Погода: 0 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ганя & Co., нужна помощь в прокорме (часть 3)

  • Телепаты в отпуске

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №185(8.6)
    2023/03/30 Анонимный Благотворитель – 2000.00ք Рыжу на корм

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .


    ***
    Попрошу пока ничего не писать в теме, я буду представлять каждую собаку нашу в теме, и конечно кошачьего, чтоб было сразу видно кому помогает Благотворитель.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ох эта 3я часть как Дамоклов мечь надо мной, как она не вовремя началась. Но буду делать потихоньку, хотя ни на что нет времени. И хочу начать эту часть с позитивных фото Аишки, Никиты и Инны. Они всегда так радуют меня.

    У нас несчастье в приюте случилось, не стало человека который кормил наших собак, Олег, очень добрый, адекватный, но пил часто, вот выпил и разбил голову сильно, и умер не приходя в сознание. Светлая ему память...
    Сам его уход был неожиданным и как гром среди ясного неба, так и ещё это был единственный человек, которому мы доверяли кормить собак. Он любил собак, а собаки любили его. Ведь все вы знаете, что это большая проблема, найти человека для приюта.

    Были проблемы ту неделю, нам нужно ещё упростить схему кормёжки, чтоб не заходить в вольеры, для этого будем покупать ковши, которые идут специально для конвейерных лент, а мы их повесим на стены, чтоб через решётку жёлобом можно было наполнять их.

    И вот я хочу показать Вам, как живёт Аишик, какие у неё чудесные хозяева, я хочу и желаю, чтоб всем нашим хвостикам так же повезло, чтоб их также любили и заботились о них как Инна и Никита. Они мне звонили по видео-связи на выходных, показывали как строится их дом, как они гуляют по берегу моря, как всегда весёлые и позитивные, подняли мне настроение.
    Мы очень устали от всех этих проблем, которые сыпятся вечно нам на голову отовсюду, и как ни странно, это всегда случается весной.
    Желаю нам, чтоб у нас всё было хорошо. :biggrin:

    • Аишка

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Красиво идут так, ветер дует сильный, Аишик как белый медведь, шёрстка развивается на ветру, вся белая, чистенькая. :wub1.gif: :live:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я хочу сразу разместить всех наших хвостиков, чтоб было видно Благотворителям, которые вдруг захотят нам помочь, кому они помогают.
    А мы - это 3 куратора: Лилиана (Lily90), Диана и я, ездим кормить собак 2 раза в неделю сами, убираем, гуляем, решаем все вопросы, платим за каждую собаку передержку, собираем и просим помощи на корм, передержку, средства от клеща, и все нужности нашим собакам.

    Так же у нас на передержках есть кошачьи: сейчас остались Пуша и Стеша, но о них попозже. Стеша на платной передержке, Пушик у Лилианы дома.

    Итак, поехали...
    ********

    :heart: 1) ВУЛЬФ (ВУЛЬФИЙ) :heart:
    Это моя любимка :wub1.gif: , хотя я люблю всех наших, но его особенно. Красавец, статный, крупный, в пиаре идёт как Аполлон :queen: :biggrin: , он очень добрый, такой большой, а как кого то на прогулке встретит, у него столбняк наступает. :biggrin:
    Но не боится людей конечно, хотя ему нужно будет время, чтоб привыкнуть к новому человеку. Его сёстрёнка Лиса уже давно стала домашней собакой, хозяйка Татьяна высылает фото и видео, и я их навещаю периодично, у них всё хорошо.

    Раньше с Ганюшей их всегда брала на прогулки, на озеро, Вульфик был очень к ней привязан, всё за ней повторял, хвостиком ходил, и страдал, когда она обрела свой дом, кстати, один с Лисой. :yes:

    Звонили по нему в тот же день, когда и Никита по Аишке, но всё никак не мог парень приехать, писал и извинялся , назначал новые встречи и опять отменял смотрины, он спортсмен, качок, часто ездит на соревнования, и вот не судьба значит.
    Ждём с Вульфиком его семью.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :heart: 2) СКУБИ (СКУБИ ДУ БИ ДУ) :heart:
    Скубка это Солнце, Вихрь и вечное Веселье, это всё о нём. :biggrin: Холерик и любитель палочек, купаний и ныряний в реке, все остальные собачуши только смотрят на него на берегу, как он резвится. :tease: - вот этот смайл ему очень подходит.
    Когда были на прежнем месте, то вечно сбегал, находили его постоянно играющим с детьми, любит всех и вся, всех незнакомых людей он уже заранее любит. Возвращали его Диане в подростковом возрасте, дома ходил в туалет, пристраиваем его в вольер, и без кошек, жуткий охотник.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Классные ребята! Аишечка, как цветочек в любящей семье!

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №186(9.1)
    2023/04/07 Юрий Юрьевич (JurchikS) – 1000.00ք передержка Стеши

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Красавчик!

  • Блондин суперский!

  • :heart: 3) ГРЕЙ (ГРЕЮШКА) :heart:

    Грейка это ещё один холерик у нас, очень прыгучее создание, прыгает как кошка куда угодно, перепрыгивает все заборы, поэтому на прежнем месте сидел строго на цепи. На улице летает как пуля, он помесь со стаффом, и хозяин ему нужен такой, более строгий. С ним не забалуешь, на прогулку ходим в наморднике, т.к. реагирует на встречных мужчин.
    Греюшка болен мочекаменной болезнью, у него образуются камни струвиты, пока почки в порядке, камень, а точнее 2 камня в мочевом, он на диете у нас, но вет.диету ест очень плохо, зимой похудел, мы стали разбавлять с обычным кормом.
    Кровь в моче сохраняется, с переменным успехом. Когда был Олег, он давал каждый день Спот-цистит для собак, сейчас давать некому. Не будут там за этим следить, тем более в рот класть, только мы в свои дни даём эти таблетки, а тут важна регулярность.
    Поэтому нам надо упростить систему кормления, чтоб хозяева дома не боялись заходить в вольеры, и кидали корм в ковши.
    Летом будем решать чтото с операцией лапароскопической, т.к. дальше тянуть нельзя, всю зиму наш голый мальчонка писил с кровью. Его грели как могли Скуб и Бим. Сейчас они в вольере только с Бимом.

    С какой то минуты, не понятно почему, они со Скубом возненавидели друг друга, дрались 2 раза, 3й раз Витя случайно выпустил их в общих двор недавно, думал отколоть лёд и приоткрыл вольер, а Грей выпрыгнул через щель, когда гулял Скуби, они сцепились не на жизнь а на смерть в прямом смысле слова, не могли долго разнять с Дианой, уже лёжа на земле, Витя с ними боролся, ему даже плохо с сердцем стало, кричит ничего не могу сделать. В общем драка это такая страшная штука, мы с Лилианой кричим друг другу кого закрыли, кого выпускаем, у нас теперь с этим очень строго. И наказали хозяевам при кормёжке ни в коем случае не смешивать собак в общем дворе.
    Раны были конечно, но не смертельные, Витя тоже пострадал в замесе. Сейчас уже всё заживает у всех.
    Пока не знаю даже пиарить его, есть ли в этом смысл. Грей сложный, дома внутри жить не сможет, в вольере один замёрзнет. Нам его и отдали с пристроя потому, что зимой отказались забирать внутрь, а зимой он на цепи в сосульку превращается. Пристраивали его давно раза 2 по моему, возвращали, т.к. шумный, охранял, и докучал соседям.
    Но Грейка хороший, добрый, ласковый, охранник просто отменный, и кому то это не нравится.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :heart: 4) МАСЯНЯ (МАСЕНЬКА, МАСЯ) :heart:
    Это наше сокровище, над которым мы трясёмся и кричим всем другим собакам, чтоб к ней не лезли и не беспокоили её. У неё сломала лапка, и неправильно срослась, издержки прошлой жизни, нам вовремя Владимир не сказал, мы знать не знали, а когда узнали, понеслись к Тетерину, но уже было поздно, сказал кость срослась, опора есть, ломать заново не нужно.

    Масюнечке лет 10-11, она немножко старше Ганечки моей, которая стала хозяйской. Конечно пристраивать уже не будем, скорее всего, если ничего непредвиденного не произойдёт, на следующую зиму Лилиана её заберёт к себе домой.
    На прогулках во дворе лоси носятся и бывает её заденут, ох она начинает кричать, поэтому выводим её одну в большой двор, ей там интересно, далеко ходить она не может, лапка устаёт быстро, она останавливается отдыхать.
    Она очень ласковая, и первым делом когда мы приезжаем, я сразу открываю её вольер, она так радуется, прыгает и льнёт, малышка наша, :wub1.gif: , ей достаются самые вкусные кусочки, мы ей очень хорошо утеплили будку, грелку в виде Вульфика обеспечили :biggrin: , но сил смотреть нет на неё зимой, как она стоит нас провожает вся скукоженная.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :heart: 5) ЯРА (ЯРУНЯ) :heart:

    Наша самая крупная девочка, кураторы отказались от неё когда она умирала от пироплазмоза, Диана её вытянула, забрала на кураторство, и теперь она в нашем приюте. Она такая спокойная, красивая, очень любит лежать на снегу и созерцать как носятся другие собаки. Это Женщина Мечты нашего Вульфа :biggrin: , прохода ей не даёт, такие знаки внимания оказывает, влюбился парень.
    А когда мы несём мясо Ярочке, то она заранее начинает сильно высоко прыгать вверх, мы первый раз так хохотали когда увидели такую реакцию, такая забавная она, не вперёд, а вверх, и как пружинка на одном месте, пока кастрюля с мясом не окажется рядом с ней.
    Хорошая славная девочка, мы её полюбили очень. :wub1.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :heart: 6) Бим (Бимка Верещага) :heart:
    Бимка сын мамочки Зины, вырос у нас со щенячества, мамочка у нас дичок и находится на платной передержке в другом месте. Его пристраивали, но вернули сами, был худой такой, побаивался людей. Сейчас к нам привык, он очень вдумчивый, не отходит далеко на прогулках, прям идёт следом наступая на пятки. Из всех Верещяжек он самый главный, перед ним преклоняются его братья и сёстры и падают показывая пузико.
    Мне Бим нравится, он умеет анализировать и многое понимает прям без слов.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :heart: 7) БЭЛЛА (БЭЛКА ВЕРЕЩАГА) :heart:

    Бэллуня самая общительная из Верещажек, но чужих людей тоже побаивается. Любит встать на колени мне и свой розовый пятачок преподнести прям к лицу и так долго стоять, обнимаемся с ней. :wub1.gif:
    Срочно худеть ей надо, чтото они у нас за зиму как 3 толстяка стали в этом вольере Бэлла, Сью и Рэм.
    Наверно её одну в пиар отправлю, братик и сестричка пока вообще не готовы.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :heart: 8) СЬЮ (СЬЮША ВЕРЕЩАГА, КУДРЯШКА СЬЮ) :heart:

    Сьюшка скромница, и такой была с щенячества, нас уже не боится, встречает радуется, очень любит ходить к другим в вольеры в гости, а в своём вольере чужаков не терпит. Фотографа боялась, поэтому как Алёнушка на фото из-за деревьев выглядывает.
    Очень боится чужих людей, на прогулку выводим в шлейке и дублируем поводок на ошейник, лыжники и велосипедисты для неё самые страшные существа. Нежная, добрая девочка, но бояка, её пристраивали, но сказали забирать, забилась в будку и не выходила почти.
    Пока не пристраиваем.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :heart: 9) РЭМ (РЭМКА ВЕРЕЩАГА, РЭМБО) :heart:
    Рэмка хороший, старается быть храбрым, но ему это удаётся редко. Нас всех любит, ходит за мной например, по вольерам, где я там он, гладится любит, вычёсывания обожает, подставляет спинку приходит специально.
    Пока не будем пиарить, боится всё же людей. Вот это "порода" их мамки такая, дикошарость передалась с молоком, что называется, кому то в большей степени, кому то в меньшей.
    Но гулять просится со страшной силой, прям и хочется ему и колется, орёт как макак в вольере, а как на прогулке оказывается, так озирается по сторонам, домой спешит. Выводим их с храбрыми парнями в паре: с Вульфом, со Скубом, с Греем.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :heart: 10) ЛАДА (ЛАДУШКА) :heart:

    Курирует её Диана, платит за передержку, но мы её любим, кормим и убираем в вольере, поэтому она тут.
    Уникальная собака, крупная на коротеньких ножках, с громогласным лаем и добрым нравом. В каком то из торговых центров её Диана подобрала измождённую и всю замёрзшую, её выгонял охранник.
    Дома какое то время жила, но у неё чтото с мочевым, как только берёшь поводок, она всю лужу выдувает перед прогулкой, очень большие лужи. Поэтому её Диана определила в вольер. Когда нас по началу видела, тоже писилась сразу, сейчас вроде нет. Надо её обследовать, может тут что-то психологическое. Вообще она людей не боится, и охраняет очень хорошо территорию. Ладушка хорошая девочка. :wub1.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №187(9.2)
    2023/04/11 Лена (ЕЛЕНАапрель) – 500.00ք (Стеше)

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :heart: 11) БЕЛКА :heart:

    У нас недавно пополнение случилось, Диана привезла собачку Белку, она родила щенков, их забрала группа помощи ездовым, они вылитые хаски, колобки. А её было некуда, там берут только фенотипов и представителей пород. Очень истощённая девочка, ростом не большая, как Ханна наша худышка по комплекции, стерилизовали её. Такая заводная, суетная девчонка, очень и очень ласковая, мы её сейчас откармливаем, чтоб фото для пиара сделать и пристраивать в квартиру, на рулетке ходит, но суетится много, бегает, бегает и садится возле человека, чтоб гладили, опять бегает, немного холеричный тип. Сидит в вольере со Скуби, оба два блондина.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :heart: 12-13) МАМОЧКА ЗИНА И БЛЭК ВЕРЕЩАГА :heart:

    Это наши дички, мамка всех Верещаг и пятый её ребёнок Блэк. Очень дикие, погладить невозможно, Блэка отдавали на квартирную передержку для социализации, всё только стало хуже, забился под ванну, ходил под себя в туалет, когда его привезли обратно, то вообще перестал нам доверять. Но когда с едой заходили, то они нас встречали и хвостиками виляли.
    Сейчас они живут за городом на платной передержке 3500руб. за двоих, покупаем им сейчас Бравекто от клещей, разделим большую таблетку, чтоб дать хоть один раз в 3 месяца, ещё большой вопрос как давать, надо чтоб с кормом съели.
    Им там хорошо, свежий воздух дачный, других собачек видят, Наташа передержка из окна за ними наблюдает, мамочка вон толстенькая, всё Блэка воспитывает, недавно к ним подселяли тоже дичка девочку Машу, Блэк ей обрадовался, но Мамка начала прессовать её, пришлось отсадить.
    Первые две фото это ещё у Владимира, и сегодня Наташа выслала видео свежее.

    • Зина

    • Блэк

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вот ещё сделала скрины с видео, чтоб было общее представление, как они живут.

    • юрк в будку

    • с девочкой Машей

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :heart: 14) ЯША (ЯКОВ) :heart:

    Находится у нас в приюте, но его полностью оплачивает жилмассив, где его нашла Диана зимой в -30С, он лежал под ёлкой свернувшись калачиком, не реагировал ни на что. Она узнала что есть люди, которые его подкармливают, и в чате списалась, они купили ему будку, платят за передержку, корм, пиарят, за фото платят. А убираем и кормим его мы.
    Врединой оказался, на девочек напасть может, не сильно, но скалится, из-за еды в основном, рыкнуть может если протянуть руку к кастрюле с едой, мы его воспитываем. Хотела одна женщина взять его, но передумала. Сидит с Ладушкой в вольере.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :heart: 15) БАЙДЕН (БАЙДЮША) :heart:

    Байден наша головная боль, содержится абы как, кормят также, мы кормим его за свой счёт, говорим, чтоб кормили нашим кормом Дилли, привозим обрезь ему, был худой, сейчас поправился. Хозяин дома как то нас спросил нужен ли нам алабай, мы махнули рукой, типа куда его нам, всех подробностей не знали. И не думали, что он его привезёт. Олега не стало, за собаками следить нужно, мы его зимой просили нам продать, сказал нет и всё, это его собака будет охранять дом. Хотим ещё попытаться поговорить, чтоб продали, или отдали. Он не кастрирован, молодой, добрый предобрый, такой классный Байдюша. :heart:
    Купили ему Бравекто сами.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :heart: 16) ПУША (ПУШИНДИЙ, ПУШИК) :heart:

    Кошачьи наши пошли, Пушик очень классная, общительная и ласковая кошечка, кошка-собака. :wub1.gif:
    Мы к ней очень привязались, полюбили, с платной передержки её забрала Лилиана пристраивать от неё. Легко сходится с другими кошачьими, не обижает никого, разговаривает по утрам, встречает с работы. Прелесть просто кошечка. :heart: Лилиана сказала, что если и отдаст, то самым-самым-самым лучшим людям...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :heart: 17) СТЕША (СТЕФАНИ, СТЕШИК) :heart:

    Стешика мы забрали у дяденьки, который её приютил после пожара у соседа. Две кошечки погибли, она выжила и скиталась зимой на морозе. Он ей соорудил домик из коробки, и кормил, домой не брал, говорил у него собаки да и вообще...
    Позвонил Диане и рассказал историю кошечки, мы забрали её на платную передержку к Лене, стерилизовали, тест на лейкоз и панлейкопению и иммунодефицит у неё отрицательный. Поставили первую партию вакцин.
    Она очень скромная и испуганная, малышка привыкла выживать и прятаться, тихонечко сидит в клетке на передержке.
    Будем пристраивать, пиарить нам её будет Наташа Zosia_ бесплатно. :heart:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :heart: 18) РЫЖИК (РЫЖ) :heart:

    Рыжуля живёт на территории где наш приют собак. Зимой содержится в отапливаемом хозяйственном помещении большом. Мы моем ему тарелочки, следим за водой, привозим корм, паучи, глистогоним, обрабатываем от блох.
    В дом его не берут. Он не кастрирован, пока мы это делать не будем, т.к. он ходит по двору и не пускает других котов с частника, да и не дают нам это сделать. Забрать его не можем, т.к. сразу же найдут другого на его место. Типа там какие то зверьки тогда будут душить птицу, а если есть кот, то они на такой двор не заходят.
    Рыжа очень ласковый, всегда бежит к нам, встречает, просит кушать, жалко его конечно, кот должен в доме жить.
    На деньги Благотворителя :friends: закупили ему корм Core 4кг., ещё не забрали из закупки.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Это все наши животинушки, всегда будем рады и благодарны помощи любой: деньгами на передержки, на корм, на средства от клещей, или самим кормом.

    Вот наш график платежей таков:
    07 число каждого месяца - 2600руб. передержка кошки Стеши
    08 число каждого месяца - 8000руб. передержка 8ми собак
    (мы с Лилианой и Дианой оплачиваем 8 собак, которые переехали с нашего прежнего приюта на Горском, Диана ещё сама платит за Яру, Ладу, Белку по 1000руб. за собаку)
    15 число каждого месяца - 3000руб. за кормёжку собак хозяевам
    23 число каждого месяца - 3500руб. передержка Мамки и Блэка
    25 число каждого месяца - 500руб. пиар собак + 500руб. пиар Пуши
    Каждые 2 недели мы покупаем собакам корм "Дилли" 4 мешка, корм кошкам - как почти заканчивается.



    Спасибо большое ВСЕМ НАШИМ Благотворителям :friends: :heart: :live:, Вы нам очень помогаете, не бросаете нас, МЫ втроём Вам очень признательны и благодарим за помощь! :snegurochka:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Обкорнали девчонок, готовы к жаре, забавные такие. :biggrin: Теперь у Инны и Никиты много голеньких тел в квартире.

    • Юна

    • Аишка

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №188(9.3)
    2023/04/14 Оля (76О76) – 500.00ք на вторые вакцины Стеше

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №189(9.4)
    2023/04/17 Мама наша – 500.00ք на вторые вакцины Стеше

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • От Пушеньки :heart: привет!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Красотища!!!!! :wub1.gif:

  • Эта звездочка у вас на Пристрой? :улыб: :1:

  • Красотка, мой любимый окрас и форма. :snegurochka:
    Наша британка Муся, что тоже сидит у Елены, так и не пристраивается и звонков по ней нет.

  • В ответ на: От Пушеньки :heart: привет!
    Ой, я уже запуталась в наших кошачьих, это же Алисонька! :biggrin: :смущ:

    Алиса домашняя уже больше месяца. Это какая то оговорочка по Фрейду. :secret: :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Эта звездочка у вас на Пристрой? :улыб: :1:
    Светлана, которая из них? Стешик у нас сейчас у Лены на передержке, где и Ваша Муся. Кстати, Муся и на последней фотосессии тоже хорошо получилась, и очень интересная у неё мордочка, что засиделась девочка, не понятно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мы вчера ездили проведать Борьку нашего, и дать ему Бравекто, купили пополам с хозяевами. Он сейчас живёт у отца друзей хозяев, в частном доме, Лена сказала, что ему было жарко в квартире, постоянно рвался на улицу, и начал сносить с ног маленькую дочку, поэтому пока отдали его (мы это знали раньше, она писала Диане), всё никак не получается купить свой дом у них, но они его навещают постоянно и привозят еду. Сказала, что как купят дом, заберут его, хотя папа друзей очень к нему привязался. Хозяйка Лена с нами ездила.

    Борька :heart: как увидел нас, давай кричать, верещать, песни петь, голосить, бегать прыгать суетиться, у него был щенячий восторг, как будто он увидел свою мамку, вот ведь память у собак, сколько он нас не видел, но помнит, и очень даже хорошо, радовался нам больше, чем Лене.:улыб:
    Ему там хорошо, он носится по двору, не на цепи сидит, в сильный мороз его в дом забирают. На видео сняли, он там смешно так разговаривает, как будто рассказывает как он живёт и как дела у него, я как будто в прошлое окунулась, в то время когда приют был у Владимира, и там был Борюсик, эх, давно это было...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Потолстел он сильно, а был вот таким красавцем, сказали, что надо на диету его садить, ведь это нагрузка на сердце и суставы.
    В общем я была счастлива увидеть Бореньку, соскучилась по нему. Наобнимались, нацеловались с ним, Инна Innesgirl тоже ему привет передавала, просила обнять, показала ей фото и видео, вместе вчера с ней вспоминали как он был на Горском, как его фотали для пиара, гуляли с ним по местам, где сейчас строится мост и ничего этого уже нет. И дома Владимира нет, и собачки стареют, и время бежит...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, а где сейчас Владимир? как сложилась его судьба, где живет ? Вы не поддерживаете с ним связь ?

  • Да всё плохо было, как именно сейчас я не знаю. С осени 2022 мы не общались. Он ещё какое то время работал, снимал комнату в доме, вот когда он подобрал кошечку Апельсинку и нам позвонил. Но его почти отовсюду выгоняли через месяц, и не платили ничего, ну это как он рассказывал. И вот когда на верхнем Горском умер мужчина в киоске брошенном, вот летом 2022 это случилось кажется, мы его вызвонили (подумали а вдруг это с ним случилось) я его спросила где он вообще, всё ли в порядке - он сказал что он теперь живёт в шалаше в лесу, с такими же людьми как он, у которых нет дома. Я на него разозлилась тогда и сказала, что он сам виноват, что у него мог быть дом. Я была в таком шоке, когда он мне сказал, что "я живу на помойке в лесу", у меня прям опустилось всё. Спросила его как он будет зимовать, он сказал - Оксана, вот увидишь, мне зимой уже дадут дом и выплатят 15млн....

    Всё по прежнему, боролся с ветряными мельницами, спрашивал в wa у меня имя судьи какого то района, чтоб я ему нашла в инете.
    Недавно с девочками вспоминали его, как он живёт вообще и живой ли вообще, надо ему позвонить, не знаю есть ли у него деньги на телефоне. Осенью он звонил мне, говорил, что ему скоро дадут квартиру, и он заберёт черепаху себе (Слоня у Инны) и всех птичек заберёт обратно. Говорю куда заберёте то, всё какие то сказки, как в розовых очках...

    А его дом, который мы ему нашли в Криводановке и боролись за него 4 месяца после выселения и сноса дома, и который мог быть его после подписания им договора, выставила на продажу строительная компания, Диана недавно проезжала.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Какой кошмар ((( Я помню, как вы боролись за его жилплощадь, чтобы он не остался на улице... Но он непробиваемый, похоже. И правда, как в "розовых очках"... Жаль, что так сложилась судьба у него. Но он сам виноват, считаю...

  • Все правильно, про Алису спросила! :улыб:
    У меня кошенька моя точь в точь и звали её тоже Алиса, умерла в марте 31.Болела всего три мес опухоль молочных желез, неоперабельна была. :безум: :безум:
    Я теперь как вижу таких кошечке, сразу свою вспоминаю. А на фото своей не могу смотреть... :snegurochka:
    А в начале марта другой котик умер от лимфома, боролись 5 мес. :шок:
    Вот я и спросила про вашу красавицу Алису. :улыб:
    По Мусе британка нет звонков, я не понимаю ничего, хотя пиар идёт постоянно. :mafia:

  • Отчёт №8 НАШИ КОШАЧЬИ АЛИСА/ПУША/РЫЖИК/СТЕША за период 01.03.2023–01.04.2023
    Остаток на конец периода 01.03.2023: 1651.00ք Стеше


    Приход (поступление денежных средств №178, №180, №181, №183, №184, №185):
    – Лена (ЕЛЕНАапрель) – 500.00ք Стеше
    – Юрий Юрьевич (JurchikS) – 1000.00ք "Котосемейству" Стеше на тест
    Анонимный Благотворитель – 500.00ք Стеше на тест
    – Оля (76О76) – 700.00ք "на кошечек" Стеше на тест
    Анонимный Благотворитель – 1500.00ք "для кошечек" Стеше на вакцины
    Анонимный Благотворитель – 2000.00ք Рыжу на корм
    Приход товарно-материальных ценностей:
    не поступали
    Итого приход: 6200.00ք


    Расход:
    – Передержка Стеши с 2023/03/07 по 2023/04/07 [расписка] – 2151.00ք из 2600.00ք(отправлена на единую почту otchet.ngs@inbox.ru).
    – Тест Стеши на лейкоз и иммунодифицит в клинике "АСВет" – 1548.00ք [чек№96]
    – Пиар Пуши 9й месяц с 2023/03/25 по 2023/04/25 [расписка] – 500.00ք (отправлена на единую почту otchet.ngs@inbox.ru).
    – Вакцины Стеше Нобивак TricatTrio + Пуревакс FeLV + паспорт + шприцы – 1652.00ք из 3100.00ք [чек№97]
    Итого расход: 5851.00ք


    Кроме того:
    3 куратора вскладчину (Лилиана, Диана, я)
    – Передержка Стеши с 2023/03/07 по 2023/04/07 [расписка] – 449.00ք из 2600.00ք
    – Такси в клинику на тест (половина)
    – Фотосет Стеши
    – Корм сухой Рыжу "Китикет Мясной Пир", 800г*2шт.
    – Паучи Рыжу "Мяуч Basic", 85г*18шт.
    – Вакцины Стеше Нобивак TricatTrio + Пуревакс FeLV + паспорт + шприцы – 1448.00ք из 3100.00ք
    – Мышка Стеше


    Остаток на конец периода 01.04.2023: 2000.00ք Рыжу на хороший корм
    *Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: :friends: .
    *****************************************************
    делаю отчёты за март, задержала изза новой части

    • [чек№96]

    • [чек№97]

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №93 СОБАКИ за период 01.03.2022–01.04.2023
    Остаток на начало периода 01.03.2023: 0.00ք

    Приход (поступление денежных средств №179, №182):
    – Наталья (NNaatt) – 1000.00ք на собак
    Елена Анатольевна Л., хозяйка Алисоньки – 1100.00ք на собак
    Приход товарно-материальных ценностей:
    за данный период не поступали
    Итого приход: 2100.00ք

    Расход:
    – Корм Дилли 14кг.*4мешка (23.03.2023) – 2100.00ք из 4872.00ք [чек№98]
    Итого расход: 2100.00ք

    Кроме того:
    3 куратора вскладчину (Лилиана, Диана, я)
    – Корм Дилли 14кг * 4мешка (07.03.2023) – 1872.00ք из 4872.00ք
    – Передержка 8ми собак с 2023/03/08 по 2023/04/08 – 4800.00ք из 8000.00ք
    – Оплата кормёжки собак
    – Передержка мамки и Блэка с 2023/03/23 по 2023/04/23 – 500.00ք из 3500.00ք
    – Корм Дилли 14кг * 4мешка (23.03.2023) – 1376.00ք из 4872.00ք
    – Грабли стальные 300*1300мм с ручкой
    Лилиана (НГС) (Lily90)
    – Фарш, обрезь, ливерка 8кг.+хлеб
    Диана
    – Передержка 8ми собак с 2023/03/08 по 2023/04/08 – 3200.00ք из 8000.00ք со сборов
    – Корм Дилли 14кг.*4мешка (07.03.2023) – 3000.00ք из 4872.00ք со сборов
    – Передержка мамки и Блэка с 2023/03/23 по 2023/04/23 – 3000.00ք со сборов
    – Корм Дилли 14кг * 4мешка (23.03.2023) – 1396.00ք из 4872.00ք со сборов
    я (НГС) (NaturelleRiviera)
    – Оплата 22-го месяца пиара 2х соб с 2023/03/25 по 2023/04/25
    – Фарш, обрезь, ливерка 8кг.+хлеб


    Остаток на конец периода 01.04.2023: 0.00ք
    *Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
    ***********************************************

    • [чек№98]

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Байдюша официально наш, хозяин дома сам позвонил на выходных и спросил, будем ли мы забирать его себе.
    Я сказала "конечно" и мы сразу перевели за него 1000руб. на передержку.
    Они будут сносить сарай, где он сидит, и видимо вообще не хочет с ним заморачиваться. И теперь нам надо ему будку искать.
    Кастрируем его и отправим в пиар. Диана думает, что мы будем отбиваться от звонков :biggrin: , ну не знаю, не знаю. Никаких частников и областей точно, вот как Аишика, в коттедж, в хорошие условия, ну собственно, мы всех так хотим пристроить, а не только породистых.
    Теперь Байдюх полноправный член нашего приюта.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :write: 01.04.2023 - 1ые вакцины Стеше Нобивак Трикэт Трио + Пуревакс FeLV
    :write: 22.04.2023 - 2ые вакцины Стеше Нобивак Трикэт Трио + Пуревакс FeLV

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Думаю, что можно уже объявить - Пушенька у нас обрела новый дом и своих хозяев с 8 апреля. Через месяц как Алиса стала тоже домашней.
    Зоя уже брала животных с приютов, у неё самоед Ева и акита ину инвалидик, у малыша нет части мозга, бывшие хозяева, их выродок как то издевался над щенком, не знаю всех подробностей, малыш Аками слепенький к тому же, ходит плохо, жалко его очень, но Зоя и её дочери о нём и о всех своих животных заботятся очень хорошо.
    Ещё у них с передержки взят огромный чёрный кот Тайсон, год как у них, и ещё у них 8ми-летний огромный чёрный мейн-кун Филя, красавец такой.
    У Тайсона не делали тест на лейкоз на прежней передержке, и я попросила всё же сделать, для успокоения. Тест отрицательный и мы все счастливы, что всё хорошо.

    Пушик в день когда привезли, вышла с переноски, пошла обследовать территорию, ничего не боясь, пошипела на Тайсона, но все животные у них очень спокойные, Пушиндий на следующий день уже как будто тут и была. :biggrin:
    Это фото на следующий день как привезли.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Живёт теперь Пух на Берёзовой Роще, в первую ночь спала с Зоей, было 2 промаха по большому, далеко от горшка, но это такие люди, которые не видят в этом проблему, убрали да и всё, как говорят.
    На договор и на возможность интересоваться судьбой конечно же согласны.
    Отдавали, особенно Лилиана, прям со скрипом Пушика, она уже к ней привыкла так, и у Пушика замечательный характер, мы скучаем по ней, но ей в новой семье хорошо, дети дома днём, попеременно, а ей нужен рядом человек всегда. Она очень общительная.

    Уже с Тайсоном играет говорят, попросила, чтоб видео как-нибудь скинули, интересно посмотреть.

    Эти фото на этих выходных высылали.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Пуша - жиртрест :ха-ха!:
    Пусть ей и Алиске живётся долго и сытно в новых домах!
    Повезло девчонкам))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: