Погода: 13 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Несколько фото на ваш суд.., интересует ваши мнения, советы.

  • tumblr лопается от таких фоток...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: tumblr лопается от таких фоток...
    Что лопаеться?

  • Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Это правда очень хорошее фото. Что Вас смущает?

    Однозначно лучше показанных здесь жоп и лежачих пластиковых девочек.

  • например композицией: кадр "падает" вправо, так и не понял хотели показать церковь или киндера (2-а центра интереса: киндер по смыслу, церковь по яркости) и т.д..
    зы. К церквям как и любой религии равнодушен, тем более к РПЦ. Трогательный снимок, за некоторые "трогательные" фотографам нужно отрывать голову.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • два раза прочитал:улыб:все равно не понял что ты хотел сказать, особо последняя фраза умиляет:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • О композиции речь, что именно не понятно? Слова? Читай книжки:миг:
    Последняя фраза относится к желающим сделать эмоциональные фото:
    - видел например фото умирающего ребенка от голода в африке, вместо того чтобы спасти фотограф-м..к его снимал
    - очень известное фото казни вьетконговским офицером во время американо-вьетнамской войны, это вообще постновка
    Так и это фото: белая/светлая, однотонная одежда на висящем на кране ребенке и белые церкви. Не верю в совпадения. Постановка. Интересно, что ребетенку дали чтобы на кране повис, хоть на мороженку-то хватило. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я книжки только с картинками смотрю:улыб:вот когда подробнее написал понятно стало, что ты хотел донести


    Не думаю что кадр постановочный, судя по заднему плану, по тому что фотожопа кажется нету

    Скорее он Увидел момент и Успел это снять

    Поэтому кадр и заметили, я посмотрел что там по ссылке навыкладывали, действительно среди остальных этот смотрится интереснее

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Дофига фотожопа, как фотожопный мастер вижу, как рыбак видит рыбака :улыб: В общем куча не стыковок чтобы посчитать "живым" кадром. Хотя по мне это что "живой", что постановочный кадр имеют одну и ту же ценность, оцениваю только изображение, а не способ.
    У одного моего знакомого дед, с 10х годов 20 века и до октября, работал учеником в престижном фотоателье.
    Так вот, он рассказывал, что там была отдельная комната для ретуши пластин. И ни одна пластина, без прохождения этой комнаты, в печать не шла. С ФШ, всё же как то попроще будет, чем ретушь пластин делать. Фотошоп родился вместе с фотоаппаратом, а все остальное придумали некие особо хитрые тролли, а потом распространили как городскую легенду. И кое кто в это поверил. :миг:
    Что же касается того фото, то придраться могу именно к композиции. Впрочем не постановочному фото скидку не дам. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Кто уверен что попки настолько заезженны и сфотографировать не что подобное http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2012/07/25/2015741.jpg проще чем одуванчик?
    Некрасивая задница, не художественная.

    Впрочем, Heidy Clum - носительница угловатых бедер и неказистой попки - утверждает что любую задницу можно показать с лучшей стороны умело скрыв недостатки.

    Фотограф либо не разбирается в задницах, либо повернуть ее должным образом не мог.

    С другой стороны если бы он снял эту задницу по всем правилам, у него получилась бы каноничная фотка из Плейбоя.

    Да, и в очередной раз отмечаю что лицо не в фокусе. Видимо это синдром: если в кадре есть задница, то лицо либо отрезать, либо размыть.

    Общая оценка: ну полная же параша. Все равно что достать из мусорки мешок таких фоток и одну подписать своим именем.

  • В ответ на: Дофига фотожопа, как фотожопный мастер вижу, как рыбак видит рыбака В общем куча не стыковок чтобы посчитать "живым" кадром.
    ну мастер давай расскажи тогда поподробнее, интересно что видишь:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Еще раз глянул, еще хуже стало. Даже зло берет. Мы что, на самом деле вконец отупели и разучились воспринимать эстетику и художественный смысл. Ну неужели без интеллигенции которая сейчас закономерно разлагается мы сами не способны разобраться в художественном качестве.

    Кто так людей учит снимать? Ну все ж размыто кроме жопы.

    Сахар сладкий? Что же вы один сахар не едите в режиме трехразового питания? Что делает бутерброд бутербродом - хлеб или колбаса?

    Давайте представим этот снимок весь четким и резким. На переднем плане цветочки на одеяльце, на заднем окно, батарея, часы. Человек видит по деталям. Глаз цепляется за четкости и перескакивает с одной на другую как бы трассируя сцену. Рано или поздно он доберется и до задницы. Тем более что на анизотропном (насыщенном деталями) фоне она будет явно выделяться своей изотропностью.

    Вопрос. Автор считает что зритель ну полный идиот и если все сделать четко - ни в жизнь не увидит прелестный персик?

    А может быть это автор полный идиот, а судит просто по себе?

    Снимать не умеет, светом работать не умеет или ленится, поворачивать задницу выгодным ракурсом не умеет. Зато научился делать тилт-шифт, тонировать фотофильтром в ФШ и красиво подписывать. Типа дорого.

    Тьфу, ля.

  • В ответ на: это правду классное фото ? тогда я ваще ничего не понимаю. (
    Повторю ссылку http://relax.ngs.ru/news/more/612577/

    Там ровно одно полуклассное фото - с разделе Архитектура, и то автор назвал его уничижительно - инкубатор, или вроде того.

    Отмеченная неким земелей фотка показывает что этика и эстетика на территории РФ втоптана в пыль.

    Ну ладно бы репортаж о трудной жизни детей на окраине общества, так нет - в разделе Релакс. Тщательно зафотошоплено и выставлено.

    Короче тотальное падение нравов. И то ли еще будет.

  • "Непростая эмоция на лице девушки"

    http://static.ngs.ru/news/preview/8304bc4c4f6a9beac691b4495cbe798019e345c3_900.jpg

    Как вы думаете господа, девица на фотке действительно 1) испытывает неподдельную гражданскую эмоцию, 2) ей сказали "сделай загадочное лицо, дура", 3) ей уже надоело сидеть с голыми сиськами за пустым столом, она хочет поскорее одеться и пойти тратить гонорар.

    Метанарратив: не было в СССР фотографии и нет ее в РФ.

  • Поправочка, это оказывается не раздел, а канал так называется. Ну какая разница. Расслабься и смотри как все валится в пропасть. Пока падаем можно премии получать.

  • Серег, посмотри внимательней, ты давно видел сине-серое небо с облаками? Так же обрати внимание на цвет кожи киндера (очень естественный правда? и очень модняво тонированный сейчас в коричневое). Также как сочетаются цвета кожи ребенка, земли и ржавой трубы крана - это стандартное тонирование для уменьшения количества цветов, для улучшения восприятия.
    Лень дальше разбирать.
    Серег, ты в самом деле этого не видишь? Если до этого мои шуточки были в твой адрес, зная, что они не имеют ничего общего и поэтому не задену, то теперь задумался. :nea.gif:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • То что цвета подкоректированы - очевидно. Но ЭТО явно не перекрывает сюжета снимка. удивляет попытка привязать светлую одежду ребенка к цвету церкви и тем самым делается вывод, что мол, де это не случайно. Но лето ведь на дворе. Жаркое причем. Прикажете в черных одеждах свистать? Так и черную одежду тоже можно интерпретировать отталкиваясь от белого цвета ....

    Жизнь скучна для скучных....

  • Белая одежда, ни у кого у моих сверстников такой на даче/в деревне не было, она слишком маркая - одноразовая, что бы родители такую одели на киндера. Белые церкви в кадре, при уровне этого фотографа в кадре случайных элементов не будет, и даже если вдруг попали, то при обработке были бы удалены, обработка есть. И т.д.
    Белая одежда рифмуется с белыми церквями.
    Белая одежда не пратична и в деревне/на даче такой нет. В город тоже не купят. Найти такую крайне сложно.
    А постановка, потомучто все лодыри и идут по самому простому пути, подобный кадр постановкой снимается гарантированней, чем пытаясь его "поймать". К тому же все кадры постановка, ну только если случайно кнопку спуска не нажали. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (27.07.12 10:56)

  • кадр отличный, хотя бы потому, что трёшь про него уже не первый день...
    и с "композицией" там полный порядок и с эмоциями... плохие кадры никаких чувств не вызывают, а тут завистью пахнет...

    contra omnes res...

  • Думать это хорошо:улыб:придумывать в принципе тоже:улыб:

    А вот почему не догадался посмотреть снимок в живую? прежде чем фантазировать?
    Ну или хотя бы на странице автора или в более качественном виде на других сайтах?

    Если это сделать, становиться понятнее, что фотошопа (заметного!!!) в кадре и не надо:улыб:


    Вот описание от автора
    «Фотография сделана летом на свадьбе. Мы с молодоженами перешли на противоположный берег Туры и спустились вниз. Было очень жарко, прямо под мостом стояла колонка. Подбежал этот ребенок. Кстати, мы долго не могли понять мальчик это или девочка; совсем недавно мне сказали, что это девочка, судя по накрашенным ногтям. Сил, чтобы попить у неё не хватало: либо жмешь на рычаг, либо пьешь. С учетом маленькой массы тела сделать это было крайне трудно. Вместо того чтобы помочь ей, я стал фотографировать. Ну, и как показано на фото, помощь ей не особо понадобилась, успел сделать кадров 5. Всё навскидку, даже настройки не успел сделать, всё чисто случайно и прошло буквально за несколько секунд».

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Белая одежда не пратична и в деревне/на даче такой нет. В город тоже не купят. Найти такую крайне сложно.
    А постановка, потомучто все лодыри и идут по самому простому пути, подобный кадр постановкой снимается гарантированней, чем пытаясь его "поймать". К тому же все кадры постановка, ну только если случайно кнопку спуска не нажали
    :ха-ха!: сам вот прочитай это через день и самому станет смешно, несет тебя:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • А еще задолго до Вашего детства, коллега, детвора в деревнях вообще голышом щеголяла. А у вас уже было что надеть. Прогресс на лицо. А тут вообще дите в белом. Отсюда моралите: Жизнь становится лучше:улыб:

    Жизнь скучна для скучных....

  • меня спрашивают, вот и отвечаю, а так бы лень было, смотреть на него специально не хочу, косоглазие заработать можно, смотря на 2-а объекта сразу :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (27.07.12 12:34)

  • лень чего? не очень понятно...
    композиция не нравится? вопрос не понятен?
    образования не хватает?

    contra omnes res...

  • лень писать, лень на фото смотреть, про все остальное раньше разжувал

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (27.07.12 12:39)

Записей на странице:

Перейти в форум