, что там бабло, коммерция и все такое, но не все ведь ставят целью снимать за бабло? :dnknow: Или я такая наивна?

    ПС мне вот лично тут нравится на форуме, такой уютный, камерный фотокружок :wub1.gif:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Понятие камерности у всех разное. Некоторые считают эту камерность строгого режима.

  • Не просят, ни критикуй. Есть такое правило. Что там было не знаю.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не надо так воспринимать эмоционально. Хотя и понимаю, что обидно. Модераторы всего лишь люди. Как и все ошибаются. А работа не из самых риятных, хотя и очень нужная.:улыб:
    Поздно прочитал, иначе бы написал бы раньше.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (25.01.14 23:10)

  • Как вариант, перенести блиц сюда www.cn.ru
    там и народ адекватный и админы с пониманием...

  • Не ну что вы так, вон там новая тема про цены…
    Народ послушаешь, так они вон здоровье теряют и надрываются, аки шахтеры, и работают за "спасибо"
    А тем временем, меня лично уже динамят по срокам, и динамящий "топ" города, даже не соизволил сам известить, пришлось спустя неделю, после того как сроки по договору вышли, о себе напомнить, и узнать где "товар"?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Коллега, никаких обид. Давно вышел из этого возраста. Обычно делаю выводы:бороться неадекватностью тоже самое, что против ветра.. ну, думаю, Вы, понимаете...

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: бабло, коммерция и все такое, но не все ведь ставят целью снимать за бабло? :dnknow: Или я такая наивна?
    Были вречена, когда можно было всю жизнь снимать единственным ФЭДом и заниматься любительством. А нынче все вовлечены в потребительскую гонку, а увлечение фотографией - дело весьма затратное. Поэтому любителя рано или поздно затягивает в профессию...

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Коллега, никаких обид. Давно вышел из этого возраста. Обычно делаю выводы:бороться неадекватностью тоже самое, что против ветра.. ну, думаю, Вы, понимаете...
    Понимаю. Но этот вывод и есть обида. Модераторы меняются, а форум остается. Ну и все мы человеки субъективные, все со своими ошибками.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Так и есть во многом. Бомбить не благодарный вид бизнеса.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: увлечение фотографией - дело весьма затратное. Поэтому любителя рано или поздно затягивает в профессию
    Не не знаю...мне кажется, снимать на уровне "за это стоит платить" причем настолько, чтобы хватало и на самоокупаемость, и на хлеб с маслом, это реально удел единиц. По мне, так проще найти такую профессияю (работу), которая бы приносила деньги, достаточные на хобби.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В Новосибе и то если крутиться так, что попа будет в мыле. Другими проффесиями заработать и проще, и больше.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем LaSonnambula (07.07.14 12:11)

  • В любой профессии есть: таланты, энтузиасты-новаторы, просто трудолюбивые пчелки без таланта, а также бездари и лентяи. Что характерно, зарплату платят ВСЕМ ))))

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Всем-то, конечно, да, вопрос в циферках:улыб:Поэтому, имхо, при прочих равных, любителям лучше зарабатывать чем-то другим:улыб:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: Как вариант, перенести блиц сюда
    Давно уже нужно перейти в социальные сети и забыть про модерирование как таковое. Создать сообщество - дело пяти минут.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Вот только нюанс в том, что групп в Контакте море.. а НГС - он один) почему народ, имея свои сайты и группы, до сих пор идет сюда?) несмотря на модерацию и прочие неудобства

    photo с угольком

  • Создать группу дело одной минуты, но вот собрать в ней народ и удерживать его внимание уже совсем другой вопрос, от того и куча их пустых или набитых ботами, или "друзьями".

    А почему народ не идет сюда?, я уже писал выше.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Друзья, давайте я сам нарушу правила ненадолго. п,8.
    Вот здесь всего два модератора: я и Асма. Асма достаточно редко мешает вам жить полноценной жизнью. Остаюсь я. Что вам не нравится в моем отношении к вам? Реальные претензии есть? Я буквально пылинки с вас сдуваю и все никак не угождаю.
    В любом сообществе должны быть правила. У нас они достаточно простые и запомнить их не так уж сложно. Что вам мешает жить и общаться в нормальном правовом поле? С какими пунктами правил вы не согласны?
    Если в правилах записано, что в Анонсах фото не надо выкладывать учебные работы, делать обсуждения и флудить, то и не надо новичкам лезть туда со своими кривыми работами. Да, я удалял оттуда и треп и такие работы. Вам это не нравится? Зато топик имеет нормальный вид и там легко можно найти ваши работы. Все остальные топики допускают и учебные работы и обсуждения. Так же можно рассмотреть и остальные наши топики.
    Вы забываете, что В Контакте модерация тоже есть, только скрытая. Там владелец страницы является модератором. Попробуйте ему написать, что он плохо снимает. Я думаю, что вы много нового о себе узнаете.
    В принципе, я никого не держу. Форум будет жить даже если уйдем мы все. Это жизнь. Обиды разрушают вас и не дают нормально общаться. Я не думаю, что сидеть каждому в своем углу это лучший вариант. Лично мне хочется дружить с вами со всеми, но в то же время хочется, чтобы и вы меня понимали.

  • ... то и не надо новичкам лезть туда со своими кривыми работами.
    ____________________________________________________________
    Ну вот, все точки и расставлены. Новичкам вход закрыт... Только для избранных. А если в "другом топике" вдруг обнаружится хорошая работа, а автор - новичек? Ладно, молчу, молчу, молчу...

  • Речь идет о кривых работах, а не о новичках. Просто кривые работы бывают в основном у новичков. И это единственный такой топик.

  • Данные споры то не о анонсах, а о том что модераторы похоронили блицы.

  • во-во... А судьи кто (с)
    Вот тут маленькая неувязочка - модерирование во вконтакте на ЛИЧНОЙ странице в соответствии с ЛИЧНЫМИ предпочтениями автора. не нужно путать южный берег белого моря с северным берегом Чёрного.

  • А вы хотите сказать, что В Контакте страница может быть не личной? Пальчиком покажите, пожалуйста, где это не так. Допустим, вы создаете там страницу для какого-то проекта, к примеру, для блица. Вот вы и остаетесь там модератором вне зависимости от того, что страница называется общественной. И согласно вашим предпочтениям и будет идти модерирование, в отличие от НГС, где правила прописаны заранее.

  • стакан он или на половину пуст или наполовину полон. Я хочу сказать что НГС не ваш личный сайт. перечитал правила на три раза, но не нашёл там критерии оценки художественности фото, если уж брать ваш же пример с анонсами. Выходит вы просто навязываете ваш вкус. Пример про Прокруста я уже приводил.

  • я тоже подключился недавно стал заходить в раздел "Всё о фото- и видеосъемке" . Я получается новичек, а что за неправильные работы были приведены? Приведите пример таких работ?
    Что бы я не попал в "Нехудожественности фото"....

  • Народ, можно я влезу? По сути, здесь идет публичное обсуждение модерации, что запрещено п.8 Правил Форума (они внизу страницы красными буковками). Года три назад это еще было возможно в соответствующем разделе, щас низя.. Поэтому предлагаю принять де-факто данное состояние дел и завершить тему. Или вообще удалить, чтоб не дразнила публику.

    photo с угольком

  • там выше индульгенцию выписали ))

  • там же и написано - ненадолго)

    photo с угольком

  • не, ну зона действия знака - до первого перекрёстка )))

  • В ответ на: В любом сообществе должны быть правила. У нас они достаточно простые и запомнить их не так уж сложно. Что вам мешает жить и общаться в нормальном правовом поле? С какими пунктами правил вы не согласны?
    Виктор, огромное уважение Вам за Вашу неблагодарную работу и за то, что решили- таки поговорить с народом (серьезно, без капельки иронии). Но ведь тема началась с того, что блиц, по сути, на форуме закрыли. А Вы для примера привели тему Анонсов.
    А блиц-то какие правила нарушал? Почему его прикрыли? Вот если бы Вы это объяснили, то может быть и обсуждения дальнейшего и не было.
    Я спокойно принимаю, что судья всегда прав, но хотелось бы при этом хотя бы понимать, за что судья горчичники выписывает.

  • все ответы есть выше, ничего Блиц не нарушал

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Ну вот, все точки и расставлены. Новичкам вход закрыт... Только для избранных. А если в "другом топике" вдруг обнаружится хорошая работа, а автор - новичек? Ладно, молчу, молчу, молчу...
    Слушайте мы эти темы ВСЕ ВМЕСТЕ ранее обсуждали и решили - будут темы для условно говоря "шедевров" и всего остального.
    Так появились темы АНОНСЫ ФОТО и ЧТО ВИЖУ, - ТО ПОЮ

    Что сейчас изменилось? Вы хотите фото свалку в темах устроить? Или правила поменять?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Ничего блиц не нарушал и никто его не закрывал. Просто сам организатор решил перенести его на другую площадку. Понятно, что из-за бана. Но в то же время надо понимать, за что именно он накладывался, пусть и короткий, но все же бан. Причиной было нарушение п. 7 правил (флуд). В тематическом топике это недопустимо, тем более, что у вас теперь есть Кофейня.

    В принципе, я мнение форумчан услышал, далее продолжаем общаться в рамках темы топика.

  • В ответ на: Что сейчас изменилось? Вы хотите фото свалку в темах устроить? Или правила поменять?
    Я вам в Кофейне отвечу.

Записей на странице:

Перейти в форум