Погода: 24 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ганя & Co., нужна помощь в прокорме (часть 3)

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №214(15.3)
    2023/07/28 Анонимный Благотворитель – 1500.00ք передержка Сони

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Влюблённый в Аишку Коржик, всегда рядом с ней. :biggrin:

    • будит)

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :write: 29.07.2023 - Соне Purevax RCP (комплексная), 1я доза.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Привет от нашего Рыжульки :heart: , чай в беседке пили после уборки в вольерах, пошёл к нам гладиться, такой он хорошенький, общительный. Потом с собаками ходили мимо него гулять, он спал на одеяле и делал потягушки, лениво на них глядя.
    Собаки охотники конечно в намордниках были и все на поводках, следим за этим, чтоб Рыж был в безопасности.

    • Рыжулик

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :wub1.gif: :heart:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Медовый красавчик!

  • Вульфик и Яра на субботней прогулке. Яра тянет так, ну и тётушка лошадь, особенно вначале прогулки, летишь с ней, теряя сланцы :biggrin: , в лесу вроде успокоилась, травы много кушала и шла как телок уже.

    • Вульф

    • Яра

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вот это ,,коники,,)). Торопились-чтобы нагуляться подольше-такой денек хороший был!

  • Грейка и Бимка на прогулке, у Грея наконец то заросли шерстью бока, которые брили для узи почек, скорее всего думаю от серы кормовой, мы её в свои дни добавляем в обрезь, а то ведь проходил всю зиму с выбритыми боками-полосками. И так гол как сокол, так ещё и почки шерстью не закрыты.

    • Бим

    • Грей

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Скубка и Бэллка на прогулке. Все усиленно едят траву у нас. Гуляем сейчас, т.к. Фронтлайна и Симпарики у нас только на 3месяца, позже дали специально, хотим ещё на речку их вывести, собраться всем вместе и взять много собак, если получится конечно собраться.
    Когда закончатся эти 3 таблетки на каждую собаку, будут сидеть в вольерах и гулять по двору только, нет у нас денег на такое количество собак, не можем обеспечить всех нормальной защитой от клеща.
    Байдюха уже только на Барсе.

    • Скубушка

    • Бэлуня

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Записали Скуби к хирургу на Чт 3 августа, ближайщая запись на 20:00, у него на прибылом пальце коготь отрос кольцом и воткнулся в этот же палец, палец ужасно распух, красный, не даёт даже прикоснуться, срезать не смогли в эту Сб., в этот день и обнаружили это, раньше не видели. Делать будут под седацией, т.к. его невозможно зафиксировать, скачет, сразу понял, что мы к пальцу лезем, кусается, намордник одели, но ни в какую.

    Также было когда пытались рану обработать, когда с Греем они подрались. Стоимость сказали на его вес 2500-3000руб. либо срежут коготь под седацией, и вычистят гной, либо ампутируют этот палец.
    Помогите, пожалуйста, деньгами на поход к хирургу :help.gif: , мы покупали собакам корм, сейчас грядёт оплата передержки 8 собак и Сони, и сегодня буду брать вакцину от лейкоза Соне.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ИСПРАВЛЕННЫЙ ОТЧЕТ №14 ПО КОШАЧЬИМ.
    Отчёт №14 НАШИ КОШАЧЬИ СТЕША/РЫЖИК/СОНЯ за период 11.07.2023–17.07.2023
    Остаток на начало периода 11.07.2023: 36.82ք

    Приход (поступление денежных средств №211):
    – Оля (76О76) – 400.00ք
    Приход товарно-материальных ценностей:
    не поступали
    Итого приход: 400.00ք


    Расход:
    – Влажники Суп с курицей "Феликс" Стеше, 30шт. – 436.82ք из 567.00ք [чек№111]
    Итого расход: 436.82ք


    Кроме того:
    3 куратора вскладчину (Лилиана, Диана, я)
    – Паучи Рыжу "Мяуч Basic", 85г*8шт.
    – Влажники Стеше Суп с курицей "Феликс", 30шт. – 130.18ք из 567.00ք


    Остаток на конец периода 17.07.2023: 0.00ք
    *Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: :friends: .
    *****************************************************

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №15 НАШИ КОШАЧЬИ СТЕША/РЫЖИК/СОНЯ за период 17.07.2023–01.08.2023
    Остаток на начало периода 17.07.2023: 0.00ք

    Приход (поступление денежных средств №211):
    Мама наша – 500.00ք на вакцины Соне
    – Лена (ЕЛЕНАапрель) – 500.00ք Соне
    Анонимный Благотворитель – 1500.00ք "передержка Сони"
    Приход товарно-материальных ценностей:
    не поступали
    Итого приход: 2500.00ք


    Расход:
    – Вакцина Соне Purevax комплекс, 2дозы – 1000.00ք из 1356.00ք [чек №112]
    Итого расход: 1000.00ք


    Кроме того:
    3 куратора вскладчину (Лилиана, Диана, я)
    – Паучи Рыжу "Мяуч Basic", 85г*11шт.
    – Вакцина Соне Purevax комплекс, 2дозы – 356.00ք из 1356.00ք
    – Вакцина Соне Purevax FeLV (лейкоз), 1доза + шприцы 2шт.
    – Паспорт ветеринарный
    – Паучи Соне 5шт.
    – Такси по доставке посылки


    Остаток на конец периода 01.08.2023: 1500.00ք "передержка Сони"
    *Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: :friends: .
    *****************************************************

    • [чек №112]

    • Соне передачка

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №215(97.1)
    2023/08/03 Анонимный Благотворитель – 500.00ք на Скуби

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №216(97.2)
    2023/08/03 Ольга, моя сестра – 500.00ք на Скуби

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :write: 02.08.2023 - Соне Purevax FeLV (лейкоз), 1я доза.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №217(97.3)
    2023/08/03 Юрий Юрьевич (JurchikS) – 1000.00ք "на любые нужды" на Скубку пустим

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №218(97.4)
    2023/08/03 Мама наша – 500.00ք на Скуби

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Операция у Скубушки прошла хорошо, ампутировали оба пальчика прибылых, наконец то он избавился от них. Всегда говорю Диане просить при стерилизации врачей их удалять, зачем они нужны. Правда не каждый врач соглашается почему то, вот какие проблемы могут быть от этих пальцев, все когти норм, а этот что то попёр вдруг в рост.
    Отошёл Скубка хорошо, теперь надо давать антибиотик хотя бы дней 7 и поливать на шовчики хлоргексидин.
    Спрашивала врача, не будет ли ему больно после операции, говорит, нет, поверьте, ему сейчас намного больнее. И хорошо, что у него они висели на кожице, а есть случаи, когда там сустав имеется, и эта операция сложнее. Вышло на 4216руб. на его вес 25кг, похудел Скубка, как Ганя весит, а он выше неё. Попросили пока он в отключке подстричь ему все когти, уже на фото увидела дома, что всё подстригли, кроме больной лапы с этим пальцем.


    Спасибо огромное всем Благотворителям, кто помог нам со Скубушкой, Ваша помощь как глоток воздуха, и мы это очень ценим! :friends: :heart: :live:

    • Назначения Скуби

    • до

    • после

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ещё Скубушка в клинике.

    • тут хорошо видно кольцо

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вчерашняя прогулка, первая партия: Вульф, Бэлла, Лада и Яша.

    • Бэлла

    • Лада, Яша

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вторая партия: Байден, Фокс (собачка другого куратора) и Белка-молекула, мы её так зовём, скачет как молекула по банке, по вольеру и вообще это какой то энерджайзер.

    • вот тут только поймала в кадр

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • И потом с Масей погуляли рядом с домом.

    • Байдя

    • Белка

    • Масенька

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №97 СОБАКИ за период 04.07.2022–05.08.2023
    Остаток на начало периода 04.07.2023: 0.00ք

    Приход (поступление денежных средств №215, №216, №217, №218):
    Анонимный Благотворитель – 500.00ք на Скуби
    Ольга, моя сестра – 500.00ք на Скуби
    – Юрий Юрьевич (JurchikS) – 1000.00ք "на любые нужды" на Скуби
    Мама наша – 500.00ք на Скуби
    Приход товарно-материальных ценностей:
    за данный период не поступали
    Итого приход: 2500.00ք

    Расход:
    – Приём Скуби у хирурга и ампутация прибылых пальцев в ветклинике "Интерра" – 2500.00ք из 4216.00ք [чек№113]
    Итого расход: 2500.00ք

    Кроме того:
    3 куратора вскладчину (Лилиана, Диана, я)
    – Передержка 8ми собак с 2023/07/08 по 2023/08/08 – 6000.00ք из 8000.00ք
    – Оплата кормёжки собак
    – Лосьон для чистки ушей Байде "Ушастик", 50мл
    – Передержка Байдена с 2023/07/22 по 2023/08/22
    – Передержка Мамки и Блэка с 2023/07/23 по 2023/08/23 – 500.00ք из 3500.00ք
    – Корм Дилли 14кг.*4мешка (27.07.2023) – 1396.00ք из 5096.00ք
    Лилиана (НГС) (Lily90)
    – Обрезь, ливерка 12кг.+ хлеб
    Диана
    – Передержка 8ми собак с 2023/07/08 по 2023/08/08 – 2000.00ք из 8000.00ք со сборов
    – Передержка мамки и Блэка с 2023/07/23 по 2023/08/23 – 3000.00ք из 3500.00ք со сборов
    – Корм Дилли 14кг.*4мешка (27.07.2023) – 3700.00ք из 5096.00ք
    я (НГС) (NaturelleRiviera)
    – Оплата 26-го месяца пиара 2х соб с 2023/07/25 по 2023/08/25
    – Обрезь, ливерка 12кг.+ хлеб


    Остаток на конец периода 05.08.2023: 0.00ք
    *Огромное СПАСИБО всем НАШИМ Благотворителям :flowers: :friends: .
    ***********************************************

    • [чек№113]

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Караул, хэлп и SOS, завтра оплата 8ми собак, 8000руб., у Дианы ничего не насобиралось к сожалению :cray-1:, помогите, пожалуйста, любой копеечкой. :help.gif: :not_i:

    Сегодня ещё оплачивали передержку Сонечки добавляли, и корм собакам надо покупать. :facepalm: :not_i:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Инна с Аишей привет передают, на прогулке. :heart:
    Аишка держит весь двор, деловая, в наморднике ходит поэтому.
    Никита показывал видео, купил себе доску для серфинга, катается, и как на каеке на ней, Инну вперед садит при штиле. Так говорит задумались о покупке небольшой яхточки, но не сейчас, а после постройки дома. Говорит, вот может будем слать фото как Аишка на яхте катается. :biggrin:
    Представляю, нашу королевну на яхте :biggrin: , а она то любит кататься, на машинах так с удовольствием.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В эту Сб. мы узнали, что оказывается Рыжик пропал, его не было уже больше 3х дней, куда делся не известно, спрашивали у соседей вроде, никто не видел. Николай, работник с которым он живёт в вагончике переживает тоже, ждёт его. Он не кастрирован, может пошёл искать невесту блин, надеемся, что вернётся малыш. :not_i:

    Зато мы обнаружили, что хозяева дома припёрли кошку, как потом узнали - из Пашино, и когда ловили, она кого то укусила. Принесли её для Рыжика! Что были котята! :tantrum: :tantrum: :tantrum:
    Бесит аж, мы когда увидели с Лилианой, изматерились все, всех кошек оттуда забрали и пристроили и тут видим эту бедолагу, они её в клетку узкую посадили, на улице, где она писиет и какает рядом с чашками. Дождь шёл весь день, она на полу лежит, от дождя немного прикрытая. Надоели эти деревенщины, со скотским отношением к животным, раздражает невозможно уже! :girl_devil:
    Мы то не можем ходить просто так мимо животного, нашли ей плед сухой, от дождя закрыли со всех сторон, убрались в клетке, накормили влажниками, она покушала хорошо, сухой корм оставили, воду поменяли. У собак убираемся и кипим просто!

    В общем имеем кошечку, мы её в руки взяли (ещё не зная, что она кого-то там покусала) и спокойно посмотрели пол, у неё хвостик 3/4, обрубышек, она сжалась и притихла на руках, мы спокойно посмотрели её. Ещё Лилиане говорю, слышала, что рыжих кошек не бывает, только коты, может повезёт и это кот, но нет, не повезло.
    У неё на носу ранка, корочка кровавая.

    Договорились с хозами, что мы привезём клетку больше, нам её Таня pudik даёт, спасибо Таня огромное! :friends: , купим лоток, и чтоб в гараж тёплый большой её поставить, пока лето ещё есть. Будем оттуда ею заниматься, вроде они согласились на стерильку, и если мы её заберём, когда Соня пристроится, например, то чтоб мы им принесли кота! Типа, чтоб был кот. :sad:
    Я надеюсь Рыжичка вернётся, и скажем, что его кастрировать надо, чтоб не шарахался везде, Рыжулька малыш, такой он хорошенький, общительный. Хоть бы всё с ним было хорошо.

    Пока кошечку назвали Веснушка. Вот в Сб. поеду в приют, Таня отправит клетку туда, сделаю всё как надо. И надо будет на стерилизацию записывать, не хочу никаких котят. :dash:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, нет слов.....

  • Девочка зеленоглазая малышка! Дай бог будет ей местечко. Лапушка такая. И Рыжик хоть бы вернулся!

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №219(98.1)
    2023/08/15 Юрий Юрьевич (JurchikS) – 1000.00ք "на любые нужды" пустим на корм собакам

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Нам нужно закупать корм Дилли собакам, 4 мешка по 14кг., просим помощи любой копеечкой, помогите, пожалуйста. :help.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :write: 20.08.2023 - Соне Purevax RCP (комплексная), 2я доза.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сонечке осталось поставить 2ю дозу вакцины от лейкоза, 23-24 августа, и космонавтик отправится в пиар!

    Нам будет Сонечку пиарить бесплатно Наташа Zosia_, спасибо тебе огромное Наташ :heart: , ты выручаешь в очередной раз с кошачьими, нас собачников. У нас тяжёлые времена настали, впрочем как и у всех, сборов мало, звонков нет вообще, все сидят в своих вольерах, всё грустно, мы устали и выдохлись. У каждого ворох своих проблем, у кого то сложных проблем.
    У наших собак и кошек нулевые отчеты на данный момент.

    Просим помощи на вакцину, 1217руб. стоила крайний раз. :help.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ездила в эту Сб. одна в приют, Лилиана была в командировке, одной убираться в приюте это капец как долго, сначала какахи у всех, потом промываем шлангом и щёткой пол, моем губкой все кастрюли для еды и для воды, наливаем свежую воду, потом я ещё гуляла с собаками, осилила 8 хвостов, домой вечером приехала и рухнула, плечи отваливались. :biggrin: :morning:

    Сейчас покажу фото с наших прогулок, в лесу на прогулках я восстанавливаю силы и дышу свежим воздухом, будь моя воля, я бы только и гуляла с собами в приюте, а убирается пусть ктото другой. :biggrin:

    • Бэлла

    • Вульфик

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Грейка и Бим. :heart:

    • Бим

    • Грей

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Скубушка :heart:
    на лапках ещё корочки есть где швы, но теперь он без этих колокольчиков носится ещё быстрее. :tease:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ярочка :heart:
    Ходит как Пётр 1, километровыми шагами, и вечно бежит вперёд, гуляет только по меткам. Надо стерилизовать, пока с машиной сложно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Байдюха :heart:

    На Байдена и Яру все смотрят, когда гуляешь с ними, восхищаются :biggrin: , его тоже надо кастрировать, до зимы бы хотелось всё сделать.

    • щёчки свесил)

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ещё Байдя, уши чистим в каждый свой приезд, коричневый налёт всё вычищается, капали 2 раза уже Стронгхолдом и Селафортом. Походу отит какой то, надо везти к врачу, пока всё осложняется машиной.
    И отсутствием денег на приёмы с собаками.
    Грейка же у нас так и остался не обследован, крови хоть не видим на полу в вольере, уже хорошо. Корм вет диета у него заканчивается, ел его всю зиму и весну и лето считай, и давали Стоп-цистит таблетки. Тоже надо обследовать, операцию (если потребуется) делать в зиму точно не будем.

    • загребает всё везде

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, собаки довольны и языки набок!)) Тебе хватило сил их ,,угулять,,!) Бэллочка, конечно-очень улыбчивая малышка!

  • Оксана, утро доброе! Как на Сонечку передать 1тыс.?

    Попрошу перевести - куда-кому?

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №220(16.1)
    2023/08/22 Вера (duchchi) и Дуччи :heart: – 1000.00ք Сонечке на вакцину

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №221(16.2)
    2023/08/22 Анонимный Благотворитель – 500.00ք Сонечке

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №222(16.3)
    2023/08/27 Анонимный Благотворитель – 1500.00ք Соне передержка

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А нам хозяева дома запретили гулять с собаками в лесу, т.к. по соседству живёт полковник, а у него овчарка, и когда мы ходим мимо в лес, то его собака гавкает и истерит, и вообще типа мы всех собак провоцируем за заборами мимо проходящими, и нам было сказано, что не собираются терпеть это за наши жалкие гроши, и что нас проще выгнать, вот прям так прямым текстом.
    И что вообще собаки голосят и радуются при нашем приезде больше, чем когда Диана с Пашей приезжают, и был задан тупой вопрос, почему они так орут при нас.

    В общем мерзко так было, противно. Теперь наши собаки обречены сидеть в вольерах и гулять в маленьком выгуле, в нашем дворе. Прогулки для собак, это целое приключение, это маленькая жизнь, где им всё интересно, они радостные, и ждут этого события очень сильно, бегают, прыгают, я прям поникла вся, вилы ехать теперь туда, но собак не кинешь конечно же.
    Заказали на ВБ антилай стационарный, будем пробовать, и особо орущим, их у нас четверо, будем надевать нейлоновые намордники, пока там находимся и убираемся.

    Успели погулять только с двумя партиями, вот показываю, надеюсь показываю не нашу "последнюю" прогулку, и может быть, если на антилае они будут молчать, то сжалится и разрешит гулять хотя бы зимой, когда окна у всех закрыты.

    • Грей и Бимка

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ярочка и Скубка.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Кошечка Веснушка была выпущена с их клетки хозяевами дома, вроде не убегает со двора, худенькая. Не стали привозить им клетку большую Тани, спит в вагончике с работником. Я, честно говоря, не пойму это кот или кошка, на той неделе она ходила и метила всё, кричала, пшикала средством своим, я и задумалась, может это кот, но чтото явных яичек не вижу я. Я тот ещё определитель пола кошачьих. :biggrin: Мы с Лилианой доооолго смотрели в первый раз и решили, что девочка, но разве девочки себя так ведут...
    Худенькая она ещё для стерилизации, но конечно надо планировать, и надеюсь, что нам её отдадут на стерилизацию.

    Причём хозяйка дома сказала, что к ней ходит соседский кот, зазывает её, они вместе спят на одеяле Рыжика, кот этот тоже с хвостом 3/4.
    Работник Николай говорит нам, что это мы забрали Рыжика и типа притворяемся, что это не так. Но если бы мы забрали, так мы бы и сказали, мы адекватные люди. Рыжичка очень жалко, не вернулся малыш до сих пор, он как маленький человечек, всегда нас встречал, радовался, если появится, сгребём его на кастрацию.


    Вопрос к кошатникам: может ли кошка метить как кот?

    • Веснушка...или Веснух)

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мы сегодня покупаем корм Дилли собакам, 4 мешка по 14кг. -5096руб., помогите, пожалуйста, любой денежкой, каждая копеечка на счету. :help.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :write: 30.08.2023 - Соне Purevax FeLV (лейкоз), 2я доза.



    Сонечка была вялая от 2й комплексной вакцины, поэтому решили немного подождать и поставить сегодня от лейкоза вторую, в срок укладываемся всё-равно. Передала ей вчера передачку: влажники и вакцину.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, кошки тоже метят. Может ей пять--шесть месяцев-тогда самое оно для стерилизации. Могут метить еще при циститах и тд. У кошек тоже бывают. Только ветеринар разберется. Моя после пяти месяцев бешеная стала-не успели до созревания простерилить. В шесть проопнрировали.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: