Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ ВИДЕОСЪЕМКИ

  • Все верно. Раздел форума называется фото-видео. Не поверю, что людям нечего показать.


    Расскажу о человеке , который бескорыстно помогает моей жене в становлении карьеры визажиста.

    Спасибо Саша.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

    Исправлено пользователем Victor-885 (05.01.14 23:25)

  • Спасибо, Саш! Замечательная работа!
    Ты как всегда умеешь и красиво снять, и музыку классную подобрать!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • А чего тут нового? снято коптером (скорей всего 4 витновым)

  • Вам просто показали новую работу. Эти съемки в нашем городе мало кто делает, так как не каждый оператор имеет такой вертолет. Вот и все. А съемки мне понравились. Самому захотелось купить такое же чудо, только для себя практического применения не вижу.

  • Тогда посмотрите 8-ми винтовой, это вам и кран, слайдер, стедик, 3в1

    Исправлено пользователем fadeichnsk (27.12.13 00:25)

  • Одно БОЛЬШОЕ "НО" вы забыли добавить,что вы это можете посмотреть на чужих картинках и пооблизываться,а у меня это реализовано в живую.Да и ещё я очень не люблю ,когда пишут коментарии полностью безграмотные люди,как в техническом так и в др. планах)))).Учиться нужно было,хотя бы в школе))))

    Видеооператор Евгений Толиков

  • Неужели такое чудо есть в Новосибе?

    Студия

  • так вон, наш Пал Сергееич еще и круче собрал летающую штуку, такое ощущение, что она и оператора утянет тоже! :хехе:

  • Есть такое "ЧУДО"))))))Грузоподъёмность 9 кг))))

    Видеооператор Евгений Толиков

  • В ответ на: еще и круче собрал
    И только Павел Сергеевич, в состоянии адекватно оценить, это понятие -"круче -не круче"

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • удалено

    Исправлено пользователем Victor-885 (07.01.14 12:28)

  • Крутяяк:улыб:

    А еще про видео выше, когда в фотках повторяют приемы это не так заметно как в видео:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: трупы:
    5 пропеллеров,
    1.2ггц видеосистема,
    безколлекторный подвес с контроллерами,
    550д и тамрон 18-250.
    да Паша.... Ты однозначно "Круче" !



    В ответ на: А еще про видео выше, когда в фотках повторяют приемы это не так заметно как в видео:улыб:
    Не уловил, о чем речь.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Паша - сочувствую((((Прежде всего должна быть безопастность и расчёт грузоподъёмности.

    Видеооператор Евгений Толиков

  • В ответ на: пока на время откажусь от затей чтолибо крупное запускать
    Может просто систему свою на Naza сменить ? Тогда не пришлось бы ловить, с такими последствиями...

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: А еще про видео выше, когда в фотках повторяют приемы это не так заметно как в видео :улыб:
    ///
    Не уловил, о чем речь.
    ну если по простому, одно и то же движение, одно и то же снято (взлет и облет отдельно стоящей елки):улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В инете много роликов другого содержания. Есть и обалденно красивые. К сожалению, не могу найти ссылку. Содержание роликов зависит не только от возможностей вертолета, но в первую очередь от фантазии и навыков управления оператора. Новички снимают простые приемы, а профи - видеошедевры. Ну как и везде, не только с вертолетами.

  • Вот, Паша, искусство требует жертв. Теперь, благодаря тебе, всем остальным будет легче. :улыб:

  • В ответ на: ну если по простому, одно и то же движение, одно и то же снято (взлет и облет отдельно стоящей елки):улыб:
    Спросите у Паши,что такое облёт одной ёлки по кругу :biggrin: Или пролёт по аллейке :biggrin: Это примерно,как попробовать спать,стоя в гамаке на лыжах :biggrin: Эээххх,если бы это было так просто... :biggrin:

    Видеооператор Евгений Толиков

    Исправлено пользователем Victor-885 (05.01.14 18:22)

  • В ответ на: Новички снимают простые приемы, а профи - видеошедевры. Ну как и везде
    угумс и я про это:улыб:еще не разу не слышал от создателя необычных или шикарных вещей фраз "как это было сложно" обычно они говорят "как это было интересно... и дальше будет еще интереснее...":улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Спросите у Паши,что такое облёт одной ёлки по кругу :biggrin: Или пролёт по аллейке :biggrin: Это примерно,как попробовать спать,стоя в гамаке на лыжах :biggrin: Эээххх,если бы это было так просто... :biggrin:
    ну если заюзать двух человек оператора и пилота то пролететь вокруг ёлки в режиме хедфри ваще нехрен делать, стик вокруг провернул и коптер окажется ровно в том месте откуда вылетал пролетев окружность,
    контроллер подвеса скомпенсирует все наклоны которые коптер сумеет произвести.

    Останется оператору удерживать объект в центре кадра и все.

    Исправлено пользователем Victor-885 (07.01.14 12:30)

  • а сильные порывы ветра как компенсируешь? в горах например не пробовал летать?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Паша,не пудри мозги людям)))Какой стик и куда провернул)))Или у тебя аппаратура позволяет по точкам летать?)))Всё рулится руками и даже самый крутой подвес тебе не поможет,если летать не умеешь.
    А про ветер,то безопасным полёт считается до 5 м/сек - при более сильном ветре можно только фото снимать,если конечно не боишься аппаратуру потерять.
    Либо нужна более тяжёлая платформа,но стоит такое удовольствие,как два Крузера.

    Видеооператор Евгений Толиков

    Исправлено пользователем Евгений_Толиков (05.01.14 17:11)

  • Ставишь троттл на середину, подлетаешь на нужную высоту плюсом-троттла, на нужной высоте ставишь стик в середину, коптер тупо висит, можно пульт даже не держать в руках. дальше правым стиком двигаешь положение в пространстве. т.е. окружность пролететь вапще не**ен делать. стик по кругу провернул и вуаля.

    С наза никогда не работал ввиду её нереальной стоимости.

    Исправлено пользователем Victor-885 (07.01.14 12:31)

  • В ответ на: а сильные порывы ветра как компенсируешь? в горах например не пробовал летать?
    пока летал в чистом поле только, в криводановке год назад и этим летом, в городе вообще летают либо самоубийцы, либо очень уверенные в своей аппаратуре люди.

    Если электроника не залита компаундом либо чем то еще, любая влага может нарушить много чего в стандартном комплекте. тот же конденсат при охлаждении шасси на высоте при опускании во влажную среду у испаряющейся земли.

    Исправлено пользователем Victor-885 (07.01.14 12:32)

  • В ответ на: С наза никогда не работал ввиду её нереальной стоимости.
    Паша. 13 000 за Naza v2 , в моем понимании , не является нереальной стоимостью.

    В ответ на: коптер тупо висит, можно пульт даже не держать в руках. дальше правым стиком двигаешь положение в пространстве. т.е. окружность пролететь вапще не**ен делать. стик по кругу провернул и вуаля.
    Паш. Я почему то думал , что ты летал. А ты, видимо, висел.
    Давай разберемся в твоей схеме.
    Левый Стик вверх , коптер поднялся и завис.
    Не трогаем левый стик. Правый влево. Это поворот вокруг своей оси против часовой стрелки.
    По твоей схеме , как минимум будешь стоять и крутится на месте. ( С учетом качественного GPS. за 2 000 р качественно ?)

    Как минимум нужен и крен ( который на левом стике) , нужен и разворот, (который на правом) ну и само собой поступательное движение,( которое опять же на правом.)
    А еще есть ветер...

    Паш. Ты с компютерным симулятором не перепутал ?

    Как я понимаю, компас нужен для GPS ориентации. Для возврата коптера на места старта, для удержания в точке. Но как ты собираешься с помощью компаса круг сделать ? Мне не ясно.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

    Исправлено пользователем Victor-885 (07.01.14 12:34)

  • Друзья, давайте заведем отдельную тему про ваши технические нюансы вертолетостроения, а то мы захламляем чужой топик нетематическими разговорами. Все равно все снесу.

  • А может проще дописать в названии топика -"....и технические решения для съёмки" ? :biggrin:
    А то жалко,только народ ожил маленько - хоть пообщаемся :biggrin:

    Видеооператор Евгений Толиков




  • От таких технически сложных решений просто крышу сносит,но и результат....:хехе:

    Видеооператор Евгений Толиков

  • В ответ на: Друзья, давайте заведем отдельную тему про ваши технические нюансы вертолетостроения, а то мы захламляем чужой топик нетематическими разговорами. Все равно все снесу.
    сноси. я за. я и так слишком много лишнего написал.

  • Пиши дальше. Топик уже разделен. У тебя такие захватывающие дух истории! :улыб:

  • Паша,ты чуть сам не убился,а тут горе- операторопилот пытался прибить объект съёмки.Жуть((((((

    Видеооператор Евгений Толиков

    Исправлено пользователем Евгений_Толиков (07.01.14 22:50)

  • Видеооператор Евгений Толиков

  • На GoPro снимали? лопасти в кадре не есть гуд

  • Над речкой побоялся лететь... :biggrin: А красиво бы было пролететь под аркой моста.

  • Подстраховать на катере никого не было вот и не полетел)))))

    Видеооператор Евгений Толиков

  • ходит фотка чья-то по инету с фортелями летчика Привалова, тут в НСКе! :хехе:

  • ННП
    Кто какие подвесы для коптера использует?
    Не сталкивались с проблемами калибровки или какими-нибудь другими?

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Подвесы делаю сам,проблемы были только при начале постройки,потом разобрался в нюансах.

    Видеооператор Евгений Толиков

  • ну у меня попроще наверное )))

  • Паша,у меня просто подвес расчитан не на одну модель аппарата,гибче регулировка.Ну и защита аппаратуры тоже.

    Видеооператор Евгений Толиков

  • ну у тебя алексмос или другой контроллер?

  • АЛЕКС у меня

    Видеооператор Евгений Толиков

  • В ответ на: ходит фотка чья-то по инету с фортелями летчика Привалова, тут в НСКе! :хехе:
    Хм. Вот это фотограф ! Вот это я понимаю. Серийной съемки то не было .

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • техника для съемки фильмов, номинированных на Оскар:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Eще одна область применения летающих роботов - шоубизнес и ярким примером тому является необычайное и фантастическое световое шоу, устроенное группой летающих роботов, которое имело место на открытии Международного фестиваля творчества "Каннские Львы".

    Видеооператор Евгений Толиков

  • В ответ на: Серийной съемки то не было .
    хмм... у меня аппарат 1956ого года выпуска.. 3-6 кадров в секунду. Это не серийная:миг:?

    No one ever died from wanting too much

  • моторный привод? :eek: 3-6? 56 год?

  • кстати, циата с sukhoi.ru объясняет реальную репортажность кадра (и даже не нахождение друга-фотографа-репортажника в нужное время в нужном месте):

    "В тот день, 4 июня 1965 года, с утра его назначили обслуживать зенитно-ракетный комплекс. Он крутился ужом в поднебесье, а зенитчики ловили серебристый крестик его МИГа в свои прицелы и делали понарошку «пиф-паф». Наконец, с КП передали режим снижения. На высоте две тысячи метров он вышел из плотной облачности. И первое, что он увидел, был мост. Прямо по курсу. Случай выложил ему мост на блюдечке с голубой каймой реки, словно приглашал: «Ну, Привалов, исполняй свою безумную мечту!»
    А дальше включился его авантюрный характер. Сейчас или уже никогда!"

    то есть, вряд ли при возникновении подходящего случая, летчик бы успел набрать на домашний (мобилов тогда не было) своему другу-фотографу, причем по самолетной рации! :хехе:

  • ВИКИПЕДИЯ
    1952 год — начат выпуск камер семейства Praktina (модели Praktina, Praktina FX, Praktina IIA) с оригинальным байонетным креплением объектива, сменными видоискателями, приставным мотором и другими аксессуарами. Камеры «Практина» выпускались до 1960 г.

    photo с угольком

Записей на странице:

Перейти в форум