Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 3)

  • Поступило от Juliash 1000,00 руб. большущее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Поступило от Taanny 5000,00 руб. :flowers: и от анонимного благотворителя через Taanny 5000,00 руб. :flowers:
    Большое пребольшое СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • От sveta_ak поступило 500,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • У нас тут произошла утрата на квартале, усыпили бездомную собаку, которая прожила во дворе 13 лет. Динка была очень умной и очень гладкошерстной, как переживала зимы не знаю, я в этом году договорилась с жильцами и поставили будку, ей она очень понравилась, правда попользовалась всего пару недель. Дина сильно похудела, перестала есть, мы с еще одной женщиной ее уговаривали хоть чуток поесть, но потом она перестала совсем. Мы ее вдвоем отловили и свозили в клинику, в итоге у нее огромная опухоль на селезенке 15х13 см., три опухоли в печени и куча метостаз, вообщем пришлось усыпить. Очень жаль Динку, таких умных собак в моей жизни встречалось единицы. Жильцы дома частично нам возместили расходы, насобирали 3 тыс., но большую часть погасили мы с женщиной что возила со мной.

    И буквально на следующий день там же во дворе объявилась другая сучонка, со шрамом от снятой бирки и татушкой в ухе, одно хорошо, что значит стерилизованная. Очень человекориентированная и ласковая, явно жила когда то с человеком, спокойно заходит в подъезды, квартиры. Но у нее демодекоз и я понаглела и взяла с денег благотворителей ей на стронгхолд :смущ:, жалко, у нее зудится, чешется спина.

    Может кто видел эту собаку и знает, что то о ней, может пристраивали и потеряли ее, вообщем если кто что знает то дайте знать.

    • Диночка в клинике (((

    • Вот эта новенькая звезда с демодекозом

    Исправлено пользователем Liliy76 (23.09.21 15:46)

  • Отчет за период: 08.09.21 - 23.09.21г.

    Остаток на 08.09.21 - 0,00 руб.

    Приход:

    10.09.21 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :agree:
    13.09.21 Благотворитель (duchchi) - 500,00 руб. :flowers:
    16.09.21 Благотворитель (Juliash) - 1000,00 руб. :flowers:
    17.09.21 Благотворитель (Taanny ) - 5000,00 руб. :flowers:
    17.09.21 Благотворитель (анонимный через Taanny ) - 5000,00 руб. :flowers:
    23.09.21 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 13000,00 руб.

    Расход:

    10.09.21 корм - 5675,18 руб. (фото на почту модераторам);
    13.09.21 наполнитель - 1288,00 руб. (фото 1);
    21.09.21 стронгхолд для бездомной собачки - 540,00 руб. (фото 2);
    23.09.21 наполнитель - 2200,02 руб. (фото 3).
    Итого расход: 9703,20 руб.

    Остаток на 23.09.21г. – 8300,00 руб.


    Путаница с этим отчетом вышла, я там все деньги занимала и занимала, т.к. отдала за стерилизацию Мули 2500 руб., за усыпление и утилизацию Дины доложила 3000 руб., на корм, вообщем я с денег благотворителей отдала в счет погашения долга 460 руб.:смущ:
    Если так нельзя, то я уберу эти 460 руб. ну или могу выложить чеки за стерилизацию Мули, усыпление и утилизацию Дины, как то вот так у меня с отчетом в этот раз.

    Огромнейшее СПАСИБИЩЕ нашим благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3

  • Сегодня поступило от sveta_ak 500,00 руб. :flowers:
    И от Александра 500,00 руб. :agree:

    БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • 01.10.21 от анонимного благотворителя поступило 5000,00 руб. на любые нужды, извиняюсь, что не отписалась сразу, вот до компа добралась, пишу :смущ:
    Большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

  • Вчера 14.10.21 от sveta_ak поступило 500,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Поступило от Juliash 1000 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

    И от Duchchi 500 руб. и пара влажничков вкусняшек, СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

    ***
    В ближайшее время сделаю отчет.
    Животинки ттт... все живы, все активны, правда толи осень, толи лейкоз делает свое черное дело, но Гоша опять поносит, Сева раздирает себя в кровь, Китти плешками лысеет. Но больше всего беспокоят Лёлька и Фанта, у них гингивит, десна краснючие и по хорошему надо удалять зубы, но они обе с лейкозом и я боюсь, что операция активирует вирус, да и операции по удалению зубов дорогое мероприятие.
    А в целом все живы и слава богу, в этом месяца произошла накладка с Тивикаем и пришлось покупать в аптеке дороже, но выхода не было.

  • Пишу с телефона так что фото могут быть повернуты

    • Вот такое ухо у Китти

    • Плешь на шее

    • Сева разчесал себе всю морду, уши

    • А это две дикарки сестренки Люська и Леська, они не

    Исправлено пользователем Liliy76 (15.10.21 20:27)

  • А это Пеструха, которую я ловила три года и в итоге поймала уже с лейкозом, она сначала стала толстенькой, справненькой, но сейчас похудела, плохо кушает, но давать ей тивикай я не могу позволить финансово, поэтому что будет, то будет. Может просто осень вот и обостряется все, может нормализуется еще.

  • Отчет за период: 23.09.21 - 21.10.21г.

    Остаток на 23.09.21 - 8300,00 руб.

    Приход:

    27.09.21 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
    27.09.21 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    01.10.21 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    04.10.21 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
    14.10.21 Благотворитель (sveta_ak ) - 500,00 руб. :flowers:
    15.09.21 Благотворитель (Juliash) - 1000,00 руб. :flowers:
    15.10.21 Благотворитель (duchchi) - 500,00 руб. :flowers:
    18.10.21 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    Итого приход: 9500,00 руб.

    Расход:

    01.10.21 корм - 169,00 руб. (фото 1);
    05.10.21 наполнитель - 1254,00 руб. (фото 2);
    09.10.21 Котэрвин и ошейник - 585,00 руб. (фото 3);
    10.10.21 Онсиор - 390,00 руб. (фото 4);
    14.10.21 корм - 348,00 руб. (фото 5);
    15.10.21 наполнитель - 1288,00 руб. (фото 6);
    15.10.21 Тивикай - 7435,00 руб. (фото 7);
    15.10.21 Корм - 10891,41 руб. (фото отправлено на почту модераторам);
    20.10.21 Корм - 2098,00 руб. (фото 8).
    Итого расход: 24.458,41 руб.

    Остаток на 21.10.21г. – 0,00 руб.


    Огромное преогромное СПАСИБИЩЕ нашим благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers: :friends:

    Очень тяжко было бы мне без вашей помощи, такую толпу в одиночку не вытащить, СПАСИБО от меня и хвостиков! :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • окончание чеков

    • 6

    • 7

    • 8

  • Кстати я тут воспользовалась Сбермегамаркетом и осталась довольна, купила проплан 3 кг. за 1217 руб. и пурина ван 3 кг за 880, боялась что будет дорогая доставка, но заплатила всего рубль, толи потому что первый заказ, толи акция какая я так и не поняла, так что посмотрите, там можно корм подешевле купить, доставка вовремя была. Корм открыла, нормальный и по запаху и цвету, котомордочки лопают.

    Ну и к отчету, я покупаю пуриновские консервы, я понимаю, что дорого, но увы у меня есть старушка без зубов, с артрозом нижнечелюстных суставов, она может только лакать и вот эти паштеты я ей развожу, мы пробовали разные, но вот только эти она ест, она сидит на преднидозолоне, но он особо уже не помогает.

    Так же у меня что то у троих кошек тут обострение, у двух цистит и одной МКБ, это я им котервин покупала и одной нервной ошейник. Расходы гораздо больше чем в отчете, так что всегда рады любой помощи.

    Забыла указать что от анонимного благотворителя поступило одеяло, плед и полотенца, огромное СПАСИБО!!! :flowers: нам такие нужности тоже нужны всегда :смущ:

  • Поступило от sveta_ak 700 руб. Большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

    ***
    Забыла написать про рыжую собачуху что приблудилась. Она самопристроилась, стала гулять с домашним Джеком на прогулках, потом забегать к ним в подъезд и спать по дверью, естественно стали возмущаться люди и ее стали пускать на ночь в квартиру. Дома ведет себя идеально, быстро прочухала что надо гулять с Джеком и без него не выходить из квартиры, вот так и самопристроилась :biggrin:

    Исправлено пользователем Liliy76 (23.10.21 17:01)

  • Сейчас наткнулась на фото в телефоне, последние солнечные деньги, приоткрыла окно и часть кошек пришла подышать воздухом. Когда я смотрю на это фото я понимаю свой диагноз :ха-ха!: нормальные человек бы никогда не загнал себя во все это и это только часть кошек, а еще есть три собаки :tease:

    Дочь говорит интересно что люди думают видя такую картину на окне, хотя я думаю мы все знаем ответ, что думают :biggrin:

    Не рекомендую делать как я если не хотите отдать себя в рабство животным :миг: :biggrin:

    Исправлено пользователем Liliy76 (29.10.21 09:45)

  • Господи, сколько сердечек кошачьих спасено! Это Ваше сердце доброе и теплый дом.

  • Я бы вам такой диагноз поставила: огромная любовь к кошкам, превосходящая любовь к себе. Замечательное фото-кошки упитанные и довольные, разумеется, занимающее господствующее положение в ИХ доме :biggrin:

  • Сегодня мыла окна, муж гонял наших четырёх котейцев, которые конечно лезли во все дыры поглазеть- подышать-сигануть на улицу , очень устал морально и физически :biggrin: Показала ему Ваши фотки :злорадство: муж в обмороке :шок:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Поступило от duchchi 500,00 руб. огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Вчера от анонимного благотворителя поступило 700 руб. большущее СПАСИБО!!! :flowers:

    А сегодня поступило от Александра 500 руб. СПАСИБО!!! :agree:

    И от анонимного благотворителя 5000 руб. Огромное СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

    Исправлено пользователем Liliy76 (01.11.21 12:51)

  • Поступило от sveta_ak 1000 руб. Большое СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • От sveta_ak поступило 500,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • От sveta_ak поступило 500,00 руб. СПАСИБО!!! :flowers:

  • Вчера одним беспризорником стало меньше. :mauridia:
    Кормилица две недели назад мне сказала, что появилась черная кошечка, явно домашняя и загибается на улице, месяц назад подходила к рукам, сейчас боится, убегает. Пошла смотреть на место клормежки и опа... точно имеется черная котомордочка :sad: На следующий день котейца кто то из собак загнал на дерево, где он просидел больше 12-ти часов и промерз. Потом спустился, но наотрез отказывался от еды, я думаю, но все помирает животинка, а если выживет да кошка, опять котята :шок: Неделю пыталась безуспешно поймать, в ловушку не идет, т.к. на еду не реагирует, от рук убегает. А тут вчера иду с работы, думаю зайду хоть влажник дам, кис кис и слышу знакомое мау под машиной, сидела у машины минут 10, уговаривала, положила влажник, смотрю мордочку высунула, давай пробовать гладить, потом пол тела вылезло, ну я за шкирку и за пазуху. Думаю пипец, сейчас меня порвет, пуховик порвет, куда девать неясно... но руки то дело знают :biggrin: А за пазухой это чудо замурчала и затряслась, вся мокрая, промерзшая и орущая, давай мне жаловаться на судьбу, минут десять пока шли все плакала и мурчала.

    Пришли домой, посмотрела, а это кот, молодой, кастрированный. Вспомнила, что осенью мужчина кискал по кустам и гаражам ходил и объявления клеил о пропаже черного кота, хорошо, что я всегда фотаю объявки и не удалила еще. Нашла объявление, позвонила, хозяин бросил работу и примчался в течении часа, да это их кот, который упал 05.09.21 с балкона. Причем не плохие хозяева, у них еще кошка есть, стерилизованная.
    Какое счастье, что так быстро история закончилась хэппи эндом.
    Причем и для кота, остаться в зиму на улице, а подвалов у нас нет, это смертный приговор, и для меня счастье, т.к. куда мне в мое лейкозное царство кота, это тоже для него высокий риск заражения. Люблю когда все хорошо заканчивается :biggrin:

    На улице осталась Муська 11 лет стерилизованная и пушистый черно-белый котик, который появился месяц назад. Дай бог продержаться зиму.

    Вот это черныш, еще на улице, после 12-ти часов на дереве, пытаемся покормить.

    • а это дома, выяснили, что это кот, он в шоке от со

  • Такая история - как хорошо, что котик вернулся к хозяевам- благодаря Вашему золотому сердцу. Повезло хвостику, что Вы не прошли мимо.

  • Дай Бог вам всего хорошего! Чуть не заревела от вашей истории. Спасибо вам за спасение еще одной кошачьей души :роза:

  • Лиля, супер история, ну кто бы ещё, кроме тебя, сохранил это объявление, и именно тебе этот кот попался, это ж как в рулетку выиграть

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Лиля, какая ты молодец! Ура тебе!

  • Ой, девчата СПАСИБО за добрые слова!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Я и сама очень рада, что кот дома. Все время болит душа за них на улице и из головы не получается выкинуть, но и забирать не куда. Лейкоз сильно навредил, брать к себе не могу и имеющихся пристроить не могу, кому они нужны лейкозные. Есть две здоровые кошки, но одна полудичок окраса маркиза и кремовая черепашка Киря, мне бы их хоть пристроить, пиарила, но звонков было ноль, а сейчас надо уже заново сдавать анализы, а то может уже заразились, а прокорм такого котостада очень накладен и никуда не деться, выживаем благодаря помощи благотворителей, за что им огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

    ***

    Вчера (15.10.21) поступило от Juliash 1000,00 руб. огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Отчет за период: 21.10.21 - 17.11.21г.

    Остаток на 21.10.21 - 0,00 руб.

    Приход:

    23.10.21 Благотворитель (sveta_ak) - 700,00 руб. :flowers:
    25.10.21 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    29.10.21 Благотворитель (duchchi) - 500,00 руб. :flowers:
    01.11.21 Благотворитель (анонимный) - 700,00 руб. :flowers:
    01.11.21 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    01.11.21 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    03.11.21 Благотворитель (sveta_ak ) - 1000,00 руб. :flowers:
    10.11.21 Благотворитель (sveta_ak ) - 500,00 руб. :flowers:
    11.11.21 Благотворитель (sveta_ak ) - 500,00 руб. :flowers:
    15.11.21 Благотворитель (Juliash) - 1000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 10900,00 руб.

    Расход:

    26.10.21 корм - 225,00 руб. (фото 1);
    26.10.21 Фоспернил - 276,00 руб. (фото 2);
    26.10.21 Наполнитель - 1254,00 руб. (фото 3);
    29.10.21 корм - 7260,94 руб. (фото отправлено на почту модераторам);
    03.11.21 наполнитель - 1288,00 руб. (фото 4);
    10.11.21 наполнитель - 1932,00 руб. (фото 5).
    Итого расход: 12235,94 руб.

    Остаток на 17.11.21г. – 1500,00 руб.
    (приход 11.11.21 и 15.11.21)

    Пояснение: 26-го купила Фоспренил для голубя, опять подобрала голубя с вертячкой, сколько раз зарекалась проходить мимо, но ничего не меняется, опять у меня зимуют два голубя, а зима только началась :sad:
    По влажному корму, то я уже озвучивала, что у меня есть старенькая кошка без зубов с артрозом челюстных суставов, вот покупаю для нее, совсем худая, не ест сухой.

    ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ нашим благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers: только благодаря вам котомордочки сыты и с наполнителем :смущ:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • Как ходить на улицу, для меня это самый злободневный вопрос. Вчера пошли с собаками и слышу мявканье, смотрю у дома напротив мечется которебенок, бегает за людьми, пищит. Стою как кремень, наблюдаю, читаю мантры чтоб подобрали, но увы все идут мимо. Подошли, а она к собакам лезет целоваться, думаю вот ведь дурында, тебя же сегодня ночью и порвут такую смелую. Минут семь еще поматерила себя за слабость духа и отсутствия силы воли и засунула запазуху. Пошли смотреть объявления, думаю вдруг чудо и потеряшка, ищут.
    Обошли, объявлений не нашли, а она даже не пыталась выбраться, так и сидела в куртке.
    Пришли домой, ребенок (4-5 мес.) чумазый и пахнет плохо, стало ясно, что скиталась по подъезду и была выброшена. Причем ее обижали, реагирует на руки шипением, сразу обороняется, но когда человек рядом мурчит. Боится игрушек, шипит на мячики, мышки.
    Мне в моем лейкозном царстве совсем ей не место, с изоляцией грустно.
    Остаток денежек потратила на корм, еще и наполнитель заканчивается. Вообщем ну вообще не к месту она мне, но что делать раз уже принесла.
    Нам с ней надо денежку чтоб сдать пцр на лейкоз и если чистая, то денежку на вакцинацию.
    Так же надо привить от чумки, т.к. у меня она была два года назад и боязно, к тому же поедем на стерилку в ЦЛС и лучше быть привитыми, а пока у нас нет ни копейки на все это :sad:
    А может кто захочет взять ее на кураторство?:миг:

    Вот такая девочка

  • Поступила денежка от Strekozka в сумме 500 руб. Большое СПАСИБО!!! :flowers:

    ***
    Котенок у меня уже двое суток не ходит по большому, сегодня утром дала ей два мл вазелинового масла, дочь написала что ее вырвало двумя живыми глистами. :sad:
    А как глистогонить если не ходит по большому, не было печали, денег на поход в клинику нет.

  • Добрый день. Глистогонить обязательно нужно. Может имеет смысл клизмочку сделать после? По большому не ходит-еще и стресс, и смена пищи. Ферменты пищеварительные сразу не справляются скорее всего, раз голодал котенок. Клизмочку лучьше (аккуратненько и немного) чем масло-масло рвоту вызывает. Можно с водой комнатной температуры сделать, если больше двух дней не сходит, могу микролакс клизмочку дать-если заберете-метро Березовая роща могу принести.

  • Поступила 1000 руб. от sveta_ak СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

    ***
    ОльгаОльга 76 вы были правы, у ребенка сейчас рвота, в рвоте мелкие куски глистов. Сходила по большому, два раза, первый раз кал каменный, второй раз нормально.
    Сегодня будем глистогониться.

  • Дай бог выведете всех паразитов и пищеварение наладится. Девочка такая хорошая. А у Вас доброе сердце.

  • Котенка назвала Нюрка, очень характерная дама оказалась. В пятницу вечером рвоты уже не было, дала ей милпрозон и ее через 15 минут вырвало, думаю не фига он не усвоился. В субботу ребенок не хотел есть, кормила по чуть чуть принудительно. Она вообще с самого первого дня очень мало и плохо ест, сухой корм за все время поела два раза и им же вырвало ее, это в первый день у меня, влажники все закапывает, ест по чуть чуть варенную говядину.
    Вообщем пошли мы в клинику, на консультацию как нам быть, при осмотре она дралась как лев, пришлось одеть воротник который она неистово грызла, шипела на нас, врачи сказали, что отвратный характер, но характер мы уже и дома заметили, что не сахар. :biggrin:
    Она мурчит при виде человека, но руки у нее видать связаны с плохими ассоциациями, она сразу шипит, убегает, если взять, то начинает не то что кусать, а прямо рвать, обороняться.
    Вообщем сказали, что у нее болезненный живот, воспален кишечник, выписали лекарства, уж сколько я уколов переколола, но этот бой за уколы с ней дался тяжело :biggrin:
    После уколов ей полегчало, она съела курицу положенную утром и вечером ходила хрумкала сухой корм.
    Сразу сдали ей кровь на лейкоз, явка у нас в среду, думаю уже будет готов анализ.

    • вот так сидела в пятницу целый вечер

    • скучно ей одной в комнате

  • Расскажу еще одну историю про неадекватных кормилиц и кошке бедолажке.
    В пятницу пошла за глистогонкой для Нюрки, звонок от кормилицы, от той которая меня тогда подставила с шестью дикарками, я пообещала, что отловлю кошек и простерилю, а они при ремонте подвала пообещали оставить лаз в подвал, я свою часть обязательств выполнила, а они нет, в итоге говорят ну ты приноси кошек, мы им коробки поставим поди перезимуют. В итоге у меня дома сейчас скачут пять дикарок, шестую взяла Оксана, за что ей огромное спасибо! :flowers:
    И вот выясняется, что она в июле месяце прикормила кошку, а сейчас зима, подвалов у нас нет, она ей поставила коробочку чтоб теплей было, я послала ее, а сама пошла смотреть, о боже! Когда я увидела эту коробочку и эту бедную кошку у меня было дикое желание убить эту кормилицу, причем долго и мучительно. Кошка вся в сосульках, замерзшая, живущая в коробочке на окне, на улице. Вокруг сугробы, я пролезла к окну, а там следы кошачьи только под окном видно когда еда падала, она спрыгивала ела и обратно на окно. т.е. кошка уже столько времени на улице, а она спит на кровати в тепле и смотрит на нее, это мрак, я прямо ненавижу этих бездушных тварей, которые играют добрых и занимаются самолюбованием своей добротой.
    Поделилась этой бедой со всеми кого знала и о чудо! Нашлись по цепочке люди готовые взять на кураторство кошку, хочу выразить огромную благодарность им, кто взял, кто курьирует, кто нашел их, СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

    Ну нельзя мне к моим лейкозникам, т.к. это опасно могут заразиться лейкозом, ну и мои в риске, т.к. вакцинировать их нельзя и любой вирус их просто убьет, так что ну вот вообще никак нельзя.

    Покажу эту бедняжку, кошка то шикарная, молоденькая, в июле еще подростком поди была, как бы от такого переохлаждения не начались проблемы с почками и мочевыводящей системой.
    Не понимаю как можно спокойно спать и смотреть как животное загибается на улице, на твоем окне, которую ты же и прикормила и даже не попытаться пристроить :dash:

    А кошка то тихая тихая, на все готова ради теплого уголка.

    • белое на окне это и есть коробочка, в которую кошка

  • Лиля, нет приличных слов в адрес "сердобольный кормилицы"!
    Бессердечные, недалёкие, жестокие люди.
    Спасибо тебе за обеих кошечек - красавицы!
    И добрых им ручек))))

  • Забыла Нюркино лечение выложить, исправляюсь

  • Нюра красавица! У меня у самой кошка характерная-понимаю Вас)). Но от этого они любят хозяина не меньше-дай бог найдется семья и Нюрочке, и этой желтоглазой красавице из коробке. А Вам-низкий поклон за золотое сердце

  • Отчет за период: 17.11.21 - 29.11.21г.

    Остаток на 17.11.21 - 1500,00 руб.

    Приход:

    26.11.21 Благотворитель (Strekozka) - 500,00 руб. :flowers:
    26.11.21 Благотворитель (sveta_ak ) - 1000,00 руб. :flowers:
    29.11.21 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    Итого приход: 2000,00 руб.

    Расход:

    20.11.21 корм - 1008,00 руб. (фото 1);
    20.11.21 корм - 756,00 руб. (фото 2);
    24.11.21 от блох для Нюрки - 123,00 руб. (фото 3);
    26.11.21 от блох чернушке - 168,00 руб. (фото 4);
    28.11.21 Прием в клинике, лекарства, анализ ПЦР - 2197,80 руб. (фото 5);
    Итого расход: 4252,80 руб.

    Остаток на 29.11.21г. – 500,00 руб. (приход 29.11.21)


    Огромное преогромное СПАСИБО благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • Ну и приветик вам от моих полудикарей, все как порядочные лежат в рядок, слева направо:
    Маркиза, Лелька, Гоша

    А вот сзади ободранные обои это работа Лельки и Китти, любимое занятие оторвать кусок обоев и играть с ними, а то и просто поточить когти им прикольно :шок:

  • Как статуэтки на полочке)))

  • От анонимного благотворителя поступило 5000,00 руб. Огромное СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Вчера с Нюркой сходили в клинику, животик уже не болезненный и она даже далась посмотреть себя, она и в правду стала спокойней относиться к рукам. Нам сказали долечить неделю еще, т.к. в верхнем отделе ЖКТ еще не все хорошо, глистогониться и прививаться.

    Анализ на лейкоз пришел отрицательный, теперь главное чтоб у меня не подцепила. Она сидит в комнате, но дверь закрывается не плотно, она протягивает лапы в щель и боюсь что мои могут цапнуть, а это высокий риск заражения.

    Думаю в эти выходные ей поставлю Новибак, а через три недели Новибак + от лейкоза. Почему начинаю с новибака, т.к.надо стерилиться и не хотелось бы с ЦЛС чего-нибудь типа чумки притащить. Я не в укор ЦЛС, но просто туда стаскиваем бездомышей со всего города и конечно риск увеличивается, а мои сейчас с просроченными прививками, т.к. из-за лейкоза врачи не рекомендуют вакцинировать чтоб не провоцировать вирус лишний раз.

    По хорошему было бы здорово ее пристроить как можно быстрей, но в таком возрасте 4-5 мес. я не хочу отдавать нестерильную кошку, потом переживать, надоедать хозяевам, хозяева бывают разные, мне проще отдать уже стерилизованное животное.

    • программа с продленным лечением

    • анализ на лейкоз

  • Я как то писала, что у нас на массиве живет кошка Муська 10 лет, стерилизованная, полудичка. Как она пережила ту зиму я не знаю, подвалов нет, она то под машинами пока горячие, то на люках и вот так всю зиму, в этом году теплотрассы отремонтировали и люки стали холодные, жалко ее, думала может уже забрать. А тут я ее три недели не видела и позвонила кормилице узнать жива, не жива и выяснилось, что во дворе дома под машинами живет брошенный кот Димка, хозяева еще весной съехали, а его бросили, котик молодой, 2 года, про окрас правда мне сказали обычный, русский, я так понимаю агути, от бабок трудно добиться окраса. Из подъезда его выгоняют и теперь когда к подъезду подносят он вырывается и убегает. Живет под машинами, бегает от одной к другой пока они теплые приезжают. В эти выходные пойду сфотаю его.

    Может у кого будут ручки не нужные, хоть в частник, хоть куда, то поделитесь :смущ: для него это шанс, иначе не пережить ему зиму :sad:

    Мне вообще не куда его, от слова совсем, пока Нюрка не пристроится. Ну или может кто захочет Нюрку взять на передержку? :смущ: то я заберу Димку в комнату, с Мусей тоже не знаю как быть.

    Пушистый котик черно-белый пропал, уже месяц не видать, быстрей всего замерз, плохо им зимой без подвалов. :sad:

  • Поступила вчера от sveta_ak 1000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

    и сегодня от Александра 500,00 руб. большое СПАСИБО!!! :agree:

    *****

    С котом Димкой все не так просто оказалось как мне казалось. Все таки он пододичал за пол года, меня не знает. Вечером в пятницу пробовала его ловить сачком, бесполезно, пока лезу под одну машину, он уже под другой, субботу и воскресенье ставили ловушку, ходит кругами, а во внутрь не заходит. Да еще в воскресенье его кормилица накормила, хотя я просила не кормить. Но с этими бабками вообще бесполезно договариваться и помогать они не намерены, им нравится когда загибаются животные на улицы, видно есть чем заняться ходить кормить, заниматься самолюбованием что они добрые, а остальные гады, ну и ощущение, что кому то хуже чем им видать приносит какое то моральное удовлетворение, я это уже давно поняла и не жду помощи, так они еще и мешают (

    В будни у меня нет времени его ловить, так как сутки расписаны по минутам, теперь буду пробовать только в пятницу вечером и в выходные.

    У меня даже сфотать его не получилось, т.к. перебегает под машинами, но по окрасу агутька, Муська уже четыре дня не приходит есть, видать все, зато бабкам теперь есть повод порыдать и пожалеть ее. Жалко Муську, так и не дошли у меня до нее руки, не успела (

  • Вчера все-таки решила, что собаки потерпят пару часиков еще без выгула, конечно получилось им выгула ждать 15 часов, для них это много, но поставили две ловушки (металлическую и пластиковую) на Димку, он ни в одну не зашел, хотя крутился вокруг. Его кормят три раза в день, просить не кормить бесполезно, просили, так что напрасная трата времени, только промерзла и дома все пошло на перекосяк.
    Спать легла в двенадцать, а встаю я в пол пятого утра, т.к. из дома выходить надо в семь, а перед этим надо выгулять собак, вычистить лотки, всех накормить. В итоге сама вчера не поела и ничего не приготовила на работу, так что прийдется сегодня голодать до вечера, ну 1,5 суток голода еще никого не убили конечно, но тем не менее мое здоровье мне дорого, т.к. от него зависит жизнь моего ребенка, 24 кошек, 2 собак и так же наша крыша над головой, пожертвовать ими ради одной жизни это не рентабельно и не равноценно, тем более это кот, а не кошка. С кошками понятно, что те плодятся и их надо изымать.
    Так что в эти выходные я его еще половлю, если не поймается, то мне конечно жаль, но увы видно его судьба погибнуть от мороза, как бы это жестоко не звучало. У меня нет на него времени, физ. и материальных сил, да и держать мне его негде, так что в эти выходные у него будет последний шанс, а воспользуется он им или нет пусть решает сам.

  • Вчера попросила знакомого половить Димку, он простоял час на улице, но безрезультативно. Димка обнюхал ловушку и ушел под другие машины, за час больше ни разу к ней не подошел. Смысла стоять дольше нет, т.к. еда замерзает в лед в ловушке. Пробовали уже и вискас, и рыбу, и печень, и валерьянку, все без толку.
    Ловить на ловушку смысла нет, обдумывали сети, но учитывая скученность машин это невозможно, так что сворачиваем операцию по его спасению. Кормилице к которой он подходит и идет на руки сказала, что если поймает, то я его заберу, если нет, то эта смерть на ее совести.
    Жаль кота, но я безсильна ему помочь. :sad:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: