Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Господа видео мэйкеры и видео критики.

    Я тут учавствую в одном проекте, и хочется мне сделать все максимально хорошо (на сколько это возможно в моем случаи). Очень хочется отзывов о том видео что я предворительно собрал и советов по сьемке и "сборке" видео для этих проектов.

    Возможно появятся те, кто поможет со сьемкой, в ближайшее время намечана поездка на сьемки малышей 4х лет. (сразу стоит обозначить, категорически против добавления рекламы в ролики)

  • На мой взгляд, первое, что бросается в глаза - постановочная съемка. То есть сели две воспитательницы и посадили рядом детей. Разговор ни о чем, в этом фильме не видно души ребенка, нет его глаз, нет увлеченности каким-то делом. Дети - благодатный материал для съемки. Они сами ведут себя в кадре естественно, выражают свои эмоции, а ваша задача им в этом не мешать. Иными словами, вместо того, чтобы строить такой кадр с натянутой беседой, лучше сделать зарисовки, как ребенок что-то делает, чем-то занят. Показать его руки, его глаза, его слова, а главное, - эмоции. А вот воспитателей можно было и не снимать. Достаточно было бы их голоса за кадром.
    В фильме есть и другие ошибки, монтажные и композиционные, но эти - главные.

    Немного раздражает крупная эмблема на протяжение всего ролика. Ей и так посвящена вся начальная часть фильма. Может было бы достаточно показать ее только в начальных кадрах? А то создается впечатление, что фильм создавался не ради ребенка, а ради рекламы эмблемы.

  • :secret: общаки — бяда !

    всё кино общаки одни, а ведь наверняка оно призвано, чтобы "сделать детишек привлекательнее для потенциальных родителей ", а общаки не раскрывают, ну как бы это сказать "личность каждого", их даже приходится пытаться разглядеть то! :dnknow:

    естественный свет тоже на айс для такой задачи, ибо "грустна" картинка по итогу, "не продает" как бы это цинично не звучало в данном случае, понимаешь какая штука — лого сейчас выглядит ярче и привлекательнее картинки и даже вампирит на себя внимание, а должно быть наверное наоборот ! :dnknow:

  • В ответ на: А то создается впечатление, что фильм создавался не ради ребенка, а ради рекламы эмблемы.
    Да полезная мысль, думаю просто убрать движение в лого его тогда будет незаметно.

    Если несложно можно полный разбор, про "другие ошибки"?

  • В ответ на: чтобы "сделать детишек привлекательнее для потенциальных родителей "
    тут такая штука, пообщавшись с теми кто помогает в усыновлении уже не первый год, я понял такую вещь, нельзя выводить потенциальных родителей на сильные эмоции, усыновление из за минутных эмоций приводит чаще к трагедии чем к успешному образованию счастливой семьи

  • :secret: считается, что у "Пока все дома" это получилось в России лучше всех, но ведь они именно выводят на эмоции, да еще и все время гордятся внушительным списком усыновленных, отсюда вопрос — почему "те, кто помогает в усыновлении" не обратятся в соответстующие органы и не закроют данную передачу, если все выходит так плохо? :безум:

  • согласен, тема непростая. Судя по тому что я слышал, важно не только, чтоб ребенок был принят в семью, а и еще чтоб он был счастлив в семье.

    Про пока все дома, ну так то они что то делают и это уже хорошо! Сказать что делают плохо или хорошо... не верю я в эти слова, не бывает все абсолютно хорошо или плохо. Они выбрали свой формат, и потом это ж ящик, там надо и про рейтинги не забывать....

  • Кстати! Друзья!
    21 июля (воскресенье) в 16.00 в одном из Детских Домов Новосибирска будет мероприятие которое хорошо бы было отснять (часа два). Я не успеваю с проекта, есть желающие поучаствовать? Привезут на место если нужно.

  • А деньгу то дают за это?

  • Нет и никакой рекламы, просто идешь и делаешь доброе дело....

  • Название темы подходящее:улыб:

    Посоветуйте, что делать с объективом? На фото - блики (см. фото). Когда протирал объектив - увидел маленькую точку, по ощущению - она внутри. Это что такое - пыль? Это ремонтируется? Может кто занимается ремонтом - скиньте в личку телефончик.

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • блики на зажатой диафрагме будут всегда! количество бликов = количеству стекол в объективе без просветления *2

  • с объективом нужно снимать, снимать и думать о свете - композиции и прочем относящемся к фотографии

    :улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Благодарю! :agree:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум