Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

обсуждение фотографий

  • Всё смотрел раздел фото на нгс, совсем какойто не удобный, что там где как ничего не ясно, откуда фотки, что за фотки, да и вообше там постоянно какието картинки натыриные с сайтов архивов заставок для рабочего стола. Помоему прощё в форуме выставлять фотографию и обсуждать.

  • ну и почему никто не ответил, интересно? мне, кстати, тоже приходило в голову такой топик сделать. это правильная мысль!
    ну, и кто самый смелый у нас будет? :спок:

  • А фотки прямо сюда запихивать или лучше для каждой - свой? :а\?:

  • а зачем в форум?
    давайте на том же НГСе создадимотдельную папку и туда скидывать будем свои фотки
    либо на спецсайтах создадим свои папочки. в этом случае получим и отзывы профессионалов (может быть :улыб:)
    а ссылочки на то, что обсуждаем можно и здесь кидать...

    один из сайтов фото.сайт

  • "Натыренные" картинки на НГС Фото - только в разделе "Разное". В основном это "обои" для десктопа. Ну и в первональные галереи каждый волен добавлять что ему угодно. А что касается "ничего не ясно, откуда фотки, что за фотки", то при добавлении фотографии предоставляется возможность изложить полную информацию о ней... другое дело, что не все это делают.

    Если что-то не понятно, почитайте Help, поспрашивайте народ на форуме в разделе поддержки.

    А в форуме выставлять фотографию, конечно, можно, но размером не более 100 кб

  • по поводу
    В ответ на: почитайте Help, поспрашивайте народ на форуме в разделе поддержки
    Ну уж нет. Те кто делают сайт должны заботиться о удобстве и о том чтобы это было привлекательно, тем более проекту типа интренет портал зарабатывайщий деньги за счёт массовости. А советовать почитать документации.. может книжки ещё почитать, этакая 600 листовая энциклопедия "как пользоваться разделом фото на нгс".... глупо..

  • да ладно, давайте уж здесь выкладывать. почему бы нет? чувствую, мне придется первой это делать.

  • бывший муж?
    :ха-ха!:

  • Я не совсем уверен, что большинству, кто хочет получить комментарии на свои фото, будет интересно видеть комментарии, которые проходят по фотоальбомам. По-большей части они к фотографии отношения не имеют :улыб:Выходом были бы альбомы, доступ к которым регулируется какими-либо правами (что позволило бы оградить их от всеобщего просмотра и бездумного комментирования), либо отдельное хранилище, опять же "не для всех".
    Для живости картины предлагаю представить комментарии в общем фотоальбоме на что-то типа Фото из раздела "Ню" фотофорум.ру :хехе:

  • Те кто делают сайт должны заботиться о удобстве и о том чтобы это было привлекательно
    -----------------
    Разумеется. Точно так же, как производители фотоаппаратов забодятся об удобстве использования и дизайне своих изделий. Но, думаю, если Вам непонятно, как использовать ту или иную функцию в Вашем фотоаппарате, Вы не станете говорить, что читать инструкцию к фотоаппарату - глупо. Сайт, как довольно сложный инструмент, в этом смысле от фотоаппарата мало чем отличается.

    Ну ладно, это уже офф пошел. [end off]

  • Фото интересное однозначно и выполнено хорошо. :live: Ничего плохого сказать не могу да и не сказал бы :миг:

  • ну а вы когда что-нибудь покажете? :улыб:

  • Вопрос на уточнение: жанр какой? Это таки портрет? Или натюрморт? На пейзаж, однозначно не похоже :). А цвета хорошие (даже учитывая то, что монитор у меня отвратный)

  • В ответ на: ну а вы когда что-нибудь покажете? :улыб:
    Да запросто ;). Например вот: http://club.foto.ru/gallery/photo.php?id=196394&type=author¶m=28414

  • В ответ на: А цвета хорошие
    Это не моя заслуга, а камеры. :-))
    Жанр – не знаю. Это дух – хранитель морского берега. Не он сам, конечно, а знак, оставленный им для смертных.

  • Я вам завидую. Тоже хочу в Ирландию. Мне очень понравилась про сосну. Закручивающиеся спирально ветви действительно напоминают древние солярные символы. И ощущается такое медленное, могучее движение.

    Деревья - недвижные реки,
    Все в брызгах листвы и хвои,
    Несут к океану над нами навеки
    Древесные струи свои.
    (С) Д. Литасов

  • В ответ на: Закручивающиеся спирально ветви действительно напоминают древние солярные символы. И ощущается такое медленное, могучее движение.
    Неужели это действительно так заметно?:миг:

  • ну раз я заметила, значит, заметно? :-)
    снимок достиг своей целевой аудитории. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум