Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

где купить полу. проф. или проф. фотоаппарат

  • хотелось бы сделать подарок фотоаппарат. Интересует не очень дорогие фотоаппараты проффесиональные или полупрофессиональные желательно российского пр-ва. где можно купить в Новосибирске, какой лучше и примерный разброс цен.

    jeep XJ 2001 японец

  • Увы, таких уже не существует.
    То что сейчас в России выпускается, назвать даже четверть-профессиональными фотокамерами нельзя.
    Присмотрись к Пентаксу или Олимпусу.

  • а не посоветуете что именно, интересует не очень дорогое и где в Новосибирске поискать а то звонок в БИС ничего недал.

    jeep XJ 2001 японец

  • А чем Вас не устраивают фото магазины с кучей фотоаппаратов, там ведь не только мыльницы есть... Хотя, конечно, местные цены высоковаты...

    Регрессолог, гипнолог, онкопсихолог.

  • Есть фотоцентр Гуд на красном ближе к дому офицеров. Из отечественных Фет или Зенит - по сравнению с Cannon или Nikon конечно дешевле.
    А чем цифровой не нравится? Цена таже что и вышеперечисленных.
    Однако если человек занимается фотографией серьезно то "отделаться " от него дешевкой некрасиво.
    А если сэкономить хотите - купите пленку, фильтры разноцветные или сумочку для ношения.

  • Судя по вопросу, предположу, что для автора аппараты делятся на три категории: просто "фотоаппараты" (aka "мыльницы"), "крутые фотоаппараты" ("с выдвигающимся объективом") и те самые "профессиональные" (у которых эти "профессионалы" зачем-то могут менять объективы). В этом случае российские Зениты вполне в категорию профессиональных (и недорогих) вписываются. Что касается цен - варьирование происходит вокруг отметки в 2000 р. (для новых). Лежат они в достаточном ассортименте обычно в "Успехе" (Добролюбова, 16) либо в "Спектре" (пл. Калинина, дом-"книжка").
    Хотите подешевле - ищите те же Зениты в комиссионках (на Красина, например) либо в газетах объявлений.

  • Скорее всего автор топика уже купил, ведь месяц прошел уже. Мое ИМХО, из отечественных - Зенит. Я правда не знаю нынешнее качество сборки, а те которые лет 10 -15 назад выпускались, были вполне надежные.

    Без комментариев...

  • Что тебе человек плохого сделал , что ты ему совковый фото хочешь подарить !:)

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • бюджет покупки?

  • думаю, что для автора топика это давно не актуально, т.к. прошел не месяц, а 1 год и 1 месяц :миг:

    Регрессолог, гипнолог, онкопсихолог.

  • Да, действительно, я еще прошлым годом оказывается живу. :улыб:

    Без комментариев...

  • блин, и на модера бывает проруха =)

Записей на странице:

Перейти в форум