Погода: 6 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 3)

  • Всех с наступившим Новым Годом! :dedsnegurochka:
    Расскажу о наших делах, мечтала выспаться на каникулах, но видать этой мечте не осуществится.
    Начну с хороших новостей, Ерофей пристроился и это благодаря Татьяне (Нервотрепка) он переехал к ней на передержку и сразу отличный звонок и он стал хозяйский. Таня СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
    Как Ерофей съехал из комнаты Пуша сразу стала спускаться, тереться об ноги, ласкаться, но внешний вид у нее конечно тот ещё, обнять и плакать. Я хотела с ней на каникулах съездить до Николаевой, показать ее шишки и договориться об операции, но не было времени, да и денег тоже нет :sad:
    Первого января в подъезд подбросили кролика, я сначала думала взрослого зайца мясной породы, но специалисты мне сказали что это еще крольчонок трех месяцев. Кошки были в шоке, так как он был больше их в два раза, а он пытался с ними дружить и лез нюхаться :biggrin:
    Быстрей всего купили детям игрушку, мясные дешевле декоративных, а потом вот выбросили. Но слава богу кролик тоже пристроился, уехал к моему знакомому в свой дом, хоть он и не собирался разводить кроликов, но я ему начало положила :biggrin: в том году у меня тоже было два крольчонка, но они были в два раза меньше хотя возраст одиннаковый,теперь гадаем что вырастет.
    Нюрку так и лечим, она кушает, играет, но температура так и держится выше 39,3.
    В воскресенье 2-го сдали анализы на все возможные вирусы, сегодня сказали будут результаты после девяти вечера, вот пойдем сегодня в ночь. Дорогое удовольствие я вам скажу такие анализы, но выхода нет, не можем понять что с ребенком.

    По собаке назвали Ника, мегапозитивная дурочка, вообще не воспитанная, к выгулу не приученная. Сплошной кипишь, но дружелюбна к собакам, кошкам, к людям выборочно, стала лаять на мужчин, видать обиды всплыли. Записали ее на стерилку в эту субботу в ЦЛС, очень нуждаемся в мат.помощи на это мероприятие, где-то стоимость 1500-2000, в зависимости от веса, я ее вес не знаю, по мне так она наверно 15 кг.
    А еще все так же пытаемся выловить кошку в бараке, второй раз ловится кот, молодой, кастрат, сегодня опять попался в ловушку.
    В бараке есть или котята, или отощавшее животное, т.к. на снегу видим следы маленьких лапок и ловушка не срабатывает, а еда съедается, это говорит что вес очень маленький у животного, а еще этот серый кот мешается. Причем он в отличной форме, может подумать что самовыгульный, только рядом нет домов откуда он может гулять.
    Может кто хочет взять на кураторство?

    • Вот такой малыш 3-х мес.

    • Вот такой серый котяра

  • Лиля, спроси у Лёши Аникина ловушку для котят, она меньше по размеру и более чувствительная.
    Кот классный! Может, надеть ему ошейник с телефоном и вопросом: нужен ли вам кот?
    Про пиар новенькой - в силе))

  • Про пиар спасибо! Но пока даже сфотать нет времени.
    И к Аникину нет времени ходить за ловушкой, к тому же я свою оставляю на страх и риск там, чужой рисковать не буду.
    Вчера в семь вечера поставила и в четыре утра сегодня пошла проверять. Место там страшное, бомжи, наркоманы лазят. Поэтому вечером ставлю когда есть с кем или хотя бы дочь дома, что если не вернулась, то значит допрыгалась, а проверяю вот в четыре и пять утра, пока весь шлак спит. Да и каждый день не могу. Только в теплую погоду иначе замерзнет зверушка в ловушке пока я прийду проверять. Там холодно так же как и на улице, снег не тает. Там же все окна и двери выбиты.

    Исправлено пользователем Liliy76 (05.01.22 12:17)

  • От sveta_ak поступила 1000 руб. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :flowers:

  • Минутка выдалась, пока в автобусе еду, напишу об анализах Нюрки. Ну и по традиции начну с хороших, лейкоз, имунодефицит отрицательно.
    Кал отличный, глистов, простейших нет.
    Новость средней паршивости короновирус положительно, но это относительно, так как 90% кошек положительные и сдавали анализ по причине, что это могло бы объяснить ее болезненость живота и сбои ЖКТ.
    Ну и плохая новость она вирусоноситель чумки, которая видать и обострилась после первой вакцинации. В целом это не страшно, сейчас пролечимся, вакцинируемся, ее можно содержать только с привитыми животными вот и все. Но учитывая что у моих все прививки просрочены из за лейкоза, то риски есть и не маленькие.
    Но опять таки вирусоноситель не так заразен, но все равно боюсь.
    Вот такие новости, но хоть причину нашли и то хорошо, а то лечили наобум.

    Исправлено пользователем Liliy76 (07.01.22 14:24)

  • Результаты анализов

    • Карта

    • Анализ кала

  • В субботу простирилили Нику, а в пятницу накануне отфотали ее, пока без попоны.
    За фотосессию огромное СПАСИБИЩЕ Татьяне!!! Фото великолепны! :flowers:

    В субботу простерилились в ЦЛС, все прошло хорошо. При стерилизации поставили пролонгированный антибиотик и она стала меньше дома сыконить, наверное все таки цистит у нее.
    Ну и похвастаюсь Никой, если вдруг увидите нас в ВК, не поскупитесь на репостик :миг: заранее спасибо!

    Исправлено пользователем Liliy76 (13.01.22 14:19)

  • Что то непонятное у меня творится, не могу выложить фото :dnknow:

  • Вот

  • Девочка улыбается, как же ей повезло попасть к Вам!

  • Таня СПАСИБО!!! :flowers:
    А то у меня сохранились фото в формате каком то, что не открываются на компе.

  • Поступила денежка от Juliash в размере 1000 руб. Большое СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • От sveta_ak поступила 1000 руб. Большущее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Расскажу малость о наших делах, времени что то вообще нет, никак за отчет не могу сесть, надо все чеки собрать. Я теперь гуляю с собаками в две партии, теперь подъем у меня утром в 04:30, какой то хронический недосып. Но выгуливать одновременно трех собак не получается, они все разных темпераментов. Ника (новенькая) гиперактивная, носится как электровеник, ее темперамент не выдерживают собаки в округе, мы играем то с одними, когда те устают идем искать других, я стала ее спускать с поводка, так как невозможно ни на поводке, ни на рулетке, она закручивается в них и начинает грызть, распутывать надо через каждые пять минут. Я ее на шлейке вожу, так как если на ошейнике она орет, видно петлю ей напоминает и перегрызает сразу поводок.
    Но надо отдать должное как позову сразу несется ко мне, правда с разбега прыгает на меня, я уже устала падать если не успею отпрыгнуть. Вес у нее 15 кг, но с разбегу мои 50кг не выдерживают :biggrin:
    Сожрала дома все уже, лежанку, тапки, игрушки, угол стола, вчера вот ботинок дочери, остался ребенок разутый.
    Швы я ей сняла, но вот нижний шов так и сочится, вообще неудачно заштопали нас, шов воспалился весь, снять пришлось через 7 дней, сразу стало заживать, видно аллергия на шовный материал :dnknow:
    Но ей это не мешает абсолютно, а еще мы лаем на людей, когда они подходят близко и на больших собак.
    Вообщем абсолютно не воспитанная собака и у меня времени нет ей заниматься, правда к выгулу мы приучились, дошло до нее, что надо терпеть + режим, выгул двухразовый по расписанию.
    Я бы никогда не взяла щенка, у меня подобранные собаки уже взрослыми были, Аське вообще было 10 лет и это для меня идеально, ничего не грызут, гуляем спокойно, а не галопом по массиву. Все-таки кипиш, погрызухи не для меня.

    А еще Ника нытик, приходим с вечернего выгула, она поела и падает спать, но потом встает три ночи и начинает скулить ходить, видите ли ей скучно. Ноет постоянно, ей с ее гиперактивностью очень скучно у нас.

    Ну и про кошек, сносила трех кошек на анализ лейкоза, Эмму, т.к. в том году она была здорова и привита, в феврале надо ставить ежегодную вакцинацию от лейкоза и надо проверить было. Так же снесла Пеструху, в принципе было понятно что она лейкозница, т.к. все ее котята с лейкозом, но вот отец котят здоров, проверен уже дважды и я подумала вдруг она здорова и котята заразились позже. Ну и случайно попалась в углу дикарка Гутя, решила и ее сносить, она не проверенная.
    Анализ вчера получила и какая то фигня получилась:
    Пеструха - положительно (но это предсказуемо);
    Эмма - положительно (хотя она привитая и особо не контактирует с кошками);
    Гутя - отрицательно (хотя не привитая и ее кличку написали неправильно, записана как Гумя).
    Вообщем у меня закралось предположение, что перепутали пробирки Гути и Эммы. И что делать теперь не знаю, если Гутя здорова, то я рада за нее и надо срочно привить, а если анализ перепутан, то надо прививать не ее, а Эмму, надо по хорошему тогда еще раз проверить Эмму, блин, а это же все деньги :sad:
    У меня еще непроверенные Яшка, Зарина, Кася, Леся и Люська, я понимаю, что шансов мало, что они здоровы, но вдруг, так хоть привить и увеличить этот шанс.
    Так же ревакцинация и у Кири, она тоже в том году была здорова и сразу привита, тоже надо проверить и если здорова сделать ревакцинацию.

    Корм заканчивается нас, осталось на неделю и наполнитель, но в Валте где я закупаюсь, пока нет монжа, где -то в пути, вот ждем и копим денежку :sad:

  • Поступила 1000 руб. от sveta_ak СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Животные мои решили, что мало мне расходов и надо добавить.
    Ну начну наверное с Пуши, все- таки не давали покоя мне ее шишки в молочных железах и я решила что стерилится будем у Николаевой Н.В., в пятницу съездили с Пушей показаться, НВ подтвердила мои подозрения что это онкология, возраст Пуши 8+ по ее мнению. Опухоли маленькие, правда увеличен один паховый лимфоузел, но подмышечные нормально. Вообщем она дает ей хорошие шансы, что при удалении молочных желез все будет хорошо, но надо на всякий случай сделать ренген на предмет метостаз в легких. Но опухоли маленькие, начальная стадия и высокая вероятность что метостаз нет.
    Операцию надо делать в два этапа:
    1 - стерилизация, удаление одной гряды молочных желез - 10 тыс.руб.
    2 - через два месяца удаление второй гряды - 7 тыс.
    Итого 17 тыс. :sad:
    Что делать я не знаю, у меня нет 17 тыс., а делать надо быстрей, чем дольше тянуть тем выше риск что пойдет метастазирование.

    Теперь Лика, эта больнючка вообще хилая и вечно что нибудь у нее, тут начала чихать две недели назад, я подумала ринотрахеит, но другой симптоматики не было, сейчас она чихает так, что все забрызгивает дома кровью, весь дом в крови, что не есть хорошо, т.к. она лейкозница, проблемы с правой ноздрей, я подозреваю что там вырос полип или опухоль, но вероятней всего лимфома , это можно выяснить на КТ (раньше это было 7 тыс ) ну и потом если делать операцию это наверное минимум 10тыс. если полип.
    Итого еще 17 тыс :sad:

    Ну и Лёлька, у нее кальцивирозный гингивит, десна ужасны, она постоянно испытывает боль, плохо ест, она лейкозница и ей тяжело давать таблетки т.к. не дает до мордочки дотрагиваться, надо удалять зубы, а это 10-15 тыс.

    Вообщем зассада полная и помощь нужна всем срочная по идее, тянуть не куда и денег нет.
    Вот думаю зажмуриться и ничего никому не делать? Я в тупике, я прокормить то их могу только с помощью благотворителей, а тут еще такие расходы, самое дешёвое наверное их усыпить и всё.
    В месяц нам надо корма 40 кг, это в натяжку, не до сыта, но жить можно, это 14 тыс. Наполнителя 8 пакетов по 15 кг это 5 тыс. Тивикая на 8 тыс. Итого 27 тыс. только на кошек.
    А еще у меня три собаки, на них на троих хоть я и кормлю чем попало, но 6 тыс. уходит в месяц.
    Уже 32 тыс., а еще у меня иботека 15 у месяц, вообщем моя зар.плата в сорок тыс не покрывает даже эти расходы, а еще есть коммуналка и кушать мне что то надо.
    Я понимаю, что в этом геморе я виновата сама и надо как то выбираться, что благими намерениями выстлана дорога в ад. Надо уже не лечить их и не покупать тивикай, дать им умереть, но как то совесть мучает и понимание что можно им помочь и не помогать грызет и заедает.
    Вообщем мы как всегда с просьбой помочь нам, начинаю сбор на Пушу, если получится насобирать на операцию, то будем оперироваться.
    По Лике и Лельке не знаю, учитывая, что они с лейкозом может и не стоит тратить деньги уже на них и так они получают тивикай, сколько они проживут не известно, понятно что им больно и дискомфортно, но финансов нет :sad:


    И еще мне удалось проверить двоих, Яшку и Заринку, к сожалению Яшка заражен, но это по нему уже и видно, начал худеть, а вот Заринка здорова, сегодня же поставлю ей вакцину от лейкоза, изолировать мне увы не куда, дай бог вакцина убережет ее.

    Ну и чтоб закончить чем нибудь добрым, то у нас пристроилась Нюрка и это все благодаря Татьяне (Нервотрепка) за что ей огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Оказывается я давным давно отчет не делала, казалось что в январе делала, а посмотрела нет, исправляюсь :смущ:

    Отчет за период: 20.12.21 - 30.01.22г.

    Остаток на 20.12.21 - 0,00 руб.

    Приход:
    22.12.21 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers:
    24.12.21 Благотворитель (Lidyas) - 1500,00 руб. :flowers:
    27.12.21 Благотворитель (bondarena) - 1000,00 руб. :flowers:
    27.12.21 Благотворитель (Plaza) 1200,00 руб. (на стерилизацию или корм) :flowers:
    27.12.21 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    28.12.21 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers:
    31.12.21 Благотворитель (Strekozka) - 1000,00 руб. :flowers:
    03.01.22 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    05.01.22 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers:
    10.01.22 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    14.01.22 Благотворитель (Juliash) - 1000,00 руб. :flowers:
    17.01.22 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    21.01.22 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers:
    24.01.21 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    27.01.22 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 13200,00 руб.

    Расход:
    22.12.21 лекарства - 207,00 руб. (фото 1);
    30.12.21 лекарство (фелиферон) - 360,00 (фото 2);
    30.12.21 шприцы - 301,00 руб. (фото 3);
    30.12.21 лекарство, корм для больных - 646,00 руб. (фото 4);
    31.12.21 Шлейка и кости для новенькой собаки - 1105,00 руб. (фото 5) пришлось купить шлейку, т.к. не на чем было выгуливать, к тому же время салютов, надо было надежное;
    02.01.22 дана от блох - 171,00 руб. (фото 6);
    07.01.22 попона для Ники на стерилизацию - 161,00 руб. (фото 7);
    10.01.22 корм - 426,00 руб. (фото 8);
    12.01.22 вакцины для новеньких - 980,00 руб. (фото 9);
    14.01.22 вакцина - 490,00 руб. (фото 10);
    16.01.22 кровь на анализ лейкоза (Эмма, Гутя), осмотр уха Эммы - 2480,05 руб. (фото 11);
    21.01.22 наполнитель - 1932,00 руб. (фото 12);
    23.01.22 стронгхолд (кошаки мои стали почесываться, купила собачий и поделила на них) - 741,00 руб. (фото 13);
    26.01.22 анализ на лейкоз (Яшка, Зарина) - 1674,00 руб. (фото 14);
    28.01.22 прием в ЦВК - 350,00 руб. (фото 15).
    Итого расход: 12024,05 руб.

    Остаток на 30.01.22г. – 1200 руб.
    (целевое поступление на стерилизацию или корм).

    Огромное СПАСИБО всем нашим благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers: :agree:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • ...

    • 6

    • 7

    • 8

    • 9

    • 10

  • .....

    • 11

    • 12

    • 13

    • 14

    • 15

  • Сегодня пришла денежка от Александра в размере 500 руб. большое СПАСИБО! :agree:

    ***

    Начинаю собирать на Пушу, сейчас есть 1700 (1200 остаток + сегодня 500 руб.), еще надо 8300 на первую операцию + ренген. Ренген сделаем на этой неделе.
    Лика и Лелька пока пусть ждут, как разберусь с Пушей, то буду думать, что с ними делать.

    Пуша в вялотекущей течке сейчас, облез хвост, я думаю из-за гормонального сбоя и омж, что это связано, но врачи говорят, что нет, не знаю вообщем, но стерилить ее надо точно и естественно при операции убирать молочные железы, а иначе смысла нет вообще резать.

    • вот такой у нас хвост сейчас

    • до течки был лучше

  • А еще у меня душа болит за тех кто не заражен лейкозом и вынужден жить с лейкозниками, сейчас вот Зарина такой оказалась, вчера поставила ей вакцину от лейкоза, попробовала закрыть в комнате с Пушей, но она орет, висит на двери, не ест, не пьет, выпустила к лейкозникам. Она полудичка, меня подпускает к себе, дает гладиться, но с другими дичок, пристроить не реально. Надо еще проверить Кирю, в том году она была здорова и привита, в феврале ревакцинация и надо убедиться, что не подцепила и можно привить. При такой скученности животных все эти вакцины как мертвому припарка, но другого варианта у меня нет :sad: А мечта найти им место проживание без риска остается просто мечтой :sad:

    • анализ Яшки (((

    • анализ Зарины

    • а это сама Зариночка, сейчас она потолще

  • Лиля, проверь у неё пароанальные железки. У одной моей подопечной было такое облысение при закупорке желёз. Ей было больно, и она лизала именно это место. Я догадалась очень не сразу(

  • Лиля, а как без биопсии сразу сказали, что онкология?
    В 2013 году Е.М.Козлов оперировал одну мою подобрашечку. Я обнаружила уплотнение на груди у нее. В предварительном диагнозе изначально написано было про опухоль молочной железы, а не рак. А опухоль же может быть как злокачественной, так и доброкачественной. Кошке было около 10 лет. Сдали все анализы, сделали УЗИ сердца, легких. Для её возраста показатели крови были почти в норме. Рентген не показал метастазов в легких. Удалили титечки Соне вместе с лимфоузлами на одной гряде. Сдали на анализ опухоль. Через сутки позвонили, сообщив, что опухоль доброкачественная. ТТТ ))
    Перед выпиской Евгений Матвеевич сказал наблюдать за второй грядой. Но ни уплотнений, ни шишек больше у кошки не появлялось. Соня прожила после операции 8 лет и умерла в октябре 2021 года (почки) на 19 году жизни.

    Мне просто интересно как сходу приговорили к онкологии вашу киску без всяких анализов и УЗИ?

    Я желаю, чтобы у вашей кисуни операция прошла успешно. И живет она долго и счастливо :heart:

  • Проверю пароанальные, но кажется они были нормальные, сегодня вечером посмотрю :yes:

  • Ну у Пуши три опухоли, с двух сторон, так что удалять надо две гряды. Биопсию не делали, у меня нет финансов на такие обследования, а онкология быстрей всего,т.к. у кошек, в отличие от собак все опухоли, во всяком случае 90%, злокачественные :sad:

    Вашей кошечке очень повезло, что доброкачественная опухоль была, надеюсь и у Пуши тоже.

    Я понимаю, что правильно это сделать биопсию, потом КТ на наличие метостаз (т.к. рентген малоинформативен и лучше КТ), анализы крови, потом операция, но у меня нет таких средств, я могу только сделать рентген и если насобираем на операцию то проперировать, если не насобираю, то увы операции не будет. Ну или сразу плюнуть и не оперировать, сколько поживет, столько поживет. Последний вариант наверное самый разумный в моем положении, но я решила попробовать проперировать и дать шанс кошке.

  • Лика все мне заливает кровью, чихает и в миску с едой, водой днем я не могу это отследить, в итоге лопают корм с ее кровью, а она лейкозница, думаю, что если кто и был здоров, очень быстро заразятся, изолировать мне ее некуда, что делать с ней не знаю, усыпить рука не поднимается :sad:

    • бедолага справа уже весь нос истерла и лапу

    • стены в крови

    • окно тоже в крови

  • Поступила 1000 руб. от Lidyas, большущее СПАСИБО!!! :flowers:

  • От анонимного благотворителя поступило 5000,00 руб. (на любые нужды) большущее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

    От Аллы (не могу вспомнить ник) 300,00 руб. на Пушу, СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

    От sveta_ak поступило 500,00 руб. огромное СПАСИБО!!! :flowers:

    Девчата СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Лиля, спасибо за ответ, пояснения.
    Да, деньги решают если не всё, то многое.
    Нам операция со стационаром, всеми анализами, узи обошлась еще дороже. Соня в долг по кредитной карте загнала. :dnknow:
    В любом случае я желаю Пуше, чтобы благоприятные прогнозы победили.

  • Поступило 500 руб. от ЕЛЕНАапрель, СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • От анонимного благотворителя поступило 10000 тыс. на операцию Пуше, у меня не хватает слов чтоб выразить благодарность, СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    ***
    Сегодня вечером пойдем делать рентген и если все чисто, то сразу будем записываться на операцию к Николаевой Н.В.

    Я так надеюсь, что все будет хорошо, хоть ей и сказали, что возраст не менее 8 лет, но это ведь не старость и еще с десяток лет можно пожить.

    СПАСИБО что даете шанс Пуше!!! Она то конечно это не понимает, но мы то знаем как тяжело даются эти шансы, спасибо! :flowers:

    Сбор на Пушу закрываю.

  • Ну и мне нужны советы по Лике, я не знаю, что делать, врачи когда слышат, что у нее лейкоз, сразу говорят, что это лимфома и ничего не сделать, оставить кошку в покое и не тратить деньги. Но блин жизнь то у нее сейчас некомфортная, в носу мешается что-то, постоянные чихания, потеря крови. Сама Лика активная, кушает хорошо. Я думаю свозить ее на прием в Дарвин, все-таки они занимаются лейкозниками и может есть у них уже подобные опыты.

    Может и не лимфома, а полип просто, но для этого нужно КТ, а КТ это наркоз и дорого, вообщем я в сомнениях.
    Может у кого было что то подобной с кошками и их носами, что делали, поделитесь :смущ:

  • Знакомый кот чихал кровью, у него оказалось высокое давление и ХПН.
    Если тебе назначат КТ, можно же подать заявку в фонд.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Лиля,у меня кот чихал кровью.Когда обследовали,оказалась остеосаркома.Но он был уже возрастной.Лучше не тянуть все равно.

    Загадочная...

  • Лиля, не обязательно сначала делать КТ, рентген носовых проходов тоже может показать многое. Розе делали такое обследование в клинике

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Мне сказали, что рентген покажет разрушение костей, но какого плана и причину разрушения не покажет, а КТ более информативно.

    Вообщем мне надо начать с какого то врача, с какого я не знаю, надо вообще понять в каком направлении двигаться.

    Спасибо за ответы!

    Про ХПН и высокое давление я даже и не подумала, т.к. у нее проблемы только с одной ноздрей, другая нормально дышит и даже при чихании не кровоточит, а вот правая аж ручьем бежит когда начихается, может я не правильно объясняю врачам, что мне все сразу про новобразования говорят.

  • На КТ будут видны полипы. На Рентгене не факт. Мы делали спаниелю, без изменений. Не видно, ни эрозий ни образований. Они мягкие - рентген контрастные. В Ветлекаре, Предположили, что действительно новообразование но оно не определятся. Виден отек. Да он и глазом виден. Учихивался: Сопли, гной, кровь. Эндоскопию бы, но для животных бывает?!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Сходили в среду на рентген с Пушей, пол ночи там просидела, домой приехала в 01:40, у Дмитриевой Е.Е. всегда народу как в мавзолей, а я еще пока с работы примчалась, собак выгуляла, кошек схватила и бегом в клинику, прибежали то в начале девятого, а ушли вот ночью. Вчера сил не было даже написать, подъем то у меня 04:45 утра, благодаря Нике теперь. :шок:
    И звонком то по ней ноль, она меня добьет, уже ни в какие физические и временные резервы не влазит.

    Ну вернемся к Пуше, по рентгену легкие чистые метостаз нет, можно оперироваться. Договорилась, что в среду (09.02.22) Наталья Владимировна проперирует в Виктории, но меня естественно в среду никто с работы не отпустит, Наталья Владимировна пошла на встречу и разрешила привезти Пушу во вторник вечером, за что СПАСИБО!!! :flowers:

    Но тут возникают следующие трудности по доставке во вторник, мне надо после работы успеть прибежать домой за кошкой и отвезти ее в Каменку (я живу в Ленинском районе), а это три пересадки общ. транспортом, а вечерами пробки :sad: боюсь не успеть до закрытия клиники и самой надо как то потом выбраться с Каменки, может кто отвезет нас? Хотя бы с метро "Березовая роща" туда и потом обратно до метро? Мы с Пушей были бы очень благодарны, готова оплатить эту услугу :смущ:
    В среду сразу после работы поеду ее забирать, там вопрос только выехать нам с Каменки, не хотелось бы морозить кошку после операции, там иногда по 40 - 50 минут приходится стоять на остановке, а такси туда не ездят (много раз пробовала). Прямо очень жаль что Наталья Владимировна так далеко от нас уехала :sad:


    В среду пришел анализ Эммы на лейкоз (были сомнения и сдали еще раз), увы кошка заразилась лейкозом, вакцина не помогла :sad:

    Вместе с Пушей свозила на анализ Кирю, она в том году была здорова и привита, в конце февраля ей надо ставить ревакцинацию и надо знать заразилась или нет.

    У меня непроверенные 6-ро: Бася, Бармалей, Китти, Кася, Леся и Люська, очень хотелось бы их проверить, а вдруг кто еще не подцепил, помогите мне их проверить, на анализ на одного надо 800 руб. итого 4800,00 руб. :смущ:

    На данный момент по лейкозу чистые: Пуша, Зарина, Гутя, они у меня сидят отдельно в комнате с Пушей, т.к. Пуша отсидела месяц на карантине и привита Новибаком и от лейкоза, Так же привила однократно Гутю и Зарину, нужна помощь им на ревакцинацию, не хватает две вакцины, будем благодарны помощи на приобретение вакцины.:смущ:

    По Лике:
    Записалась в воскресенье с ней в Дарвин к Крюковой Елене Сергеевне, она все таки работает с лейкозниками и есть уже хороший опыт, поедем к ней, тк все врачи слыша, что кошка с лейкозом ставят крест на ней.
    Я думаю назначат наверное какие то обследования, во сколько выйдет поход не знаю, поэтому все как всегда будем рады помощи :смущ:

    Стыдно просить все время помощь, но увы не вывожу, от слова совсем :sad:

    • рентген Пуши

  • Вчера поздно вечером поступило 2000 руб. на карту без опознавательных знаков, отзовитесь добрый человек! И спасибо!

    Пришел анализ Кири, Киря в том году была чистая по лейкозу и привита, сейчас у нее ревакцинация и я ее проверила, к сожалению Эмме вакцина не помогла и она заразилась, а вот Кирочке повезло, она чистая и надо ревакцинировать, так же надо вакцинировать второй раз Пушу, Гутю, Зарину, одна вакцина у меня есть, надо еще три купить, будем благодарны в помощи :смущ:

    Удалось чудом отловить Касю в воскресенье и мы ей сдали кровь на лейкоз, надеюсь, она тоже здорова.

    Вообще воскресенье у меня был бегательный день, в шесть утра с собами на выгул, потом бегом с Касей в Евровет, потом с Ликой к двум часам в Дарвин, потом опять Евровет и выгул собак, дома в десять просто рухнула, сегодня встала на весы, 44 кг, так я еще никогда не доходила, а впереди еще марафонский забег в Каменку с Пушей в два этапа :biggrin: , автопомощь найти не получилось. :sad:

    Ну и о нашем походе в Дарвин, я очень рада, что я решила все таки пойти туда, как показала практика на данный момент Крюкова Елена Сергеевна единственный врач в городе который может помочь лейкозникам, фиповцам и иммунодефицитникам. За год накопилась статистика, изменились схемы, появился новый препарат чему я очень рада.
    Вообщем у Лики кровотечения быстрей всего из-за лейкоза, он часто вызывает такие кровотечения и различные язвы во рту. Сделали ей анализ, РНК не ушел, а значит Тивикай ей не подошел и не помогает, назначили другой препарат, более современный, минус он дороже, на нем если через 1-2 месяца не уйдут кровотечения, то значит это не связано с лейкозом и это новообразования, и тогда надо делать КТ или риноскопию, но лучше КТ.

    Насчет Лельки, большая вероятность ее гингивита это лейкоз, надо менять препарат и тогда через пару месяцев десна станут лучше, во всяком случае очень многим кошкам с такими проблемами помогает. Лелька у меня сидела на Фосфазиде, я ее две недели назад начала переводить на Тивикай, так что посмотрим.

    Вся беда как всегда в деньгах, на ежемесячную терапию им мне надо 12 тыс, это не считая корма, наполнителя, только таблетки, я покупаю с рук и не могу отчитаться, а значит просить помощи. Сейчас вот опять надо покупать таблетки, Лике новое лекарство, а оно стоит 5 тыс., ей его конечно хватит на пол года, но где взять эти пять тысяч :sad:

    Ну и сегодня меня расстроила Фиона, ее сегодня утром вырвало и понос водой, учитывая что у нас жила Нюрка, вирусоноситель чумки, то мне очень боязно, т.к. Фиона живет в общем стаде и если начнется чумка, то чумка + лейкоз это конец :sad: Сегодня сижу на работе сама не своя, не знаю что предпринять, отсадить мне ее не куда, да и при чумке это все неэффективно. Только в воскресенье дали надежду Лике и Лельке и вот новая напасть.
    Ника еще творит что попало, жрет обувь и все тут, съела правый ботинок дочери, вчера сожрала мой правый сапог пока я в клинику бегала, дожирает третью пару тапок. Вчера прямо разозлилась на нее, а сегодня первый звонок по ней, молодая пара, съемное жилье и вроде не плохие, а уже боюсь за нее, она хоть и дурочка, но они такие преданные, так смотрит в глаза, прямо в душу, все таки собаки это не кошки, очень тяжело их пристраивать и желающих то нет, а когда и есть очень тяжело и страшно. Девчата которые занимаются собаками вы ГЕРОИ!!! честно честно :yes:

    Поход в Дарвин нам обошелся в 4 тыс. Во среду по плану у нас операция у Пуши и вот теперь еще Фиона, надеюсь что это просто расстройство ЖКТ, но учитывая, что у нее сроду не было расстройств, кошке третий год, думаю, что вляпались, а тащить в клинику мне уже ее не на что, а дозировки на ее 9 кг живого веса я не знаю, самое страшное чтоб не свалились другие.

    Ну и вдруг у кого будут не нужные ручки на кремо-голубую черепашку, вспомните про нас :смущ: А вдруг чудо и Киря съедет из моего лейкозного царства. Она хорошая кошка, но пугливая, боится рук, хотя ласковая, но это пережитки ее прошлого, ей двухмесячной поиграли в футбол, сломали челюсть, оторвали подбородок, все это проперировали и остался только маленький шрамик, но вот чужих она боится, даже меня остерегается. Но не всем же надо кошек липучек :biggrin:

    • Лечение Лики

    • анализ крови

    • А это Киря

  • Отвезли вчера Пушу в Викторию, успели вовремя, за что огромнейшее СПАСИБИЩЕ девушке Ирине!!! :flowers: Она нас отвезла на машине чем очень сильно выручила, спасибо! :роза:

    Сегодня Пушу проперируют и вечером после работы я ее заберу, надеюсь, что все пройдет на отлично, каждый раз так боязно за них. Но без операции никак, это шанс на жизнь и этот шанс ей дан благодаря всем вам :смущ:Спасибо что помогаете, материально, морально, транспортом и желанием помочь! :flowers:

    ***

    Фиона ест, но переодически рвота, стул не хороший, вчера вырвало Эмму и Маркизу, у меня под подозрением корм, ну конечно боязно, что Нюрка была вирусоносителем, но опять таки все мои были привиты до этого лейкоза в 2020 году, по идее вакцина действует от чумки 3 года, так что думаю проскочим, во всяком случае я на это очень надеюсь.
    Думаю еще не могли ли собаки чего с улицы притащить из вирусяк, сейчас снег оседает, все выступает, а Ника носится, катается в снегу, приходит вся мокрая домой, может что на ней притащили :dnknow:

    Для Лики заказала Таффик, с рук 5000 тыс. руб. :sad: надеюсь на зар.плату чтоб все срослось деньги и доставка лекарства. Лика все так и чихает, все также все забрызгивает кровью.

    Лельке сменила препарат, добавила преднидозолон, наблюдаю, может и в правду обойдемся без удаления зубов. Кушать стала лучше, но это наверно от обезболивающего эффекта преднидозолона, т.к. десна все также краснючие пока.

  • Пушеньку вчера проперировали, операция прошла штатно, все что запланировано было сделано, а это стерилизация + удаление одной гряды молочных желез. Матка была в очень плохом состоянии, эндометриоз сильный, разрос так, что орган на пол кошки был, также поликистоз, на яичниках здоровущие кисты. Если бы в ближайшее время не простерилизовали, то или кисты начали лопаться, либо пиометра началась. Но это не самое плохое, плохое это то что подмышечный лимфоузен увеличен, а это значит, что очень высокая вероятность метастазирования, т.к. метастазы по лимфе и разносятся. Поговорили с Натальей Владимировной как нам быть дальше, вообщем надо через месяц делать рентген легких, если за месяц не появятся метастазы в них, то убираем вторую гряду молочных желез, делаем гистологию на определения вида химиотерапии и пробуем делать химиотерапию. Вторая операция будет стоит 7 тыс. руб. + гистология 4 тыс., итого 11 тыс. Химия не известно, по результатам гистологии.

    Нам вчера очень повезло, нашлись добрые, отзывчивые люди, которые перехватили меня с метро, отвезли в Каменку и обратно до метро, так что мы ни минутки не стояли на улице на остановке и Пушу не заморозили. ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ Алле и ее мужу за автопомощь!!! :flowers: :agree:

    У кошкарей заканчивается наполнитель осталось на два -три дня, заказала с мегамеркета корм пурину ван, кормить то надо чем то, так что как всегда нуждаемся в финансовой помощи :смущ:

  • Поступило 700,00 руб от sveta_ak СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • От анонимного благотворителя поступило 5 тыс. руб. Большущее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Поступило от Juliash 1000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Расскажу маленько о Пуше, Пуша нормально, тут правда на четвертый день после операции испугала меня, отказалась от еды и от двух видов влажника, смерила температуру, а у нее 39,3, думаю вот блин куда ее и что дать, даю петкам, а он и обезболивающий и жаропонижающий. Пришлось побеспокоить Наталью Владимировну, извиняюсь за беспокойство :смущ:и спасибо что ответили! :flowers:

    Потом предложила ей сырой курицы и она с аппетитом поела, видать балованная стала :biggrin:
    А в целом сейчас у нее все хорошо, выходит из домика, спит на пуфике, мурчит, шов сухой, хорошая кошка, ненавязчивая, спокойная, ласковая.

    Теперь у нас впереди вторая операция и дай бог все будет хорошо потом, а пока восстанавливаемся после первой.

    Отсадила же я всех выявленных здоровых отдельно в комнату, а это: Пуша, Зарина, Фиона, Гутя, Киря. Но Киря сбежала и теперь шарахается от меня, не могу два дня поймать ее, что она, что Гутя орут дурниной в комнате, висят на двери и пока я отвязываю дверь готовятся к побегу. Нет у меня условий держать их отдельно :sad:

    Пришел анализ Каси, увы она тоже заражена :sad:

    Непроверенные остаются: Бармалей, Китти, Леська, Люська, все они дикари, фиг поймаешь чтоб отнести, да и то времени нет, то денег.

    • Пуша. Обрабатываем шов

    • Кайфует без попоны под моим бдением

  • Лиля, какой шов! Идеальный))
    Пусть выздоравливает!

  • Лиля, сколько стоит анализ ПЦР на лейкоз в "Евровете", вы там же делаете?
    После ухода моего Маси надо всех прогнать на этот тест, хотя не факт, что при отриц тесте Не будет этой заразы. :безум:
    Мой малыш жил у нас с 4 мес, сейчас ему было 10 лет почти. За последние 2 года никого не приносила в дом, только щенки, но они Не опасны. Не понимаю Где и Когда подцепил эту заразу, она только чз кровь передается и редко чз слюну. :umnik:
    Прожил с момента болезни 4 мес, а после переливания крови неделю. Полное опустошение и апатия. :dash: :шок:

  • Я сдаю в Евровете ПЦР только на ДНК, это кажется 930 руб. с пробиркой и забором крови без приема, но я вечно тащу какой то опт, то докупаю лекарства, то могу и ошибиться.

    Суть анализа, когда животное заболело, то вирус сам находится в днк и показывает ПЦР на ДНК, но по РНК нет, а вот когда вируса стало много, он начал выделяться во внешнюю среду, то есть животное начало заражать, то тогда показывает ПЦР уже и на РНК, и если животному не начать давать терапию, то уходит быстро. Я не вижу смысла сдавать ПЦР на РНК, если он и будет отрицательным, не факт, что через два дня не станет положительным. Нам надо же знать кто заражен, а кто нет. Если сдавать ПЦР на ДНК и РНК, то это 1800 выходит.
    Поэтому я сдаю только на ДНК в целях экономии и нецелесообразности РНК.


    А вот если животное покажет по ДНК положительно, то тут можно и сдать на РНК, если оно положительно, то надо начинать терапию, если отрицательно, то контроль, через 2-3 месяца сдавать РНК. Дело в том, что есть кошки которые самоизлечиваются и вирус остается только в ДНК и как бы нет смысла пичкать их лекарством, т.к. у препарата есть побочки, есть животные которые долго ходят с вирусом в латентном/спящем состоянии и даже 10 лет могут, но потом по каким то причинам, стресс, питание и фиг знает что пробуждает этот вирус.
    А есть которые уходят в течении года, пример мой Кекс, сдали анализ только ДНК, РНК отрицательный, через 4 месяца РНК положительный и ничего не смогли сделать.
    В Москве и Питере уже берут анализ на вирусную нагрузку, нам об этом увы остается только мечтать, поэтому единственный контроль это ДНК и РНК.

    Про терапию, то она не тоже всем подходит, надо подбирать препарат, бывает привыкание и надо менять препарат, а есть животные которые не реагируют ни на один препарат. Так что жизнь с лейкозниками это как на минном поле, не знаешь когда и на чем взорвешься. Тем не менее на терапии они живут долго, но опять таки все относительно, но года четыре точно если терапия подошла, учитывая продолжительность жизни кошки это не мало и за это стоит бороться, к тому же они живут полной кошачьей жизнью, носятся, играют и радуются жизни.

    Проблема, что препараты дорогие, надо сдавать анализы для контроля показателей и давать таблетки надо каждый день, пропускать нельзя.
    На данный момент самый грамотный врач в этом вопросе это Крюкова Елена Сергеевна в Дарвине.

  • Да и на счет заражения, он гораздо более заразен чем говорят врачи, он прекрасно передается через слюну, у меня животные вообще не конфликтуют, но очень любят друг друга вылизывать и в итоге все заразились. Даже те кто вообще держится на расстоянии и единственное пересечение это миски с водой, так что слюна и кровь пути передачи вируса. Так же вирус лейкоза переносят блохи, так что он заразен и нельзя его недооценивать. Правда заразен только когда уже показывается по РНК, по в ДНК животное не выделяет вирус.

    Делать переливание лейкозникам вообще не стоит, если только менять терапию (таблетки), но как правило это помогает крайне редко, поэтому я своим даже и пытаться не буду. После переливания они живут 7-14 дней пока живы эритроциты донора. А если свой костный мозг умер, то тут уже увы, это просто отсрочка. Хотя бывает стабилизируют, но там прямо сильная терапия, добавляется препарат для лечения ФИП и частенько потом слезть с него уже не могут.

  • у знакомого в Москве кошке 5 лет назад диагностировали лейкоз. в прошлом году стало ухудшаться состояние, сделали первое переливание в феврале - стабилизировали. потом второе в октябре - стабилизировали. живет более-менее нормальной жизнью, аппетит норм, играет.
    но там еще и постоянная терапия (не знаю чем именно), и финансовые возможности другие (после переливания сутки стационара в 30 тр обходятся). однако все не безнадежно. глядишь, и до нас прогресс дойдет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: