Погода: −3 °C
17.040...12переменная облачность, без осадков
18.044...13пасмурно, без осадков
  • Наташа, спасибо тебе большое!!!
    Я дозвонилась до Дари добро, пообещали девочки за ней приехать, сейчас она у нас в магазине.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Это не алабай, это думали, что будет алабай, а вышел фенотип. Ещё и уши купировали "под алабая", чтоб дополнить картину. Лапы худенькие, голова и морда в целом далека от стандартов алабая.
    Дворняга.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наташа, Лера сказала что не сможет взять. Их группу заблокировали, она в панике, не знает на что будет этих содержать которые уже есть.

  • Наталья, её заберут Дари добро. Я вчера аванс получила, куплю мешок корма девочкам и оплачу стерилизацию.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Собака очень большая, хоть и не чистых кровей, но прям крупная. Увезли её в клинику на стерилизацию, но надо искать передержку

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В ответ на: Собака очень большая, хоть и не чистых кровей, но прям крупная. Увезли её в клинику на стерилизацию, но надо искать передержку
    Это про нее же?web-страница

    Загадочная...

  • Наталья, да, она. Собаку стерилизуют и прививают Дари Добро, всё остальное переходит на меня и мою коллегу Ольгу. Мы её нашли, нам и дальше решать судьбу собаки. Собаку беру на своё кураторство, так как у Дари Добро сами понимаете, какое положение.
    Найдена платная передержка, во вторник её туда отвезем. Буду открывать тему на форуме по собаке.
    Нужна будет помощь на корм и передержку

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Собаку назвали Атика

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ищу передержку для кошки-подростка с положительной ПЦР на вирус лейкоза. Симптомов у животного нет. Требуется передержка с изоляцией в отдельной комнате или клеточное содержание.

  • Пишу в надежде,вдруг....Моей знакомой нужна передержка для котенка,бесплатная или недорогая платная.Знакомая надежная.

    Загадочная...

  • На искитимских дачах прибился вот такой парень. Говорят, что похож на какого-то шнауцера. Есть клеймо, видно плохо, рассмотрели 42407 IOV. Попытались поискать по базам в интернете, не нашли ничего. Никто не подскажет, как найти заводчика?

  • Первое, обзвонить собачьи клубы можно и вот нашла, но первая буква G потом OV http://algris1.narod.ru/page53.html
    Маслом подсолнечным промокнуть клеймо пробовали ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Здесь попробовать спросить https://www.facebook.com/groups/1125977024092134/

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Это Ризеншнауцер, самый большой из шнауцеров. Окрас "перец с солью", красавец. Тоже поискала по сайтам, не нашла похожего клейма, возможно где то ошиблись. А точно 5 цифр увидели? Надо побрить шерсть и намазать маслом, так оно проявится лучше.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А можно написать на почту в каждый клуб, вот тут почти везде указана почта.
    Вот ещё.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да, подсказала им про масло, с его помощью рассмотрели. В принципе, I может от G остаться.

  • А сколько цифр должно быть?

  • У РКФ обычно 3буквы + 4 цифры. Но вот прочла на сайте, что может быть и больше.
    Вот пишут тут.
    Показать скрытый текст
    3 буквы + 3-4 цифры (иногда больше цифр) - это скорее всего РКФ

    Клейма начинающиеся на Е после которых следует одна цифра и далее еще одна буква + 3 цифры (например Е2К 123) - это СКОР

    Клеймо начинающееся на KW... - Добрый мир, а на ОК... - РКД
    Скрыть текст

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • заводчица ризенов сказала что это миттель

  • Может, мне по фото показалось, что он большой. Если средний, то да, конечно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Хочу передать привет и пожилать "долгой и счастливой" жизни тем, нелюдям, которые оставили умирать собачонку. На дачах в Березках, три дня был привязан к дереву на солнцепеке собакен. Его обнаружили охраники, он был избит и никого не подпускал, но доброта сделала своё дело. Они дали ему воды, еды и через 3 дня он дал себя отвязать. Сейчас его приютили охраники, но там жить долго он не сможет, ему нужен дом и шанс на счастливую жизнь у людей, но только у людей. Присмотритесь к нему, дайте шанс!!! Огромная благодарность охраникам. А вы, те кто сотворил это с собачкой, сгорите в аду. Кара есть.
    https://vk.com/wall-59575459_1254721

  • Искать хозяина нет смысла (((
    заводчика да . хозяина в .опу.

  • В ответ на: заводчица ризенов сказала что это миттель
    Тогда питомников будет поболе...
    А в Н-ске их получается нет что ли...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Песика забрали породники. Сами будут рассматривать клеймо, искать заводчика. Повезли его в клинику, так как весь в клещах.
    Наташа, спасибо за помощь в поиске породников! :flowers:

  • Галя, я очень рада что песик теперь не на улице. Чем могла - помогла. Удивительно, НО! я позвонила по номеру новосибирской заводчицы которая продавала щенков двумя годами ранее, она сказала что скинет мне номер человека который возможно мне сможет помочь, жду телефон по сей час. А вот человек из небольшого городка Юкки в ленинградской области Ирина Анфимова = Фонд помощи шнауцерам = весь вечер посвятила переписке и поиску передержки через тысячи километров. Сегодня уже с утра написала что парнягу заберет новосибирский волонтер Юлия и увезет на передержку к породникам . Вечером состоялась встреча Елены ( которая в Искитиме) и Юлии. Парня забрали и сразу в клинику. Надеюсь теперь все у него будет хорошо, а хозяин.. да бог ему судья.

  • Клеймо оказалось АОТ, база выдает Клуб/объединение собаководов ЧП "Хафиз Чаир"
    Адрес, телефон, конт.лицо Москва
    Но нет, это иркутского разведения собака. Это не Москва.
    АОТ латинскими буквами - это ИРкутск. Многопородный клуб Общество любителей собак.
    АОТ русскими - питомник алабаев Хафиз Чаир

    Исправлено пользователем Я Natalka (23.09.19 23:49)

  • Звонок по собаке с теле два - 9130
    она: Нам понравилась ваша собака, мы хотим ее забрать!
    я: в квартиру или частный дом ?
    замешательство , молчание и голос с заднего фона - в частник
    она : в частник
    я: на улицу в будку ?
    она : да
    я: собака квартирная, в будке жить не сможет
    голос с заднего фона : да че это не сможет , везде она сможет жить?!
    она : да она везде сможет!
    я : ну вам же наверняка для охраны нужно?
    она: да!
    я: ну а эта собака добрая, не охранная и совсем к уличному проживанию не приспособленная
    голос с заднего фона : че, жалко что ли? все короче на*уй отключайся, я с такими жлобами разговаривать не хочу

  • день добрый. Прошу посоветовать хорошего кинолога, и желательно выездного. Ситуация в следующем: женщина подобрала собачку и щенка. Собачка маленькая, 5 кг весом, простерилила ее. Щенка не успела, сейчас у нее течка. Причем щенок 25 кг. И в настоящее время у них вдруг начались разборки за внимание хозяйки. Как я поняла из разговора, когда ее нет дома, то все норм. Играют вместе и проблем нет. А когда она дома, то может начаться конфликт и причем собачка боевая, не уступает. А щенок просто давит и угрожает собачке. Очень хочется помочь женщине решить проблему, т.к. она обратилась с просьбой устроить куда-нибудь собачку, хотя полюбила обоих. Но ранее у нее были собаки небольшие, но по одной и как поступить с двумя - она не знает

  • Котенко!!!
    8 913 918 10 83, кинологический центр "Барс",
    vk.com/specdog

  • Уделять внимание обеим собачкам. И найти им общего врага, чтобы они объединились, например, зонт, гремячку какую-нибудь, чего они побаиваются, и время от времени, пока не привыкнут друг к другу , использовать этого врага.

  • По миттелю :
    Юлия Королева
    Владельцу он даром не нужен, начал мне рассказывать сказки про то что он не вменяемый. зовут его Эльф по документам он Бравый Гоблин Эдальго. дата рождения 16 марта 18 года заводчик мне в ближайшее время пришлет щенячку на парня. Родословную на него не делали. Ищем добрые руки.
    Завтра попробую познакомить со своими девицами, если все нормально то поживет у меня до пристройства.

  • Из забавного, Юлия - наша форумчанка Юля Юлдус )

  • Может у кого есть и на данный момент не нужна миска для медленного поедания еды для собаки? У меня Марта как пылесос!Все заглатывает не жуя...

  • В ответ на: Из забавного, Юлия - наша форумчанка Юля Юлдус )
    Всё норм, Наташа. С одной нашей форумчанкой -- соседствуем мы: я её соседка или на моя... Страшно даже озвучить, сколько лет с девушкой знакомы. Случайно совсем развиртуализация случилась. Но вот, случилось же. ))

    Подпись неразборчива

  • Даже не спорю, мы так же с Катей Катен всю жизнь с рождения были соседями( в соседних домах) , впервые увиделись в приюте 9 лет назад, а познакомились и поняли что соседи только через форум )

  • Ну, а тут мы просто в соседних подъездах с девушкой много очень лет живём. Бывает оно и вот так.

    Подпись неразборчива

  • ВНИМАНИЕ! ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ !!!

    ЗАКОН ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ, ЖИВОДЕР - СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! !!!


    Нескончаемая череда жестокости по отношению к братьям нашим меньшим по всей стране все больше заставляет людей содрогаться! Каждый из вас наверняка сразу вспомнит несколько вопиющих случаев жестокости
    Чтобы остановить этот садизм и жестокость, мы выходим на ОБЩЕРОССИЙСКУЮ акцию "ЗАКОН ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ, ЖИВОДЕР - СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!", которая пройдет по стране с 26 октября по 10 ноября.
    Пришло время нам вновь объединиться, выйти на улицы и потребовать от власти обещанных изменений кодексов и нормативно-правовые акты для того, чтобы закон о защите животных заработал в полную силу!

    Друзья, приходите поддержать нас, ведь ситуация по живодёркам академа до сих пор не решена!

    Мы не можем пройти мимо такого масштабного Всероссийского мероприятия, будем очень рады, если вы сможете к нам присоединиться

    В Новосибирске акция будет проходить 29 сентября 12-00-14-00 ул. Орджоникидзе ,18

  • БРИТАНЦЫ И ВИСЛОУХИЕ ПОД УГРОЗОЙ УСЫПЛЕНИЯ или БРОДЯЧЕЙ ЖИЗНИ! Время до воскресенья - 29 сентября!!! Пишу по просьбе!
    Хозяйка умерла, кошки стали никому не нужны.Их или усыпят или выпустят на улицу в холод. Женщина бъет тревогу. До воскресенья она еще может перевезти животных из Барнаула Заниматься кошками сейчас она не может, т.к приехала туда на похороны. Потом она уезжает и все, кошки остаются на улице. Ближайшим родственникам они не нужны! 8-923-227-37-16
    я так поняла. все коты кастрированы.

    Исправлено пользователем Лиска2015 (25.09.19 11:41)

  • Я с хорошей новостью.

    Совсем уже скоро мы увидим на 1 канале нашу Аленку с мужем и их кане-корсо Элитой в программе " Видели видео?"
    https://www.1tv.ru/shows/videli-video/vypuski/videli-..
    Спасибо редакции программы за отличную организацию поездки и хорошее настроение!
    Ждем с нетерпением выпуск передачи!!!!

    Девчата , когда будут показывать, пока Алена не знает, завтра они возвращаются домой. Им сообщат. Либо в эти выходные, либо в следующие.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Форумчане, помогите вспомнить, пожалуйста. Несколько лет назад я покупала просрочку корма Хиллс , где-то не далеко от Левобережного рынка на складе. Сейчас не могу вспомнить где. Если кто в курсе где это, напишите в личку , пожалуйста.

  • Может кому-то нужно для живности, попросили помочь пристроить некондиционную морковь - около 1 тонны по 7р кг. Телефон дам в ЛС.

  • Люба, сколько котиков осталось после смерти? Три или еще есть, на фото три разных кота? :umnik: :rose:

  • Здравствуйте! Прошу совета от опытных. Этим летом на Затулинке массово заваривали подвальные лазы, пользуясь "услугами" отлова..... Имеется: хрущёвская пятиэтажка с заваренными наглухо лазами, две дамы в возрасте (всего две), которым небезразлична судьба замерзающих под кустами двух молоденьких кошечек и трёх котят месяцев 3-х по виду. Сказали, что не смогли убедить председателя оставить хоть один лаз. Женщины готовы стерилизовать кошек, убирать в подвале, кормить, но не знают что предпринять, в какие двери постучаться. Вроде есть здесь на форуме активисты, которые сталкивались с такими ситуациями? Котята красивые, стилизованы под "русскую голубую". Я им могу помочь только вот спросив совета у знающих людей,сами они ни в каких сетях не присутствуют.

  • Есть отличная группа из Москвы "Зооправо", проф юристы, ведущие дела по животным. Зайдите к ним на страничку в Инстаграм в частности и там есть подробная инструкция, что предпринять в данном случае и как бороться с такими председателями! Это идет нарушение закона напрямую, Нельзя спускать!!! :agree:

  • Спасибо. Не смогла. Даже если она там и есть, я не доберусь до неё,неважнецкий из меня помощник, видимо... А скрина у Вас нет?

  • В ответ на: По миттелю : Эльф по документам он Бравый Гоблин Эдальго.
    Привет от Эльфа- Бравого Гоблина Эдальго )

  • Позвонила знакомая, говорит, что у них гна дачах ("Золотая горка") бегает (вернее, передвигается) долматин со сломанной лапкой, очень голодный. Там есть и частник, но люди из частника возиться с ним не будут. Говорит, если были бы помоложе, то взяли бы себе, несмотря на кучу кошек, теперь уже не сможем. Пообещала ей разместить информацию на форуме. Чем и кто сможет помочь? Теперь, она, конечно, ездить кормить его будет. И все.

  • По заказу НЦПДЖ не иначе статейка... И куча неадекватных комментариев, как всегда...

    web-страница

  • В ответ на: Привет от Эльфа- Бравого Гоблина Эдальго )
    Красавец Гоблин!:улыб:
    Наташ, а забрала его заводчица?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Там на дачах живет такой далматин! Я его 3 года назад пыталась ловить! Он на самовыгуле И лапа у него так с рождения!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: