Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Zosia:"Утонула в кошках! Пожалуйста, помогите!!!" (часть 3)

  • Котя четвёртый день на капельнице. Так и не кушает пока. Вроде интересуется едой, нюхает, облизнется и отворачивается. Вроде во рту красноты такой уже нет, прям заметно стало получше, а вот боль видно есть((

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Zosia_ (10.01.23 17:25)

  • Котя так и капается

    Мы с Котей просим помощи

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Благотворителя H0808 -500руб. на карту в помощь животным

    Наталья Юрьевна, спасибо Вам огромное! :flowers: :snegurochka:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • После второй вакцины у щенка Бусинки появились на локтевых сгибах передних лап шишки. Они достаточно большие, мягкие, что-то вроде таких жилейных. Мне кажется, или это такая реакция на прививку, или аллергическое. Конечно же я не врач, это только мои догадки и Бусинку в ближайшее время надо показывать доктору.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • О Господи, Наташа в это место стали прививку? А как она себя чувствует?

  • Это похоже на очень сильную аллергическую реакцию.

  • Вот девочки записали нас вчера в клинику на приём. Мне кажется что это тоже какая-то аллергическая реакция.

    Оля, прививки ставят и котикам, и собачкам в холку

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Благотворителя OlgaM123 -1,500руб. на карту в помощь животным

    Оля, спасибо огромное! :flowers: :snegurochka:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Благотворителя Светланы Петровны -300руб. в помощь подопечным животным

    Светлана, спасибо Вам огромное! :flowers: :snegurochka:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • У меня вопрос, может кто-то мне посоветует.
    Несколько лет назад я подобрала котика Митю. Это было зимой. Митя сидел на пеньке, шёл снег большими хлопьями и котю прилично всего запорошило. В прошлом он был домашним, так как оказался невероятно ласковым и доверчивым. Он хотел согреться в подвале, но дикие кошки его не приняли и Митя тогда смирился со своей судьбой. Это красивый, огромный, полосатый и пушистый сибирский котик. Я отнесла Митю своему родному дяде и они несколько лет жили вместе в любви и полной гармонии.
    В ноябре дядя умер, остались два котика, Митяй и Лорик, оба мои подобрашки. Сейчас они живут с сыном моего дяди с Алексеем и его женой. Митя в последнее время после смерти дяди стал гадить на постель Алексею, и большие дела, и маленькие. Брат Алексей очень добрый человек, он верующий, воспитанный и этих двух котиков он тоже очень любит. По какой причине такое может происходить с котом? Может он так тосковать по дяде? Может он думает что Алексей куда-то дел его любимого папу? А может он Алексея стал так ревновать из-за того что не стало любимого хозяина и от Алексея он получает мало внимания? Как Вы считаете, почему так резко поменялся воспитанный и совершенно когда-то беспроблемный кот Митяй?

    • Митюнюшка

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Zosia_ (14.01.23 22:09)

  • Наташа, думаю у него что-то болит-может мкб? Вот он и делает дела свои, где помягче или где спокойнее ему. У меня с предыдущей моей кошечкой такое было. Может проверить у ветеринара?

  • Очень красивый парень!

  • Наташа, на прием сходили? Что говорят? Как лапки у Бусинки?

  • Оля, сходили мы с Бусинкой к доктору. Оказывается такие шишки у щенули образовались из-за частой любимой позы, и эту позу ветеринары называют " молящейся ".
    Когда Бусинка играет с котиками, или с Лёликом, она часто приподает на локоточки вниз, а попку наверх, вот так она травмировала свои локоточки.
    Откачали Бусинке жидкость с обоих шишек.
    Спит Бусинка со мной в обнимку и не отходит от меня ни на шаг.
    Были два звоночка по ней. Одним я отказала сама, вторые видно передумали сами. Вот такие у нас дела.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ого, какие волдыри надулись, а я так и подумала, что это пролежни как бывают на локтях у крупных собак, кожные такие наросты на локтях, а у неё кожица нежная, вот и воспалились пузырики. Но честно говоря, такое впервые вижу, чтоб прям так всё надулось.
    А что врачи говорят, Наташ, не давать на полу валяться?:улыб:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, это у неё от игр такое случилось. Играет с котами и с Лёликом, припадает часто на локоточки.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Благотворителя Елены Викторовны Т. -700руб. на карту из Контакта для котика Марка.

    Елена Викторовна, спасибо Вам огромное! :flowers: :snegurochka:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Благотворителя Евгении Ивановны -1,500руб. на карту в помощь животным

    Евгения, спасибо Вам огромное! :flowers: :snegurochka:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, а это не бурсит?
    То это воспаление и его надо лечить!
    У нас была щенуля и ей откачивали жидкость и ставили уколы в сустав.

    Исправлено пользователем Verys (19.01.23 10:52)

  • Ого! Похоже очень (( Вера, Бусинке откачали жидкость, но уколы не назначали. Я её наблюдаю, пока шишек нет, не вырастают.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Тяжело заболела кошечка Зайка, панлейкопения. К сожалению, вирус мы занесли с котёнком Чарликом. Сейчас мы в клинике и нам очень нужна помощь. Очень прошу, помогите Зайке на лечение тяжёлого вируса. Денег нет совсем, отчитаюсь за каждую помощь

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 09.01.2023г.- 20.01.2023г.

    Остаток с предыдущего периода: минус 85,225 руб.

    Приход:

    1. Благотворитель H0808 -500руб. на карту :flowers:

    2. Благотворитель OlgaM123 -1,500руб. на карту :flowers:

    3. Благотворитель Светлана Петровна -300руб. на карту :flowers:

    4. Благотворитель Елена Викторовна Т. -700руб. на карту :flowers:

    5. Благотворитель Евгения Ивановна -1,500руб. на карту :flowers:

    Итого приход: 4,500руб.

    Расход:

    1. Паучи РК для кошек больных на общую сумму: 938руб.

    2. Ветеринарные услуги щенка Бусинки ( шишки на локтях ) на общую сумму: 1,510руб.

    3. Паучи для кошек Пурина на общую сумму: 417руб.

    4. Корм Диета/Уринари для кошки Зоси ( оперирована-оксолаты ) 1шт.х 1,793руб.

    5. Ветеринарные услуги Коти на общую сумму: 1,445руб. ( 10.01.2023г. )

    6. Ветеринарные услуги котика Коти на общую сумму: 515руб. ( 11.01.2023г. )

    7. Корм для кошек паучи " Феликс ", Пурина на общую сумму: 1,519руб.

    8. Наполнитель 20кг. 1шт.х 422руб.

    9. Наполнитель 20кг. 1шт.х 859руб.

    10. Пелёнки впитывающие для лежачей собачки Пуши 2шт.х 639.99=1,279руб.

    11. Головы куриные, набор костей грудных цыплёнка, корм " Феликс ", сухой корм Пурина на общую сумму: 3,753руб.

    12. Грудная кость цыплёнка на общую сумму: 882руб.

    Итого расход: 15,332руб.

    Денежный остаток на 20.01.2022г. составляет: минус 96,057 руб.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Продолжение отчёта с 09.01.2023г.- 20.01.2023г.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Далее отчёт с 09.01.2023г.- 20.01.2023г.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Благотворителя sima0921 -500руб. на карту в помощь Зайке

    Майя, спасибо Вам огромное! :rose:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: