Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • напрягает отсутствие даты и времени на записанном материале... знает ли кто-нибудь как это лечится?

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • А в инструкции на этот счет ничего не прописано?

  • А во время съёмки эта функция была включена? Или при перезаписи её тоже может быть отключать не надо, на Панасе такая же ерунда наблюдается...

  • Что значит нету даты? Насколько я понимаю она просто не обязана отображаться по умолчанию. Если нужно чтобы она болталась на экране, есть два способа:
    1. Слить материал на комп, в редакторе добавить отображение даты/времени, записать на кассету.
    2. При просмотре влючить отображение пультом дистанционного управления.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • не лечится, хотя таймстампы естественно есть. Можно добавить руками, либо каким-нибудь специализированным фильтром/плагином...

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Запись цифровая, значит информация от Дате/Времени, Экспозиции и пр. на пленке есть. Насколько я помню, на ДУ пульте есть кнопка включения отображения этой информации при просмотре.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • дык, про это и речь - таймстамп есть в потоке, но просто так его отобразить при монтаже не удастся...

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Если Вам все еще интересно, как выводить дату, то здесь лежит плагин для Премьера 6.5, для вывода даты/времени из камеры. Только он шареварный, 390 руб.

  • спасибо, очень интересно:улыб:
    а драйверами случайно никто не поделится?:миг:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Какими драйверами?

  • для вышеозначенной камеры..

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • А какие драйвера к ней могут быть?
    Необходим только контроллер FireWire.
    К моему Tecram'у драйвера даже в Вин98 стандартные оказались.
    На саму камеру никаких драйверов не надо.

  • а для моей камеры в вин98 станадартных драйверов не найдено :/

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Для камеры и нет драйверов.
    Нужны только для FireWire контроллера. Какой он у Вас?
    Камера даже не определяется как устройство. Просто в любой проге умеющей captur'ить(хм, как это по русски-то?) указываете тип камеры и все.
    В Adobe Premiere, например, сабжевая камера работает как Sony Generic.

  • Насколько я знаю, эта модель Дигитал 8 выпускалась до 2001 года и вполне возможно что все эффекты сдохли... у знакомого точно такая же.. снимает самй картинку как новенькая, но большинство функций не пашет, в том числе и дата\время.. тем не менее ему это не мешает работать на людей:улыб:был бы комп при программах :ухмылка:

  • Эта камера самая простая из всего семейства Д8. поэтому отображение даты/времени стандартными средствами невозможно. Но формат Dv по определению содержит в себе кучу служебной инфй, в том числе дату/время. С плагином для Премьера, который я указал выше, все отображается без проблем. И он подойдет для любой цифровой камеры.
    Кстати камера эта выпусалась не до 2001 года, а с 2001.

    Исправлено пользователем Dzik (19.07.04 23:11)

Записей на странице:

Перейти в форум