Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Лучший фотограф в городе 2011

  • Если мы устроим конкурс. Как определить? Первого, потом тройку и десятку лучших фотографов пока Новосибирска, а потом и России? Хотя одного, панорамщика, я уже могу назвать сейчас...

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

    Исправлено пользователем STS_sib (05.03.11 16:22)

  • эээээ ....опять за свое... :шок: может...и не стоит начинать? :biggrin:

  • Определиться с жанром.
    Определиться с бюджетом мероприятия (если таковой вообще предполагается).
    Выбрать жюри.
    Озвучить критерии оценки.
    Объявить правила (формат и т.д.) и сроки подачи конкурсных работ.

    Далее жюри оценивает и объявляет победителей.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Вот, категория оценок, как ее толково определить? При общих равных условиях и большом количестве сильных фотографов?

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

  • А как насчет имени лучшего панорамщика в Новосибирске, а может быть и в России, или вы его уже знаете?

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

  • ну уж всяко узнаю не в Вашем конкурсе....есть конкурсы поавторитетней и помеждународней... :biggrin:

  • Приятно иметь дело с профессионалами. Вот несколько работ лучшего фотографа по категории: Панорама города. Я думаю, все конкурсы здесь бесполезны...

    • Фото: Н. П. Маргевич

    • Фото: Н. П. Маргевич

    • Фото: Н. П. Маргевич

    • Фото: Н. П. Маргевич

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

    Исправлено пользователем STS_sib (05.03.11 18:32)

  • В ответ на: Приятно иметь дело с профессионалами. Вот одна из работ лучшего фотографа по категории панорама города. Я думаю, все конкурсы здесь бесполезны...
    всего лишь одно из мнений
    ну нормально, что
    в историю города точно вошёл уже

    НовосибиреЦ

    Исправлено пользователем NoooK (05.03.11 18:33)

  • Да, нет - здесь есть одно ноу-хау, которое нашей молодежи пока недоступно, в связи с торопливостью, суетливостью и недальновидностью.

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

    Исправлено пользователем STS_sib (05.03.11 18:47)

  • В ответ на: Я думаю, все конкурсы здесь бесполезны...
    Ну вот! Конкурс закончился, не успев начаться :миг:
    А насчет молодежи - напрасно Вы так... Посмотрите, к примеру, работы Славы Степанова:миг:

    heat and power engineering

  • По данной категории, потому как, не вижу - кто сегодня может с ним конкурировать в этой области. Но категорий может быть много.

    Задача конкурса не показать себе цену, а заведомо решить вопросы фотоискусства своим художественным превосходством, т.е. по существу конкурс проходить каждый день и везде. Просто горожане не всегда информированы о хороших новосибирских фотографах - это вопрос и должен решить наш конкурс.

    Я думаю, начать продавать его труд в других городах, по-моему, его купят мэрии: Омска, Тюмени, Челябинска, Уфы и других городов. Как думаете?

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

    Исправлено пользователем STS_sib (05.03.11 19:20)

  • В ответ на: Определиться с жанром.
    Определиться с бюджетом мероприятия (если таковой вообще предполагается).
    Выбрать жюри.
    Озвучить критерии оценки.
    Объявить правила (формат и т.д.) и сроки подачи конкурсных работ.

    Далее жюри оценивает и объявляет победителей.
    Согласен :agree:

    heat and power engineering

  • Если стоит цель продавать - зачем вообще нужен конкурс?
    Сделайте интересным предложение для фотографов, и они сами понесут Вам свои лучшие работы:миг:
    Возможно, некий вариант фотобанка
    P.S. я правильно понимаю, что конечный результат - заработать денег ?

    heat and power engineering

  • Моя работа, с одной стороны - найти интересный продукт, а с другой - дать ему ход. В данном случае, речь идет о создание Новосибирского фотографического общества, которое должно поддерживать наших сильнейших фотографов за пределами нашего города, вот о чем идет речь. А не о решение вопросов конкуренции внутри города. Меня интересует российский рынок, и я вас настраиваю на него - путем создания конкурса, о котором идет речь. Т.е, о создание конкурса совместными усилиями фотографов, вот:улыб:

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

    Исправлено пользователем STS_sib (05.03.11 19:33)

  • То есть вы хотите что бы фотографы всё организовали, всё сделали, а в случае удачи - Вы сказали - да, это я.
    Так?
    зы. Слава Гелио - ни чуть не менее достоен Вашего кандидата, да ещё и признан уже)

    злой добряк

  • Предлагаю название - "Ассоциация несвадебных фотографов" :спок:

    heat and power engineering

  • Примерно:). Но идея-то в данном случае моя:)?

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

  • Новосибирское фотографическое общество - нормальное название?

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

  • В ответ на: Предлагаю название - "Ассоциация несвадебных фотографов" :спок:
    Готов стать ее председателем :ха-ха!:

    heat and power engineering

  • В ответ на: Я думаю, начать продавать его труд в других городах, по-моему, его купят мэрии: Омска, Тюмени, Челябинска, Уфы и других городов. Как думаете?
    Зачем им панорамы нашего города?

    P.S. мое мнение - кое-что из этого топика возможно, но при необходимых инвестициях...
    Денежка на это есть?

    heat and power engineering

  • А я уверен что нет)
    Вы ведь тут уже начинали что то, почему бы не довести до ума те темы? Быть может кто то и всерьёз начнёт Вас воспринимать.
    зы. Топикстартеру это, не туда ткнул)

    злой добряк

    Исправлено пользователем djlab (05.03.11 19:56)

  • О денежке был намёк - "совместными усилиями"

    злой добряк

  • Я профессионал и лучший фотограф в городе пюлюбому, во всех категориях, конкурсы тут бесполезны )))
    Это все какойто ацкий троллинг ))) Вся тема.

  • Да не вопрос, но профессионалы тут нечасто засиживаются, а все больше - фотографируют. Глянь на найтаутю.ру – может, найдешь кого знакомых, до 150 фотографий с репортажа выдают, обработанных, и так почти каждый день. Как думаешь, к кому сведущий горожанин обратится за созданием репортажа, да еще с промушеном? Будет искать себе фотографа на форуме или по результатам работы?

    Вот для этого, наш конкурс и общество и будут созданы, чтобы выявить реальных фотографов, а не виртуальных. Фотограф – должен фотографировать и выдавать фотографии, а хвалить его должны зрители, читатели, и конечно - музыкальные продюсеры.

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

    Исправлено пользователем STS_sib (06.03.11 07:09)

  • В ответ на: и конечно - музыкальные продюсеры.
    С этого места, пожалуйста, поподробнее...

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: и конечно - музыкальные продюсеры.
    у нас нет таких в Новосибирске, если что... :спок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Прочитал сейчас тему про "самого смешного продюсера", однако Вас там не только ругают, но и жалеют люди, молодцы они.
    Ещё вот пара обострений и народ скинется на лечение.

    злой добряк

  • В ответ на: Приятно иметь дело с профессионалами. Вот несколько работ лучшего фотографа по категории: Панорама города. Я думаю, все конкурсы здесь бесполезны...
    Молодец... что на крыши доступ имеет. Считаю, что большая часть присутствующих здесь, имея возможность залезть на любую крышу, сняла бы не хуже.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Считаю, что большая часть присутствующих здесь, имея возможность залезть на любую крышу, сняла бы не хуже.
    Так оно и есть, просто подобные фотографии больше как документальные, особой художественной ценности не имеют....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: ... Вот несколько работ лучшего фотографа по категории: Панорама города. Я думаю, все конкурсы здесь бесполезны...
    Сергей, вы опять народ дразните? Получается некрасивая ситуация. Споря с вами, нам приходится говорить что-то нелестное в адрес вашего фотографа Н.П. Маргевича. Именно этого я делать не хочу. Его работы интересны и достойны как похвалы, так и критики. Но речь-то на самом деле не об этом. Нас задевают ваши необдуманные слова, ваша непродуманная концепция и цели конкурса. Еще не начав конкурс, вы уже объявляете его победителя и уверяете нас, что более достойного претендента на этот титул в принципе нет. Причем не только в Новосибирске, но и в России. Но мы, фотографы, видим, что подобные снимки может повторить практически каждый первый из нас. Просто нам это не интересно, поэтому мы и не выкладываем этих работ. Ну какое может быть уникальное ноу-хау в панорамной съемке? Все давно известно еще с 19 века. Очнитесь, Сергей!!! Если лично вы дилетант в этих вопросах, то не надо думать, что все остальные фотографы такие же. Панорамная фотография на сегодняшний день создается двумя способами: широкоугольной оптикой с последующим кадрированием и при помощи серии снимков с последующим их склеиванием и кадрированием. Всё, ноу-хау закончились!!!
    Но самое большее, что раздражает нас в ваших постах, так это ваше желание не столько продвинуть фотографов, сколько въехать на чужом... имени в историю города. Те фотографы, о которых вы упомянули (С. Кристев, А. Скат), они сделали себе имя очень задолго до вас. Это не вы их будете пиарить, а, скорее, они вас. Они в принципе не нуждаются в ваших услугах, а почитав ваши посты, скорее всего, откажутся от сотрудничества с вами. Особенно если почитают ваш бред, вернее, гимн НГСу. Имел счастье познакомиться с сием вашим творением в служебной мусорке.
    Заканчивая разговор, хотел бы посоветовать вам. В фотографии, к сожалению, вы никто и звать вас никак. Вы даже не имеете критериев оценки работ, но победителей неначатого конкурса уже объявили. Вы хотите возглавить фотографическое движение в городе, при этом ничего не понимая в фотографии. Я думаю, что вам надо заниматься теми вопросами, в которых вы сами что-то из себя представляете. Получается у вас быть музыкальным продюсером - флаг вам в руки! Продвигайте талантливых музыкантов и певцов на всероссийский рынок. Но фотография - не ваш удел.

    На будущее. Если вы не сделаете выводов из этой информации, то я буду вынужден либо значительно редактировать ваши посты, либо удалять их, как делают на других форумах.

  • Вот за что я тебя Вить люблю ))), это за умение столь обширно , красиво и доходчиво, расписать слова -"Задрал мля " и "Инна" :улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Вот за что я тебя Вить люблю ))), это за умение столь обширно , красиво и доходчиво, расписать слова -"Задрал мля " и "Инна" :)
    :friends:

    НовосибиреЦ

  • Ну насчет ноухау я не согласен с вами, вот например склейка какойнибудь Гигапиксельной панорамы стала возможна относительно недавно, и выкладывание в виде флэша.

  • Кто бы спорил. Но разве это заслуга фотографа? Фотограф использует готовую технологию, а не разрабатывает программное обеспечение. На самом деле ведь речь-то шла не об этом.

  • Даешь больше и разных фотографов и фотографий! :agree:

    heat and power engineering

  • В ответ на: ...не имеете критериев оценки работ, но победителей неначатого конкурса уже объявили...
    Вы так это говорите, как будто в бреде без галлюцинаций, есть что-то плохое. :rofl:

    P.S. ПЕРВАЯ реакция психически нормального, далекого от медицины человека на прочитанное — вытаращенные глаза и желание отбросить текст как чушь несусветную. Но профессиональный, опытный врач, особенно психиатр, наверняка отнесется к нему чрезвычайно серьезно. И первым его побуждением будет понять клиническую подоплеку высказываний ... А вторым — взвесить возможности оказания ей незамедлительной психотерапевтической, а лучше всего психиатрической помощи. Пока не произошла трагедия и в результате прогрессирования несомненного психического заболевания дикая «мечта» не обернулась кровавой болью. Конечно, речь не идет о хирургическом вмешательстве врачей (ни один не пойдет на это в здравом уме), а только о возможности самотравмирования, самоувечья.

  • Картинка до предела ясная: человек захотел закрутить новый проект, бабла срубить. А тут и фотографы несмышленые , сироты казанские на произвол брошенные, грустят на обочине жизни. Как же их не обогореть - необласкать?! Поражает помимо всего прочего и то, что берясь за проект, он идет на поклон к тем же "сиротам" и пытается вызнать, а как же лучше-то их прилечь к благому начинанию? КАак конкурс-то провести??!! Как говорит один известный персонаж : Ну, вы, блин даете!"

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: Вот несколько работ лучшего фотографа по категории: Панорама города. Я думаю, все конкурсы здесь бесполезны...
    :secret: эту новую грань таланта..... безгранично уважаемого мной Николай Палыча Маргевича...."открыл" для широкой обществености....конкурс года эдак 2009-го от "Фотолэнда"...а вообще он свадебный и частично рекламный фотовидеограф....и вряд ли захочет постоянно лазить по крышам ...в том ракурсе, в котором Вы это преподносите - то есть...донести имена до широкой аудитории....чтоб все вдруг стали зарабатывать больше (получать заазы именно на это)......он это поди чисто для души делал....а не выбрал делом жизни...основной специализацией в профессии...

    поэтому..сиим шагом...его имя Вы может и донесли ....а специализацию нет....после такого донесения...его не найдут основные свадебные заказчики .... :cray-1:

    ну и как говорится...я сомневаюсь...что у вас больше ресурсов, чем у Фотоленда...уже "открывшего" его однажды в апмлуа панормащика...поэтому..все-таки что-то меняйте в своих подходах к выбору авторов и случайному их позиционированию в другие категории...причем, наверняка без их предварительного согласия....низзя так... :dnknow:

  • В ответ на: к выбору и случайному позиционированию авторов в другие категории...наверняка без их предварительного согласия....низзя так... :dnknow:
    Да ну Игорь. Наука- "как делать не надо" то же наука ))))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • ну это да :yes.gif:

  • В ответ на: ...."открыл" для широкой обществености....конкурс года эдак 2009-го от "Фотолэнда"...
    Ооооо , тогда я второй в городе панорамщик, я там 2-е место занял )))) :live:

    НовосибиреЦ

  • "ну а хдеж грамоты.... у шкапчике " (с) Калина Красная :biggrin:

  • Зато как оживился форум!!!!
    Бурление говен повысилось на порядок градусов. Не баньте его, он нужен обчеству :biggrin:

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • В ответ на:
    В ответ на: ...."открыл" для широкой обществености....конкурс года эдак 2009-го от "Фотолэнда"...
    Ооооо , тогда я второй в городе панорамщик, я там 2-е место занял )))) :live:
    А мне твоя работа там больше понравилась.. :миг:

    Hasta la victoria siempre..

  • Вова, спасибо :live:

    НовосибиреЦ

  • Поздно ))))
    16.03.2011 STS_sib нарушение п.3 правил форума 16.04.2011

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну вот, такого человека забанили! Можно сказать, будущего императора России! Не успеет он нас, фотографов, прославить на весь мир! Да что там мир, на всю Вселенную! Я уж и пыль с фотика протер, чтобы в великие фотографы успеть затесаться. А тут такой облом!

  • опля. а я чёто всё пропустил, пока выставлялся за рубежом:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум