Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 3)

  • Вчера поступило от sveta_ak 1000,00 руб, СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Вчера поступила денежка от Ирины в размере 2500,00 руб. Огромное преогромное СПАСИБО!!! :flowers:

  • А сегодня поступила денежка от анонимного благотворителя в размере 2000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Расскажу малость о наших делах, воюем с Никой, не хочет оставаться дома одна, протестует пописами, покаками дома, а также сгрызанием ношенной одежда и обуви. Перестали грызть столы и стулья уже хорошо. За выходные привыкла, что я часто дома, вчера я ушла до магазина, отсутствовала около часа, по приходу меня ждала куча и лужа. Я в тупике и тихом бешенстве, я не знаю как ее воспитывать. Мне все говорят отдай в частник на цепь или вольер, но я не хочу так, она очень общительная и активная, просто вот такая душевная организация, она просто окончательно свихнется там. Отдавать в квартиру я боюсь, что ее вернут через пару недель и она будет вообще невменяемая от стресса. У нее проблемная психика, мы гуляем без поводка, т.к.она очень боится меня потерять не убегает, и сразу прибегает если позвать, а вчера я зашла за большую компанию молодежи и она меня потеряла из вида, ее просто перекрыло, она начала метаться, скулить, причем я вышла встала почти с ней рядом, а у нее глаза стеклянные, квадратные, трясется, скулит, пришлось рявкнуть чтоб она пришла в себя. Сегодня ночью она нассала, хотя за три месяца, что она у меня когда я дома она ни разу не напруденила, гадит только когда дома одна. Вообщем у собаки абсолютно сломанная психика, начинаю ругать, писается под себя. Я думаю пропоить ее успокоительным что ли каким то, но не знаю каким, может кто посоветует чего?

    Она хорошенькая, но интеллектом не обезображена, дурочка совсем, я не особый то собачник и она ставит меня в тупик, дома уже все зассано, вздулись полы, шкаф и стол от стояния в моче. У меня всегда были подобрахи и никогда не было проблем с выгулом, никто не гадил, а тут триндец полный :шок:

    На днях стул был отодвинут от стола и она забралась на стол, у нас там бараки выселяют под снос, в один из них самозаселились цыгане, вот она и наблюдает за ними. А я думаю, блин будет спрыгивать ноги сломает, теперь слежу чтоб стул был задвинут и не залазила.

    Я очень понимаю почему ее выкинули, но как теперь это исправить и найти ей дом ума не приложу.

    • устала, но пост не покинула

  • Ну и еще один вопрос, решила написать отдельным сообщением, это про Пушу.
    Сходили мы в воскресенье на рентген легких, легкие чистые и надо убирать вторую гряду молочных желез, надо было еще месяц назад, но из-за своей болезни я не смогла.
    Тянуть не хочу, т.к. с каждым днем увеличивается риск метастазирования, хочу проперировать в воскресенье, так что будем рады в помощи на оплату операции :смущ:, ориентировочно сама операция 8 тыс., а там уже по факту как пойдет. Оперироваться будем у Николаевой Н.В.
    Пуша чувствует себя хорошо, ест с аппетитом, мурчит, играет, но вот шерсть у нее ужасна, она не отрастает и сыпется клочками, меня напрягает ее состояние шерсти и я боюсь, что это может быть показателем, что упустили время и уже есть метостазы, но оперироваться надо, пока есть возможность, что будет дальше с экономикой, наркозом не известно.

    И вот у меня встал вопрос делать ли гистологию, суть гистологии понять доброкачественная или нет опухоль и подобрать химию. Но мой опрос людей кто столкнулся с химией в основном говорят, что первая проходит нормально, вторая хуже, а третья убивает и смысла нет мучить животное, такого же мнения придерживаются и многие врачи. Знакомых правда у меня таких мало и если у кого были такие опыты с химией, то прошу совета тут или в личку, есть ли смысл в химии и следовательно в гистологии? :umnik:

    • наш рентген

  • От sveta_ak пришла денежка в размере 1000,00 руб., СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • От анонимного благотворителя поступило 8000,00 руб. на операцию Пуши, большущее пребольшущее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Лиля, это Таня Нервотрёпка. У меня грохнулся прошлый аккаунт.
    У меня в группе Вк работает зоопсихолог. Консультации бесплатные. Все, кто к ней обращался, в восторге. Попробуй ей написать по поводу Ники, думаю, она сможет как-то скорректировать её поведение зоопсихолог

  • Спасибо! :flowers:
    Попробую :yes:

  • В воскресенье прооперировали Пушу, убрали вторую гряду молочных желез, опухоль была малеханькая, но увы, паховые лимфоузлы воспалены, это очень плохо, высокая вероятность метастазирования, видать время упущено, но что теперь гадать, жизнь покажет.
    Сегодня отвезли опухоль на гистологию, в праздники лаборатория не работала, через пять рабочих дней будет результат.
    От наркоза Пушкерия отошла быстро, дома проявила аппетит, в понедельник кушала, а вот во вторник вчера поднялась температура 39,3, правда потом сама снизилась до 38,6, сегодня утром 38,7 сегодня поактивней, вчера квелая была. Шов хороший но внизу на лапе образовался отек, ослабила попону, Наталья Владимировна сказала, что пока ничего критичного, наблюдать.
    Аппетит есть, мурчит, надеюсь все будет хорошо, конечно наркоз ничего хорошего, учитывая ее возраст 8+, но зато теперь у нее появился шанс пожить подольше.
    И этот шанс ей подарили благотворители, спасибо! :flowers:

  • Пусть Пуша поправится! Обнимаю ее

  • Поступила 1000 руб.от Juliash, большущее СПАСИБО! :flowers:

  • Отчет по Пуше:

    Отчет за период: 28.04.22 - 16.05.22г.

    Остаток на 28.04.22 - 1375,00 руб.

    Приход:

    06.05.22 Благотворитель (анонимный) - 8000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 8000,00 руб.

    Расход:

    01.05.22 рентген - 1000,00 руб. (фото 1);
    08.05.22 операция - 8267,00 руб. (фото 2,3);
    11.05.22 гистология - 1150,00 руб. (фото 4).
    Итого расход: 10417,00 руб.

    Остаток на 16.05.22 - 0,00 руб.


    Огромнейшее СПАСИБИЩЕ нашим благотворителям от меня и Пуши за этот шанс на долгую жизнь! :flowers: :flowers: :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

  • Отчет за период: 28.04.22 - 16.05.22г.

    Остаток на 28.04.22 - 0,00 руб.

    Приход:

    29.04.22 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers:
    02.05.22 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    03.05.22 Благотворитель (Ирина) - 2500,00 руб. :flowers:
    04.05.21 Благотворитель (Анонимный) - 2000,00 руб. :flowers:
    05.05.22 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers:
    09.05.22 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    14.05.22 Благотворитель (Juliash) - 1000,00 руб. :flowers:
    16.05.22 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    Итого приход: 9000,00 руб.

    Расход:

    29.04.22 Наполнитель - 1544,00 (фото 1);
    10.05.22 Наполнитель - 1544,00 руб. (фото 2);
    13.05.22 Корм - 370,00 руб. (фото 3 с компа, покупала в озоне);
    13.05.22 Корм - 700,00 руб. (фото 4 с компа, покупала в озоне).
    Итого расход: 4158,00 руб.

    Остаток на 16.05.22г. – 4842,00 руб.


    Большое пребольшое СПАСИБО все нашим благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

  • На пятницу заказала корм, там теперь доставка только при заказе от 10 тыс. руб., а корм подъедается, надо закупать, три мешка (30кг) - 13419,00 руб. Да и наполнителя осталось до конца недели, так что будем очень благодарны помощи :смущ:

    Я не все финансы могу показать, т.к. Тивикай покупаю с рук, а его нам надо минимум два бутылька в месяц, а еще у меня три собаки которых надо кормить (кормлю всем подряд, и натуралка, и сухой корм) и обрабатывать от клещей. Поэтому мы как всегда очень рады любой помощи :смущ:

  • От sveta_ak поступило 2000,00 руб. Большущее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Пришла гистология Пуши, результат доброкачественная, но загвоздка в том, что надо было гистологию все-таки делать после первой операции, т.к. после второй осталась маленькая опухоль - неопухоль и поэтому я не верю в результат, т.к. у Пушкерии по мнению Натальи Владимировны все таки была злокачественная и лимфоузлы плохие, пришлось три лимфоузла удалить.
    Ну чего теперь, в следующий раз буду умнее, хотя надеюсь не будет этого следующего раза, шов зажил, уже сняли, была серома, откачали одну большую, а подмышкой маленькое скопление не стали, было сказано наблюдать.
    Так же у Пуши как и в первый раз вылезла аллергия на шовный материал, но дексаметазон помог. Впрочем мне она все равно не нравится, хотя она ест, пьет, вес держит, но у нее постоянно температура 38,8 - 39,0, а я знаю, что у нее температура нормальная 37,8-38. Вообщем наблюдаем и ждем что все будет хорошо, она молодец, борец, думаю справится, плохо ей только в комнате сидеть без человека, она кошка охотчая до ласки, но квартиру заняли лейкозники.
    Вообще у меня сейчас 26 кошек (7 здоровых, запертых в комнате и 19 лейкозных).

    Содержание такого кол-ва мне давно не под силу и я решила больше не подбирать животинок, последние два года были относительно спокойны после того как был зачищен массив и забрано с него пять десятков кошек, конечно появляются свежие выброшенки, но благодаря добрым сердцам Татьяны, Гали, двух Оксан они уезжали к ним и девчонки брали все бремя затрат и пристрой на себя, за что огромнейшее им СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Но это лето началось удручающе и это только начало лета у нас что то ужасное творится на массиве, куча выброшенных животных, на территорию больницы выкинули трех котят подростков, месяцев по пять, правда двух уже задавили машины, а вот третий жив и это кошка, т.к. окрас черепаха.

    Был выброшен серо-белый котенок, его правда забрал знакомый к себе, будет сам пристраивать, но у него в подвале появилась белая пушистая кошка, а-ля ангорка, закатанная в хлам, сплошной валенок, знакомый пытается ее поймать в ловушку, но пока безуспешно.

    Еще трое появились в кустах между домов, тоже подростки, я вижу только кошенку, тоже черепаха, но бабки говоря еще есть серый и черный, но этих двух я не видела, может бабки издали путают черепаху, а может и есть.
    Откуда то взялись два кота (серый и рыжий), но не до котов, хоть бы с кошками разобраться.

    А тут засекла кошку случайно, пошли с собаками гулять по другому маршруту и наткнулись, на истощенную, обезвоженную кошку сидящую под окнами. Вообщем я неделю наблюдала за этой кошкой, она не уходила неделю, постоянно в одном месте, в одной позе и в дождь, и в жару, корм ей кто то стал сухой сыпать, воды конечно не догадались наливать, а ей там даже бежать от собак не куда. Тут узнала, что женщина ищет кошку, по описанию похожа на эту, взяла кошку пошла к ней, увы, но кошка не ее, значит где-то на массиве еще бродит и ее не стерильная кошка, которую она не успела простерилить и кошка сбежала со второго этажа в окно :шок:

    Но что делать, не садить же кошку обратно под окно, притащила домой на лоджию, так вот и закончилась моя мечта больше не подбирать кошек :sad:

    Кошка взросленькая, года 2-3, рожавшая, сломана передняя лапа, но давно т.к. перелом срося и лапка короче и видать ей не удобно, т.к. она ее постоянно держит на весу, лоток на отлично, очень худая, шерсть вся торчком от обезвоживания, шкурка от костей не отрывается, сухая как пергамент, сразу вспомнила Зефира, они очень похоже по строению костяка, морды, только он белый, а эта серая, так же котенку Мульку, которая уже умирала от истощения и обезвоживания, и только благодаря Оксане она выкарабкалась с того света. Они точно все родственники и появляются летом когда открывают окна, где этот концлагерь неизвестно :sad:

    После истории с Зефиром когда он пожелтел и за два дня умер после вакцинации, я даже не знаю, что с кошкой делать, я боюсь ее прививать, надо сдать анализы на вирусные чтоб определиться где ее держать, лоджия это не вариант, там днем жарко, ночью сегодня вот холодно было, так что прошу помощи на анализы :смущ:
    А то я в пятницу закупилась корма и еще не отдала за него долг, а тут новая напасть.

    • новенькая, сломанная лапа постоянно на весу

    • Это у меня дома, наколотая рингером, хоть шкурка стала

  • Забыла Пушину гистологию выложить, исправляюсь

    Исправлено пользователем Liliy76 (23.05.22 16:01)

  • От Лены (bondarena) поступила 1000,00 руб., СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Отчет за период: 16.05.22 - 24.05.22г.

    Остаток на 16.05.22 - 4842,00 руб.

    Приход:

    18.05.22 Благотворитель (sveta_ak) - 2000,00 руб. :flowers:
    20.05.22 Личные средства на корм - 11351,00 руб.
    23.05.22 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    23.05.22 Благотворитель (bondarena) - 1000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 14851,00 руб.

    Расход:

    20.05.22 Наполнитель - 1544,00 (фото 1);
    20.05.22 Снятие швов Пуше - 170,00 руб. (фото 2);
    20.05.22 Корм (40 кг) - 16479,00 руб. (фото отправлено на почту модераторам).
    Итого расход: 18193,00 руб.

    Остаток на 24.05.22г. – 1500,00 руб.


    Большущее СПАСИБИЩЕ нашим благотворителям!!!

    • 1

    • 2

  • У Пуши опять вчера поднялась температура 39,4, поставила анальгин, никак после операции не может оклематься :sad: В пятницу сходим наверное в ЦВК, т.к. я не знаю что уже делать.

    Новенькая без клички живет на лоджии, есть 1500тыс. но этого не хватит на анализы, надо сдать на лейкоз, иммунодефицит, чумку, я в долгах за корм, так что сидеть ей на лоджии до моей зар.платы еще 3 недели.
    Наполнителя до конца недели, на что покупать не знаю, надоело все, наверное перестану я давать терапию для лейкозников, пусть уходят, что теперь уж, надо отключить эмоции, не вывожу я такое кол-во животных :sad:

  • Вчера, 26.05.22, поступила денежка от sveta_ak в размере 500,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • От Viki8509 поступила 1000,00 руб. Большое СПАСИБО!!! :flowers:

    ***
    Сегодня поеду с Пушей в ЦВК, пусть посмотрят ее и швы, все-таки не очень у нее состояние и эта ужасная шерсть все так и сыпется с нее, она вся облезлая, Наталья Владимировна сказала давать ей витамины для шерсти, попробуем конечно, но мне кажется что у нее какой то сбой в организме, что не так у нее, может конечно такой вот дичайший стресс испытала когда ее выбросили, не знаю.

    А в воскресенье пойдем с новенькой в клинику, сдадим анализы, ну и пусть врачи посмотрят ее, мне она не нравится, много царапин, плешей, сломанная лапа, сейчас шкурка распрямляется и я нашла уплотнения в молочных железах, может конечно это остатки мышц, пусть врач посмотрит. Кошенка оживает, требует ласки, голос перестал скрипеть, очень красиво мурчит, но жизнь ее потрепала конечно.

  • Сегодня поступили денежки:

    от Александра 500,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :agree:

    и от duchchi 1000,00 руб. Большущее СПАСИБО!!! :flowers:

  • Выдалась минутка, напишу как у нас дела.

    В пятницу с Пушей сходили в ЦВК, поставили ей дексаметазон и сказали мерить температуру три дня, если будет держаться, то сдать ОАК. В субботу у Пушкерии температура стала нормальной 37,8 и я обрадовалась, но в воскресенье утром 38,3, а потом вчером 38,9. Вчера тоже 38,9 жаропонижающее не ставлю, но думаю все-таки надо сдавать кровь чтоб понять, что с ней. Она кушает, правда вкусненькое что-нибудь, мурчит, но не моется и спит все время, все таки есть недомогание. Думала завтра сносить ее сдать кровь на ОАК, но как обычно жизнь вносит коррективы.

    Про коррективы это новенькая, назвала ее Сильва, т.к. надо уже было как то ее обозначить в клинике. Сносила в воскресенье ее в Евровет, но ЕЕ оказалась в командировке и не получилось сделать рентген, но сдали анализы на Иммундодефицит, Лейкоз (ДНК), Панколейпению. Кровь еле насобирали, очень густая, сворачивается, до сих пор еще сильное обезвоживание, порекомендовали еще рингер ей поколоть, но он у меня закончился и забыла купить. На следующий день, т.е. вчера в понедельник, она отказалась есть, к еде вообще не приторонулась, я ей и влажник, и тему, и паштет, фиг, сегодня с утра тоже не стала есть. Я ее вчера вечером уже переместила с лоджии на кухню, т.к. холодно ночью на лоджии, хотя это сильно усложняет жизнь, дверь приходиться закрывать на тряпки, собаку закрыть в ванне, а иначе она открывает дверь, вообщем тот еще гемор. Я уже хотела Сильву стаскать в пятницу к Николаевой Н.В. чтоб обсудить операцию, одна гряда молочных желез вообще плохая и надо резать пока метостазы не пошли, если не пошли еще, но вот отказ от еды все усложнил, толи она стрессанула от клиники и сдачи крови, то ли активировалась какая бяка сидящая в ней, не знаю, главное чтоб не заразное.
    Вот почему так? На улице сидела у меня на глазах неделю и нормально, у меня неделю тоже нормально и вот пожалуйста, началось :шок:

    Теперь не знаю кого нести в клинику, двух я физически не смогу унести :umnik:

    Ну и как обычно на походы в клинику нужны денежки, а вот с ними еще грустней ситуация :sad:

  • Отчет за период: 24.05.22 - 30.05.22г.

    Остаток на 24.05.22 - 1500,00 руб.

    Приход:

    26.05.22 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
    27.05.22 Благотворитель (Viki8509) - 1000,00 руб. :flowers:
    30.05.22 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    30.05.22 Благотворитель (duchchi) - 1000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 3000,00 руб.

    Расход:

    27.05.22 Поход с Пушей в ЦВК - 317,00 (фото 1);
    29.05.22 Анали Сильвы - 2781,00 руб. (фото 2);
    Итого расход: 3098,00 руб.

    Остаток на 30.05.22г. – 1500,00 руб.
    (приход 30.05.22)

    Большущее пребольшущее СПАСИБИЩЕ благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers: :agree:

    • 1

    • 2

  • Поступили от sveta_ak 1000,00 руб. СПАСИБО!!! :flowers:

    И только что поступила денежка от анонимного благотворителя 5000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

    Девчата большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:


    Попробую сегодня после девяти вечера двух кошек стаскать в клинику.

  • Вчера поступила денежка от Viki8509 в размере 1000,00 руб. Огромное СПАСИБО!!! :flowers:

  • Сходили вчера в клинику, пока выгуляла собак в клинику пришли в восемь вечера, в кабинет зашли в двенадцать ночи, сейчас сижу на работе и таращу глаза в комп, пытаюсь работать, благо сегодня дождик и получилось встать в 05:15 утра, т.к. собы в такую погоду не особо любят гулять :безум:

    Пришли наши анализы на вирусные, правда в почему то Сильву нарекли Симба, но ФИО мои и такие анализы в тот день сдавали только мы. Подумалось зачем я мучаюсь с кличками если в клинике сами называют :biggrin:

    Ну начну с Пушкерии, сдали ОАК, при пальпации болезненность внутреннего шва, по результатам анализа будут решать что с ней делать и надо ли курс антибиотиков.

    Ну и Сильва, кошке не менее 10 лет сказали, написали 10 лет. По иммунодефициту, лейкозу, палейкопении чисто, на этом хорошие новости заканчиваются. Впрочем 10 лет тоже новость не очень ) помимо сломанной передней лапы у нее еще задняя сломанная, тоже застарелое и уже все срослось, либо летун, либо машина, но это фигня, быстрее всего у нее отказывают почки и отсюда худоба, облезлость и отсутствие аппетита. При пальпации почки напряжены, сдали кровь на биохимию и там видно будет. Если это почки, то естественно ОМЖ уходит на задний план и операция невозможна и там остается только ждать что быстрей добьет кошку почки или онкология. Вообщем я как всегда урвала шедевр, мало того что непристрой, так еще денежнозатратный :шок:

    карта и анализы Сильвы/Симбы) :

  • Ну и сразу сделаю отчет

    Отчет за период: 30.05.22 - 01.06.22г.

    Остаток на 30.05.22 - 1500,00 руб.

    Приход:

    01.06.22 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers:
    01.06.22 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    01.06.22 Благотворитель (Viki8509) - 1000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 7000,00 руб.

    Расход:
    31.05.22 Корм (паштет) для Сильвы - 172,00 (фото 1);
    01.06.22 Анализы Пуши, Сильвы, лекарство - 4217,00 руб. (фото 2).
    Итого расход: 4389,00 руб.

    Остаток на 01.06.22г. (вечер) – 4111,00 руб.


    Огромное преогромное СПАСИБО нашим благотворителям!!! Без вас я бы не справилась, СПАСИБО что помогаете! :flowers: :flowers: :flowers:

    • 1

    • 2

  • Вчера поступила на карту денежка в размере 2000,00 руб., отзовись добрый человек! Чья денежка? И большущее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Извиняюсь, что не отписалась по денежке вчера, просто компа дома нет, а с телефона та еще морока, да и времени абсолютно нет, поэтому как правило в выходные я не бываю здесь :смущ:

    Съездила в пятницу в ЦВК с Пушиным анализом, заодно и Сильвы анализы показала, т.к. Дмитриева Е.Е. в командировку уехала и надо было что то решать с лечением, правда Елена Евгеньевна позвонила мне в субботу и скорректировала лечение Сильвы по телефону, за что ей огромнейшее СПАСИБО!!! :flowers:

    Ну начну с Пуши, у Пуши есть воспаление и низкий гемоглобин, Наталья Владимировная выписала ей антибиотик и еще раз поставили Дексаметазон.
    Спросила про низкий гемоглобин у Пуши у ЕЕ когда она звонила по Сильве, она порекомендовала проколоть ее Гемобалансом.
    После дексаметазона температура снизилась до 38, но сейчас опять 39, но вчера она уже была веселей, видать антибиотик начал действовать.

    По Сильве: Слава богу это не почки, креатинин правда на верхней границы нормы, но учитывая возраст кошки, это предсказуемо, но у нее очень высокая мочевина, хотя показатели печени в норме. Такая мочевина может быть по двум причинам, первая, учитывая ее истощение, организм начал поедать свои мышцы, а т.к. белок перерабатывается печенью, то она плохо справляется и не мешало бы подавать ей карсил, вторая, что это панкреатит, после длительного голодания сразу много пищи, плюсом пища каллорийная и с непривычки воспалилась поджелудочная. С таким я сталкивалась тоже ни раз, и сколько раз себе говорю, что при таком истощении надо кормить по чуть чуть всякой бякой, постепенно переводя на нормальное питание, но каждый раз хочется покормить хорошим кормом и жалко отнимать миску.
    Сильве ЕЕ продлила антибиотик, серению, рингер для вывода мочевины, добавили фосфалюгель, ну и думаю все таки подавать карсил. Я вспомнила сразу Зефира, он тоже был с истощением и мое усиленное питание видать и вызвало отказ печени, что он пожелтел и умер. Так что Карсил лучше мы попьем. Я все больше убеждаюсь, что Зефир, Мулька, Сильва все с одной квартиры, где-то есть этот концлагерь около меня и когда открывают окна некоторым удается сбежать, осталось выяснить где эта душегубка.
    Сильве лечение помогает, она стала активней, кушает, правда только влажники, беру ей пока ренал, очень дорого, но надо ее стабилизировать.

    • Анализ Пуши

    • Анализ Сильвы

    • Сильва

    • Лечение Пуши

    • Это лечение Сильве, спросила у НВ на всякий случай

  • Лиля, может они не сами сбегают из этого концлагеря, а "хозяева" выкидывают самых больных и слабых?
    Если ты котишек находишь примерно в одном и том же месте, то значит эта квартира где-то недалеко.
    Может, поспрашивать бабушек на лавочках, которые все знают?

  • Все может быть, может и выбрасывают. Просто как то все злополучные квартиры уже знаем , да и бабки бы уже давно меня оповестили, они это любят чужими руками творить добро. К тому же район такой, что живут все давно и все пожилые люди знают друг друга (учились, росли, работали вместе, их дети знают детей других), об выброшенках меня оповещают в течении 2-3 дней.
    Это какая то тайная квартира :dnknow:

    У нас еще коробочники с рынка выбрасывают, такое тоже частенько бывает, но это как правило котята, да и гибнут они быстро и не такие истощенные, а это все взрослые животные.
    Надеюсь Сильва последняя.

  • От sveta_ak поступила 1000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Поступила 1000,00 руб. от Juliash, большущее СПАСИБО!!! :flowers:

  • Расскажу малость о делах, в принципе все стабильно, все живы и это радует.

    Пушкерия пропила курс антибиотиков, субфебрильная температура все так же держится, но она ест, пьет, кал нормальный и я решила отстать от нее, т.к. непонятно что с ней и что делать.

    Сильва стала кушать, в воскресенье не получилось с ней сходить в клинику, теперь надеюсь на эту неделю, что получится физически, финансово. Наверное надо сдать кровь на мочевину, посмотреть снизили или нет, ну, а там как состояние стабильное будет, то приступить к вопросу стерилизации и удалению ОМЖ.

    Так что никаких новостей особых нет и это хорошо, а то новости в последнее время не очень как то.

  • Вчера уже поздно вечером поступила денежка от sveta_ak 1000,00 руб, большущее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • В воскресенье Сильву утром сносила в клинику сдать кровь на мочевину, чтоб посмотреть снизилась или нет.

    Заодно сносила и Басю сдать кровь на почечные показатели, Бася живет у меня уже десять лет, она хроническая ринотрахеитчица, артроз нижнечелюстного сустава, ну и почки не очень и как то пристроить ее не получилось, характер у нее скверный, людей не любит, дерется, впрочем и кошек тоже раньше не любила, но последние лет пять с кошками живет дружно, а людей избегает, если берешь, орет, кусается. У нее два или три года назад погнило часть зубов и ей их удалили, уже тогда креатинин был высокий, я просила удалить все зубы, но врач удалила гнилушки, а здоровые оставила. То что она перестала есть сухой корм я умолчу, как показывает моя практика когда зубы стоят через один кошки не едят сухой корм почему то :dnknow: , видно застревает между зубов, не знаю, а когда совсем зубов нет, то прекрасно заглатывают,а может в силу скверности характера так себя ведет. Но не это главное, а то, что свершилось то что я и думала, оставшиеся зубы стали гнить, а теперь у нее еще и лейкоз, если почки совсем плохие, то наверное надо усыплять, кошка есть не может из-за того, что болят зубы, а при плохих почках об наркозе и удалении не может быть и речи. Но в общем сдали анализы, а там видно будет.

    Ну вернемся к Сильве, в воскресенье с утра ничего не предвещало беды, по приходу из клиники Сильва хорошо поела, а вечером когда я зашла к ним в комнату, то заметила, что у нее типа рвотных позывов, как будто что застряло в горле, осмотрела пасть все хорошо. Пока выгуляла собак, помыла их, время уже девятый час вечера, пошла кормить кошек, а она не ест, я градусник, а у нее 41. Ну и судя по этим позывам это кальцивироз. Позвонила в клинику, там двенадцать человек в очереди, значит зависнуть там до двух ночи, а в пять подъем и на работу. Вообщем плюнула, нашла какой то просроченный анальгин до марта 22г., вколола, сходила в аптеку купила холисал, он замечательно заживляет язвы, обмазала рот, правда язв я не увидела, где то видать глубоко в горле и пошла спать. Сегодня купила ей Фелиферон, Ронколейкин, буду колоть.
    В клинику смогу сносить не раньше пятницы, т.к. работаю, потом выгул собак, а там уже и утро, надо спать хотя бы шесть часов чтоб сохранять более менее работоспособность.

    Откуда взялась бяка, то тут два варианта, либо она была носительницей и вот выползло, либо у меня нашла, она сидит в скученности, маленькой комнате седьмой кошкой. У этих кошек чисто по лейкозу, но есть вероятность, что у кого то есть носительство на кальцивироз, а Сильва не привита, вот и результат. Я раньше всех прививала, но с этой ситуацией с лейкозом у меня те шесть кошек привиты от лейкоза, а комплексные просрочены кроме Пуши.
    Но кошка взрослая, думаю справится, так что опять вопрос с ее ОМЖ остается открытым до выздоровления.

    Никак не дают расслабиться эти животинки, никак не предвидела эти расходы, надо покупать наполнитель, корм, а не на что, а тут еще и непредвиденные болячки на ровном месте :sad:

  • Отчет за период: 02.06.22 - 21.06.22г.

    Остаток на 01.06.22 (вечер) - 4111,00 руб.

    Приход:

    05.06.22 Благотворитель (анонимный) - 2000,00 :flowers:
    06.06.22 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    07.06.22 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers:
    13.06.22 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    15.06.22 Благотворитель (Juliash) - 1000,00 руб. :flowers:
    15.06.22 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers:
    20.06.22 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    Итого приход: 6500,00 руб.

    Расход:

    02.06.22 корм - 192,00 руб. (фото 1);
    03.06.22 прием в ЦВК, шприцы - 360,00 руб. (фото 2);
    05.06.22 лекарства для Сильвы и Пуши -620,00 руб. (фото 3);
    06.06.22 наполнитель - 1544,00 руб. (фото 4);
    09.06.22 Корм - 608,50 (фото 5);
    18.06.22 корм для болезненных - 238,00 руб. (фото 6);
    19.06.22 анализы - 2506,50 руб. (фото 7);
    19.06.22 Холисал для Сильвы - 370,80 руб. (фото 8);
    20.06.22 лекарства для Сильвы - 1337,00 руб. (фото 9);
    21.06.22 наполнитель - 1544,00 руб. (фото 10).

    Итого расход: 9320,80 руб.

    Остаток на 21.06.22г. (вечер) – 1290,20 руб.


    Огромное преогромное СПАСИБИЩЕ всем всем нашим благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers: :agree:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

    Исправлено пользователем Liliy76 (22.06.22 15:35)

  • еще чеки

    • 6

    • 7

    • 8

    • 9

    • 10

  • У Сильвы температура спала, колю ей ронколейкин, фелиферон, рингер, мажу холисалом, но она совсем не ест, не пьет, опять обезвожена, опять худая стала как и была когда ее подобрала.

    Боюсь как бы другие не подцепили, для лейкозников это может быть фатально, я ее хоть и отсадила, но вирусы, на то они и вирусы, что распространяются по воздуху и с одеждой, руками.

    Наполнителя купила на неделю, корма на две недели осталось и надо бы закупаться, но вот что-то с финансами грустно :sad:

  • Вчера поступила денежка в размере 1500,00 руб. от sveta_ak, огромнейшее СПАСИБО!!! :flowers:

  • Что-то странное произошло с инетом, писала писала, а в итоге написанного в теме нет :dnknow:

    Пробуем дубль 2 :biggrin:

    Вчера кошек не получилось сносить в клинику, в будни после работы пока выгуляю две партии собак, то уже совсем поздно. Правда я вчера решила совместить последний выгул, а это Ника, походом в клинику за анализами. Ходить с ней по городу то еще удовольствие, но как говориться убили трех зайцев: учились ходить в городе, выгулялись и забрали анализы.
    Когда пришли в клинику там куча народу, хорошо, что я не потащилась с кошками, просидела бы там до часу ночи.
    Вообщем анализы плохие.

    У Баси высокий креатинин, мочевина, сахар высоковат, плюсом лейкоз прогрессирует, анемия и все сопутствующее, с такими анализами думаю не будут делать операцию по удалению зубов, вообщем печалька.

    Сильва тоже расстроила, в предыдущих анализах креатинин был на верхней границ нормы, теперь ушел за норму, мочевина все так же высокая, а еще и эта болячка сейчас :sad:

    На данный момент у Сильвы состояние стабильное, температура нормальная, но не ест, не пьет, кормлю принудительно. Вчера решила начать ставить антибиотик, чтоб на фоне ее ослабленного и истощенного организма не добавилась бактериальная инфекция, купила цефтриаксон, вчера начала колоть.

    • анализ Сильвы

    • анализ Бася

    • Бася

  • Как жаль кошек ((( Басю, как старожила, особенно жаль.. напишите, пожалуйста, реквизиты для перевода в л/с, хочу немного помочь :rose:

  • Поступила денежка от Plaza в размере 300 руб. Большое СПАСИБО! :flowers:

  • Поступила денежка в размере 1000 руб. от OlikANDpets, СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • В воскресенье ходили в клинику, правда только с Сильвой, на такси денежек нет, а носить двоих не могу, мне и одну то противопоказано тащить, но что делать.
    Лечение Сильвы продлили, Фелеферон сказали проколоть до десяти дней, так же цефтриаксон, ронколейкин достаточно пять дней. В целом Сильва лучше, стала кушать, но только паштетики разведенные водой, чтоб лакать. Но это объяснимо, у нее красное воспаленное горло.
    Так же колоть рингер ежедневно для снижения почечных показателей. И надо сдать мочу, правда не знаю когда у меня получится это сделать, это же надо еще собрать как то.

    По Басе: то тоже рингер и цефтриаксон, идет воспаление, причина может быть в почках, может быть из-за зубов, вообщем об операции и речи быть не может, снимаем воспаление, снижаем почечные показатели. Насчет низкого гемоглобина, то рекомендовано проколоть гемобаланс, но учитывая, что у нее лейкоз сомнительно, что поможет, если костный мозг не фунцинирует, то все бесполезно, но попробуем, терять то уже нечего.

    Корм тает, никак не получается накопить сразу на пару мешков хотя бы чтоб дотянуть до зар.платы.
    Не знаю получиться или нет сходить с кошками в клинику в воскресенье, боюсь, что идти будет не на что, т.к. первостепенно это прокорм и наполнитель.

    • карта Сильвы

  • Вчера поступила денежка от bondarena 1000,00 руб. большущее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

    И от sveta_ak 1000,00 руб. огромное СПАСИБО!!! :flowers:

  • Сегодня утром обнаружила оповещение о зачислении с банка Тинькоф 10000,00 руб. больше опознавательных знаков нет.
    Так что утро сегодня было очень добрым :biggrin:

    Добрый человек, что перевел нам денежку отзовись :смущ: и огромное преогромное СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

    Я уже заказала на завтра два мешка корма, т.к. доставка в Валте в наш район по пятницам. Два мешка нам хватит на две недели, вчера я купила наполнителя на неделю и еще докуплю, но пока оставлю денежку на поход в клинику.

    Большое пребольшое спасибо!!! :роза:

    По кошкам Пуша ожила, активная стала, температура наконец то нормализовалась, чем была вызвана не знаю, надеюсь все позади. Вид конечно у нее тот еще, шерсть такая же облезлая, в чем причина не знаю, кошка возрастная и наверное это не пристрой.

    По Сильве, она оклемалась, моется, может кверху пузом спать, но вот сухой корм не ест и периодически хренькает, видать горло еще болит.
    Бася стала кушать, с аппетитом, но только паштеты разбавленной водой и фарш.
    Приходится Сильве и Басе покупать дорогой корм в паштетах, что очень накладно, но им сейчас пока еще нельзя голодать.
    Бася у меня в стаде с лейкозными кошками, т.к. она с лейкозом и кошки ревнуют, что ей дают вкусную пищу, начинают цеплять ее, но других вариантов нет.
    Сильва сидит в изоляции, что крайне мне не удобно, не могу постираться уже две недели, думаю через недельку поедет обратно в комнату к здоровым от лейкоза.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: