Погода: 9 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.057...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

стОит ли покупать объектив Sigma, если на Canon L пока не хватает?

  • Купите камеру и 50/1.4 Недостающую сумму можно взять в кредит на год. И будет вам счастье. Но при этом вы выходите совсем на другой уровень работы.

  • да, уровень с новой камерой другой - абсолютно правы.

    но нет. пока только объектив.

    кредиты сейчас не рассматриваю по опредленным причинам... и даже если возьму - путешествие следующим летом тогда мне не видать :dnknow:

    а объектив, скорее всего, возьму кэнон 50 1.4. до конца октября хочу купить

  • Кредиты зло, не слушайте никого и никогда их не берите, берите 1.4 он всегда пригодится не важно какой фирмы, главное с EF байонетом;)
    Я свою камеру заказывал с Москвы, экономия только на тушке вышла 40 кусков. Конечно подождать придется пару неделек, но это не так и много учитывая экономию.

  • у меня альтернатива обычному кредиту - кредит под з/п (без процентов), но даже такой сейчас не рассматриваю...

    как возьму объектив - отпишусь.

    кому есть что сказать/посоветовать - с удовольствием выслушаю :улыб:

  • 50 на кропе совсем неудобный. Исключительно портреты снимать, а в путешествии вряд ли это актуально.
    Берите что-нибудь пошире.

  • следующее путешествие - еще очень не скоро, а портреты хочу пробовать начать снимать/тренироваться уже сейчас.
    для этого и рассматриваю фикс :улыб:

  • Мои 5 копеек: Canon 60D + Sigma 17-50/2.8. Лет на 3..5 покроет все запросы.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • я к тому, что фикс 35 вам больше подойдёт.

  • В ответ на: 50 на кропе совсем неудобный. Исключительно портреты снимать
    Зато портреты неплохо выходят.

  • с камерой я уже определилась. ее покупка - вопрос времени и наличия средств.
    объектив - сейчас - фикс, для съемок портретов.
    а в поездках пока обойдусь китовым. фотографирую для себя, просто люблю снимать. кроме как вк нигде не выкладываю. за шедеврами не гонюсь

    поживем, увидем, можт и зум возьму 16-35 или 24-70

  • вы про кэнон 35 2 или про эльку 35 ?
    я про 35 тоже думала. но элька - опять дорого, а дешевый мне не нравится, в первую очередь, длинной, маленький, неказистый... не права? :dry:

  • Да уж... Последней фразой вы меня просто ошеломили... А вы не пробовали на фотоаппарат стразы наклеивать? И на объектив тоже. Попробуйте, эффектней будет смотреться!

    Объективы покупают для получения нужного качества снимка, а не ради большого размера. А вы думаете, что 50/1,4 длиннее будет? Тоже смотреть не на что. Всякий интерес пропал советовать.

  • Прежде чем писать про сигму 50\1,4-вы поснимайте на него, и не только в магазине :миг:

    heat and power engineering

  • В ответ на: кроме как вк нигде не выкладываю. за шедеврами не гонюсь
    по моему не скромному мнению для этого пятак перебор!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Вообще-то хорошие камеры и оптика появились гораздо раньше интернета.

  • В ответ на: а дешевый мне не нравится, в первую очередь, длинной, маленький, неказистый...
    Ой, а лимы у Пентакса еще короче, а как за ними гоняются ... видимо не в размере дело.
    И блинчиками народ тоже не брезгует.

  • на последнего, ну что вы набросились на человека, ведь хорошо когда знает что хочет:улыб:у каждого свои тараканы и это интересно:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: а объектив, скорее всего, возьму кэнон 50 1.4. до конца октября хочу купить
    У меня 550Д с китом 18-55, тоже долго думал, что купить:улыб:И купил 50/1,4 и Вы знаете, он 95% времени стоит на камере, а 18-55 пылится на полочке. Фотографирую везде...даже в тесных условиях квартиры своего егозу-сына:улыб:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • тараканы какието большие. Марк + L-ки для фото вконтакт?
    Мне кажется что ТС хочет большой фотик и броское стекло просто чтобы "солидно выглядеть".

  • В ответ на:
    В ответ на: кроме как вк нигде не выкладываю. за шедеврами не гонюсь
    по моему не скромному мнению для этого пятак перебор!
    ну это только пока только в соц сети. в данный момент собираю альбом, чтобы выложить на одном из фоторесурсов.

  • В ответ на: тараканы какието большие. Марк + L-ки для фото вконтакт?
    Мне кажется что ТС хочет большой фотик и броское стекло просто чтобы "солидно выглядеть".
    я снимала для себя, поэтому только контакт.
    в данный момент я хочу заняться этим хотя бы полупрофессионально, чтобы это хобби постепенно переросло в работу.

    спорить не буду. да, да, в том числе я хочу выглядеть солидно с хорошей техникой. но это на втором месте.
    по вашему если я девушка, кроме как купить мыльницу за 5-7-10 тыщ, мне не о чем больше мечтать?! :миг:и не к чему стремиться?! есть! :yes.gif:

  • милый карапуз! :миг:

  • В ответ на: Да уж... Последней фразой вы меня просто ошеломили... А вы не пробовали на фотоаппарат стразы наклеивать? И на объектив тоже. Попробуйте, эффектней будет смотреться!

    Объективы покупают для получения нужного качества снимка, а не ради большого размера. А вы думаете, что 50/1,4 длиннее будет? Тоже смотреть не на что. Всякий интерес пропал советовать.
    не надо передергивать!!! :ухмылка:

  • В ответ на: я снимала для себя, поэтому только контакт.
    в данный момент я хочу заняться этим хотя бы полупрофессионально, чтобы это хобби постепенно переросло в работу.
    Тогда купите 50 1.4 и на оставшиеся учитесь снимать, снимает не техника, а фотограф, Виталий Сокол снимает на кэнон 400д + 50 1.4. В результирующем снимке разница между самой простой камерой и суперпупер навороченной..процента 2% максимум. И речь не про фотошоп. Фотошоп нивелирует разницу в 0%.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • да, я уже почти определилась, что возьму именно его. в выходные поеду тестировать

  • Советую захватить с собой мишень, что бы проверить наличие фронт-бэк фокуса. Так же лучше тестировать при реальном освещении на улице из магазина конечно врят ли разрешат вынести.

  • спасибо! я скорее всего возьму еще знакомого, чтобы помог с тестированием

  • В ответ на: 50 на кропе совсем неудобный. Исключительно портреты снимать
    =================
    Зато портреты неплохо выходят.
    Снимать полтинником на кропе портреты - это извращение, имхо... геометрические искажения неустранимы...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем Victor-885 (25.10.12 13:30)

  • надо же с чего-то начинать...

  • имхо, самый рациональный вариант - 85/1,8, картинка с него отличнейшая, полтинник нет смысла вообще брать - фокусное неудобное...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Получается на полный кадр нужен 135 для портретов?

  • Да, если расстояние позволяет.

  • В ответ на: Снимать полтинником на кропе портреты - это извращение, имхо... геометрические искажения неустранимы...
    Вроде искажения на кропе должны быть меньше чем на FF, ведь фокусное получается больше?
    На счет неудобства фокусного согласен, нужен ширик 24-28 для узких пространств и пейзажей и 85-135 для портретов, но полтинник самый универсальный объектив и если брать один, то именно его и соотношение цена-качество картинки у него лучшее.
    И еще пара слов по геометрии. 50мм наиболее близко к углу обзора человеческих глаз, то есть должно максимально реалистично передавать картинку. Тут дело еще в том, в каком формате(размере) вы просматриваете изображение.

  • Самый рациональный вариант 70-100 на ФФ, все остальное в пересчете на эти фокусные, 135 на ФФ ну если фон в хлам размыть. Вообще-то в хлам размытый фон не красиво. Геометрических искажений на 70-100 уже крайне мало, в итоге эти фокусные идеальный компромис между отсутствием геометрических искажений и объемом кадра.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Снимать полтинником на кропе портреты - это извращение, имхо... геометрические искажения неустранимы...
    Если на кропе, то эти искажения с лупой искать нужно. 85мм, при всех его достоинствах, в помещении не настолько практичен.

Записей на странице:

Перейти в форум