Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Друзья-фотографы, подскажите, пожалуста, пользовался ли кто-то для печати услугами NetPrint, как вам качество? Ну или если посоветуете что подходящее (не в Нске, правда :смущ:м.б. что-то за общероссийского или международного), буду благодарна. Меня интересует:
    - просто печать обычных фото стандартного формата (тут главное, чтобы быстро и цвета не перевирали совсем)
    - печать большого формата для интерьера (постеры), причем с вариациями материала (типа холста) и желательно с возможностью оформления под стекло, натяжкой на раму и т.д. (это опционально, в принципе, на раму и под стекло можно где угодно, просто удобно, когда все в одном месте)

    Мерси!

    :knix:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Еще - надо будет срочно в Нске (в течение 1 дня на праздниках) напечатать некоторое количество фотографий стандартного размера 10х15, где это можно сделать? Территориально предпочтителен центр.

    Еще раз гранд мерси :knix:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Я не искушена в премудростях печати, т.к. собственно печатала фотокнигу и минибуки на нетпринте и больше нигде не пробовала. Знакомая сказала, что на шелке качество у Фотолэнда лучше, но она профессиональный дизайнер, потому сама мне и сказала, что я могу даже разницу и не заметить.
    Еще одна знакомая обещала принести фотолэндовский минибук, чтоб я посмотрела, вот жду. Если ни на что другое не смотреть, меня вполне устраивает. Бабушки-дедушки вообще пищат (как собственно и все, кому показывала).
    Единственное, что сначала не нашла у них профиль для печати на сайте, потому первый опыт с немного искаженными цветами.

    Но вот стандартные фото, как и большие размеры, я на нетпринте не печатала.

    Что касается Новосибирска, то раньше печатала в основном в Комфото, на Вокзальной магистрали. Но в последнее время что-то там все сжелта получается (те же фото на нетпринте даже без изменения профиля ни разу не желтые). Профилей на сайте не нашла, может, плохо искала, конечно. Оформляется все через сайт, потом забираете и все.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да я тоже не искушена:улыб:Просто вот буду 3 дня в нске и хочу родне оставить несколько напечатанных фото. Без изысков, просто хотелось бы, чтобы кожа вдруг не позеленела, а небо не покраснело:улыб:А что с Фотолэндом, они могут быстро и нормально стандартные 10х15 фото напечатать?

    Про нетпринт поняла, попробую там что-нибудь заказать, пока присматриваюсь к их холстам и фотобоксам.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Я давно в Фотолэнде не печатала, последний раз настойчиво пару раз ставила, что не нужна цветокоррекция, но ее все равно делали. Потому ушла в Комфото. Но и тут что-то безрадостно стало.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • могу приехать на праздник и там жэ на месте распечатать нужное количество до 160 фото за 2 часа. если интересно ценник в личке по заявке.
    Качество хорошее.

  • Да нет никакого праздника, просто в гости к родне собрались, хочется им фото нашех мордочек из отпуска на память оставить. Тут, дома, уже не успеваю напечатать (поздно спохватилась), думаю, уж в Нске-то должны быть места, где можно за один день все сделать.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: последний раз настойчиво пару раз ставила, что не нужна цветокоррекция
    ээээ возникает простой впорос: а зачем? считаете себя "не искушенными в печати", но при этом, чтоли думаете, что "лучше допечатников фотоцентров", настаивая на "печати без коррекции", да уж, ну и дела :eek:

  • Игорь, вот горазды вы обвинять, не зная ситуацию.
    Фотографии не нуждались в цветокоррекции, т.к. это были свадебные фото от фотографа. И платье ДОЛЖНО быть белым (и на экране оно было белым). Я даже 5 лет назад сюда выкладывала фото с просьбой проверить на калиброванном мониторе, белое ли оно. Сказали, что белое. Тем не менее в Фотолэнде отдавали мне 2 раза желтое платье на мутном фоне. Профессионалы, блин.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • не нуждается в цветокоррекции только изображение с внедренным профилем печатного прибора и с ним же откорректированное предварительно. Тогда можно печатать "без цветокоррекции". Во всех остальных случаях коррекция необходима, хоть от трижды профессионального фотографа.

    В вашем же случае вам скорее всего как раз и напечатали БЕЗ ЦВЕТОКОРРЕКЦИИ (как просили), именно из за этого платье получилось желтым. То что вы видите на мониторе в данном случае это вовсе не то что выйдет из принтера если отключить управление цветом. Понимаете?

    No one ever died from wanting too much

  • Как мне объяснили здесь тогда еще, факт цветокоррекции подтверждался надписью сзади фотографии.
    Кстати, первые фото я печатала с цветокоррекцией, они ничем не отличались от фото, которые должны были быть без цветокоррекции, т.е. мутноватые и желтые.

    Вообще про профили понимаю, но только сегодня смотрела, где на сайте Фотолэнда профиль печати. Не нашла. На том же Нетпринте есть профили для всех типов бумаг, что немного увеличивает шанс на успех.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Если потребность в печати большая, проще купить струйный принтер (конечно же епсон, как и фотоаппарат должен быть никон:улыб:никакой другой не пойдетЬ). Тогда вы сами сможете полностью контролировать результат. Благо сейчас все это недорого.

    No one ever died from wanting too much

  • В том и проблема, я уже говорила, что потребности в печати нет. Раз в квартал пару фото кому-нибудь на память. Думаю делать минибуки по сезонам, но это уже принтером не обойдешься.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я не знаю что вы называете минибуками, но не представляю что такое, что нельзя бы напечатать на принтере:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • Например такой. В Фотолэнде вроде на картоне печатают. Я просто видела, что там дополнительно к принтеру нужно оборудование, чтоб его собрать (но я смотрела для фотокниг в свое время, только для интереса, т.к. знакомый предлагал такие услуги по их печати).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Все это запросто печатается на принтере бигуется и собирается. (если много - то без оборудования не обойтись, а если разово то все прекрасно делается и вручную)

    No one ever died from wanting too much

  • Понятно, в общем, надо поизучать что ли этот вопрос. Хотя опять же проще заказать было бы... А то совсем спать некогда будет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот просто ради прикола напишу ситуацию, отдал в фотоцентр хороший уважаемый печать, вышло по 21р И ОЧЕНЬ быстро! плюс бумага вроде как хорошая матовая попалась, краска не сползает, это единственный плюс который я получил, Но цвета и РЕЗКОСТЬ на домашнем НЕКАЛИБРОВАННОМ принтере 4940 в разы лучше чем было там, бумага самая дорогая из ломонда сатин 280г/м не WARM он же матовый фотолэнд только толще.

    Есть куча фоток которые печатались на кеноне 5-6 лет назад на инктеке и ломонде до сих пор насыщенность и резкость в норме фотки висят на стене.

    Так вот еслиб не срок печати и не гимор НЕ большой с чернилами при большом объеме яб напечатал дома.

  • Видимо, когда-нибудь все же озадачусь. Пока не готова еще. Не допекли окончательно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум