Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

СРОЧНО! Фотографы и фотостудии в Новосибирске

  • Здравствуйте Собственно пишу по поводу фотографов, сейчас цены ломят очень большие,10 мая была фотосессия за 3 тысячи рублей, и за эти деньги мне клялись хорошее качество, но так его и не дали. Было бы здорово иметь в Новосибирске знакомого фотографа, где качественно и выгодно можно было фотографироваться!
    Да и креативность сейчас хромает:)

  • Вот удивили... Какой урок, да всего за 3 тысячи... Я три года назад видел результаты фотосессии младенца за 5 тысяч рублей - халтура как есть, типовые карточки с типовыми "сюжетами" и качеством "продвинутой мыльницы"... :bad:

    А заранее посмотреть работы фотографа лень было? :dnknow:

  • А за сколько тысяч будет не халтура?

    кстати обычно портфолио показывают хорошее а уж снимают ужас - ужас:улыб:

  • Вопрос такой оффтопный: а вы кем работаете?

    больной ублюдок

  • В ответ на: А за сколько тысяч будет не халтура?
    Понятия не имею - я для себя снимаю. Но, с одной стороны, высокая цена не гарантия качества, а с другой - хороший профессионал не станет работать за копейку.

    В ответ на: кстати обычно портфолио показывают хорошее а уж снимают ужас - ужас:улыб:
    Может быть и так, конечно. Тут, наверное, только как со строителями - посмотреть у кого из знакомых хорошо сделали и звать этих же... да и то нет гарантии.

  • Продемонстрируйте халтурку за 3000.Можно и в личку.
    А если ищите фотографа то тоже в личку оборащайтесь.Осудим.

  • Продемонстрируйте что вам сняли за 3000р. Может не в фотографе дело а в запросах модели, которая хочет за 3000 получить то что стоит 30000. Вообще сказать 3т.р. это самая дешевая цена за фотосессию в эту цену точно не может входить макияж и студия. И конечно за такие деньги снимают восновном начинающие на китовые зеркалки до 1000 баксов.
    И всегда когда речь заходит о цене, не забывайте, что цена складывается из времени затраченного на съемку, аммортизации оборудования, времени на обработку. На обработку обычно уходит раз в 5 больше времени чем на съемку. То есть фотограф потративший пол дня на съемку, еще пару дней(как минимум) потратит на обработку.

    Исправлено пользователем Esper (06.06.13 18:49)

  • В ответ на: ...Осудим...
    Очепятка.
    читать "ОБСУДИМ"

  • Портфолио было хорошее, посоветовала знакомая его, но, собственно, вот результат:))

    Было бы круто получать что-нибудь вроде: качества, оперативной работы и доступности:улыб:

  • В ответ на: собственно, вот результат:))
    Нда... :bad: :шок:
    Собственно, а вы в съемке манекен изображали или как-то принимали участие в процессе? Опуская техническое качество этого конкретного снимка - даже при хорошем техническом исполнении не факт, что результат вам понравится по идее/стилю...

  • И вот это три косаря? А у чувака непомерное ЭГО. За такое дело с человека брать должно быть стыдно.
    Завидую тем у кого совести нету.

  • Девушка, а Вы портфолио пытались смотреть? :смущ:
    Ну или у нас коллективно спросить? :dnknow:
    Что касается девчачьего портрета - ну можно же спросить, кто делает хорошо - Индман например. , Саша Козлов , Сергей Бетц , можно же позвонить и спросить, кто снимет Вас в Ваш бюджет - наверняка же есть ученики-последователи... :dnknow:

    ЗЫ. Если кого не упомнил - извините, у нас в Н-ске ( что позволяет мне гордиться своим прекрасным городом) - есть много прекрасных, техничных и замечательных фотографов, которые позволят воплотить все Ваши мечты. :роза:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • А я нет, по опыту эпизодически появляющихся таких же, все они никогда не научатся снимать. Карма наверное.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Девонька, солнце, ну зачем вам платить? Понял бы еще если лет 50-ть наприер было. ТФП и найдете ворх разных, что-то да получится.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • имя "мастера" в студию!

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: вот результат
    Шарики ничо так вышли. Как настоящие

    photo с угольком

  • Судя по положению тела- судмедэксперт в нерабочее время халтурит

  • В ответ на: Портфолио было хорошее,
    Есть немало примеров, когда чужие работы отдельные "умельцы" выдают за свои... Возможно, у Вас был именно такой случай.

    Жизнь скучна для скучных....

  • есть и другие варианты, поэтому и предложил ТС вариант с ТФП

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: есть и другие варианты, поэтому и предложил ТС вариант с ТФП
    Что вам мешает сделать для ТС съемку за еду?))) Качественный фотограф за данную модель бесплатно не возьмется в типовом понимании, только в виде исключения. Факт. Причин несколько, их видят думаю все.

  • Девочка симпатичная, разденется - сниму, а так не интересно с точки зрения маркетинга меня. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вот так прямо и надо говорить, ТФПшка для тебя только НЮ. Ведь опытный фотограф в тфп будет снимать если есть что то изысканное в модели\сюжете ... а не опытный сделает результат как выше, но деньги за такое брать нельзя.

  • В ответ на: Девочка симпатичная, разденется - сниму, а так не интересно с точки зрения маркетинга меня. :улыб:
    Как одна коллега сказала - вам, фотографам, лишь бы раздеть... :ха-ха!:

  • все банально, для интресного не ню что-то нужно чего всегда нет, а красивая обнаженная женщина всегда прекрасна и желанна :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: все банально, для интресного не ню что-то нужно чего всегда нет, а красивая обнаженная женщина всегда прекрасна и желанна :улыб:
    Вот))) подведем итог.
    Автору темы следует понять что её личность\внешность для профессионалов не какой художественной ценности не несет, за исключением материальной\корыстной и как исключение обнаженной ценности. А главное этот вывод не ставит ни точку ни крест, на существовании возможности получить качественную TFP фотосессию, но только в виде исключения\магнитных бурь на солнце\блата\ и других атипичных факторов влияния на головной мозг проф.фотографа.

  • Для начала я не проф. фотограф. Фотографы разные и каждый снимает свое, найти хорошего фотографа не проблема, но естественно, что интерес должен быть взаимный. Мне уже сегодня на другом форуме писали, что на результат влияют: визажисты, стилисты, проффесионализм модели и прочее. Как и там отвечаю - ничерта подобного. Поэтому повторяю, девочка симпотичная, сделать из нее конфетку можно.
    Причина почему предложил ТФП банальна. Все снимают по разному, каждому свое интересно. Девушка получит _разные_ снимки. Речь про хороших фотографов. Даже если снимки в какой-то из фотосессий не получатся, то девушка абсолютно ничего не потеряет. Получатся из другой. Все.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • фотка ПИ**ЕЦ
    это выглядит как "труп" в шариках... человек отдал джипеги без обработки какой либо.
    где вы нашли друг друга вопрос огромный )))

  • судя по анализу теней на фото, сфотано даже не в студии а гдето в квартире ))) типа линолеум желтый фишка ))) ни вспышек ни отражателей, вобщем у меня реально шок от увиденного... фото бездаря в студию!

  • В ответ на: Автору темы следует понять что её личность\внешность для профессионалов не какой художественной ценности не несет,
    Смелое заявление, из категории "Ну, вы, блин даете!"
    Не стоит судить в целом исходя из своего частного...

    Жизнь скучна для скучных....

  • плюсану, авторам с подобными высказываниями самим поди лет 20 с годом опыта в фотографии с такими то суждениями о моделях, непрямая цитата: "Лиза, переписку Энгельса с этим... Как его - дьявола – с Каутским, в топку её" (с) Собачье сердце :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    и, кстати да, ВЫ УВОЛЕНЫ из фотографов ! ВОН ИЗ ПРОФЕССИИ! :biggrin:

    (это какбы абстрактному собирательному образу фотографа, который мог бы произнести подобные слова, дабы модераторы не сочли это за переход на личности, боже упаси затронуть честь и достоинство анонимных авторов, которые могут пойти и повеситься с горя, я критикую лишь публичные позиции! )

  • А автор темы сидит офлайн, пока тут ломаются копья\биты\штативы\моноподы и прочие длинные предметы, которыми обычно меряются брутальные фотомачо))

    photo с угольком

  • :rofl:

  • В ответ на:
    В ответ на: Автору темы следует понять что её личность\внешность для профессионалов не какой художественной ценности не несет,
    Смелое заявление, из категории "Ну, вы, блин даете!"
    Не стоит судить в целом исходя из своего частного...
    А это не суждение, это статистика ... факты, основные на наблюдениях за другими людьми по обе стороны объектива, но опять оговорюсь есть исключения, но в большей массе так дела и обстоят.

