Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Умерла мама... Помогите пристроить 11 кошек

  • Да. Но мы этого знать не могли. И эпизод с тремя самостоятельно подобранными кошками (был ли он в реальности? ) сработал в пользу ТС. Ну ведь невозможно всех новичков форума под микроскопом разглядеть. Такие ошибки, увы- неминуемы. И это неприятно. Но не менее неприятно, когда старожилы на фоне таких вот... личностей ещё раз продемонстрировать своё превосходство. Знаете, читателей, колеблющихся- такое отношение отпугивает. "Вы плохие, вот я!..."- не способствует пробуждению совести, скорее- отпугивает, вызывает нежелание общаться.

  • Знаете что реально отпугивает? Предвзятость отношения.
    Если ты не готова сломать свою жизнь ради кошек, которых не ты набрала полную квартиру и более того, была против вот такой массовой спасательской деятельности - то именно ты будешь однозначно плохой, виноватой и безответственной.
    И всем пофиг, что есть другие важные обязательства и траты, а этих кошек все же не выкинули на помойку. Но вам ведь этого мало, да? Нужно геройство, превозмогание, страдания... Сорванные спины, пустые кредитки...
    Называется, хотела помочь животным.
    В следующий раз трижды еще подумаю...

  • У Вас забрали всех животных ( по описанию- "истощенных и обезвоженных"), чужие люди собирают им на лечение, в чем предвзятость?
    "важные обязательства и траты"- есть у всех, не только у Вас.
    "а этих кошек все же не выкинули на помойку"- реально Вы героиня.

  • На форуме я бываю редко. То, о чем я написала, не жалею. Насчет Превосходства и Заклевать новичков тоже не по адресу. С момента как появилась на этой ветке лишь единицы из форумчан знают меня, как человека. :agree:
    Остальное без комментариев, каждый видит и слышит то, что хочет! Теперь откланяюсь, получить еще одну порцию обвинений и грязи в свой адрес как-то не хочется! :безум:

    И самое главное Не забывать для чего собираются люди, ПОМОЧЬ ЖИВОТНЫМ! :help.gif: :rose:

  • Выпейте валерьяночки. И идите с богом)

  • Ну и думайте, это будет на вашей совести, что вы опять пытаетесь переложить ответственность на других. По вашему сорванные спины и пустые кредитки изза ваших кошек должны быть у других людей, жесть вообще.
    У вас кошек забрали те, кто по уши в кошках, вы в курсе вообще?

    Другие траты тут у всех присутствуют, думаете тут клуб миллионеров что ли? :biggrin: Ваша помощь кошкам состоит в том, что вы их не выкинули на помойку, вы об этом твердите несколько раз.
    Медаль вам за это.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Предвзятость не только в отношении меня, а вообще. Не взял больного щенка с улицы - плохой. Купил породистое животное - плохой. Не забрал себе животных умершего родственника - плохой. И т.д. и т.п.
    Кошек, кстати говоря, приюты забрали по собственной инициативе.

  • В ответ на: Предвзятость не только в отношении меня, а вообще. Не взял больного щенка с улицы - плохой. Купил породистое животное - плохой. Не забрал себе животных умершего родственника - плохой. И т.д. и т.п.
    Кошек, кстати говоря, приюты забрали по собственной инициативе.
    Вы не поняли, что они забрали их потому, что видели их плачевное состояние?
    И даже если забрали- почему на Ваших животных собирают деньги чужие люди?
    Кошки то- Ваше наследство, как и жилплощадь.

  • Кисы, которые обратно вернулись в квартиру- с ними что ? Их кто-нибудь кормит ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А вот вам вишенка на торт - наследство-то не мое) ни кошки, ни эта квартира) Говорю же, хотела помочь. Помогла, ага, получила бонусом ушат грязи.

  • Яна, дело не в геройстве, сорванных спинах и пустых кредитках. Этого от вас никто не требует.
    Дело в том, что пристроить 11 кошек из их привычного места обитания значительно проще, чем из приюта, где сотни кошек.
    Приюты их взяли не потому, что они ИМ очень-очень нужны, а потому что они ВАМ очень-очень не нужны.
    Да, не вы их набрали и вы были против, но чисто из сострадания и человеческого отношения ко всему живому, можно было напрячься и сделать все по уму, тем более, что вас с сестрой двое.
    А так получилось, что вы теперь свободны как птицы, а совершенно чужие люди, даже не знавшие вашу маму, будут исправлять то, что наворотила ваша семья.
    Нечестно, правда?

  • Лена, этих кис уже тоже забрали в приют, в квартире никого не осталось.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: