Погода: −2 °C
17.102...7небольшая облачность, без осадков
18.102...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ганя & Co., нужна помощь в прокорме (часть 3)

  • И сегодня Диана отвозила Яру на стерилизацию в горприют, и нас огорошили, что у неё пиометра, когда наркоз поставили, Паша помогал её поднимать, начали резать, прям гной брызнул.
    Мы в шоке, ничего об этом не говорило, аппетит у неё отменный, скачет и носится во вдоре, еде радуется. Слава богу вовремя успели.

    Весит Яруня 48кг, врачи сказали, что это много для помеси, после стерилизации может разнести, надо следить за весом.
    И ещё у неё опухоль на груди, но сейчас оперировать не надо, может после стерильки уменьшится, если нет, то летом надо удалять будет. Ей не меньше 7лет, сказали врачи.
    В Вс. будем забирать Ярочку с горприюта.


    *Отчёт по собакам сделаю на днях, никак не могу на работе выкроить время.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ярочке скорейшего восстановления и здоровья! Вовремя успели. Собачка так радовалась встречам, что наверное не показывала, что болит.

  • Яруню вчера забрали со стерилизации, ехала довольная рожица в машине, улыбалась. В приют тоже радостная приехала, пока в попоне ходит.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо Оль! :friends:
    Да вовремя, Яруня даже ничего не успела заметить, что у неё такая проблема была. Надеюсь с титёхой всё будет хорошо, ттт, ттт, ттт.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А в Сб. приехали в приют, я сразу увидела, что с Байденом чтото не то, он конечно нас встретил, но не так как обычно, и сразу как то сел скрючившись. Спросили у хозяина дома что с ним, давно он такой, что давали есть. Он сказал что такой с утра Сб., грустный, ничего такого не давал, никаких костей.

    Когда всех начали кормить обрезью, хлебом, там и рыбий жир, всё для них вкусное, он отказался от еды. И тут мы сильно напряглись. И он как бы и хвостиком виляет, и отворачивается, и сидит как то поджав лапы под себя, а лежал прямо лапы вытянул и голову на них, видно, что расслабиться не может.
    В общем после приюта решали куда его везти, ещё надо было успеть на УЗИ, они все до 17:00-19:00, повезли в Ветлекарь, успели впритык. Все так на него смотрели в клинике, здоровый он конечно, кабанчик, в помещении он как слон кажется.

    Вот на фото, это на видео сняли утром, сидит скукоженный.

    • Байде плохо, а меня укачало, тоже плохо)

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сделали УЗИ брюшной полости, всё в норме, крутили его, мяли всяко разно. Пока нам писали заключение УЗИ, и мы ждали терапевта, мы пошли на улицу, и он НАКОНЕЦ ТО начал какать. И выкакал острые преострые кости!!! :devil:
    Купили ему там влажник, проверить начнёт ли кушать, скушал его почти весь.
    Бесит прям, талдычим, что нельзя никаким костями кормить, нет же!

    Посмотрел нас терапевт, мы рассказали про какаху, даже взяли ему показать в пакете, они прям почти белые и с костями. Сказал не будет с нас ничего брать, наблюдать за ним, если будет ещё так присаживаться и скукоживаться, то возможно у него проблемы с суставами, что типа часто у алабаев бывает.
    Взяли за УЗИ 1500руб., хозяин дома сказал вычтем при оплате собак наших. Он же у нас забрал Байдена, хотя кормим его мы своим кормом. Короче он 50/50 наш, и хотим чуть позже всё же поговорить с ним, чтоб его забрать, и стерилизовать. Как сказали в клинике, пока простатита нет, но его не долго ждать, если не кастрировать, сказали это хозяину дома. Он удивился, что у собак он оказывается, тоже может быть.

    Мы его привезли уже в темноте, я нашу обрезь в гараж поставила оттаивать, утром хозяин дома дал ему и Байдя всё скушал, радость то какая нас обуяла! Слава богу не надо делать никаких операций в 30-50тыщ, мы как представили, капец. :dash:

    Наказали строго настрого, не давать больше никаких костей, иначе будет операция дорогостоящая на вес Байди и хозяин сам за неё будет платить. Ну не знаем, прислушается ли, но напугался когда мы сказали про 50тыщ.

    Диана привозила когда Яру вчера, говорит Байдюха весёлый, всё с ним хорошо, кушает.

    • кости!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • УЗИ размещу тут, вдруг нам понадобится когда нибудь, пока всё в норме, как у космонавта, ттт.
    Весит он 51кг, это для него мало, надо кормить его больше, а Яру поменьше. Ей худеть надо. По зубам врач сказал ему года 3-4 примерно.

    Хотели с ушами сразу разобраться, пользуясь случаем, но терапевт парень сказал нам надо к дерматологу, и мазок он взять не сможет. Ещё также пользуясь тем что Байдя оказался в клинике, мы попросили проверить ему попу (попная тема у нас сейчас актуальна очень) врач проверил и сказал, что железы у него чистые, и вообще у крупных собак это редко бывает, они сами очищаются при дефекации.

    Вот даже на фото верхние смотрю сейчас, где он скукоженный, прям видно по фото, что ему плохо. Вот так мы провели выходные, в клиниках, без отдыха. :безум:

    По Масюнечке завтра уже новости напишу, бежать надо с работы. И отчёт завтра сделаю.
    Масюсь у Инны со вчера, как на курорте там. :biggrin: :live: Будут фоточки интересные.

    • УЗИ Байдена

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Бедный Байдюша, да как же он ещё умудрился такими костями сходить :безум:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Лапушка, смелая девочка! Поскорее бы все зажило

  • Слава богу с Баденом все обошлось!

  • Да девочки, мы очень рады, что Байдюш в себя пришёл. Так на фото это всего лишь один фрагмент, а их было несколько, Наташ. Бедняга да, Слава богу ему внутри ни кишечник, ни желудок не порезало.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Масенька на неделю у Инны, т.к. к Лилиане приехала Ханна, Тане уехать надо было.
    Она у неё в клеточке спокойно сидит, пока её дома нет, что важно - не писиет дома. По крайне мере до сих пор. С вечера Вс. 4 февраля, сегодня 6ое, Инна сегодня приходила в обед с работы погулять с ней и Клайдом.
    Всё хорошо говорит, в клетке сухо. И пока она дома вчера была выходной, Масик ходила по квартире, не писила.

    Горюшко луковое, вцепилась в эту вкусняшку, грызёт, мы то в приюте не даём такое, т.к. грызут их долго, а если уехать, кто то на кого то может напасть и подраться. Мылышка, как ей хорошо в квартирах, рядом с человеком. Ей не нужны другие животные вообще.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Инна разрешила размещать все фото. Масюле у неё хорошо, клетка №6, большая просторная, там к ней кошки не лезут, ей спокойно. Не любит она, когда её касаются носами, телесами :biggrin: , порыкивает, деловая.


    На следующей неделе надо начать делать процедуры промывания железы, каждая процедура стоит 1200руб., надо сделать 3-4 раза, это 4800руб. если делать 4шт.
    На остатках какие то денежки есть у Масеньки, сегодня начну отчёт делать, завтра размещу.


    Завтра ещё оплачиваем передержку Сони, есть только 2000руб., не хватает 700руб. У Веснушки есть 1500руб., хозяин разрешил её стерилизовать, мы правда пока не знаем когда её заберём и отвезём Лене. Место пока свободно, если на него будет претендент, то она нам маякнёт и её надо будет сразу везти или по крайней мере оплатить это место, его стоимость 2700руб.
    А в эту Сб. Лилиана везёт свою собачку на КТ, не до этого.


    8ого числа оплачивать передержку собак нам 8000руб. -1500руб. за Байдю=6500руб., 15го кормёжку собак -7500руб.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Масичка, такая хорошая собачка :heart:
    Где же ты, хозяин Масички?
    На последнем фото с Инной она такая лапонька, так к ней прильнула :heart: Лапушка, а не Масичка :heart:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Да Наташ, Масенька наше сокровище, от всех наших лосей её бережём, она нежная и ласковая очень. Когда в приют приезжали когда она там была, она сразу к нам бежит, на неё там вечно кто-то наступит, собьёт её, она не обращая внимания бежит нас встречать и прыгает гладиться. Дома вообще тихая, не гавкает, не воет, вот только писиет.
    Вчера Инна говорит пришла вечером, а Мася и накакала и написила в клетке, и так распереживалась, что подстилку затащила в клетку и всё это прикрыла.
    Хотим сдать мочу на анализ, если получится, а то она так низко присаживается, может есть какая то проблема, что она не терпит.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №269(22.1)
    2024/02/06 Юрий Юрьевич (JurchikS) – 700.00ք Соне передержка

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №270(104.7)
    2024/02/06 Юрий Юрьевич (JurchikS) – 300.00ք для Маси

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, говорят у стерилизованных собак такое часто случается. У меня ведь Бусинка тоже сикает лужи. Масичка хоть не большая собачка, а Бусинка у меня тётя-лошадь :biggrin: И вот эта тётя-лошадь на день по несколько раз сикает большие лужи.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт №104 СОБАКИ за период 09.01.2024–07.02.2024
    Остаток на начало периода 09.01.2024: 256.00ք для Маси

    Приход (поступление денежных средств №259, №260, №261, №266, №270):
    – Анастасия (StasyaK) – 3000.00ք
    Светлана Викторовна К. – 1000.00ք
    – Юрий Юрьевич (JurchikS) – 1000.00ք
    Светлана Викторовна К. – 500.00ք
    – Юрий Юрьевич (JurchikS) – 300.00ք
    Приход товарно-материальных ценностей:
    за данный период не поступали
    Итого приход: 5800.00ք

    Расход:
    – Проктоседил, мазь 10г для Маси – 382.00ք [чек№130]
    – Прием процедурный с Масей 13.01.2024 в "Интерра" + чистка желез – 765.00ք [чек№131]
    – Рыбий жир форелевый, 2л. – 327.00ք*2=654.00ք [чек№132]
    – Хелавит, мин.добавка 70мл – 292.00ք [чек№133]
    – Ушастик, лосьон для ушей 50мл, 2шт. – 649.00ք [чек№134]
    – Прием повторный с Масей 01.02.2024 в "Интерра" + чистка желез – 1063.00ք [чек№135]
    Итого расход: 3805.00ք


    Кроме того:
    ОПЛАТА УСЛУГИ (КОРМЁЖКА СОБАК)
    Татьяна (Pudik) – 1000.00ք из 10000.00ք
    Ольга, моя сестра – 1000.00ք из 10000.00ք

    3 куратора вскладчину (Лилиана, Диана, я)
    – Рис краснодарский, 50кг (подарок Татьяне, хозяйке троицы) – 3000.00ք
    – Оплата кормёжки собак и уборки снега – 4400.00ք из 10000.00ք (+500.00ք кураторы Яши)
    – Передержка мамки и Блэка с 2024/01/23 по 2024/02/23 – 500.00ք из 3500.00ք
    – Солома, 1 тюк – 400.00ք
    – Совки, 2шт. – 141.00ք
    Лилиана (НГС) (Lily90)
    – Обрезь, ливерка 20кг.+ хлеб
    Диана
    – Передержка 8ми собак с 2024/01/08 по 2024/02/08 – 8000.00ք из 8000.00ք со сборов
    – Оплата кормёжки собак и уборки снега – 3100.00ք из 10000.00ք со сборов
    – Передержка мамки и Блэка с 2024/01/23 по 2024/02/23 – 3000.00ք из 3500.00ք со сборов
    я (НГС) (NaturelleRiviera)
    – Оплата 32-го месяца пиара 2х соб с 2024/01/25 по 2024/02/25 – 500.00ք
    – Обрезь, ливерка 20кг.+ хлеб


    Остаток на конец периода 07.02.2024: 2251.00ք для Маси
    *Огромное СПАСИБО всем НАШИМ Благотворителям :flowers: :friends: .
    ***********************************************

    • [чек№130]

    • [чек№131]

    • [чек№132] см.поз. 2 и 3

    • [чек№133]

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №104 СОБАКИ за период 09.01.2024–07.02.2024

    • [чек№134]

    • [чек№135]

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да, мы про это подумали, но Пропалин/Уристоп не будем сами давать, всё таки это когда не держит сфинктер, а вдруг у неё просто цистит, и можно антибио обойтись, Инна будет пробовать взять мочу на анализ.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Получается пока есть почти на 2 процедуры денежка в кармашке у Масюни.

    По корму - Диане получилось бесплатно взять через приют Сокура 10мешков Чаппи, вот наши гаврики его начинают кушать, поэтому есть небольшая передышка в этом плане.
    Будем копить денежку на лечение нашего сокровища Масеньки.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Оксана, говорят у стерилизованных собак такое часто случается. У меня ведь Бусинка тоже сикает лужи. Масичка хоть не большая собачка, а Бусинка у меня тётя-лошадь :biggrin: И вот эта тётя-лошадь на день по несколько раз сикает большие лужи.
    Так после стерилизации это подтекание, непроизвольное, а не так, что собака сама ходит и писает по углам :а\?: Цистит у вас, наверное

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля дада, вот у нашей Бланы, у которой сейчас хозяйка Татьяна, у неё именно подтекало когда она лежала или спала, прям большие лужи. А Масянька да, садится мордочкой в уголок, как привыкла в вольере, и вперёд.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Значит нам надо к врачу. А я думала что она у меня просто не воспитанная девочка

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №271(105.1)
    2024/02/07 Лена (ЕЛЕНАапрель) – 500.00ք для Маси

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Привет от Ханнуси. :wub1.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №272(105.2)
    2024/02/09 Светлана Викторовна К. – 1000.00ք для Маси

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вчера Инна сама отвела Масяню на УЗИ брюшной полости, сама всё оплатила. :friends: Сдали кровь б/х на 24 показателя и мочу на анализ. Спасибо тебе огромное за помощь! :heart: :live:

    Говорит искали долго почку правую, было много газов, не могли никак найти, но нашли, она меньше у неё, чем левая. По жкт воспаление в желудке, 12-пёрстной кишке, кишечнике, очень много газов. Прописали пить Эспумизан и Энтерол. Инна тоже сама купила, и начали уже принимать.

    В крови много эозинофилов, врач сказал, надо глистогонить, сегодня купим Милпразон.

    Рекомендовали показать её нефрологу, но учитывая хорошие показатели биохимии и мочи, это не срочно. Просто за почками наблюдать. По сути, у неё на 2ю почку повышенная нагрузка.
    И рекомендовали повторить УЗИ после курса лекарств, т.к. газы сильно мешали смотреть и проверить динамику по жкт.

    И еще зубы у нее очень плохие, сильно сточенные и много гнилушек. Также увеличена печень и селезёнка, надо наблюдать за ними.

    • карта Мася от 08.02.2024

    • анализ крови общий

    • б/х анализ крови

    • анализ мочи

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мышонок наш :heart: , лежала смирненько.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Хоть и нет цистита, но стенки мочевого утолщены, а значит есть воспаление, может поэтому и писиет периодично дома.

    У Масеньки сейчас на счету 3751руб. на 3 процедуры промывания железы денежки есть. Сегодня ещё купим глистогонное.
    Мы записались на процедуру на Пн. 12.02.2024 и на Пт. 16.02.2024 на вечер. Надеюсь она хорошо их перенесёт.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :write: 09.02.2024 - Милпразон Масе, однократно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Масюлька вернулась в родные пенаты, не, не в приют, а к Лилиане. Сегодня 1я процедура промывания железы, боюсь я чтото, неведомая для меня процедура до селе. Мы записаны на 18:30, завтра уже расскажу как прошло, ттт.

    Червячок :heart: , на кровати крутится, выбражает. :live: :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Инночка и Масичка лапушки и красотульки :heart: :heart: :heart:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Процедура жуткая...
    Масенька так кричала сильно :not_i: , я её сначала держала, и когда она кричала и дёргалась, вырывалась, я её удерживала и орала вместе с ней. Мне сказали, "мама на выход" и стали её девочки втроём держать, и дверь закрыли. Ужас кричала малышка наша, но я понимаю, что это ей во благо, и надо блин терпеть. Но мои нервы были уже на пределе.
    Через 5минут как я вышла, мне её выдали, вся пыхтит, в кабинете вонища конечно этими железами, промыли ей левую (правая в норме) и закапали туда ушные капли.
    Эх, следующая процедура в Пт., не буду заходить, без меня всё как то быстрее пошло, пусть так и идёт.
    Пусть уже Масенька вылечит свою попу, чтож такое то, столько уже были в клинике, и конца этому нет...ттт.

    На фото это ещё самое начало, я даже не представляла, что будет дальше.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да, Наташ, это точно! Инне очень благодарны за заботу и помощь нам и Масеньке. :friends: :heart:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Просим помощи на покупку кошачьего корма Award, 1 мешок 15кг -4600руб., с 1 марта он подорожает.
    Нам не хватает 3066руб. :help.gif: Помогите, пожалуйста. :rose:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №105 МАСЯ за период 07.02.2024–15.02.2024
    Остаток на конец периода 07.02.2024: 2251.00ք для Маси

    Приход (поступление денежных средств №271, №272):
    – Лена (ЕЛЕНАапрель) – 500.00ք
    Светлана Викторовна К. – 1000.00ք
    Приход товарно-материальных ценностей:
    не поступали
    Итого приход: 1500.00ք


    Расход:
    – Милпразон для Маси (собаки более 5кг), 2табл. – 713.00ք [чек№136]
    – Прием процедурный с Масей 12.02.2024 в "Интерра" + санация параан.желез – 1055.00ք [чек№137]
    Итого расход: 1768.00ք


    Кроме того:
    3 куратора вскладчину (Лилиана, Диана, я)
    – Передержка Масяни с 2024/02/04 по 2024/02/10 – 1400.00ք


    Остаток на конец периода 15.02.2024: 1983.00ք для Маси
    *Огромное СПАСИБО всем НАШИМ Благотворителям :flowers: :friends: .
    *****************************************************

    • [чек№136]

    • [чек№137]

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №273(22.2)
    2024/02/15 Юрий Юрьевич (JurchikS) – 1000.00ք "Хвостикам на любые нужды" (пойдёт на корм кошачьим)

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ОПЛАТА УСЛУГИ (КОРМЁЖКА СОБАК) (106.1)
    2024/02/15 Ольга, моя сестра – 1000.00ք

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ОПЛАТА УСЛУГИ (КОРМЁЖКА СОБАК) (106.2)
    2024/02/15 Татьяна (Pudik) – 1000.00ք

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вчера Диана с Пашей ездили, пофотали, носятся все, не смотря на мороз, ну дают! :santaclaus:
    Скубка и Вульфичек, наши красавцы неописуемые. :heart: :biggrin:

    • Скубка

    • Вульф

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Прогулка 15 февраля

    • Вульф

    • Ладушка Оладь

    • Яшка разбойник, остановился на мгновенье)

    • смеётся)

    • Сьюша

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Белка Молекула это странная собачка, она на месте не стоит, она даже ест и суетится, вообще не останавливается, жуткий холерик, вот ей Грей нравится, ждёт его на прогулку всегда, прям удивительно, что стоит на фото. Обычно прыгает на вольер на сетку его без остановки.
    Мы смеёмся, как она вообще щенков родила, всё на ходу делает, и писиет и какает даже на ходу, перемещаясь постоянно. :biggrin:

    • Бэллуня Верещажка

    • Беллуня) Белка Молекула

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Никита привет сегодня прислал, побрили Аишку, я так люблю её гладить когда она голенькая, много розового тельца. :heart: :wub1.gif: :biggrin:
    Видео с прогулки, сделала нарезку, мне надо разобраться со своим гугл-аккаунтом, чтоб уже видео выкладывать...
    Принцесса Аишуля :queen: , всё для неё. :live:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Модница и лапушука! Видно, что любят и заботятся!

  • Холодно, а ребята так рады встрече и прогулкам! Суперские!

  • 16 февраля Масяник прошла 2ю процедуру промывания параанальных синусов, всё прошло быстрее и лучше, только 1 раз взвизгнула сильно, там её успокаивали врачи, и через 10минут мне зайти разрешили, а так мне сразу сказали, собачку забираем, ждите. :biggrin:
    Уже не пахло железами так сильно, на завтра она записана на 3ю процедуру. Инна её поведёт, сейчас у неё на 3 дня, пока Лилиана в командировке. И потом, сказали, надо сделать цитологию, проверить состояние после процедур.

    Масюлька умненькая :wub1.gif: , сама сзади ездит, запрыгивает в машину и машину прям узнаёт, бежит и лапками встаёт, чтоб дверь открыли.
    Цены подняла Интерра с 13 февраля (объявление висит), процедура стоила 1050руб. со скидкой нашей, а теперь 1140руб.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А вчера, вчера, мы хотели увезти Веснушку на передержку, нам Оля Goldcrest предложила бесплатно поместить к ней, мы так обрадовались!

    В Сб. разговаривали с хозяином, но он не хотел, но в эту же Сб. я увидела как она бегает во рту с маленьким кроликом! Не знаю живой ли или нет, я её спугнула громко охнув, и она побежала с ним под машину и потом в кулуары гаража, это большое помещение, там всё накидано, навалено, я не нашла бедняжку.
    Сказала хозяину чтоб всё проверил. И он сказал, всё забирайте её, это уже 2й крольчонок, мне это не надо, чтоб она их давила.
    Мы с Олей согласовали всё, и вчера уже почти что выходили из дома, Диана с переноской и тут он звонит и говорит, не, пусть остаётся, что она таскала уже мёртвых крольчат, что это их недосмотр, они слабые были, купит им витамины. И типа хочет от неё, такой охотницы, приплод.

    Я ему говорю, да может и не будет никого, раз она с лета не забеременела, кота просила, соседский кот её ждал вечно возле здания, тоже кстати без хвоста и бело-рыжий. И он же сам про это говорил, что что-то она не рожает.
    На все мои увещевания отвечал отказом, не смогла его уговорить отдать её.

    В общем мы будем конечно за ней смотреть, вдруг у неё какие то проблемы с маткой, и кормить в свои дни. Жалко очень, что не получилось.
    У Веснуши есть 1500руб. на счету, мы хотим купить средства от блох и глистов ей, а остальное пустить на корм кошачий Award.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №106 МАСЯ за период 15.02.2024–19.02.2024
    Остаток на конец периода 15.02.2024: 1983.00ք для Маси

    Приход:
    не поступали
    Приход товарно-материальных ценностей:
    не поступали
    Итого приход: 0.00ք


    Расход:
    – Прием процедурный с Масей 16.02.2024 в "Интерра" + санация параан.желез – 1140.00ք [чек№139]
    Итого расход: 1140.00ք


    Кроме того:
    3 куратора вскладчину (Лилиана, Диана, я)
    – Передержка Масяни с 2024/02/19 по 2024/02/21 – 600.00ք


    Остаток на конец периода 19.02.2024: 843.00ք для Маси
    *Огромное СПАСИБО всем НАШИМ Благотворителям :flowers: :friends: .
    *****************************************************

    • [чек№139]

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: