Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Zosia:"Утонула в кошках! Пожалуйста, помогите!!!" (часть 2)

  • Лена, а у Розы подозревают проблемы с сердцем, одышка у неё. Нам нужен кардиолог со всеми вместе обследованиями.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташ, чистить анальные железы - вообще не проблема, это элементарно можно делать дома самой.
    Пиарь, как выздоровеет!

  • Так бежать надо кардиологу!
    Одышка это жесть.

  • Наташа, посчитай сколько вдохов у Розы в минуту , норма не более 27 . Смотреть удобно считать смотря на бока, пока лежит.

    По анальным железам не все так страшно, закупорка от многих факторов может быть питание , малоподвижность . Как только запах тухлой рыбы появляется , можно чистить. У собак бывает чаще, чем у кошек . Врач один раз покажет , потом самой можно делать , но в реале это не каждый месяц даже нужно , все по разному . Сейчас конечно, кисе восстановиться побыстрее.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девчата, поняла, спасибо большое! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, если будут регулярно воспаляться, можно и удалить. Это не безнадежная ситуация. Если диета не помогает (клетчатку, фортифлору)пара анальные железы удаляются хирургическим путем. Метить, домашним кошкам не надо, не сказывается на здоровье

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Светлана, спасибо большое, поняла! :agree: :flowers: Может потом врачи нам так и посоветуют. То, что на данный момент случилось с Масей, это конечно ужасно((

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Благотворителя Lle нам сегодня привезли вкусняшку. Консервы, влажники Проплан, сухой корм Аллердженик.

    Лилия, спасибо огромное от меня и моих пушистиков! :agree: :flowers: :flowers: :flowers: :superng:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Благотворителя Ирины ( знакомая нашей Форумчанки Леди_Феникс )-1000руб. на карту зверушкам

    Ирина, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Zosia_ (30.01.22 23:42)

  • От Благотворителя p_s_a -700руб. на карту на котиков

    Сергей Александрович, спасибо Вам огромное!!! :agree: :agree: :agree:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Записала на приём повторный к дерматологу Глашу и Котю на первичный. Маленькими темпами, но мы двигаемся. Лечимся с Глашей таблетосиками, мажем мази.
    Вчера промывали рану в клинике Масясе. Дыра начинает закрываться, надеюсь, что всё будет хорошо. Разрешили пока клинику не посещать, будем дома в рану закладывать мазь и принимать тоже таблетосики-антибиотики.
    Розу смотрела на дому знакомая ветеринар, сказала, что на данный момент одышки нет, дыхание хорошее и ровное, но, есть подозрительное похрюкивание. То ли похрюкивание от того, что Роза прилично разлопалась и её вес на данный момент составляет 7кг, то ли это всё же может быть действительно причина в сердце. Мы обязательно покажемся к кардиологу, просто, они все одновременно болеют и теперь мой медленный темп с костылями и палками не позволяет быстро обхватить всю ситуацию. Но мы всё держим под контролем, всё равно ходим со всеми по врачам и строго выполняем все рекомендации докторов.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Дымуша передаёт привет из дома

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • И Фанта из Пашино передаёт привет

    Фаня стала совсем толстый кабачок))

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ох, какая красавица! Наташа, Вы сделали чудо для этой девочки!

  • Фанта-инфанта-принцесса! Сладкие лапочки!)

  • Оля, спасибо большое! И Дымушечка очень красивая :heart: Я прям на неё не могла налюбоваться

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Благотворителя Lidyas -1000руб. на карту для котиков.

    Татьяна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Благотворителя Lle сегодня привезли две пачки сухого корма по 4кг.=8кг. ( Чувствительное пищеварение )

    Лилия, спасибо Вам огромное!!!

    :agree: :flowers: :flowers: :flowers: :superng:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Родиона Петровича буду пристраивать исключительно через знакомых, насколько это возможно. Кот ходит мимо лотка по большим делам. Это мы их любим и всё им прощаем, ни факт, что на просторах интернета я найду ему таких же терпеливых хозяев. Отдать кота, а потом сходить с ума, будут его там за это наказывать или нет? С меня достаточно и так эмоциональных переживаний и насильно я себя добивать болезнями не буду. У кого нет таких проблем, я пристраиваю. Не для того я по Петровичу так убивалась, чтобы потом сидеть и накручивать, как к его там выходкам будут относиться новые хозяева. Родя будет искать хозяев только среди моих знакомых людей и по другому не будет.
    Масяня строго ходит на пеленку, все дела только там. Были звонки, но как узнают правду, передумывают.
    Болящие и больные тоже не нужны. Здоровых то и красивых не так просто пристроить, а что уж про таких говорить. Сейчас идёт пятая волна пандемии, люди устали от всего этого, много проблем, сейчас мало охотников грузить себя зверушками. Даже если кто и планировал завести себе хвостатого, отложили такие планы, и это правда.
    Не давите на меня пожалуйста, я сама знаю, как и кого мне пристраивать. Помогите тогда, посидите, попиарьте животинок и тогда поймёте, что звонков нет от слова совсем, даже по красивым и здоровым.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Я конечно понимаю, что люди советуют из лучших побуждений, но, меня тоже надо понять. Все они - они мои дети, любимые, дорогие, драгоценные. Я вот так не могу, а бы куда побыстрее спихнуть, сбагрить. Да, их много, да, очень тяжело, но у меня не конвейер и не автомат потока пристройства. Это живые существа, это жизни. И больные животные точно не нужны и меня ни кто в этом не убедит. Хотите помочь, помогите, мы будем очень благодарны! Мы помним каждую помощь! А кому и когда, где и как я буду им подбирать дома, буду решать только я сама.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • У меня кошка всю свою жизнь по большому холила рядом с лотком. Вообще не напрягало, даже удобнее так убирать было.
    (если не понос, конечно:улыб:

  • Светлана, верю. Я и писала выше, что таких как мы на просторах интернета найти сложно. Их вот пиаришь и красивых, и здоровеньких, и на горшочек ходят идеально, а они всё равно думают, репу чешут, брать или не брать зверушку. А тут мимо ходит лотка с большой осечкой. Может он по этой причине и оказался на улице. Если бы мне такие позвонили, да сказали бы, да нет вообще проблем и напряга, тогда да, другое дело.
    И я убираю за своими промашки то там, то здесь, но это не значит, что готовы такого люди забрать к себе по объявлению.
    Мне говорят что и больных можно пристроить)) Можно вопрос: Кому? Хорошо, можно провести эксперимент. Кто считает, что таких можно пристроить, помогите мне. Помогите пристроить Родика, или Джоника, или ещё кого. Масясю зассыху, которую я пристраивала и мне её тут же вернули на следующий день. Белочку, которую я пристраивала и мне её тоже вернули потому, что она гадит. Только в объявлении надо сразу указать, у кого что болит, что нужно постоянно ходить по врачам и оставлять в клиниках постоянно деньги. И про промахи с туалетом тоже надо указывать, смысла нет вообще про что-то молчать. Помогите пожалуйста пристроить таких, я не отказываюсь, я буду наоборот, очень благодарна, поверьте. Покажите пожалуйста пример, как это делается, а я поучусь.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Сегодня позвонили из клиники и сказали что наш доктор по кожным заболеваниям заболела. Теперь записываться нужно будет только после 10-го числа.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 28.01.2022г.- 04.02.2022г.

    Остаток с предыдущего периода: 2,640руб.

    Приход:

    1. Благотворитель Ирина -1000руб. :flowers:

    2. Благотворитель p_s_a -700руб. :agree:

    3. Благотворитель Lidyas -1000руб. :flowers:

    Итого приход: 2,700руб.

    Расход:

    1. Ветеринарные услуги Масяси на общую сумму: 558руб.

    2. Ветеринарные услуги Масяси на общую сумму: 479руб.

    3. Корм для кошек паучи на общую сумму: 535руб.

    4. Корм для кошек паучи на общую сумму: 469руб.

    5. Пелёнки впитывающие одноразовые для животных на общую сумму: 763руб.

    6. Консервы для кошек " Ночной охотник " на общую сумму: 244руб.

    Итого расход: 3,048руб.

    Денежный остаток на 04.02.2022г. составляет: 2,292руб.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Zosia_ (04.02.22 18:27)

  • Продолжение к отчёту с 28.01.2022г. - 04.02.2022г.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: