Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Как улучшить форум наш :)

  • Коллеги! Предлагаю в данной теме подискутировать на тему "как улучшить наш форум?"

    Что можно сделать, что бы облик форума преобразился и стал еще лучше.
    Как привлечь сюда еще интересных людей.
    Как можно определить, а кто интересен?
    Какие темы интересны?
    и т.д. и т.п.:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Указывать цены в барахолке.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Цен в барахолке не будет. Так же как и номеров телефонов. Нет никакой проблемы в личке пообщаться с продавцом, тем более, что он вам сможет рассказать о своем товаре значительно больше инфы, чем написано в объявлении.

  • Тогда картинки с внешних ресурсов подвешивать (по тегу [img][/img]).

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Модерам почаще пользоваться п.7.
    Запретить неконструктивную критику.
    Отлепить непонятные темы (которые не сильно-то от остальных отличаются) и приклеить несколько FAQ по выбору техники, ссылками на нужные темы и интересные обсуждения.
    Развить различные направления, завести отдельные темы по репортажу, постановке, предметке, свадебной, детской и т.п. фотографии. Делиться опытом, встречаться, саморазвиваться. Тогда и будет сообщество.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Соглашусь, у меня лично картиник не грузятся на форум.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Сделать разделы с FAQ и ссылками по технике съемки, или хотя бы из раздела "Ссылки, полезные всем" выделить направления (техника, основы, выставки и мероприятия и т.д.), а то сейчас там в кучу все подряд.

    Ну и подпишусь под запретом неконструктивной критики, что не означает сплошыне медоносные комментарии, просто если говоришь "фото кривое", то аргументируй, а не просто "ну руки кривые, не умеешь ниче, учись у меня". Нечего сказать - проходи мимо, так ведь?:улыб:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Всё правильно, нужно еще добавить, что необходимо оказывать помощь модераторам, а для этого нужно развивать институт "стукачества" (читать как обратить внимание модератора), это я как бывший модератор говорю. :улыб:

  • Lassie - тоже бывший модератор на НГСе. Я помню ее. На самом деле стукачеств не требуется. Я читаю абсолютно все посты сам без внешних напоминаний. По поводу структуры закрепленных тем и открытии новых, так мы с Асмой об этом подумаем. Возможно, что и примем какое-то новое решение. По поводу критики, я думаю, что тему "Прошу критики" надо закрепить, в то же время запретить критику во всех остальных топиках. Асма, правда, со мной не согласен в этом, но мы найдем консенсус.
    Давайте, говорите еще новые идеи. Нам очень хочется, чтобы вам на нашем форуме было интересно и комфортно. Мы постараемся сделать для вас все возможное, что в наших силах.

  • А смысл запрещать критику в остальных ветках? Бывает работа хорошая, выставлять ее в раздел "Прошу критики" бессмысленно, но бывает что-то не заметил, так бы подсказать можно было.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Андрей, проблема в том, что в 99% случаев автор работы очень болезненно воспринимает конструктивную критику. Ему кажется, что он сделал шедевр, а его конкуренты пытаются его обгадить. Ну напрягите память, вы же сами видели реакцию фотографов на критику его работ. Я бы даже сказал, что требуется определенное мужество выслушивать критику. И чем выше уровень фотографа, тем тяжелее он относится к негативу в свой адрес.
    А вот в топике для критики человек готов учиться на своих ошибках. Но и тут есть подводные камни. Я бы даже подумал о том, кто именно имеет право давать критические оценки. Когда дилетанты начинают советовать, а такое я вижу у нас достаточно часто, то такая критика, скорее, уведет автора от правильного пути.
    Вот именно по этой причине запрещена всякая критика и оценки работ в топике "Анонсы фото".

  • Виктор, меня критикуют, мои работы обсуждают всюду, если по делу как-то спокойно отношусь. И не я один. Таких много, в том числе и лучше меня. А за флейм, провокации и т.п. наказывать. Сужу по другим ресурсам. Там именно так и все нормально. Для самых болезненно реагирующих можно писать "без комментариев".

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Виктор, меня критикуют, мои работы обсуждают всюду, если по делу как-то спокойно отношусь. И не я один. Таких много, в том числе и лучше меня. А за флейм, провокации и т.п. наказывать. Сужу по другим ресурсам. Там именно так и все нормально. Для самых болезненно реагирующих можно писать "без комментариев".
    Согласен!
    Нельзя запрещать критику в принципе, но надо стремиться к тому, чтобы она была конструктивной. Да и не только в критике дело, нельзя за нее цепляться. Если есть сообщество, любой человек будет понимать, кто его критикует. Должна быть тусовка, общение, совместные проекты.
    И бывших модераторов тут не так уж и мало.:смущ:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • что бы облик форума преобразился и стал еще лучше надо чтобы облик преобразился.
    а это анреал.
    как и везде на forum.ngs в каждом закоулке сложился свой междусобойчик.
    можно войти в этот междусобойчик активным участием в нем.
    но редко заходящий или случайно залетевший воспринимается на уровне мухи в знойный день...
    зы. это не обвинение ФФ, да и нгс. Это рунетовская правда, которой не привержены только форумы с гиперпосещением...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • бываю на огромной кучи фоторесурсов, _не_часто_причем_ мухой себя не ощущал нигде, хотя поначалу здесь срачь со мной был постоянно, так что не к рунету претензии

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я бы порекомендовал сделать возможность ставить "лайки",полезная штука;)
    Вот я смотрю фотографию и она мне нравиться,а коментить или нельзя или просто лень,а так одним нажатием щелкнул плюс-я проявил эмоции и автору приятно
    а коментить везде если разрешить-форум в флуде увязнет


    и вопрос,раз такая пляска пошла-в загрузщике фото сюда много коррекций?без изменений нельзя сюда грузить?

    Ars longa, vita brevis

  • А если поставить ценз для критиков - пуст это могут делать только те, кто сам публикуется? либо по факту, либо с опредлённого количества работ? Мне самому фиолетово, я давно уже взял за правило не оценивать других фотографов, потому как все мы по разному видим кадр исходя хотя бы из своего жизненного опыта, но если уж у кого свербит - то при этом пусть сам будет готов получить горсть щебня в свой огород.

  • В ответ на: Что можно сделать, что бы облик форума преобразился и стал еще лучше.
    в рамках данной площадки видимо уже никак :secret:

    ибо:

    - существуют основные правила НГС с кучей пунктиков, чего бы тут локально не хотели фотографы :dnknow:

    - "субъективность модераторов, которую никто не отменял" и это опять же...записано в правилах НГС.
    я вот не раз с некоторыми модераторами был не согласен, когда резали, банили, соответственно,
    лишний раз и писать то не хочется...а на черта тратить своё время, если всё равно удалят, кому это все надо, в тоже время другие пишут и острее, и обидней для автора, а порой, пишут вообще откровенно рекламно и хоть бы что, пишут дальше, им можно ! :dnknow:

    - стереотипноть...ибо так сложилось...первое впечатление сложно изменить...а если форум в таком формате много лет, то и устойчивый паттерн бытия его завсегдатаев будет именно таким, какой сложился, как повелось...в том числе и такого явления под названием - "боятся критики, как огня" ...до такой степени, что даже зафигачить это в свод правил подфорума, а заодно и на свадебный в отношении фоторабот тоже также! Мне кажется, критики должны боятся только айм сорри за выржение - "лошары", не уверенные в своих творческих шагах... ну так уж откровенно говоря... :dnknow: Может просто каждый попробует ответить себе на вопрос для кого он творит и для кого публикуется - если будет что-то типа "для себя"...ну так и не выставляйтесь никогда и нигде..если боитесь услышать иных мнений, кроме своих! :dnknow:

    - ну и как говорится... нету мотиватора, синергирующей идеи, вот скажем, у фотолэнда она есть, проводя клубы и конкурсы, у техносити она есть и т.д. ...а тут никому не нужный энтузиазм (тем не менее...не умаляя его достоинств и усилий модераторов) :dnknow:

  • Ну ты как всегда в своем репертуаре. Когда это тебя банили? Резали - да, было дело, нескончаемый флуд сносили - тоже было. Но это правила предписывают, а не модераторы - собаки. Я и сам люблю пофлудить и побалдеть, но низзя.

    И все же по поводу критики я считаю, что она допустима только в специально отведенных для этого топиках. Или все оставим так, как есть. То есть критика запрещена только в Анонсах фото. В остальных топиках - пожалуйста, но конструктивно и без оскорблений. Каждый из нас должен понимать, что автор работы не всегда хочет слышать критику на форуме. Все дело в том, что уровень местной публики далеко не всегда может соответствовать уровню автора работы. Вспомните не слишком далекий случай у нас на форуме, когда кто-то выложил фото известного фотографа как свое и попросил критики. И местная тусовка кинулась критиковать, вплоть до заваленного горизонта. Я вот об этом говорю. Поэтому я уверен, что ваши критические слова вряд ли нужны Салахиеву, Титиевскому, Козлову и др. Они сами все видят и сами все знают. Просто мы не все доросли до их уровня.
    Ну а если человек реально просит критики для того, чтобы расти или решить какую-то проблему - то, пожалуйста, высказывайтесь.

    Ну и по поводу субъективности модераторов. Фотография вообще субъективное искусство. Но мы, модераторы, это понимаем и крайне редко лезем со своим мнением. В основном говорите вы, а я лишь иногда подвожу итог или делаю поправки. Только и всего. Поэтому я считаю этот упрек не по адресу.

  • В ответ на: Мне кажется, критики должны боятся только айм сорри за выржение - "лошары", не уверенные в своих творческих шагах... ну так уж откровенно говоря... :dnknow: Может просто каждый попробует ответить себе на вопрос для кого он творит и для кого публикуется - если будет что-то типа "для себя"...ну так и не выставляйтесь никогда и нигде..если боитесь услышать иных мнений, кроме своих! :dnknow:
    именно, но покритикуют меня, если за дело, в следующий раз обращу внимание и следующее фото станет лучше, только чему-то научусь, выросту

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Вспомните не слишком далекий случай у нас на форуме, когда кто-то выложил фото известного фотографа как свое и попросил критики. И местная тусовка кинулась критиковать, вплоть до заваленного горизонта.
    Историю не видел, не знаю, но хочу заметить, что уровень оценки работы складывается из известности автора (отношения к нему) и собственно самой работы. Те косяки которые может позволить себе известный автор, начинающему припомнят. Хотя повторю деталей не знаю, как тогда было, без понятия. Но знаю точно уровень работ известных авторов оцениваются лучше новичков только из-за известности.

    В ответ на: Я вот об этом говорю. Поэтому я уверен, что ваши критические слова вряд ли нужны Салахиеву, Титиевскому, Козлову и др. Они сами все видят и сами все знают. Просто мы не все доросли до их уровня.
    Ну а если человек реально просит критики для того, чтобы расти или решить какую-то проблему - то, пожалуйста, высказывайтесь.
    А вот мне нужно обсуждение, может поэтому и популярнее Козлова и Салахиева там где выставляю работы (чтобы не подумали иного, только констатация, клиентов тут нет). Даже если комментирует новичек. Гордыня не даром смертный грех. Все видят одинакого (что все видят по разному только отмазка). Воспринимают, да по разному, но чаще только из-за разных тараканов в голове.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: - стереотипноть...ибо так сложилось...первое впечатление сложно изменить...а если форум в таком формате много лет, то и устойчивый паттерн бытия его завсегдатаев будет именно таким, какой сложился, как повелось...в том числе и такого явления под названием - "боятся критики, как огня" ...до такой степени, что даже зафигачить это в свод правил подфорума, а заодно и на свадебный в отношении фоторабот тоже также! Мне кажется, критики должны боятся только айм сорри за выржение - "лошары", не уверенные в своих творческих шагах... ну так уж откровенно говоря... :dnknow: Может просто каждый попробует ответить себе на вопрос для кого он творит и для кого публикуется - если будет что-то типа "для себя"...ну так и не выставляйтесь никогда и нигде..если боитесь услышать иных мнений, кроме своих! :dnknow:
    Молодец !!!
    Честно говоря, улучшать тут нечего. Хотели бы, давно бы. Без мотиваций.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Скорее чуть не так. Демократия - она хороша у мамки под юбкой. а в жизни всем мил не будешь. Рамки рисуются создателем в зависимости от концепта и в расчёте на вполне конкретный круг потребителей-пользователей. В бизнес-планировании обычно так. Кому нравится - тот остаётся, кому нет - ищет себе место по душе. Правило 20-80 тут тоже работает в полной мере, так что здесь вопрос скорее не к широкой обществености, а именно завсегдатаям. Контент, то они, по сути, формируют.
    Вот я например заниметил, что уже пару месяцев в "анонсах" никто не выкладывается из "маститых", назовём их так. А почему? Все свадьбы летние в поте лица ваяют или просто неинтересно?

  • В ответ на: Когда это тебя банили? Резали - да, было дело, нескончаемый флуд сносили - тоже было. Но это правила предписывают, а не модераторы - собаки.
    Виктор, ну конкретно Вы не банили, ну так "Асма" банил, я же говорил не о конкретных именах, а в целом о модераторах, хотя и их работу тоже нельзя критиковать по правилам НГС, это я так в порядке исключения...раз уж сама ветка про "рацпредложения" :хехе:

  • Что касается любимой тут темы "критика избранными" скажу так. Посещая множество ресурсов, и обладая каким никаким взглядом, опытом дизайнера, все таки отличаю тот шлак, что выкладывается здесь, от ( к примеру ) одноименного, почти, топика ( что вижу , то пою )на том же фотору. "взгляд со стороны" http://vk.com/album-23705030_153124234
    и http://vk.com/album-23705030_146863414

    Заходить туда приятно.

    В моем понимании, главное изменение форума, это самокритика.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Вы случайно имена тех, кто публикуется в том же "взгляде со стороны" не читали? или это тоже обычные забугорные граждане?!:улыб:

  • Пустое, на мой взгляд это. Идея хорошая, но.... Лично я вынес отсюда следующее: полно тут "гуру", которые смотрят на все и вся сквозь прищур глаз и иногда позволяют себе снизойти до критики. А что бы выложить свои работы - это ниже их достоинства. Быть может просто бояться потерять тут же свой "звездный" статус? Всех авторов, которые пытаются не дать окончательно умереть форуму как некому творческому началу, можно буквально пересчитать по пальцам

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: Вы случайно имена тех, кто публикуется в том же "взгляде со стороны" не читали? или это тоже обычные забугорные граждане?!:улыб:
    Я думаю, что каждый берущий в руки аппарат, ничем не отличается от "имен". Там не боги.
    Вопрос только в том, что заходить туда , хочется, интересно.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: полно тут , но.... ....... пересчитать по пальцам
    Очень мелко, Сергей.
    Ваш тезка , в отличии от вас, идею понял сразу ( мне так показалось по крайней мере )

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • НЕ ТРОНЬ СВЯТОЕ!!!
    Лучший форум который я встречал!!!

  • От силы семь - восемь авторов Вот что действительно мелко....

    Жизнь скучна для скучных....

  • Лучше меньше да лучше.

  • В ответ на: А что бы выложить свои работы - это ниже их достоинства. Быть может просто бояться потерять тут же свой "звездный" статус?
    :eek: а вот смотрите, какой забавный тупик получается :

    раздел "прошу критики" гуру уже как бы не треба....ну не принято там "гуру" публиковаться, а в разделах "что вижу то пою", "пленочная фотография" или "анонсы фото"...критика запрещена, получается даже если он захочет потерять "звездный статус", то не потеряет ...ведь критики он не просил в соответствующем разделе "прошу критики" :biggrin: но при этом, тут всё равно достаточно много читателей... :dnknow:

    отсюда вывод:

    не только новые работы формируют контент форума, но элементарное обсуждение тех или иных вопросов фоторынка, событий, новостей интересов... :dnknow:

    поэтому, меня часто удивляет здесь стремление всех обязать выставлять фотки и только на этом основании позволить иметь право голоса или так сказать "весомость критики"...ну вот так вышло, что нет у чела работ, но он прекрасный теоеретик фотографии, что может даже преподавать....а другого чела имеется много работ, но все они такого уровня, что сколько бы он не публиковал ...хочется его послать учиться с нуля в школу :dnknow:

    как только народ полюбит форум таким какой он есть, не пытаясь сделать из него ....фотосайт или кого там еще...вот и будет ему "щастье"!:yes.gif:

  • как всегда разговор уходить в "бесконечность"... Желаю всем его участникам и далее говорить ни о чем.
    За сим прощаюсь...

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: не только новые работы формируют контент форума, но элементарное обсуждение тех или иных вопросов фоторынка, событий, новостей интересов... :dnknow:

    поэтому, меня часто удивляет здесь стремление всех обязать выставлять фотки и только на этом основании позволить иметь право голоса или так сказать "весомость критики"...ну вот так вышло, что нет у чела работ, но он прекрасный теоеретик фотографии, что может даже преподавать....а другого чела имеется много работ, но все они такого уровня, что сколько бы он не публиковал ...хочется его послать учиться с нуля в школу :dnknow:
    :respect: :agree:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: НЕ ТРОНЬ СВЯТОЕ!!!
    Лучший форум который я встречал!!!
    Коллега, если для Вас святы разговоры ни о чем, то это Ваше право. Но если вы ищете действительно тех, с кем можно говорить о фото, обмениваться мнением, получать именно советы и дельную критику от тех кто снимает по Вашим работам, зайдите хотя бы на Lensart или Photodom/ Там народ различный. Но есть не мало и тех, кто если говорит, то по делу. Если выкладывает свое фото, то не грех и поучиться у такого.

    Удачи...

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: как всегда разговор уходить в "бесконечность"... Желаю всем его участникам и далее говорить ни о чем.
    За сим прощаюсь...
    о как.... :шок: "и шо цэ таки все художники обидчiвы" :безум:


    В ответ на: зайдите хотя бы на Lensart или Photodom/ Там народ различный.
    та я ж про то и грю, шо на кой из НГС-фото делать Photodom, если до Photodoma пара кликов мыши! как говорится "полюбите нас чОрненькими, беленькими нас и так все полюбят"! :biggrin:

  • В ответ на: о как.... :шок: "и шо цэ так все художники обидчiвы" :безум:
    Я, коллега, никогда не обижаюсь. Я , коллега, делаю выводы. А это несколько разные вещи, как вы понимаете... А читать сплошное переливание из пустого в порожнее... ну надело, видите ли.
    Продолжайте, пожалуйста...

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Victor-885 (05.11.12 17:08)

  • Наверное я не так понял смысл улучшить форум. Я подумал, что юзабельность и все такое. Вот и сказал не трогайте.
    А так конечно решайте. Я тут только читаю и выкладываю ерунду свою. Не более того.

  • Ребята, давайте жить дружно. На самом деле спасать форум или не спасать - вопрос не стоит. Любое сообщество не стоит на месте. Кто-то приходит, кто-то уходит. Бывают и взлеты и падения. Лишь грубости и оскорблений быть не должно. И что бы мы тут сейчас не придумали, к нам не ломанутся толпы профи со своими работами и не станут просить критики. Единственное, что нам надо взять за правило, так это культуру общения. Ну вот проблемы у нас с этим. Если критика, то почему-то оскорбительная, если совет, то высокомерный менторский.
    Я, как модератор, разумеется, могу закрутить гайки до упора, только интересно ли тогда вам самим будет тут? Может лучше начать с того, что постараться понимать друг друга, а не указывать, где чье место.

  • Меня тут забанили на сони форуме на пару дней.
    Кто бы догадался, за что?
    За то что в Барахолке не указал цены... :biggrin:

    Вот ведь пагубная привычка...

  • В ответ на: Р. На самом деле спасать форум или не спасать - вопрос не стоит. Любое сообщество не стоит на месте. Кто-то приходит, кто-то уходит. Бывают и взлеты и падения.
    Виктор, на мой взгляд, одна из проблем в том, что нет здесь единой команды. Которая бы вела работу в нужном направлении. А пока все происходит абсолютно стихийно. Нет системы - нет результата. Нет результата - проблема: "как улучшить форум наш". Не спорю, Вы и Ваш коллега как модераторы ведете не малую работу. Но смотреть лишь за порядком - этого недостаточно. Использую Ваш авторитет и Ваши связи в фотосообществе Новосибирска можно подтянуть тех, кто бы, в купе с постоянными членами качественно изменил облик его. Не только общение на этой площадке имеется ввиду. Но и выход за пределы виртуального пространства. А так, каждый варится в своей кастрюльке и , предполагаю, чего то ждет. Что кто-то что-то сделает. Но так бывает только в сказке про Ивана дурака и его волшебницу щуку...
    Хотя... если всех и Вас в том числе устраивает ТО, что имеется, тогда, извините, как говорится....

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (06.11.12 10:08)

  • В ответ на: Но смотреть лишь за порядком - этого недостаточно.
    эх...Ваш бы энтузиазм, да в коммерцию :хехе:

    модераторы, как я понимаю, не являются работниками группы компаний НГС, поэтому выхода 2:

    - взять модераторов на работу в НГС, чтоб они занимались не только порядочком! :yes.gif:

    - взять лично Вас на работу в НГС, чтобы Вы воплощали все свои энтузиазные мечты, да еще и Вам за это платили деньги! :yes.gif:


    p.s. с Виктором про культуру и внутреннюю самоцензуру согласен...

  • В ответ на:
    В ответ на: эх...Ваш бы энтузиазм, да в коммерцию :хехе:
    Мне коммерции, коллега, и без того хватает...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Много где сидел\сижу на форумах в режиме чтения, все как один, все русские везде одинаковые и модерация это игнорирует. Хотите сделать форум лучше, следуйте нескольких правилам:
    1. Критиковать можно только техническую сторону фотографии
    2. В критике не должны быть даже замаскированных быдло словечек
    3. Если фотография нравиться объясни почему, если не нравиться просто игнорируй.

    За нарушения правил бан ...

  • Не буду касаться межличностного общения, только технические момент:
    1.Нужен доступный размер для размещения фотографий - не менее 1024 точки по горизонтали
    2.Ясная структуризация топиков по темам, чтобы во-первых не плодились топики с темой "какой выбрать фотоаппарат", во-вторых по размещению фотографий в разных топиках - сейчас большинство фотографий валится в один топик "что вижу...", хотя, имхо, оптимальнее - если животное в топик про животных, портрет то топик про портреты...
    3.Разрешить комментарии/критику в любом топике, естественное запретив посты в стиле "сам дурак"...
    4.Разрешить создание "личных" топиков, которые может создавать каждый пользователь и размещать в нем только свои фотографии, причем к каждой фотографии оставляется подпись - можно критиковать или нет...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • форум -- это люди. чтобы изменить форум, надо менять людей:улыб:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • других не сменишь, не поменяешь, себя - таки да :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • понял, понял, ухожу :rofl:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • в любом форуме в *БАРАХОЛКЕ* всегда указывают запрашиваемую цену , ВЕЗДЕ кроме этого Всё о фото- и видеосъемке ПОЧЕМУ ? Да ,есть просто ОБЪЯВЛЕНИЯ о продажах, но они все-равно дублируются в профильных топиках = считаю что НУЖНО РАЗРЕШИТЬ указывать цену фототоваров , а то на одном форуме ЗАБАНИЛИ за то, что НЕУКАЗАЛ цену, а в соседнем за то ,что УКАЗАЛ ЦЕНУ

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

Записей на странице:

Перейти в форум