Погода: 19 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
  • >>Обе фотографии не постановочные, отсюда некоторые недочеты...

    хех, ошибочно полагать, что для постановочных фотографий не бывает ошибок. Да и какая разница - постановочная или непостановочная фотография. Важен результат. А что Вы будете делать, чтоб его получить - это никого не... =)

  • органично продолжая тему:
    http://foto.ngs.ru/albums/userpics/10861/peoples_kontrasty_nsk.jpg


    ракурс вполне обычный, в упор, а момент пойман неплохо
    (там обычно толпы людей снуют туда-сюда непонятно зачем ))))
    ток вопрос:
    - каков магический смысл обрезки туфели господину с телефоном?

    а ракурс я б поискал другой)))

  • Енто понятно, что важен результат. ИМХО, разница есть между постановочными и не постановочными . Постановочную можно переснять, а "случайную" не всегда получится.

  • ну и не всякую постановочную переснимешь)))

    да и потом, например стоитт исходить из того,
    что ты хочешь. Или стать хорошим репортажником,
    или пейзажистом, или анималистом, или предметником
    и т.д. и т.п.

  • Эх, Ильнар, :cray-1: недочеты есть не спорю,
    но, как всегда, :yes.gif: есть куча оправдательных причин, а как же без них, если они тебе интересны, то раскажу, :secret: только по секрету:

    шел мимо -глядь - ситуативная картинка, как говорится "лирика положений", вот, пока что бы ее поймать из сумки фотик доставал, левый человек норовил из кадра уйти на совсем, а справа - остановка глухой стеной прям в притык стоит, что бы ракурс более интересный выбрать, да еще бы успеть, что б оба в кадр не смотрели, меня не заметили, поэтому пришлось резко вытащить фотик, к остановке прижаться - и долбануть почти в лоб с такого ракурса.

    :dnknow: а башмак человека тупа не влез в кадр.....каюсь....не досмотрел... :cray-1:

  • Собсна вот

    На мой взгляд, сзади дурацкая тень, плюс рука губы загораживает. Что еще здесь не так или наоборот так?:)
    В общем, ваши советы-замечания.

  • НА мой взгляд подбородок чуть вперёд-вверх,самую малость, и будет менее рельефно лицо.Слишком выделяется нос и щёки.

  • имхо, тень не сзади "дурацкая", а на глазках и на мишке, лучше бы воспринималось если бы они были подсвечены, а остальное в тени...

  • В лучах славы.

  • "Лучи славы" ассоциируются в сознании с ярким светом. Его-то в кадре и маловато. Попробуй в ФШ добавить экспозицию, пусть даже детали в светах пропадут, и "повесь" дополнительно несколько более ярких прожекторов. Тогда, как мне кажется, снимок действительно будет говорить о "лучах славы". В целом же снимок интересен, только надо чуть-чуть доработать.

  • с виктором согласен, но на ФШ и экспозицию сильно не налегать)

    фотограф

  • В ответ на: Собсна вот

    На мой взгляд, сзади дурацкая тень, плюс рука губы загораживает. Что еще здесь не так или наоборот так?:)
    В общем, ваши советы-замечания.
    Я бы на все закрыл глаза, если бы не такой "плоский" перевод в ЧБ:улыб:

    МегаФон - оператор 4G

  • Похоже, что съемка велась одной вспышкой в потолок + карточка на вспышке. Очень плохой свет. Освещена только верхняя часть снимка, а остальное просто утонуло в тени. Медведя лучше вообще убрать, тем более, что он закрывает лицо. Каким-то образом надо отделить фон, то есть решить для себя в каком ключе хочется сделать снимок. Верхний свет для портрета не самый лучший. Глубокая тень под носом удлиняет его и не слишком украшает лицо. А рука может рот и закрывать, это уже твое художественное вИдение. Только делая опору на руку следует обращать внимание, чтобы форма лица не деформировалась. То есть самой опоры быть не должно, только видимость ее.

  • Сообщение удалено. Удалил Katrin

    Исправлено пользователем Katrin (11.06.07 17:06)

  • А что - вот?... :dnknow:

  • файл не могу прикрепить :хммм:

  • у жениха лицо как у робокопа:хехе:

    фотограф

  • ...а руки, как у шахтера. Снимок хорош, но лица закрывать не следовало.

  • Я фотографировал сразу в ЧБ. Отсюда вопрос: что лучше, фотать сразу в ЧБ или фотать в цвете, а потом убивать его, скажем, в Фотошопе? Есть ли принципиальная разница?

  • Ну почти угадал:) Вспышка была не вверх а в бок:) И с карточкой:) Спасибо за советы:) Понято-принято:миг:

  • Лицо у него такое ....а постановка не моя, я просто оказалась рядом :смущ:

    вот еще парочку :

    1. http://v.foto.radikal.ru/0706/91/d6aa17551078.jpg

    2. http://v.foto.radikal.ru/0706/87/1e4b9a684b97.jpg

  • Номер 1 где-то уже видела... Хотя я не лажу по фотосайтам...

  • Сегодня вот проходил мимо и счелкнул:улыб:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • ну что можно сказать Игорь. удачно щёлкнул)))

    фотограф

Записей на странице:

Перейти в форум