Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Для любительских целей. Интересен наибольший динамический диапазон цветов и рабочее исо. Видео не интересно. Бюджет в районе 25 (в Москве) за тушку :umnik:

    Что брать?
    D5300
    D7000

    Результаты голосования

  • Под ваши критерии подходит Nikon D5300.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Если видео неинтересно, то поворотный монитор не особо нужен. Д7000 выше уровнем и на него можно цеплять обьективы с отверткой, если конечно они когда-нибудь появятся в круге интересов. Более мощный аккум тоже наверно плюсом

    photo с угольком

  • В ответ на: наибольший динамический диапазон цветов и рабочее исо
    Грустно...

    No one ever died from wanting too much

  • А модель D7000 вроде уж архивная.
    И в столице если смотреть - то на D7100. ИМХО :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Ну Д7000 и Д5300 видимо по ценам сравнялись

    photo с угольком

  • В ответ на: Интересен наибольший динамический диапазон цветов и рабочее исо.
    Купите Кенон:улыб:
    А лучше старый никон или пентакс на CCD матрице - но это супер-цвета, исо правда, маленькое:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (28.11.13 10:43)

  • Предложение сменить систему это баянистый стёб или троллинг? :хехе:
    Или есть масса примеров, когда легко расстаются с энным количеством объективов, только потому, что "никон синит", "кэнон желтит", etc? :бебебе:

  • В ответ на: Ну Д7000 и Д5300 видимо по ценам сравнялись
    Да!

    Отвертка не нужна. Снимаю в основном пейзажи. Даже если перестанут удовлетворять существующие стекла, воспользуюсь ручной наводкой/большим ГРИПом.
    В существующей тушке не хватает исо и надоело в редакторе цвета вытягивать :dry:

    Вопрос скорее на сколько матрица 5300го лучше, чем 7000/5200, этот момент и непонятен. Если примерно одинаково, то возьму 7000й. Большее количество настроек и кнопок конечно плюс, тем более, что дешевле на 100 доларов.

    7100 конечно хорошо, но нет. Я деньги фотографией не зарабатываю. Так, любимый кадр на стеночку повесить, котика снять :улыб:

  • В ответ на: Грустно...
    Почему Вам грустно? Зима, депрессия? :хехе:
    п.9

    Исправлено пользователем Victor-885 (28.11.13 13:05)

  • Потому, что непонятно что такое "динамический диапазон цветов". Рабочее исо - это что? Нет, я конечно предполагаю (как и все здесь) что вы хотели сказать, грустно оттого что люди оперируют понятиями не зная, что они означают.

    Для любительских целей оба аппарата одинаково подходят.

    No one ever died from wanting too much

  • Ну загнобил, загнобил :хехе:
    То, что оба подходят и так понятно. Хочется определиться с выбором.

  • Вы предлагаете за вас определиться? Кто ж решит то что для вас важнее? Обе камеры не лишены недостатков и у обеих масса достоинств :dnknow:

    No one ever died from wanting too much

  • ты сейчас где в Нске? хочешь могу дать 5100? на пару дней, или могу подъехать, ты сделаешь пару кадров на свою карту, потом крути равы
    матрица как и на старшем семитысячном брате, но меньший видоискатель, нету отвертки, нету "подстройки" объективов, нету высокоскоростной синхронизации и т.д.



    PS а ваще, для съемки пейзажигов сейчас никон новую камеру выпустил, Df называется :ха-ха!:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • а при чем здесь 5100?

    No one ever died from wanting too much

  • при том, что когда я у него спрашивал, чего взять 5100 или 3100, он мне D90 советовал :улыб:

    Показать скрытый текст
    как отрабатывает матрица, можно посмотреть на сайте, а вот для эргономики нужно подержать тушку в руках
    Скрыть текст

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (28.11.13 15:33)


  • Вот кстати юстировка объективов вещь полезная.
    Но в 5300 систему наведения обновили. :umnik:

  • так ты же не репортажишь? динамику не снимаешь? вроде как на семитысячах, не такой уж и слабый АФ

    а че там с диоптрийной подстройкой на 5300?
    откидной экранчик? я вот на него защитное матовое стеклышко хочу, но тогда он закрываться не будет


    и потом, тебе нужны 24 Мпикселя на кропе?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (28.11.13 17:12)

  • Я почти определился, что хочу 7000й :хехе:

  • А народ голосует
    D5300 1 голос
    D7000 5 голосов

    photo с угольком

Записей на странице:

Перейти в форум