  • 80% девушек фотогеничны, вот такая статистика. 3 года и 1 месяц как захотел научиться фотографировать. Фотографировать не умею до сих пор. Если уметь, то будет значительно больше 90%. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: 3 года и 1 месяц как захотел научиться фотографировать
    Судя по всему - захотел фотографировать НЮ?) Другого как-то не видно в выложенных картинках

    photo с угольком

  • или не видишь :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: 80% девушек фотогеничны, вот такая статистика. 3 года и 1 месяц как захотел научиться фотографировать. Фотографировать не умею до сих пор. Если уметь, то будет значительно больше 90%. :улыб:
    Дело не только в фотогеничности, есть еще множество мотивирующих и демотивирующих факторов. А крылатое выражение "Не бывает не фотогеничных моделей, бывают кривые фотографы" на практике много кто пытался доказать но как не крути одним шикарным техническим исполнением фотографии не отделаться, подставив вместо посредственной модели в таких фото, шикарную девушку и фото прибавит существенно в весе, так зачем делать середнячок за еду?

  • Не прибавит. Что такое удачное фото сложный и спорный вопрос, одна из самых удачных (по крайней мере по реакции _большинства_ зрителей :улыб:) первых работ (косяков и прочего полно, но фото эффектное), а девушка на самом деле не самая симпатичная. Умение гарантированно показать практически любую девушку прекрасной и желанной подобрав позу, ракурс, композицию и т.д. в моем понимании и есть умение снимать, а не вложенный смысл как хочет Окуляр. Вложенный смысл только частность. А в моем случае может получится, а может лажа выйдет с красивой. Потому что не умею.:улыб:

    • разницы в красивая или нет в этом случае никакой )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (10.06.13 11:17)

  • В ответ на: Не прибавит. Что такое удачное фото сложный и спорный вопрос, одна из самых удачных (по крайней мере по реакции _большинства_ зрителей :улыб:) первых работ (косяков и прочего полно, но фото эффектное), а девушка на самом деле не самая симпатичная. Умение гарантированно показать практически любую девушку прекрасной и желанной подобрав позу, ракурс, композицию и т.д. в моем понимании и есть умение снимать, а не вложенный смысл как хочет Окуляр. Вложенный смысл только частность. А в моем случае может получится, а может лажа выйдет с красивой. Потому что не умею.:улыб:
    Да это все понятно, я же говорю об абсолюте, и подчеркиваю есть исключения, вот тому пример фото No face ... но это редкость. Редкость по обе стороны объектива.

  • Имхо, редкость потому что мало кто умеет сделать эстетичный кадр без лица. Ну и мало кто достаточно смел, сфотать человека и отрезать ему лицо. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Имхо, редкость потому что мало кто умеет сделать эстетичный кадр без лица. Ну и мало кто достаточно смел, сфотать человека и отрезать ему лицо. :улыб:
    Потому что это чаще минус, а плюс крайне редко ... и что бы из этого сделать плюс нужен профи, а профи за еду ... ну вы поняли в пятый раз повторять не буду)

  • Не знаю ни одного настоящего профи "кто не снимает з еду". Портфолио пополнять нужно (если не бомбила). Снимать еще раз снятое уже не интересно. Экспериментировать в коммерческих съемках рискованно. Платить моделям за свои эсперименты вообще не охота. Вот и снимают ТФП. Если что-то не получится модель не убъет.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Не знаю ни одного настоящего профи "кто не снимает з еду". Портфолио пополнять нужно (если не бомбила).
    Я тоже не знаю, но хватит уже спорить с тем что у "профи" за еду, выбор очень великий ... и на посредственную модель внимания он обращать не будет, только если в виде исключения как я уже писал не раз. Опять разговор переходит в писькомеренье, я лишь написал свое мнение о шансах данной модели получить хорошие снимки tfp. Еще раз скажу они малы и скорее всего возможны в жарне ню.

  • Это не писькомеряние, зря вы так воспринимаете. Какое может быть выяснение у кого длиннее если обсуждаем совершенно сторонних людей? :улыб:Последние два поста ко мне имеют точно такое же отношение как и к вам. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (10.06.13 14:33)

  • Господа, давайте проблемы точности измерений оставим в стороне. Мы давно уже отошли от темы топика.

  • В ответ на: Последние два поста ко мне имеют точно такое же отношение как и к вам. :улыб:
    Вот в точку, самое что ни на есть прямое отношение. Так как ваше предложение к ТС, тоже вошло в мою статистику) И моё мнение тоже + еще не одного публичного предложение от хотя бы прямых фотографов читающих эту тему еще раз подтверждает мою точку зрения. Увы модельный бизнес он такой суровый))

  • Видимо каждый знает разные его стороны. В общем наш спор сильно напоминает спор слепцов о слоне. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вот блин, а я вот думаю - сколько просить за фотосессию. Решил что 2 рубля. А тут за 3 такое снимают:улыб:

  • я б занялся чем-нибудь иным чем за столько снимать :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум