Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Коллеги, в который раз пытаюсь понять: нужен тут блиц или ну его нах... ( продолжение придумайте сами)
    Трепыхнувшийся было энтузиазм у завсегдатаев форума тут же сошел на нет. Зато как только требуется опыт (эрудиция, знание или просто желание засветиться , что мол " Я -гуру" ) тут же налетают тучи спецов от фото. И все они знают как лучше снять, какой объектив лучше прикрутить, и какая камера лучше всех снимает.
    Хотел бы услышать ваши мнения...и предложения

    Жизнь скучна для скучных....

  • Сергей, я думаю, что нужен, но, может быть, не так часто. Вы сами прекрасно понимаете, что фотографы делятся на две группы, вернее, на три:
    фотографы, которым важен творческий аспект в фотографии;
    фотографы - технари;
    и фотографы, которые ничего не снимают, но готовые по...говорить о фотографии очень много.
    Именно поэтому у нас так мало реальных работ. Но все равно такие конкурсы у нас должны быть. По крайней мере, они как-то активизируют народ. И еще момент. Сейчас не совсем удачное время для конкурсов. Чуть бы попозже и тогда бы народ подтянулся. Даже я, видеооператор, думал участвовать в ваших конкурсах. Не за приз, а просто себя попробовать.

  • Предлагаю выдвигать, потом проголосовать за тему блица.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: тут же налетают тучи спецов от фото
    Беда в том, что сей чисто фото-видео раздел не особо массово посещается фото-видеограферами, в отличие от Свадебного раздела Форума ) Вы просто сравните, сколько там маячит снимающих людей и сколько тут. Причина элементарнейшая - там тупо куется бабло, а здесь в основном народ собирается поболтать. А конец лета-осень - самая запарка по работе. Поэтому, на мой взгляд, лучше повременить с конкурсами до зимы. Но самое интересное, что если бы призы были реально богатыми - народец бы налетел быстро ))) Меркантильность , знаете ли )))

    photo с угольком

  • Я за блиц. Но в виду жанровой ограниченности и природной бездарности не всегда могу принимать в нем участие. Но идея хороша. Пусть будет.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Я тоже ЗА блицы.
    А вот как активизировать народ? Может привлечь коллективный разум.

  • Вроде и так фото хватает выставленных в теме блица (кроме последней темы, уж очень она "узка").
    А то что в этом разделе мало народу, думаю жесткость модераторов сыграла свою роль.

    Фотография - это рисование светом.

    Исправлено пользователем allik (27.09.13 08:12)

  • Коллеги, признателен за то, что откликнулись...
    Что имеем. - "Узкая" тема..., Тему предлагать и обсуждать... Темы обычно предлагаю такие, то бы можно было поработать в ней, не напрягаясь... Тот же вариант с 1 сентября... Событий и сюжетов было хоть отбавляй. Где тут узость? не вижу!
    Относительно предлагать и обсуждать.... Оно, конечно, возможно. Но при нынешней активности блиц рискует вообще не стартовать.
    Если темы, которые предлагаю я не устраивают, предлагайте свои...
    Согласен с коллегой Окуляром: предложи приз в 1000 евро, народу будет не протолкнуться....ибо для многих щелчок затвора аппарат ассоциируется с шелестом купюры...
    Со зверством модераторов корне не согласен. ет его как такового.
    Такие вот соображения. Если в чем-то не прав - поправьте...

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (27.09.13 12:43)

  • ИМХО
    выставляются фото, которые есть уже в портфолио или сделанное попутно-случайно-в процессе. Я думаю ни кто не думает уже здесь, что если человек - проф. фотограф, то он только и делает целыми днями, что ходит и снимает. если любитель - у него есть семья-работа, опять же. Это что касаемо "узости" тем и наполняемости.
    А если посмотреть динамику, то положительная тенденция по динамике очевидна, думаю вот частота - да. Есть же обычные темы, а если часто проводить блицы - народ забросит обычные темы. Приз должен быть сладок и желаем ))
    Про модеров - не знаю... в последнее время явный уклон в демократичность, даже некий оффтоп поощряется )))

  • В ответ на: вариант с 1 сентября... Событий и сюжетов было хоть отбавляй. Где тут узость? не вижу!
    Покажу:улыб:вот смотри, до этого была тема "ЛЕТО" - лето оно долгое несколько месяцев даже бывает:улыб:его можно снимать и днем и ночью, это хорошая тема и многим понятная и фоток было много и участников. Подобное же будет на темы осень - улицы - город - люди и т.д.

    А что такое "1 сентября - ШКОЛА" фактически это один день, и это снимать надо в школе (иногда школьника можно на улице встретить) т.е. снять что то интересное можно было только пойдя в этот день в школу ну разве это не узко? это сразу отбрасывает всех кто к школе никакого отношения не имеет, в итоге победил Серега который снимает шикарный стрит и где то словил школяров:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • я еще забыл, БЛИЦы это хорошо и интересно, а еще мне лично понравилось название последней темы "Это - Лето!" может дальше так их и называть "Это - Улыбка", "Это - моя улица" простота привлекает:улыб:

    а еще ограничение одна фотка это наверное мало, но ограничение должно быть может - ТРИ?
    и голосовалку в конце блица можно делать, если фоток не много так проще, а то народу лень писать а нажать кнопку каждый сможет:улыб:

    вот типа такого

    БЛИЦу БЫТЬ?
    Да
    Конечно ДА
    Обязательно :)

    Результаты голосования

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Вставлю свои пять копеек :смущ:

    1. Блицу - быть! Это интересно и еще одна возможность для кого-то выйти на улицу снимать, для кого-то поднять архивы, для кого-то - пообщаться.
    2. Имхо, почему последний блиц был не очень популярен, кроме темы - сроки. Я понимаю, что профи работают быстро и продуктивно, но вот валенки вроде меня - нам надо время, чтобы снять, разобрать, немного обработать (потом выкинуть и пойти попробовать еще раз :ха-ха!: ). Ну и, имхо, все-таки конец лета - начало сентября самое жаркое время, т.к. пересекается много поводов (отпука, школа, огороды, свадьбы и т.д.), просто на все времени могло не хватить.
    3. По темам - мне кажется, интересно, если темы будут достаточно абстрактные, но, возможно, и какой-то нестандарт. Я вот, помнится, как-то участвовала в фотокроссе, и там были темы типа "Секрет фокуса", "Город-мозаика" и т.д., т.е. они вроде узкие, но все равно дают простор какой-то. В общем, чем более широкие рамки и границы, тем больше, имхо, простор для участников.

    По ограничениям фото - две маловато, мне кажется. 3-5 было бы в самый раз:улыб:

    Ну вот как-то так. :knix:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • поддержу, даже я абсолютный ноль в фото, выкладывал в "летний" конкурс....
    а недельные блицы, а то однодневные, это слишком маленький промежуток времени, особенно для "любителей", а не профи

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Коллеги, признателен за обсуждение. Вы очень меня поддержали, не дли махнуть рукой...
    Значит будем продолжать! Продолжение в теме очередного блица...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Пока не объявлен следующий блиц хочу внести небольшое предложение на обсуждение. Если мы допускаем использование архивных фотографий, то может быть не делать его таким длинным? Чтобы поднять старые фото 2-х недель вполне достаточно.
    Или может быть введем все-таки хотя как настоятельную рекомендацию:улыб:представление фотографий, сделанных после объявления темы?
    Просто подумалось, что объявлять сейчас новогодний блиц еще, наверное, рано, много фото будет сделано на праздниках, уже в январе, а делать блиц на 1,5 месяца как-то слишком долго. Как считаете?

    Как вариант можно объявить экспресс-блиц на 2 недели, а с 15 декабря по 15 января - новогодний. Ну это, конечно, если Сергей объявит его новогодним.:миг: :superng:

  • Архивные фото в блице не есть гуд...Так как блиц подразумевает поиск и создание шедевра сразу после объявления темы. Но, поскольку, в реальности блиц получался довольно куцым, пришлось закрыть глаза на архив. Хотя прекрасно понимаю, что в таком случае участник ставятся далеко не в равные условия. Ибо у каждого из нас в архиве найдется что- нибудь вкусное... Но, все же надеюсь, что рано или поздно архив будет объявлен "вне закона"
    Что касается сроков, то как показал опыт, 2 недели все же маловато((( Поэтому решили придерживаться месяца. Что касается темы декабря, то, сегодняшний снег, выпавший как раз в первый день календарной зимы и тему подсказал: " Тебя мы ждали - Ты пришла!" )) Т.е блиц по наступившую- таки зиму...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Я крайне редко учавствую в блицах,да и форум нечасто посещаю,но я лично за,учавствую просто ради участия,да и чужие фото интересно посмотреть:улыб:

    Пишется - "участвую", проверочное слово - "участие", участвуйте чаще, но школу не прогуливайте, безграмотность не красит. :спок:

    Исправлено пользователем asma de jour (02.12.13 22:31)

  • В ответ на: Я крайне редко учавствую в блицах,да и форум нечасто посещаю,но я лично за,учавствую просто ради участия,да и чужие фото интересно посмотреть:улыб:
    Вот и славно)

    Жизнь скучна для скучных....

Записей на странице:

Перейти в форум