Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Помогите выбрать рыбий глаз для Никон

  • Господа, решил купить новый объектив
    Имеется D90
    У меня два варианта:
    1) Tokina 10-17/3.5-4.5
    2) Samyang 8/3.5
    Склоняюсь больше к первому, так как токины мне нравятся (от 28-80/2.8 в восторге), но может что еще посмотреть?

  • web-страница
    как вариант - можно взять в прокат попробовать

    heat and power engineering

  • самянг если кроп ...

  • Всяко тТокина лучше будет. Самуянг чистый мануал и выбирать надо- не все глазья одинаково хороши у них бывают)

  • В ответ на: Всяко тТокина лучше будет. Самуянг чистый мануал и выбирать надо- не все глазья одинаково хороши у них бывают)
    Токиной не пользовал ... но автофокус на фишике это не плюс, а это скорее понт, бесполезный. Безоговорочно плюс к самянгу, так это цена\конструктив\качество снимков\проверенный временем на износостойкость.
    Пару примеров с самянга.
    http://cs316229.vk.me/v316229556/3511/JSHYC-jv6Aw.jpg
    http://cs6096.vk.me/v6096556/774/SfUWKaUiZP0.jpg
    http://cs304303.vk.me/v304303556/acd/2_BZsaAB28U.jpg

  • учитывая что для некоторых словосочетание "мануальная оптика" страшня зверушка то плюс в сторону токины.Сам самуянгом пользовался - неплохо и дешево

  • В ответ на: учитывая что для некоторых словосочетание "мануальная оптика" страшня зверушка то плюс в сторону токины.Сам самуянгом пользовался - неплохо и дешево
    Ну тут можно много размышлять о том действительно ли это плюс, но истины мы не узнаем точно, ведь целевая аудитория которая приносит большой % продаж, наверняка такой фобией не страдает, а деньги считать уже умеют и знаю что абсурд выкладывать лишние $$$ за бесполезный мотор на рыбоглазе. Тем более если система никон с подтверждением аф.

  • Всем спасибо!
    за 350 долл куплена в Японии минтовая токина, через пару недель надеюсь получить.

  • Если EMS Почты России, то двумя неделями не обойдется. Сортировочная в Москве перегружена. Посылки идут 5 недель и более.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Если EMS Почты России, то двумя неделями не обойдется. Сортировочная в Москве перегружена. Посылки идут 5 недель и более.
    Ну или сгорают\теряются\воруются\пропадают в черной дыре)))

  • Получено вчера
    шло 8 дней
    :бебе:

  • Теперь было бы не плохо увидеть с него фотографии)

  • В ответ на: Получено вчера
    шло 8 дней
    :бебе:
    Хорошо та как, я щас тоже с китаю посылку жду уже 2 дня прошло) Да кстати фото в студию)

  • Я с Китая уже три месяца жду. Почта России...

  • я в магазине заказал, там 10-50 дней доставки, если за 50 дней не приходит деньги возвращают, а товар потом может и дойти.

  • На Ибэй та же ситуация, 45 дней для открытия дела.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • осваиваю только, погода сейчас не очень...

Записей на странице:

Перейти в форум