Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • В инете и в журналах видел рекламу светофильтров Marumi, которые позиционируются как "качественные и дешёвые". И действительно, во всяких инет-магазинах они стоят дешевле чем конкуренты. А вот в Новосибе я их найти не могу:хммм:

    В гуте видел несколько штук, но там такая странная маркировка, что мы с продавцом так и не поняли для чего он.

    Итак, первый вопрос, где в Новосибе большой выбор НЕДОРОГИХ светофильтров?
    Второй - где можно купить недорогой ЛИНЕЙНЫЙ поляризационный фильтр?

  • Пару месяцев назад в ЦУМе их было много. Потом не смотрел. У них же есть проспектик с описанием что скрывается под маркировками Marumi

  • а в Сибирский успех не заходили? (Добролюбова, 16).www.uspekh.ru
    они, правда, гады, на выходных не работают. :зло:

  • Особенно у них прайс-лист хорош... Обновлялся аж 03.11.2003 :улыб:

  • В успехе астрономические цены.

    Когда я там спросил, бывают ли у них РОССИЙСКИЕ поляризаторы, мне с ироничной улыбкой начали втирать, что российских поляризаторов вообще никогда не было и они не выпускались. А наличие оного у одного приятеля, наверное, галюцинация моя?

    Кроме того, в успехе из фильтров только подозрительная HAMA и дорогущий Tiffen.

  • В ответ на: В успехе астрономические цены.
    Хорошо, что сказали. Теперь не буду жалеть, что никогда не смогу туда зайти.
    В ответ на: Когда я там спросил, бывают ли у них РОССИЙСКИЕ поляризаторы
    Раньше продавались в ГУМе, я помню, разные советские фильтры. Наверное, и поляризаторы были. Теперь уже не встретишь нигде их. Блин. Ё-моё.
    А что, Хама плохие?

  • можно еще спросить: почему вы именно линейный хотите? он лучше циркуляционного?

  • Во-первых, дешевле. Во-вторых, как мне сказали, линейный поляризатор даёт больший эффект, чем круговой.

    У меня Зенит, так что необходимости в циркулярном поляризаторе нету никакой.

  • я вчера зашла в ЦУМ, там есть разные Маруми. даже есть советский один поляризатор, правда, малюсенький какой-то.

  • Всё. Вы меня заинтриговали. Схожу в ЦУМ.

  • у меня фильтров на 62мм с дюжину, из них пара поляризаторов, действительно - у линейного эффект заметнее и приятнее, циркулярный какой-то тусклый (Kenko, а линейный Hoya PL). Причем на автофокусный Олимпус Е10 линейный более чем подходит, фокусировке не мешает.

    предвосхищая вопрос - фильтры заказывал со штатов напрямую, тут выбор - увы.

Записей на странице:

Перейти в форум