Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пушистые подобрашки ЕленыАпрель

  • Кормит пусть только муж, лучше с руки , если любит мячики и пр игрушки, то же мужу давать. И я бы фоспасим подавала однозначно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ого, бедное созданье, надо же так бояться, может были в её жизни недочеловеки, которые так зашугали её. Я бы наоборот пока не лезла к ней, пусть кушает в одиночестве, не надо над душой стоять. Она должна понять, что у этих людей ей безопасно и спокойно.
    Ей надо расслабиться, а потом уже налаживать контакт с игрушками и лакомством с рук.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Только терпение и время. Моя тоже боялась мужчин и абсолютно любых собак, даже маленьких. Ложилась на асфальт и невозможно было сдвинуть с места.

  • У нас сюрприз :eek:
    Тойка Читка выдала полноценную течку!
    Когда ее подобрали, сразу же повезли в Ветлекарь, там она лежала в барокамере почти двое суток, потому что сломанные ребра пропороли легкое.
    При выписке сделали узи, сказали, что женские органы малого таза не визуализируются. Предположили, что была сделана кастрация, поскольку на животике обнаружили огромный шов, замазанный зеленкой.
    Ну мы расслабились, там более, что возраст Читки 8-10 лет, и у нее смещено сердечко - наркоз исключен.
    И тут такая прелестность! :миг:
    Все бы ничего, но у Марины на цепи в будке сидит Боб, огромный и серьезный. А эта сикараха, размером с 1/3 бобкиной головы, подбегает к будке, точно зная к какому месту цепь не дотягивается, силикает там и радостно улепетывает. Боб уже в шоке за эти дни от таких провокаций.

    У Фасольки свищи после операции, замучали уже.
    Может кто сталкивался с этою бедой? Все назначения выполнили, все курсы лекарств закончились, а свищи никуда не делись((.
    Ходит Фасолька в попоне, ну как ходит, перемещается на полусогнутых. Она стала расслабляться только на улице, когда Боба с цепи спускают и ее без поводка погулять выпускают.
    Вот они на пару носятся! Как Плуто играют)).
    Но как только она засечет, что на нее кто-то смотрит из окна, сразу сникает и плетется под дверь, как школьница в полночь.

    В общем, обросли мы с Мариной животными за это лето по полной программе, а про пристрой пока даже речи нет.

  • Лена,свищи после стерилизации?Скорее всего реакция на шовный материал.У моего кота была такая проблема,причем через несколько лет после кастрации,сначала один,через полгода еще один свищ,и оба раза пришлось по новой оперировать.Наталья Владимировна сразу операцию назначила,никакого консервативного лечения.И это единственный из моих животных,которых кастрировала изначально не она,а другой врач.Вот теперь только ей доверяю.

    Загадочная...

  • Наташа, да, послеоперационные свищи. Швы косметические, видимо, отходит шовный материал.
    Один свищ крупный, никак не прорывается. И много мелких, они уже прорвались, все оттуда вышло, заживают.
    Попону велено носить пока весь шов не очистится.
    Повторно оперировать не стали, именно потому, что свищи появлялись вновь и вновь.
    Фасолька и так бояка, а тут еще попона, уколы, мази, обработка 2 роза в день. :смущ:

    У меня такая же беда была у кошечки Норы, пару месяцев мучались(((

    • Читка-бандитка

  • Если это реакция на шовник,то могут и не пройти.А кто смотрел после операции?

    Загадочная...

  • В Друге, на ГЭСе, дежурный врач.
    Обнаружили же шишки поздно вечером, сорвались и помчались куда ближе...

    • Страдалица

  • Лена,лигатурные свищи-не шутка,я бы показала хирургу,это снаружи они могут быть маленькими,а внутри-ой ей,Василию моему в полпуза шов был,и это при том,что сверху было просто красная точечка и чуть припухло,НВ сказала,много было пораженной ткани.А если в брюшную полость пойдут?Консервативное лечение малоэффективно,обчно лигатуру удаляют и вырезают пораженные ткани.

    Загадочная...

  • Спасибо, Наташа! Поедем к другому доктору..... :agree:

  • У нашей подопечной Барсы так было.
    Пришлось оперировать.
    После операции всё прекрасно восстановилось :улыб:

  • Справились мы с Фасолькиной бедой, обошлось без операции, поменяли нам антибиотик на аугментин 1000 и прям на глазах все пошло на лад!
    Гной весь вышел, шовчик ровный, гладкиѝ. Собачечка начала оживать, бегает в догоняшки с Читкой и Бобом, но людей по-прежнему боится...

    Хочу еще похвастаться фотками бывшеподвального кота Марика!
    Меня тут, на форуме, поклевали за то, что я в своей теме пишу про животных, которых не курирую. Но я все равно напишу, потому что это получилось коллективное творчество, каждый сделал свой кусочек доброго дела и все получилось отлично!
    Спасибо Светлане за терпение и передержку!
    Спасибо Имран за прекрасный пристрой Марика, он счастлив :thankYou:

  • Лена, красивый котя! Он британистый? Щёки как у хомяка :biggrin:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, он прям британец реальный!
    Толстый, щекастый, плюшевый.
    Мы так поняли, что его при переезде "забыли", уж оченно пахуч был. Пока кастрацию ждали он Свете весь офис задухарил, месяц еще дышать нечем было.
    Крипторх оказался, видимо, хозяева денег зажали на полостную операцию((. Выкинуть проще..

  • Лена, надеюсь, ты меня всё же извинишь. Что в твою тему встреваю...
    Но мне очень хочется поздравить с сегодняшним Днём рождения очень хорошего человека. Сегодня ДР у нашей форумчанки Елены, здесь она бывает, как Варя-краля.

    С Леной (Варей-краля) лично знакома -- да страшно уже сказать, сколько лет. Лена -- моя соседка, лет очень много в соседних подъездах с ней живём, в одном дворе играли и в одну школу долго ходили. ))) Выяснили это с ней самой не слишком давно. Но я очень рада, что среди моих соседей есть единомышленники.
    Лену (Варя-краля) с днём рождения! :роза: :роза: :роза:
    Радости и благополучия Тебе. Ленка! Я рада, что есть у меня такая вот соседка!

    Подпись неразборчива

  • Я и сама рада поздравить Ленусю!!!
    Не отдает мне Марту в пиар, жмется, полюбила девчонку)).
    Есть у меня фотка Марты, это дивный кадр - летящая закорючинка :heart:

    Лена, душевная, сердечная, юморная, веселая - долгих лет тебе!!!! :роза: :роза: :роза:

  • Давно не писала в теме))
    Переключилась на Золотую горку с ее горемыками.
    Но кроме Золотой горки есть ещё куча обездоленных животных, которым уже тяжко приходится, а зима прям на горизонте.
    Кидала-кидала я посты в Зоопомощи и Потеряшке про кошку, живущую в гаражах в Академгородке, но никто не отозвался и не опознал.
    Смотреть на нее не было сил, целую неделю я ее караулила, таскала на руках, гладила и уговаривала показать гнездо с котятами.
    Вчера уговорила)).
    Кошечка - умница, привела нас к заброшенному железному ангару и залезла в дыру в фундаменте. Пришлось просить парней из цеха соседнего, они залезли в ангар через разбитое окно и нашли гнездо.
    Прикольно было смотреть как трое молодых здоровых мужиков выхватили телефоны и давай снимать копошащихся малышей). Ещё причитали что-то типа "ути какие маленькие, какие хорошенькие". Собрали малышню в коробку и через окно мне отдали, кошку на руках вынесли.
    В такси кошечка ехала так, как будто всю жизнь ездила.
    Итого имеем: пятеро котят, четыре пацана и серая дымчатая девчонка. Один мальчик совсем слабенький.
    Блох нет, все чистенькие, глазки только начали открывать. Гноятся, естественно. Обработали, глазки открылись, таращатся, мяукают, смешные.
    Разместили семью у Марины в летнем домике, там тепло и довольно темно, как раз для котят такого возраста. Думаю, что им 10-12 дней, не больше.
    Кошечка успокоилась, очень много ела и пила, тощая как селёдка.
    В лоточек ходит!
    В общем, будем расти и набираться сил. И искать самых лучших хозяев).

    Тему подняла для того, чтобы котята на виду были, вдруг именно такого котенка кто-то ищет!

  • Фото

  • Коробочка из ангара)

  • Дети какие красивые!Папашка, видать, тоже был красавец)))

  • Думается мне, что там несколько папаш поприсутствовало).
    Всегда удивляюсь, когда абсолютно черная кошка, без единого пятнышка, рожает таких разномастных детишек.
    В этом помете даже поинтовый котёночек затесался.
    Самый слабенький котёночек совсем рахитик, голова большая, а тельца нет, все рёбрышки прощупываются.... Окрас такой интересный, седая длинная шерсть на спинке.
    Старшие братья высасывают все молоко, ему не достается, он все время голодный.
    Но такой боец!
    Купили сегодня с Мариной смеси для котят, Марина будет докармливать.
    Вообще, смешные))
    Уже скачут в клетке, а позавчера глазенки ещё закрыты были.

  • Моя подруга отдала мне насовсем (!) абсолютно новый вольер для мелких пород собак.
    Вольер просто шикарный, крепится к клетке, высота 61 см.
    Когда котятки наши раз,едутся по домам, смогу вольер давать в пользование)).

    Самый мелкий шкет стал наедаться!
    У кошки пришло молоко в большом об,еме от усиленного питания. И Марина ещё его докармливает, первые 5 мл он всасывает в секунду, а второй шприц уже у него как игрушка используется - жуёт, лапками дерет)).
    Зубов у котят ещё нет, ни у кого.
    Вчера Марина вольер поставила и убрала заслонку в клетке, так первым выплужил мелкий карапуз. Ножки трясутся, головешка больше тельца, но любопытный и отважный.
    Хоть на ножки стал вставать, а то, когда я его забрала, от только лежал и теребил пустой сосок((
    Жалко, что видео не грузится, такие они потешные))

  • Вот такое сооружение

  • Сегодня навещала котяток))
    Дали им имена, поскольку не может дитё жить без имени.
    Растут, как огурцы, по ночам!
    Самый крупный, поинтовый котёнок Слай налопался наполнителя, Марина у него изо рта камешки выколупывала.
    Два брата-близнеца, Танго и Кэш, похожи только внешне. Танго смешной такой, разглядывает свою тень и хлопает её ладошками, а Кэш бандитничает.
    Девочка Ирма капризная, но ооочень любопытная и вдумчивая.
    Малыш-пузырек Рэмбо самый человеколюбивый котёнок и самый хулиганистый. Прям требует, чтобы его на руки взяли.
    Горошины стали бегать в лоточек, но только пока сикают самостоятельно. Зубья понаросли, мелкие и белые.
    Наедаются хорошо, молока хватает, кошка Блэки ест круглосуточно, всегда, почти непрерывно. Кости торчат, но шерстка уже заблестела.
    Малыша Рэмбо докармливам, ещё без слез не взглянешь, но уже не одна голова, хоть какое-то тельце появилось).
    На следующих выходных пофотаем для пиара, раздавать рано, но хотим уже засветить котят в соцсетях.
    Фотку счас выложу)

  • Могучая кучка

  • В ответ на: Два брата-близнеца, Танго и Кэш
    Как клёво назвали всех! :biggrin: :live:
    ОколоСильвестровые имена :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Тепло, дрыхнут днём посреди вольера

  • Ага, так понятно, кто есть кто.
    Все равно хозяева переназовут)).
    Хотя, все мои пристроенные хвостики остались с именами, которые я давала)

  • Отважная и тревожная мамочка Блэки разрешает брать котят и промывать им глазки, но следит и считает всех ли вернули.
    У неё сломано ребро, но уже срослось, видимо, давно травма была.
    Я когда забирала её, у неё не было совсем молока, продавщицы в магазине сказали, что три дня она к ним ходила и прям кричала, кушать просила.
    Соски сухие были.
    Хорошо, что не насовсем молоко пропало...

  • В ответ на: Могучая кучка
    Очень симпатичная кучка )))) там и пдш есть или кажется ?

    Лена,окрас от папы сильно не зависит ) котята могут пойти в прапрабабушек и прапрадедушек. Поэтому заводчики для получения нужного окраса все это проверяют и подбирают по нужному результату. А вот разведенцы у которых очередь на котят от " их красивой кошки" с котиками по обьявлению /самовыгулу ,бывают ооочень разочарованы результатом помета именно поэтому. И очередь на котят пропадает, как сдуло и последствия в том числе и ты разгребаешь (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо, Лена!
    Пока не понятно, кто какой будет. Серенький Слай, скорей всего, будет пушистиком, Ирма тоже. Хотя все они сейчас в котячьем пушке, как одуваничики).
    Блэки сегодня ночью словила мышь и заботливо принесла её в вольер. Марина утром пришла к ним в домик, а мышь уже обмусоленная. Блэки гордая была, хвалилась)

  • Мегасрочно ищу домашнюю Передержка для кошки и котят.
    Ещё 2 дня тепло, а потом дубак обещают!
    Обозреватель в летнем домике не справляется, утром там было прохладно.
    Не дай бог, котята заболеют((
    Они уже сами начинают кушать, бодры, веселы, играют, борются.
    Дней через 10-15 можно будет раздавать.
    Кошке Передержка будет нужна на более долгий срок - до стерилизации должна прекратиться лактация.
    Все с меня - корм, наполнитель, пиар, пристрой, стерилизация!

  • Мышь!!!
    Для меня это ужас!
    Как-то мы постелили новое ковровое покрытие и уехали ненадолго.Наша Мурка поймала мышь и гордо положила прямо по середине.Как сейчас в глазах это тошнотворное зрелище)))Ваше фото напомнило))))
    Это была единственная мышь Мурки за все ее прожитых 14 лет

  • У нас малыш Рэмбо на стационаре в ДоктореВет.
    Марина пришла с работы, а он у порога тряпочкой лежит, холодный, дыхание поверхностное.
    Сейчас в кювезе на грелке, прокапали глюкозу в холку. Мочевой и кишечник полные, силенок нет на опорожнение.
    Завтра утром возьмут все анализы, вечером не смогли, температура тела +32, кровь не пошла.
    Только что звонила - стабильно тяжёлый, но буянит, лежать не хочет и планирует побег. Но сил нет....
    Синдром угасающего котёнка, самого слабого в помете.
    Надеюсь, что мы успели, пока он не угас.....

  • Ох,малыш,держись!!! :heart:

    Загадочная...

  • И вес так хорошо набирал, и скакал весёлый, бегал как метеор.
    Со 179 грамм поправился до 612 за месяц.

    И молока стало хватать, по домам уехали девочка Ирма и серенький Слай.
    Остались он и близнецы.
    Что случилось, ничего не понимаю...

  • Все, нет больше малыша...
    Необратимые изменения несовместимые с жизнью.

  • :cray-1: грустно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Бедный малыш... Мягких ему облаков на Радуге :cray-1:

  • Ох...мягких облачков малышу :heart: :heart:

  • Ой, Лена, как жалко Рэмбо :cray-1: :cray-1: :cray-1: Такой славный был малыш, мне он так нравился, переживала за него

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Леночка, сочувствую тебе, моя хорошая (((
    что значит "необратимые изменения" ?

  • Ох. А по нему даже были звонки с пиара. Все шансы были на счастливую жизнь. Бедный малыш!

  • Вот блин,Рэмбо(((Очень жаль

  • Малыш Рэмбочка, жалко очень :cray-1: ...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Девочки, спасибо...
    До сих пор не могу поверить, он такой энерджайзер был, все от него заряжались..
    Глазенками прям в душу смотрел, а лапками все трогал - лицо, губы, глаза, волосы хватал и в рот тащил. Ребёнок как есть.
    У нас с Мариной столько видео отснято, жалко форумские рамки не дают возможности поделиться позитивом(((

    Синдром угасающего котенка...
    Молоко кошки перерабатывается процентов на 30, поэтому котята с этим синдромом самые маленькие и слабые в помете.
    Смертность 100%, лекарств нет.
    Пока котёнок питается молоком матери, ему хватает ферментов, чтобы хоть как-то его переработать и поддерживать жизнь, и даже набирать вес.
    Введение прикорма практически сразу начинает разрушать внутренние органы. Котенок не в состоянии переварить пищу, не может получить энергию из пищи, не может обогреть себя и поддерживать температуру тела. Такие котята чаще всего умирают от переохлаждения. Максимальный срок жизни 9 недель.

    Рэмбо вчера был сытый, толстенький, явно хорошо покушал. Видимо, это его подкосило. В клинике его согрели, прокапали, он уснул в кювезе и не проснулся больше.
    Доктор сказала, что мы подарили Рэмбо целый месяц полноценной жизни, у него не было шансов на улице.
    За этот месяц он многое успел, даже с Читкой подружился, она поняла, что Рэмбо не маленькая крыска, а личность.

    У нас с Мариной было всегда ощущение, что он умнее нас и больше знает про эту жизнь, видимо, так оно и есть...

  • :cray-1:

  • Мои соболезнования

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Лена, очень жаль малыша :not_i:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :cray-1: :cray-1:
    Как жалко малышонка! А ведь, казалось, надежда появилась...
    Мягких облачков и зелёной травки малышу Рэмбо на радуге.

    Подпись неразборчива

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: