Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Добрый вечер!
    Если возможно, хотела попросить о помощи-сама давно в Москве, кот с мамой остался в Новосибирске на данный момент.
    Сейчас он уже возрастной, и сегодня по возвращению из клиники выскочил из переноски и удрал в сад Кирова от мамы, как то расстегнулся замок или сломался, пока из троллейбуса выходили..
    Мама искала весь вечер, темно, да и боится он шума и врача.
    Завтра поиски продолжим, но вопрос в том, что мама ходит совсем плохо. может кто то живет в том районе, недалеко, поклеить бумажные объявления?
    Подруга обещала помочь, но она с работы их привезет только завтра к позднему вечеру.
    Конечно надеюсь что Мурзика найдут к этому сроку(
    В теме наверху его фото, Светлана тему создала.
    Коту лет 15-18
    20.10.2021 Потерялся кот черный с белой грудкой в районе сада Кирова. Кот возрастной, более 15 лет, требуется лечение. Тел 8-913-758-18-96 Татьяна.

    Исправлено пользователем Kirochka (20.10.21 23:17)

  • макет обьявления , на всякий случай

  • Ребята, если кто-то может помочь в распечатке и поклейке макетов, помогите, пожалуйста! Очень жалко кота-домашний возрастной котик.

  • Если есть финвозможность , быстрее заказывайте расклейщикам обьявлений ( девочки неоднократно пользовались , когда собаки подоопечные убегали, подскажут контакты. Для котика важен каждый час. И обзвонить предприятия . что на территории сада Кирова и рядом . Хотя скорее всего , он спрятался глубоко в первый попавшийся куст тогда. в Потеряшку в Одноклассниках разместила, но откликов, что видели нет.

    Так же разместить просьбу помочь и мактеы в Контакте в Зоопомощи

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Доброе утро. Кто-нибудь знает что-нибудь про котят живущих в коробке под гаражом на Затулинке? Объявление по ним было. Там ещё вроде чёрненький пропал котёнок.
    Не могу про них найти информацию

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • ДА, не зашла вчера на форум, некогда было абсолютно.
    Обьявления уже расклеили, все предприятия, сторожей и прочее обходит мама ежедневно, контакты все оставлены.
    Подруга вечером ежедневно ходит после работы, от Станиславского к парку, коллега с Москвы прилетит сегодня, с в обед пробежит по парку, он мужчина покрепче, деревья, под зданиями,он лично знаком с котом . Вторая подруга с детьми обследует от Котовского линию к парку, с обьявами в руках.
    Пока нет нигде. Варианта два может быть на мой взгляд-он упертый, если спрятался, то не выйдет даже к маме. Игрушки у него идиотские такие.
    А второе-если его кто то взял, хотя он не должен бы в руки даваться так просто.

  • Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь видел в продаже Онсиор для кошек? Нигде нет, все клиники обошла и аптеки ветеринарные. Собачьи есть, кошачьего нет

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, показывает в мокром носе, виппитомце на сайтах наличие. А кому НПВС назначили ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Елена, спасибо большое! :роза:
    Саше назначали, у него во рту постоянно воспаляется Гингивистоматит. Или как они ещё его называют-Герпесвирусная инфекция. Зевать начинает, вскрикивает от боли. Есть не может сухой корм. Начинает его кушать, потом как вскрикнет, как отскочит и убегает от чашек подальше

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Zosia_ (23.10.21 08:00)

  • Никуда далеко кот не уйдет, он там, где потерялся, забился куда-то и будет выходить тогда, когда тихо и нет никакого кипежа. Ждаь, где появится и кто увиди и потом потихонечку подкармливать, приманивать и когда потеряетбдительность - ловить. Никому чужой кот не нужен, своих-то выбрасывают безжалостно. Работаю рядом,буду тоже смотреть.Хотелось бы вернуь домой,конечно.

  • Театралы, загляните в Благотворительную распродажу, есть предложение:улыб:

  • Пока глухо. В зоомагазинах рядом тоже объявления дали, подвалы по Котовского заколочены т решётки, мама утром ходила.
    Он кстати не испугался когда убежал, а спокойно пошёл, не торопясь от остановки со Станиславского через главные ворота. Мама пока с ногой после операции добежала, он и скрылся.
    Он ласковый достаточно, на лапке был бинт, но думаю снял.
    Может ловить мышей и птиц. Деревья голые, сторожа тоже не видят, мы им еду оставили для него. Пока увы так. Начинаем паниковать конечно.

  • Добрый день, я в личку написала-там контакт-мне когда-то ребята помогли мою кошку поймать.

  • Добрый день! Никто не встречал в продаже препарат Ковинан? Обзвоны вет аптек не дали результата ((
    Препарат нужен для давно стерилизованной кошки, для выравнивания гормонального фона по рекомендации ветеринара.

  • Ура. Мы нашли своего, еле еле

  • Где нашли? Прятался или на голос вышел?

  • Отличная новость! Как замечательно!

  • Ух,как здорово,бедолага,натерпелся страху!Да и вы как переживали.Это ж ужас,потерять любимца(А как он из переноски удрал?Модет более надежную взять?Мне кажется,тряпичные самое то.У пластиковых иногда дверцы открываются,есть такие,которые сверху и снизу фиксируются поворотом .Вот они ненадежные.

    Загадочная...

  • Его давно обкретиковали, но он, скорее всего, есть в ветеринарках (в клиниках), знакомая ставила весной коше. Там, по-моему, большая бутылка, а нужно 1 мл., раньше его в шприц набирали и продавали по мл.

  • Отдам:
    Ипакетине примерно треть флакона;
    два не начатых раствора Рингера по 250 мл
    Метро Маркса.
    +7 (953) 882-06-91

  • Ипакетине очЧень хотелось бы забронировать, если возможно...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Берите. Позвоните - договоримся. Препарат дорогой и не везде есть. Жалко, если пропадет.

    Исправлено пользователем ekt (02.11.21 11:12)

  • Если из Академгородка заберёте, то отдам примерно половину баночки Ипакетине

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Кот Кузя замучен семейкой садистов, многодетной яжематерью с сожителем. Распространяем информацию, подписываем петицию, предаем максимальной огласке.
    Инста по Кузе

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Новые имена

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Девушки, кто в курсе, подскажите, существует ли у нас в городе в какой-либо клинике возможность раздробить камень внутри мочевого пузыря на мелкие? У Маркизы крупный камень, сам выйти не может, закупорил пенис. Его вчера под наркозом обратно пропихнули, сегодня та же история. Врач говорит, либо растворится, либо сам выйдет, либо делать операцию по вырезанию части уретры. Есть ли другие варианты? Эта операция тоже не айс, потому что после нее риск цистита сильно возрастает.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Теоретически такое оборудование может быть в Бэсте. Но, если Маркиза кот, а не кошка, то дробление камней в мочевом пузыре лазером невозможно, как раз из-за особенностей строения уретры. Дробление ультразвуком в ветеринарии не распространено, можно конечно уточнить. Не совсем понятно почему врач ведет речь сразу об уретростомии, а не о хирургическом извлечении камней из мочевого, но по своему опыту могу сказать, что да, риск бактериального цистита конечно возрастает, но животные после уретростомии живут долгую и счастливую жизнь.

  • Скорее всего уретростомия более легкая операция, чем удаление камней из пузыря. Это же и брюшную полость вскрывать, и пузырь, что более травматично. Ну по логике, я не специалист.

    Спасибо вам большое за подробный ответ, мне важно было понять перспективы. Врач сказал, что не любит делать эту операцию, именно в связи с возрастающим риском цистита. Но делать ее ему не раз приходилось по показаниям, и даже годовалым животным.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ...и да, Маркиза - кот. Я полгода думала, что кошка, и привыкла звать его "Маркиза, девочка и она". Переучиваться не хочу, а Маркизе пофиг, как я ее называю)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • На удачу. Может быть кого-то из форумчан заинтересует девочка канадского сфинкса, 10 лет, с родословной, не стерилизована. Ситуация банальная: в семье родился ребенок, поэтому кошке ищут других хозяев. По всем вопросам - в ЛС.

  • В ответ на: девочка канадского сфинкса
    С лёгкой руки Оксаны NaturelleRiviera девочка Алиса нашла новый дом. Она поехала жить к Аише и её замечательным хозяевам Никите и Инне. Спасибо всем огромное! :flowers:

  • И я на удачу. Может, у кого-то друзья-знакомые хотели бы взять курильского бобтейла. Кот чистокровный, был куплен в московском питомнике и привезен в Новосибирск. Уж не знаю, как заводчик продал родного котенка человеку, который приобретал его для проживания в дачном поселке круглогодично , в дом пускать не собирался, намерений своих не скрывал. Он, знаете ли, считает, что кошки должны жить вне дома и сами добывать себе еду. Котенку повезло, что там же в первую зиму (это 19/20 год) и почти до середины февраля прошлой строили коттедж и строители подкармливали его и пускали к себе в вагончик. Остаток холодов он пережил более менее благополучно, не считая потерянных кончиков ушей.
    А этим летом "хозяева" практически не появлялись, звонившим им соседям сказали, что кот им больше не нужен и его судьба их не интересует. Сейчас кот временно живет в офисе и ищет дом.

  • Здравствуйте. SOS!!! Я уже не знаю куда обратиться. Очень нужна фин. помощь. Заболела кошка и мы сделали ей операцию и сейчас не хватает денег на стационар(2-3тыс в сутки). Мне везде говорят что она домашняя и это наши проблемы(помогают только "супер"-бездомным, а если мы подобрали животное и не отдаем его в "добрые руки" то этотуже наша проблема). Но это не единственная кошка которую мы спасли с улицы.(сейчас у меня дома проживает 11 котов, к каждому из которых нужен особый подход, ведь они все пострадали от "добрых" хозяев). Прежде я справлялась своими силами, но сейчас не получаетьсч. Помогите пожалуйста!!! Я готова предоставить всю необходимую документацию из ветклиники.

  • Получила ответ на ваш вопрос. У Маркизы не камни, а крупные кристаллы соли. Именно они закупоривают уретру. В изгибе застревают. Удалить их оперативным путем из мочевого пузыря не получится, они не настолько большие, чтобы их можно было при операции увидеть. Поэтому такая операция бессмысленно. Прошло пять дней лечения и питания уринари струвитом. Результат фактически нулевой - после капельницы он охотно ест, а потом все, лежит, моча под него подтекает, от еды отказывается. Кормлю из паштета, сегодня после кормления сам захотел поесть влажника, немного поел. В лоток не ходит.

    Сегодня назначат день операции.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В интернет-магазине Петшоп сегодня один день ооочень хорошие скидки!!!

    Загадочная...

  • Помогаю информационно
    Помощь заявлениями

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Добрый день всем!Подскажите пожалуйста кто сталкивался с больными птичками.Подобрала голубя,с виду здоров,но не летает,ходит кругами.Помет зелёный, возможно диарея.Читаю, похоже велогенно висцеротропный прототип болезни Ньюкасла.Кто сталкивался и есть ли кто-нибудь из орнитологов,кто подскажет куда обратиться можно или чем помочь птичке

  • Обычно с голубями в Артемиду идут, к Целикову. Или напишите в Зоопомощь в ВК, там много девочек кто голубей подбирают, подскажут, как вертячку лечить. Надо начать чем раньше, тем лучше.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Всем доброго дня,

    недавно вернулась с санатория Карачи, наблюдала там много кошек и около 2-х пометов котят, одни рыжие, а в другой стайке 2 светлых котенка а-ля тайчата и 2 потемнее. Им около 5 месяцев, боюсь, что им сложно будет пережить зиму.
    Хотелось бы найти оказию - автопомощь, чтобы привезти их до города.
    Может кто туда собирается на машине, или живет неподалеку и бывает в городе.

    Готова выслушать возможные варианты.

  • Нужна оказия из "Академа", чтобы доставить препарат Ипакитине, в город... Кому по пути, отзовитесь... Буду очЧень благодарен...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Мой номер +7 три девятки 450 33 33

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • А также, если у кого-то есть невостребованный лечебный корм NF, пожалуйста, дайте знать...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Добрый день! 10 лет не заходила на форум, вероятно, меня никто не помнит.
    Сейчас живу на Алтае. Недавно подобрала котенка с диагнозом дивертикул прямой кишки. 12 лет назад был опыт лечения такого же котенка, но закончилось всё плачевно. Может быть кто-нибудь оперировал и имел успешный результат? К кому можно обратиться? Могу привезти в Бийск, Барнаул, Новосибирск.

  • Добрый день! Девчата, 26, 27 ноября по сети магазинов " Четыре Лапы " будет Черная Пятница! Скидка на все зоотовары - 20%.
    В магазинах всегда прекрасный ассортимент! Корма, наполнители, игрушки и разная амуниция! Приходите, девочки, это прекрасная скидка на весь товар!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • И в петшопе до 5 декабря черная пятница!Скидки 25-50 %.

    Загадочная...

  • Есть ручки на шоколадного кобеля таксы. Может быть кто-то из своих пристраивает. Пишите в л/с.

  • Соседка отдает препараты. См.фото. И к ним еще системы для капельниц штук 10. Затулинка. Если кому нужно - заберу к себе, а там передадимся.

    (Кваматела 3 флакона, баралгин 2 ампулы, ондансетрон полная упаковка)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (08.12.21 15:27)

  • Сегодня Международный день прав животных. Не знаю, насколько это относится к нашей стране, но мы делаем, то, что можем.
    А австралийские пожарные делают свой знаменитый календарь :wub1.gif:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • И ещё

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: