Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Умерла мама... Помогите пристроить 11 кошек

  • Здравствуйте!
    Вообщем-то, вся суть в заголовке...
    11 марта скоропостижно скончалась наша мама. Всю жизнь она помогала животным - забирала с улицы, как могла лечила и как умела пристраивала. Но жизнь внесла свои коррективы и сейчас непристроены остались 11 котеек((
    Конечно, и речи быть не может о том, чтобы их усыпить или выгнать на улицу, поэтому прошу помощи и совета опытных людей в пристройстве хвостатых.
    На текущий момент животные находятся в пустой закрытой квартире, мы с сестрой по очереди ездим их кормить, убирать и гладить за ушком, но этого, конечно же, недостаточно. Им нужен новый дом.
    Подробнее о котиках:
    1.Животные домашние, есть более контактные и ласковые, есть робкие и пугливые. Конечно, они стрессуют и не понимают что случилось
    2.Возраст от 2 лет и старше.
    3.Окрасы разные - есть черно-белый ("маркиз"), сиамская пушистая, черепаховая, но в основном обычные полосатики-шпротики
    4. Некастрированные и нестерилизованные((

    Какая помощь нужна:
    1. Пиар. Даже пиарище
    2. Вообще любые советы по пристройству - что, как и в какой последовательности делать
    3. В идеале котиков нужно кастрировать и стерилизовать, но финансов на это катастрофически нет(
    4. Такая же история и с прививками - надо, но финансы-финансы...
    5. Сухой корм и наполнитель - если есть у кого излишки. то примем с благодарностью, но этот пункт не критичен

    Что можем сделать мы:
    1. Кормить, убирать.
    2. Обеспечить временную бесплатную передержку. Ключевое слово - временную.
    3. Приехать и показать животных потенциальным "ручкам"

    Сразу отвечу на возможный вопрос "Почему не взяли животных себе". Потому что нет такой возможности. Никакой. Совсем. Поверьте, была бы такая возможность - этого поста не было бы.

    Вот несколько фото котиков.

    Заранее спасибо всем!

    Топик закрыл(а) лола3 (20.04.21 19:13)

  • Важное дополнение - все животные были подобраны с улицы. В квартире не плодились.

  • Про стерилизацию, она бесплатна. Например обратиться можно в Инстаграм в vmr_sterilizaciya. Далее есть в ВК куча групп по пиару. Напишите в Зоопомощь НСК. Попросите там помощи в пиаре, там много зоозащитников. Обратитесь за помощью в Дари Добро (найдите по поисковику контакты). Ещё можно в Котокафе обратиться, но там нужно анализы сдавать что бы котейка все здоровые были.

  • Спасибо!
    Дари Добро - это организация?

  • Дюна,
    вы спрашивали про черепашку, прикрепляю фото сюда.
    Мама нашла ее мороз, поэтому ушки пострадали((

  • Соболезную вам!
    Напишите в каком районе находятся котейки?
    По поводу бесплатной стерилизации можно обратиться на базу реабилитации в Кольцово.
    Честно, не хочу некого обидеть, но мне не понятно как нестерильные животные могли не размножаться :dnknow: , сейчас конечно главное не это, просто мысли в слух.

  • Октябрьский р-н, Плющихинский ж/м.
    Кольцово, это хорошо, но вопрос как доставить туда всю эту банду? Машины-то нет...
    Не размножались, потому что таблеточки + довольно спартанские условия.

  • В ответ на: Октябрьский р-н, Плющихинский ж/м.
    Кольцово, это хорошо, но вопрос как доставить туда всю эту банду? Машины-то нет...
    В городе есть зоотакси, в ВК есть группа "Белый пес" которая оказывает услуги авто перевозки в том числе, и в ВК есть группа ЗООПОМОЩЬ - где можно кинуть клич о поиске помощи в виде транспортировки хвостов туда и обратно. Народ откликается.

    Группа ЗООПОМОЩЬ жми

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо, поняла)

  • посмотрите Личные сообщения, это мигающий конвертик вверху, возле Оглавления

  • Модераторы групп в соцсетях, где пиарятся животные не пропускает посты о пристрое фертильных животных. Поэтому первоочередная задача сейчас у вас - стерилизация.
    Записаться на бесплатную стерилизацию, как вам уже правильно подсказали, можно через проект. Ссылка Вконтакте ТУТ

    С пиарными фото я могу помочь, только у меня просьба, чтобы в квартире было более-менее чисто, т.к. я ползаю на коленях и пузе по полу, когда фотаю.
    Если решите воспользоваться предложенной мной фотосессией, пишите в личку.

  • Нервотрёпка, спасибо!
    Обращусь обязательно)
    Теперь хотя бы понятен план и порядок действий, что уже очень здорово)

  • Новости на сегодня. Котики накормлены и поглажены))
    Среди них 6 котов, остальные кошки.

  • а Дари Добро-то, конечно, больше делать нечего. вот это совет!
    сочувствую девочкам. Вы всех к ним посылаете? доброжелатель такой.

  • соболезную по поводу ухода вашей мамы.

    а квартира вам в наследство переходит?

    если да - всё просто - продаете/ сдаете квартиру, на полученные деньги оплачиваете пиар и передержку котов.
    про стерилизацию вам уже написали.

    кошки - это тоже ваше наследство.

  • Наследство - это, конечно, хорошо.
    Но все не так просто...
    Есть пара нюансов, которые делают предложенный вами план (который в целом логичен и хорош) невыполнимым на текущий момент.
    Первый - вступление в наследство само по себе стоит денег и это не три копейки.
    Вторый и самый главный - состояние квартиры характеризуется "убитая абсолютно". Сами понимаете, запах, отсутствие ремонта и очень старая мебель как-то не делают ее привлекательной на рынке аренды.
    Поэтому первоначальная задача - это пристроить всех котиков.
    Переговоры по стерилизации веду, отпишусь по результатам позднее.

  • Здравствуйте. Очень внимательно прочитала Вашу тему, примите мои соболезнования.
    Мне кажется, что Вы не совсем далеки от зоозащитной деятельности, так как в посте довольно часто используются термины именно зоозащитников. Вроде мелочи, но они бросаются в глаза.
    Получается, что Вы знакомы с зоозащитной деятельностью. Почему же Вы с сестрой не помогли маме при жизни хотя бы с кастрацией котиков? Сейчас было бы намного проще их пристроить.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вы правы и не правы одновременно)
    Вся моя зоозащитная деятельность состояла в спасении (в разное время) трех выброшенных в подъезд котов) которых я, наивная девочка, думала кастрировать и пристроить. Но если кастрировать получилось без проблем, то вот с пристройством не вышло - влезли в душу наглые усатые морды и решили остаться жить у меня.
    Насчет кастрации и стерилизации мы маме предлагали постоянно, причем в духе - "Сами отвезем, оплатим, привезем обратно и не всех сразу", но ответ был один. "Отстаньте от меня, ничего не надо, вам бы все отрезать, все и так нормально" Пожилые люди порой бывают очень упрямы...
    Насчет терминов все еще проще - прежде чем писать пост я слегка "покурила интернет", нужно же понимать что такое пиар, что такое ручки, договор ответственного содержания и т.п. Ведь если говорить с людьми на одном языке, то общение складывается проще.
    Но всех тонкостей я конечно не знаю. В голове каша, в душе паника...
    Вот как-то так...

  • Не надо паниковать.
    Конечно, после потери близкого человека, а тем более МАМЫ, психологическое состояние очень тяжелое, а тут ещё такое наследство.
    Нужно спокойно делать всё по плану.
    Стерилизация в этом плане под пунктом №1.
    Поэтому сейчас бросьте все силы на решение этой задачи. В принципе, она решаема вполне легко. Я бы в первую очередь стерилизовала коше. Котов можно стерилизовать постепенно позже.

  • Спасибо за поддержку!
    Вы не представляете, как это важно для нас - встретить не осуждение и фырканье, а реальные дельные советы.

  • Насчёт пожилых людей - согласна, если упрутся, то не своротить.
    Никакой каши и паники!
    Все нужно сделать правильно и поэтапно.
    В первую очередь кастрация котов, она дешевле, проще и избавляет от запаха в квартире. Сразу же их в пиар.
    Следом кошечки по тому же сценарию.
    Обязательно ходить их кормить и гладить, чтобы не одичали в пустой квартире.
    Запаситесь терпением, кто-то из хвостиков пристроится сразу же, с кем-то придется поработать подольше.
    Главное, что у вас есть квартира, не нужно искать платную передержку, есть желание все сделать как можно лучше для животных и для себя, и есть на это время.
    Кастрацию и стерилизацию можно сделать в ЦЛС на Станционной, там хорошие врачи и льготные цены. С фото для пиара вам предложила помощь Татьяна Нервотрепка. Пиар можно начать самостоятельно, размещая всех котиков в одном об'явлении, как "кошки-сироты".
    Все можно сделать, нет ничего невозможного)))
    Вам - респектище за желание пристроить в хорошие руки маминых котишек.

  • Да, когда есть план, то значительно проще действовать.
    Котиков гладим всех, они так рады, мурчат и ласкаются)

  • Жесть((( я считать разучилась, видимо((( кошек 12, а не 11((((

  • А себе кого нибудь из кошачьих забираете Насовсем??? Вы же тоже участие в их жизни принимали и Неужели они совсем вам Чужие? :umnik: Еще так быстро решаете от них избавиться! они же жили с вашим Самым родным человеком и с ними есть ее Душа! :cray-1: Они напоминают маму и будут всегда нести ее частичку, она Всегда рядом и Здесь!!! :cray-1:

    Я сам прошла чз это несколько лет назад и кошек мы забрали себе домой. По другому не смогла сделать, каждый из них напоминает о разных моментах из жизни мамы! Для кого то это просто кошки, а для кого то совсем иное...:улыб: :umnik:

  • Вот давайте обойдемся без эмоционального шантажа, прошу вас... Не надо делать из нас с сестрой каких-то упырих-злодеек. И так тяжело...
    Мы не решаем от кошек избавится! Мы ищем им новые дома. Это абсолютно разные вещи! Мы хотим, чтобы у каждой был свой дом, миска с вкусным кормом, ласка и безопасность.
    Хотели бы избавится, как вы говорите, так усыпили бы или просто забыли закрыть дверь и гуляйте котики, ищите добрых людей... Ведь есть же куча историй, когда наследнички выбрасывают животных вместе с ненужным хламом сразу после похорон и совесть их не грызет ничуть.
    Я не могу взять домой ни весь прайд, ни кого-то отдельно, и сестра тоже не может. И если я говорю, что взять нет возможности, значит ее нет. Значит, есть на объективные причины.
    Спасибо за понимание.
    А я пошла за валерьяночкой, пожалуй....

    Исправлено пользователем ЯнаКсения (26.03.21 08:21)

  • В ответ на: Жесть((( я считать разучилась, видимо((( кошек 12, а не 11((((
    может быть просто кто-то самый несмелый где то прятался, а сейчас привык и вышел?

  • Ну у меня только такой вариант) Или в квартире какой-то пространственный карман образовался, где она пряталась. Но что она ела и почему вместе со всей хвостатой бандой не выходила на корм? Мистика какая-то.
    Кошка, кстати, очень красивая, черная с небольшой черепаховостью. Фото потом прикреплю.
    О! кажется, и имя для нее нашлось) Мистика)

  • Никакого эмоционального шантажа НЕТ, как вы выразились! :безум:

    Высказала свое мнение и как было у нас, не более. :улыб:Здесь вроде каждый имеет Право на свою точку зрения, может включаться в беседу и писать! Живые родные души, кошки, потеряны и растрепаны и не понимают что происходит ( это вы написали, ничего не придумано). :umnik:

    А тут ЯД полился со всех щелей, не остановишь... И валериянка в таких случаях Не поможет! Вот это и есть шантаж чистой воды. :шок:

  • Вообще-то признаки эмоционального шантажа- не форума, но его участника- налицо. Брать 12(!!!) хвостов к своим 3, ранее подобраным- мало кто согласится. И создавать очередной концлагерь для животных- так себе идея. Девушки приняли абсолютно верное решение.

  • Лариса, поддерживаю!
    Пристраивать нужно обязательно, и прикладывать к этому все усилия, максимально.
    Хозяйку, к сожалению, не вернёшь, а любая другая семья будет стрессом. Лучше отдавать их из привычного места, чем забирать себе, и от себя потом пристраивать.
    В данном случае на первом месте стоит благополучие котишек, которые уже не раз успели хапнуть беды, на втором - чистая совесть наследниц и их душевное спокойствие за 12 хвостиков, и только на третьем - память о маме.
    Тем более, что когда у тебя на пристрой идёт 12 котодуш, есть вероятность, что кто-то из этих душ останется "в сухом остатке" и плавно переселится в твою квартиру по об'ективным причинам, эсстественно.

  • Как по мне то очередность здесь другая.
    1. Память о маме.
    2. В память о маме девушки заботятся о благополучии маминых кошек, стараясь найти им новых хороших и добрых хозяев.
    3. Чистая совесть дочерей, сделавших доброе дело в память о маме.

    Успехов им в этом деле. Главное не ошибиться в потенциальных хозяевах.

  • лола3, ЕЛЕНАапрель, Татьяна197, спасибо огромное за поддержку)
    Новости на сегодня. Котики покормлены, приласканы. Купили им новый наполнитель, типа древесных гранул, посмотрим, понравится ли он им или нет и будет ли он лучше поглощать запах.

    Исправлено пользователем ЯнаКсения (27.03.21 21:18)

  • Ели не будет форс-мажоров, в след.в воскресенье повезем кастрировать и стерилизовать котофеев)

    Исправлено пользователем ЯнаКсения (04.04.21 19:48)

  • Доброго всем дня! Решила написать новости по кошкам, коли уже я косвенно участвую в их судьбе :смущ:
    В квартире оказалось 6 кошек и 6 котов. Я уточнила где находятся кошки территориально и у меня созрел план. Зная что у Алены Святовой в Лукошке часто проводят бесплатные стерилизации , а Лена Скрыпник как раз живет в соседнем доме с ТС и часто ездит к Алене в приют на стерилизацию со своими подопечными, я договорилась с Аленой и Леной по массовой стерилизации-кастрации и перевозки животных в оба конца. пару недель были проблемы и стерилизация переносилась. В это воскресенье утром операция состоялась, но не так как хотелось бы.
    На неделе выяснилось что один из котов умер, и животных осталось 11. Потом Алена позвонила мне и сказала что не все животные выглядят здоровыми и она не хочет рисковать их стерилизовать. У Всех ушной клещ!
    Общими усилиями было принято решение стерилизовать 8 животных.
    Из 11 животных:
    4 кота и 1 кошка уехали обратно в квартиру, все стерилизованы и более менее здоровы.
    1 кот и 1 кошка осталась в приюте у Алены Святовой, обоих стерилизовали.
    2 кошки и 2 кота уехали к Татьяне Борисовне Палкиной, кошка слепышка очень худенькая, кошка с закрученными ушками и свищем на подбородке, котик с больными глазками и котик боле-менее здоровый. Из них только последнего рискнули кастрануть, остальные поехали на лечение и откорм в приют.

  • эти уехали обратно в квартиру, может быть кто-то сможет их взять под кураторство ?

  • Эти в Лукошке

  • Эти у ТБ

    • свищ в подбородке

    • ушки скрученые

    • больные глазки

    • невесомая слепышка

    • глазки совсем плохие

  • у ТБ который кастрат

  • Очень нужен стронгхолд и корм, кошек нужно откармливать! Алена передала около 5-6 кг Джемона, этого хватит на первое время.

  • Сегодня была на квартире, животные от наркоза отошли хорошо, бегают, едят, смотрят на меня как на врага.
    Огромное спасибо за помощь в стерилизации и транспортировке животных!

    Исправлено пользователем ЯнаКсения (12.04.21 17:42)

  • Наташа, жесть (((

  • Ситуация в Инстаграме описана немного по-другому.
    Животные истощены и обезвожены, после наркоза их рвало тряпками и бумагой. Как их кормили с конца марта?
    И до??

  • Все бедные коты и кошки выглядят жутко, истощённые и больные, походу это была не квартира, а концлагерь очередной.
    А зачем стерилизовать таких истощённых животных, вообще не понимаю, они же могут не выдержать наркоз.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Голод - это страшно.
    Тряпки, бумага, обои - это от жуткого голода, невыносимого.
    Очень жаль несчастных кошек, никому не пожелаешь такого испытания(

  • В ответ на: Голод - это страшно.
    Тряпки, бумага, обои - это от жуткого голода, невыносимого.
    Очень жаль несчастных кошек, никому не пожелаешь такого испытания(
    Правильно заметила выше Светлана Sariba - как и чем их кормили с конца марта, что на операцию они поехали с бумагой и тряпками в желудках? .... бедные кошки....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Наташа, а кто обратно в квартиру уехал, тот там сидит и дальше голодает? И не кормят?
    Просто странно, что их рвало туалетной бумагой и тряпками. Значит, их там не кормили.
    Если нет денег на корм или хотя бы каши, можно ведь было автору этой темы это тут озвучить(

  • Думаю тема потеряла актуальность. Сегодня оставшиеся животные покинули квартиру. Еще одного разноглазого забрала Алена Святова. 3 кота поехали к Татьяне Борисовне . И пестрая кошечка досталась мне.

  • Вот как интересно на форуме получается! :umnik:
    Когда я выше написала про этих кошек и отношение родных к ним, на меня полились замечания, что я занимаюсь Шантажом и какие Несчастные дочери, что такое у них горе и кошек они забрать Не могут! :безум: :шок: Даже валерианку побежали пить! :cray-1:
    Хотя я написала только свое мнение и Не более. И вот вам результат: ВСЕХ кошек быстренько разобрали по приютам, кормить Не надо и пристраивать Не надо. Как выяснилось их вообще там Не кормили, типа мама старая и у ней свои взгляды на жизнь. А вы то где были, ДОЧЕРИ дорогие??? Где ваша настоящая любовь к матери и питомцам??? :appl: :appl: Все белые и пушистые! :agree: А кто в дерьме, тот Сам знает. :tantrum:
    Вот всем бы так удавалось пристроить кошаков, Особенно мне!!! :mauridia:

    Если есть кто желающий, то приезжайте и посмотрите какие у нас с сестрой были и есть мамины кошки, Холеные и Залюбленнные, никому не отдали их, тк в каждом есть частичка родителей. На норм корме, в тепле и не брошенные! И шантажом не занимались, валерианку бегать не пили, а просто делали спокойно свое дело. :friends:

    Вот и получается Обезличка явная, высказал свое мнение и получил Массу обвинений в свой адрес. Лучше молчать, а то себе дороже выходит! Я человек прямой, написала, что думаю обо всем этом, шептаться по закаулкам не привыкла.:улыб:

    Модератор конечно может удалить мое сообщение, но все таки хотелось бы , что бы люди почитали и сделали выводы. А то где демократия наша, Одним можно, другим Нельзя!:смущ: :thankYou:

  • 1)Ваше сообщение никто не удалял- Вы высказали своё мнение, остальные УФ- своё в ответ.
    2) Да, в данном случае автор топика с сестрой выглядят не самым лучшим образом. Но это- не повод морально давить всех приходящих новичков. И да, повторюсь- далеко не все могут забрать себе 121 кошек- даже от любимой мамы. На тот момент- всё делалось (или казалось) правильно. Мы- не боги, не всеведущие. можем оценивать только то, что знаем- а знаем далеко не всё.
    ну, и 3)- зачем сейчас Вы вот это написали? Зачем выливать на форум негатив дополнительный?

  • Это не новичок-зоозащитник) Это просто человек, который пришёл, чтобы решили его проблемы. Извините, что вмешиваюсь. Но сдержаться не смогла)
    Ну да фиг с ней)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: