Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Не 15, а 28.
    Из них 25 побывали в Италии.

  • Это только в России такая истерия по поводу короновируса. С кем из-за границы общаюсь, говорят, что нет такого масштаба, как у нас описывают. Неужели непонятно, для чего это делается? отвлекающий манёвр, чтоб пропихнуть поправки к Конституции.

  • Дочь живёт в Голландии, там тоже кипиш стоит...

  • Хороший политический кипишь)) Прям молодцы маркетологи.....Общаюсь с хозяевами кошек которые уехали в Германию....тихо..спокойно...Ганновер....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (12.03.20 22:14)

  • Ну не настолько спокойно, хотя и не беспокойно. :biggrin: Дословно процитирую одноклассника, написано в этот понедельник:
    Пока около 1000 зарегистрированных по всей Германии. И у нас завёлся, в соседних деревнях в 7 и в 10ти км. от нас две инфицированные женщины. Народ в панике, в магазинах скупают скупают всё подряд, закрывают школы и садики. В общем меры предосторожности.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Этот вирус создали китайцы как биологическое оружие, но у них же самих он вышел из под контроля.При чём тут россия с её конституцией? Зачем им делать такой манёвр на весь мир, и как они это могли предугадать. :dnknow:
    Маски все китайцам вывезли, а для граждан россии продают упаковку из 5ти штук в руки и там где они ещё продаются, то тут же заканчиваются. Нонсенс, я бегаю по аптекам и маски ищу.

    Это кажется, пока это далеко, что всё это фигня, а вот не дай бог, начнут в России умирать, а ещё хлеще в Н-ске, то не знаю я, что я буду делать. У меня иммунитет слабый, и за собак я переживаю. У нас мама в Новокузнецке живёт, говорит там маски есть и белые и чёрные и в любом количестве можно покупать.
    Единственное, что меня немного успокаивает, врач знакомой сказала, что пока вирус дошёл до России, он ещё мутировал, и типа для европейской расы он не так опасен как для китайцев, ну как то так.

    Вон, только что в новостях по рбк (а это адекватный канал, в отличие от Первого) сказали в Италии за сутки умерло 200 человек.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Однако несерьёзное какое-то "биологическое оружие" у китайцев, неубедительное (хотя, к месту и ко времени, оказавшееся весьма годным для раздувания всеобщей политически-экономической шумихи)... А с аптечных масок индивидам, желающим защитить себя от инфекции, толку, как с козла молока (в отличие от производителей и продавцов сего медицинского изделия).

  • Что значит несерьёзное? Люди мрут как мухи, вам этого мало. Ну ну, я посмотрю на вас, когда жареным запахнет. :biggrin:
    Вы вольны делать что угодно, хоть целоваться с больным, и умирать. И, естественно, дело не только в маске, я всё протираю спиртом, у меня очень много средств защиты, не буду тут рассказывать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ну да, супергрипп "Капитан Скороход", не иначе (правда, с летальностью нынешней версии даже до "испанки" далеко)... Кстати, повышенная тревожность - один из значимых факторов нарушения иммунной функции, в том числе снижает сопротивляемость инфекциям. :yes:

  • Друзья, завтра пикет против вольерной охоты! с 12 до 14 в Первомайском сквере. Если вы считаете, что митинги и пикеты не работают - вспомните, что посадили -таки хабаровских живодерок, что каркавина сняли и сейчас зоозащитница у руля нцпдж. Понятно, что это всё не только из-за пикетов и митингов, но они - весомая часть, которая повлияла на ситуацию!! Ваше участие важно! Приходите и неравнодушных друзей проводите!

  • В ответ на: ...повышенная тревожность - один из значимых факторов нарушения иммунной функции, в том числе снижает сопротивляемость инфекциям.
    Поддерживаю целиком и полностью!

  • В мире регулярно возникают пандемии, так называемая "испанка" в 1918г.. когда умерло от 50-100 млн. человек, причем тогда не было никакого биологического оружия.
    Животные к этому вирусу не восприимчивы.
    Маски помогают на пару часов, лучше сшить многоразовые из марли.
    Иммунитет повышать конечно нужно, а самое главное - меньше слушать "зомбоящик".
    Вчера включила новости - две новости: короновирус и Путин вечный президент. Даже Сирия с Украиной где-то на задворках.

  • Вот и я говорю что зомбоящик - это зло! Я его давным-давно не смотрю и прекрасно живу. А муж смотрит всякие передачи по Рен тв и там только и говорят, америка-украина говно, россия молодец. Промывание мозгов и реальное зомбирование.

  • А мне очень нравится канал "Наука"!!!
    Там всё такое интересное :улыб:

  • К сожалению, активный электорат у нас 70+, поэтому у нас Путин, Локоть и т.д.
    Вчера я вдруг осознала, что поколение 20-летних всю жизнь живет при ВВП и нет этому ни конца, ни края(((

  • Девчонки! Я по образованию - биолог (университет) и все зоологи, ботаники, генетики это знать должны - Китай - центр массового распространения животных и растений (очень-очень многих, всех видов, отрядов, семейств и родов). Даже если центр зарождения где-то в другом месте, то центр массового распространения -Китай, там все, что туда попало расцветет пышным цветом. Климат благоприятный (не для тундровой и арктической природы, конечно). Вирус - тоже живой организм. По-этому и Китай. Сами китайцы ни в чем не виноваты. А Италия - разгильдяйская страна. До сих пор мер принять не могут. Климат тоже хорош - тепло и сыро, как раз для вирусов и бактерий. Они не от холода заводятся, а именно - тепло и сыро.
    Собственный иммунитет должен быть, это и есть спасение. "Солнце, воздух и вода" из детской песни. Ничего лучше еще никто не придумал, никакие искусственные витамины, прои- и пребиотики. Ничего.

  • Девушки,коронавирус конечно хорошо,но вот думаю корма кошачьи, например,Monge, которым кормлю кошек подорожают в связи с изменением курса?Стоит ли купить хотя бы немного впрок?

  • Лена! А поколение 20+ у нас мертвое, не просто не активное. Им все равно кто, где, что и как. НЕдоученные, недообразованные, недопонятые. Но их это устраивает. Легко.

  • Если есть возможность, то стоит купить. Сейчас все импортного производства в цене вырастет.

  • Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, альтернативу корму Роял Канин Мобилити для кошек. У котика (возраст 11 лет) на рентгене обнаружили "пустые косточки", кальций вымылся из-за питания Роял Канин Уринари (он и вторая моя кошка (возраст 12+) МКБ-шники с огромным стажем, Дмитриева прописывала нам Уринари на постоянку). Теперь ветеринар советует прокормить пару месяцев Мобилити. Столкнулась с тем, что он везде только по предзаказу и пока я финансово его не тяну. Может быть есть альтернатива? или , например, добавка к пище с кальцием?

  • Марина, вот пусть меня сейчас закидают шапками, но я вытащила своих троих котят на Кальциде - кальций из молотой яичной скорлупы.
    Абсолютно все, что я давала до него, пролетало с эффектом 0.
    Кальцид просто чудо сотворил.

  • Молодые люди разные (прошу прощения за банальность). Помнится, нынешним "50+" лет 30 назад предъявляли точно такие же претензии.

  • Спасибо, пошла в личку спрашивать подробности)

  • Ира, что ты! А как же деньги? Деньги их очень интересуют!
    Я прям готова поклониться родителям, которые сумели доучить своего ребенка в ВУЗе или колледже.
    Причем, з/п меньше 30-40 тыс у них считается недостойной.
    У нас "Митрофанушка", 1 год НЭТИ и хватит, работает уже 7 лет, получает сотку и нафиг ему этот университет((.

  • Конечно подорожают, и не только корма. Лекарства, вакцины и пр. А если вся эта вакханалия с рублем, нефтью и прочими сириями продлится еще дальше, то ... всего не закупишь, проще жить в другой стране :yes:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Маски нужны, чтобы минимизировать распространение от уже зараженного человека. Здоровому они бесполезны.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: всего не закупишь, проще жить в другой стране
    Видимо разочарую Вас... Но от кризиса, опустившегося на весь мир, бежать в другую страну, это то же самое, что бежать от коронавируса... Куда бы не убежали, полагаться придётся лишь на собственные силы и собственный иммунитет... Увы...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Уж лучше волком...
    Показать скрытый текст
    https://lenta.ru/articles/2018/09/13/mowgli/
    Скрыть текст

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Ага, Европа погрузится в кромешный тлен, а доллары будут тихо шелестеть по помойкам. Меня душит разочарование

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • К сожалению, как и везде, лучше в Европе не становится...)))...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • То ли дело у нас! Пусть они там на западе захлебнутся от зависти, как мы умеем обнулять! :king:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Да пусть никто и никому не завидует... Мира всем и благополучия...)))...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • А я вот такую сегодня урвала за 200р в Фармакопейке, последнюю, многоразовую, можно стирать. Она плотная. А на неё можно сверху обычную одеть.

    Сегодня утром в Горбольницу в нашем городе привезли 5 китайцев, с подозрением на корону. У нас туда директора госпитализировали с гайморитом, в приёмном покое санитарка поделилась. Они лежат в другом корпусе в отдельном боксе, их привезли на спец.машине

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Девочки, посмотрите на сегодняшнюю находку на ГЭСе.
    Сегодня Светлана М. забрала ее себе в офис из подвала.
    Молодая, ручная, недавний шов от стерильки!
    Может, кто пристраивал?

  • Позвоните мне по Мейкуну. Телефон мой у Вас в ЛС

  • Отдам перекись водорода (10 ампул по 10мл, все целые). Внимание - срок годности 04.19!

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • Очередные хозяево, уезжающие через месяц навсегда на луну, оставляют двух породных, молодых собак - таксу и мопса!
    Обе девочки, нестерильные!
    Телефон дам в личку.
    Обе собаки холеные, ухоженные, идеальные :not_i:

  • :шок:

  • всем добрый день, Подскажите, кот сильно линяет. может ему витамины подавать? и что делать с шерстью, которую он заглатывает

  • 1.Вычёсывать
    2.Крм для выведения шерсти или мальт паста

  • Для желающих бесплатно сходить на позитивный спектакль тут

  • Очень нужна клеточка!!!! Сегодня в подъезд пришла кошка. Пришла рожать. Соседка временно забрала ее, кошка родила рех котят. но дома меленькие дети, без клетки держать кошку не приученную к лотку не станет. помогите клеточкой!!!

  • Помощь зала нужна :help.gif:

    Маркизу завтра выпущу из кладовки - сама начала писить в лоток и влажник кушает хорошо.

    Кроме Маркизы, есть еще Дася и Гоша. Влажником я могуего кормить под присмотром, чтоб никто не отобрал. А вот сухим как? А ему надо Уринари есть. Куда не поставлю - Гоша все сожрет, он как пылесос, ест все, до чего дотянется.
    :шок:

    Всю голову уже сломала. У кого много кошек - был такой опыт, как выходили из ситуации?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • На время лечения приходилось отходить от методики кормления "корм всегда доступен" на кормёжку 2-3 раза в день, с убиранием всех мисок. Они быстро привыкают, буквально за 1-2-3 дня. Когда отмена происходит лечебного - без проблем возвращаются в прежний режим кормёжки.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Видимо, да, придется так :agree: спасибо!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, тоже самое делаю. Пока собираюсь на работу всем ставлю миски. Болеющего в ванную с миской отдельно. Перед выходом все миски убрала, узника выпустила. Вечером аналогично. Получается едят два раза в день.

  • Ага, придется отдельно с миской его запирать, ну хотя бы не в кладовке, а в комнате. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Там в плане изоляции смотри насколько это нужно - если здоровые пару сухаряшек у него ухватят, или наоборот он у них чуть сопрёт - тут проблемы нет, главное, чтобы основное ели под контролем каждый из своей миски, а не как пылесос, ест все, до чего дотянется из чужой :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Какие пару сухаряшек, о чем ты. Гоша всех плечом отодвинет и все сожрет. Ты просто не видел, как он это делает. Ему поголодать только на пользу. :ха-ха!:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Очень нужна автопомощь... От Сада Мичуринцев до МЖК привезти три мешка... До 18.00

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: