Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Оль, раз кот не проверен, о чем тогда разговор, кого от кого спасать, еще вопрос.
    Прививок эффективных от коронавируса нет. Есть экспериментальное лечение, неделю, кажется, дают GS (которым ФИП лечат) от короны избавляет 85% кошек, достаточно дорого.
    И комплексную бы поставить коту, но проверить на хронические инфекции надо сначала, а то бывает что прививка провоцирует начало заболевания. Впрочем, как и новое животное, и другие стрессы.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Наташа, Оля, спасибо!
    По вопросам Наташи решила добавить немного подробностей для понимания общей картины.
    Показать скрытый текст
    Кошка в Москве, мой друг заметил ее в своем дворе весной, все это время кормил и гладил, местные кошки в свой подвал ее не пускали. У друга самого сейчас жизненное распутье (корона, увольнение, развод, переезд в Питер вот уже через пару недель), но кошу не смог бросить, начал операцию по спасению. Он в этом деле новичок, а мне заочно сложно что-то советовать (московских реалий не знаю, в Новосибе просто отправила бы его в ЦВК и все) плюс информация от врачей, от московских передержек и зоозащитников, от меня получается противоречивая.

    Нашел для кошки передержку (массовую, платную, с клеточным содержанием), но там дали список, какие обследования-анализы сдать, чтобы не затащить никакой гадости.
    ВИК, лейкоз, хламидиоз, ринотрахеит - отрицательно. Корона, панлейкопения, калицивироз, микоплазмоз - положительные, последние два вылечены. (ФИПа нет в анализах, это, видимо, на словах мне вердикт врачей передали, в памяти отложилось). На корону брали мазок из попы, то есть, выходит, она выделяет вирус. В общем, передержка отказала.

    После лечения пристроить кошку так и не удалось, друг решил забрать ее с собой в Питер. Хозяйка какого-то волгоградского приюта посоветовала привить своего кота интраназальной вакциной (примуцел, видимо) и голову не греть. Якобы, все ок будет.

    Свой кот от заводчиков, полностью квартирный, с внешним миром никогда не контактировал (ну только если на обуви что-то принесли). Посторонних людей, которые к нему лезут, старается уничтожить, поэтому хз, насколько реально его привить. И есть ли в этом смысл... 10 лет, прививки были только в котенчестве, всю жизнь на хорошем корме, выглядит великолепно. Чисто визуально - абсолютно здоровая скотинка.
    Скрыть текст
    Жить будут в студии, изолировать негде. Разве что клеточку купить, но есть ли смысл?
    Может, повторно сделать мазок на корону - вдруг кошь уже ничего не выделяет?
    Попытаться привить кота обычной прививкой? Или вообще забить и будь что будет? (кот, вообще, редкостная тварь, друг его очень любит, но, говорит, иногда готов своими руками придушить - так пусть, мол, его кошка с короной убьет, чем я :злорадство: ну это в порядке шутки).

    Да, и насколько все-таки опасно носительство панлейкопении? Учитывая, что как минимум 2 месяца у кошки не было проявлений болезни.

  • Про вакцину от короны я сама очень удивилась - была уверена, что ее вовсе нет, иначе все бы вакцинировали.
    Оля, а комплексную какую лучше? Или они плюс-минус одинаковые?

  • На ФИП анализов нет в принципе, только на корону.
    Вакцина есть где-то (найди её ещё), но она ни о чем, и вообще, ФИП - это индивидуальная мутация вируса в организме, ну вот как.

    Вариант - лечение кошки GS. Это и для кота, и для кошки, она же тоже может заболеть. С кота анализы тоже сдать.

    Пересдать мазок можно, но смысла нет. Сегодня не выделяет, завтра опять начала. Если вирус нашли, он никуда уже не денется сам.

    Что кот заразится короной- заразится точно, что заболеет - вероятность мала. Ну и сейчас же лечение есть, он не умрет, только очень дорого лечить будет. Опять же, если он уже не носитель - как с внешним миром не контактировал, материализовался в квартире из воздуха? )))Он же родился от какой-то кошки с котом. А потом бедная кошечка во всём виновата будет.

    С панлейкопенией и кальцивирозом аналогично, что заболеет взрослый здоровый кот - оочень вряд ли. У меня даже есть кот с положительным ПЦР на панлейкопению, случайно узнала, - ничего не было ни с кем. Но если можно минимизировать риск, почему не поставить вакцину, любую. Взрослых вакцинируют однократно.

    Ну или забить. Риск минимален, но есть в любом случае, вот хоть что делай. Не смертельный, в худшем случае это просто деньги. Главное, что тот, кто предупрежден - тот вооружен.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Спасибо огромное! Интуитивно так же думаю, но хотела узнать мнение более опытных людей.

  • Народ! Есть прекрасные ручки на котенка. ВАЖНО: черный или белый и очень пушистый! Хозяйка - грумер! Мы нашли знакомого грумера, которая ее знает. Дала шикарные рекомендации. ОНа мне звонила по белому пушистому. Но я уже его забронировала.

    Если у кого то есть - пишите в вац, те у кого есть мой номер. ИЛи стучитесь в личку: дам номер.

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Есть просроченное от года. Выбросить или передержкам предложить?

    Исправлено пользователем 9520307 (18.09.21 23:36)

  • Вот это я понимаю, шикарно придумано
    Акция румынских футболистов

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Есть опыт и не одного человека, а мноогих людей, кто использовал лекарственные средства с просроченным сроком годности (В обстоятельствах отсутствия иной альтернативы). И вот ведь что интересно- препараты действуют!А в нашей реальности, производители ассортимента для аптек имеют право устанавливать свой срок годности препаратов. И соответственно чем он меньше, тем больше будет оборот фирмы-производителя)

  • Девочки, у меня вопрос. Вчера нашла на помойке это чудище. Посмотрите опытным глазом кто это?Щенок будующего Барбоса или взрослая собака мелкой породы.Если честно,то я в растеряности,т.к. понятия не имею что с такими мелкими делают.Как ее выгуливать или приучать к лотку/пеленке.Обработку первичную провела,но как теперь ее и куда сбагрить :dnknow: Мой пес,проблемный очень,кастрат, пытатся с ней все это время спариться(((

    Исправлено пользователем МаринаЯнкина (20.09.21 10:35)

  • Медпрепараты, а скорее всего, аналогично, и вет. по закону положено признавать просроченными за месяц (они уценяются и продаются (все тест-полоски тоже), логика - никто не отравится, т.к., в основном их 30 и за месяц используются, но и это перестраховка, потому, что запас их официального использования 3-6 месяцев. В это время они вполне нормальные, дальше они (большинство) тоже действуют, только, например, действие уменьшается, нужна большая дозировка и т.п. Я бы не рисковала только там, где красным написано, что применение после срока годности или определенного срока вскрытия запрещено. Кремы, спиртосодержащие - вообще ничем не испортятся

  • Какое прелестное чудище) Марина, стерилизуйте и в пиар. Оторвут с руками. Но сначала стерилизуйте!

  • Ох Татьяна!Ваши слова, да Богу в уши)))Очень милая девочка, ласкуша такая несусветная, умеет ходить даже без поводка, всеядная,очень-очень хорошенькая.Кажется обнаружена проблема из-за которой могли выкинуть- непонятное дело с туалетом и....она умеет бегать по столам!!!!!!На нашей кухне ни одна кошка-то не ходила,а тут собака скачет как белка)))))))))Все домашние с большими глазами наблюдают за этим цирком

  • Могу дать контакты хорошего бесплатного зоопсихолога

  • Форумчане!Может у кого-нибудь есть портативный холодильник для инсулина с USB кабелем? Не с кем мне мою диабетичку оставить((Придется с собой брать путешествовать.Нужно дня на 4 .Верну в целости и сохранности.
    Или как еще можно канинсулин сохранить в течении 12 ч?

    Загадочная...

  • Сухой лед "Снежок" в аптеке и обычный сумка-холодильник, активировать пакеты по мере надобности, стоимость 25 руб за штуку. Кстати замороженные Ж/Б банки с консервами тоже достаточно долго хранят холод, около 12 часов думаю точно.

  • в обычном маленьком термосе, не минусовая же температура нужна

  • Нужна помощь в выгуле собаки, хозяйка повредила ногу. На 1 час в день прогулка в интервале с 16 до 18 часов по четным датам. Район центрального рынка.
    8993-014-34-52 Ирина Владимировна

  • Продаются излишки паглюферала-2 ( обращаться в цвк)

  • К нам котеец пришёл. Месяцев 6-7. Блохастый. Блох я в ручную переловил, штук 70 было. Ну а фигли, я же чемпион по ловле блох. Но кот всё равно весь чешется и лижется как-то агрессивно. А лапы с внутренней стороны зализывает яростно до красноты. Что это и как лечить?

    А ещё у него чернота на подбородке и на щеках (откуда усы растут). Акне? Как лечить?

  • Ещё посоветуйте когтеточку недорогую на вайлдбериз или озоне и игрушки какие-нибудь, чтобы грызть можно было, а то котеец всё в доме сгрызёт.

  • Здравствуйте... Если у кого-нибудь имеется не востребованный панкреатин (розовые таблетки), готов забрать и буду очень благодарен...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Огромное спасибо за Корнерегель...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Павел, добрый день. Если на подбородке акне, то моим кошкам ветеринар назначала антибиотик Синулокс.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Все равно нужно обработать чем-то от блох - инспектор, стронгхолд, потом через 10-14 дней проглистогонить.

  • У нас квартирная передержка Ханны в октябре уезжает в отпуск на 2 недели.
    Может с форума ктото сможет платно взять её на это время на передержку в квартиру?

    Ханночка кроткое созданье, никого не обижает, с котиками ладит, дома в основном лежит на диванчике, на улице она более общительная.
    В вольеры нам некуда её, да и стресс будет и боимся ктото из собак будет гнобить, она беззащитная абсолютно.
    Дома терпит до выгула, уже стабильно всё делает на улице. Кормом обеспечим.
    Помогите пожалуйста. :help.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Добрый день! Есть пакет с грудными костями от куриной грудки, с кожей и остатками мяса. Может кому-то нужно на каши?

  • Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Кто-нибудь кормил кошек кормом Araton?

    Я как всегда просматриваю акции и наткнулась в петшопе на него, очень хорошая цена для такого состава, именно это и смущает :biggrin:

    Например корм для активных кошек, состав:

    Ингредиенты: дегидрированное мясо курицы, дегидрированное мясо индейки, маис, тритикале, пшеничные отруби, маисовый глютен, куриный жир, гидролизованная печень, жом сахарной свеклы.

    Питательные вещества:
    Количество

    белки 29 %

    жиры 12 %

    зола 7 %

    клетчатка 3 %

    кальций 1.35 %

    фосфор 1.1 %

    Добавки (на 1 кг)

    Количество

    витамин A (3a672a) 14000 МЕ

    витамин D3 (3a671) 1400 МЕ

    витамин E (3a700) 336 мг

    витамин B6 (3a831) 2.8 мг

    биотин (3a880) 0.11 мг

    моногидрат сульфата железа (3б103) 35 мг

    безводный йодат кальция (3б202) 1.05 мг

    пентагидрат сульфата меди (3б405) 3.5 мг

    марганец сульфат моногидрат (3б503) 14 мг

    сульфат цинка моногидрат (3б605) 63 мг

    селенит натрия (3б801) 0.07 мг

    таурин (3a370) 700 мг

    Технологические добавки: aнтиоксиданты, консерванты

    • это для активных кошек, для примера

  • Я тоже на него поглядывала. На влажный-паштет. Купила несколько баночек-моя кошка есть не стала: первый раз съела чуток, потом отказалась. Зато Зоогурман Холистик (в черном круглом блистере) по 54 р (в Ашане есть и Спар) есть хорошо-год точно едим.

  • Причем, вид и запах у него достойный. Видимо моя кошка привередничает.

  • Я брала с курицей для СМ,и свои дала попробовать пару раз,некоторых послабило,а кошек СМ рвало и поносило.Я конечно не могу утверждать ,что именно от него,но как раз когда кормила этим.И моих тоже послабило.Она сказала ,он очень сухой,в воде очень долго размокал.А Наташа говорила,что нормально пошел,для стерилизованных вроде.Надо брать маленький объем и пробовать.

    Загадочная...

  • Надеюсь, не сочтут за оффтопик и "сарафанное радио" сработает. Многие здесь знают Шакира и его приют.

    Нужен ДОМ. Большой. В аренду, возможно с последующим выкупом. Цена до 35000.
    Рассматриваются все районы, доступные общественным транспортом, в идеале - Кировский, Ленинский.
    ЛС, или личка в контакте, или написать на вацап 89231362527

  • Никто не знает что это?

  • Друзья, порекомендуйте хорошего невролога, срочно надо!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Горшков в Бэст, Оля..

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отдам

    - УРСОФАЛЬК, суспензия хранится в холодильнике, после вскрытия годен до 10.11 (срок годности на упаковке - 12. 2024г.)

    - ГЕПТОР 400мг - 28 таблеток, срок годности - сентябрь 2021г.

    м.Студенческая

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Где сейчас Перекрест принимает, ктото знает? С Евровета она ушла.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Пишут, что в Атланте на Орджоникидзе. На Флампе есть ссылка, что там после ухода из Евровет.

  • Ага Оль, нашли позвонили, точно там. Спасиб!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Всем добрый день! У нас на форуме наверняка есть у кого-нибудь кошки-эпилептики? Помогите советом, пожалуйста. Ко мне обратился знакомый, из Питера. У него у домашней кошки начались приступы, очень похожие на эпилепсию. Иногда бывает по 4 раза за день. Свозил на МРТ, сдали кровь, сделали УЗИ. Результат МРТ сейчас попробую выложить здесь, на форуме. В заключении нет , в итоге, диагноза, что у кошки эпилепсия. Что это может быть еще, подскажите ?

  • Пишут, что схожие симптомы могут быть и при других болезнях (при этом узи, мот могут не показать изменений мозга). Пишут, что может быть и с сердцем проблемы, и с обменом веществ и даже психические расстройства, которые функционально не видны на МРТ и УЗИ. Это про людей пишут. У животных так же скорее всего. https://www.msdmanuals.com/ru-ru/профессиональный/неврологические-расстройства/судорожные-припадки/судорожные-припадки

  • Знакомый отписался, что прописывали лекарство Кеппра, оно не помогло. Сменили на Паглюферал-1 назначение и приступы, вроде, прекратились на данный момент

  • Что-нибудь кто-нибудь знает о Вет. центре льготной стерилизации на ул. Благовещенская 48/1 в Нижней Ельцовке?

  • Знаю много положительных отзывов. Сама не пользовалась их услугами.

  • Я знаю про Благовещенку из личного опыта.

    За это лето стерилизовали там 5 кошек и кота (разгребание подвала), скоро повезем туда подросших котят-девочек, которые не пристроились пока и уже выросли. Кошек там не оставляли, но у них есть вроде бы такие опции. Надо узнавать (т 8 983 300 9200).

    Как мне объяснили "знающие люди", это место отпочковалось от ПЛС НЕ. И группа несогласных организовало свое дело по другим принципам, более разумным и гуманным.

    Исправлено пользователем Lidyas (13.10.21 22:21)

  • Знаю только то, что там подрабатывают и работают хирурги, которые работали в ПЛС на Лесосечной, у Насоновой.
    И там нет стационара.
    Поскольку я стерилю животных, 99 процентов бездомных, диких и полудиких, то этот ПЛС мне не подходит...
    В ПЛС у Насоновой они неделю сидят в клетке, я могу туда позвонить в любой момент и узнать о подопечном. Опять же обработка от паразитов, приучение к лотку. Эта неделя даёт многое - я когда забираю подопечного, мне полностью дают расклад: что ест, как с лотком, насколько ласковый, и т.д.
    Знаю, что у нас на форуме не любят ПЛС, но я уже столько животинок там простерилила, что очень им благодарна, вообще никаких претензий нет.

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста кому нужны матрас, одеяло, поменяли на новые, а старые еще пригодны, может в какой приют в будку?

  • Ребята, кто живет в районе сада Кирова, выручайте, пожалуйста !!!! Посмотрите потеряшку-черного кота с белой грудкой. Хозяйка пожилая женщина везла его от ветеринара, как-то вырвался. Кот возрастной-более 15 лет, проблемы со здоровьем. Жалко бедолагу.


    20.10.2021 Потерялся кот черный с белой грудкой в районе сада Кирова. Кот возрастной, более 15 лет, требуется лечение. Тел 8-913-758-18-96 Татьяна. Вознаграждение!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: