Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Павел, вам об этом и говорят: отпускаете котов за забор - будьте готовы к тому, что они могут встретить дикого зверя. И итог этой встречи неоднозначен.
    Вы думаете, мы тут все такие урбанизированные и сидим круглогодично в каменных стенах и животных своих гулять не выводим, на дачу не берем?
    Я лично беру на дачу и они с удовольствием гуляют, но у меня нет дырявых сараев и порушенных заборов.
    В ваших силах обеспечить безопасность своих котов, а вы почему-то рьяно сопротивляетесь(((

  • Ваш пост выходит за рамки.
    п.6,7- предупреждение!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем лола3 (15.02.20 22:03)

  • В ответ на: ...как вы, закатывая томно глаза, станете рассуждать о выборе судьбы, как станете философствовать, стучать по клавишам компьютера, и называть всех направо и налево Хельгами. Всю философию, нравоучения и кокетство как рукой сымет
    Саша, не смей томно закатывать глаза и называть всех направо и налево Хельгами! Что за неразборчивость такая? И вообще, твое кокетство переходит все рамки :1:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Оля, я тоже искренне поржала над этим опусом)).
    Особенно, когда представила как mister Barsloy делает это :бебе:

  • Сначала показалось, что Соня, даже вздрогнула и срочно написала хозяйке. Наша королевишна, яхонтовая, бриллиантовая Сонечка дома на диване возлежит.
    Напишите в личку про красотку с теплотрассы.

  • В ответ на: В ответ на: *Совет по существу: "Не стоит, не то что бы заниматься, а даже думать*
    Ага, когда чьих-то питомцев грызут - пусть грызут, это ж "истествиный атбор", а когда одного вашего питомца на ваших глазах какой-нибудь дикий зверь разорвёт и направится ко второму питомцу, я на вас посмотрю, как вы, закатывая томно глаза, станете рассуждать о выборе судьбы, как станете философствовать, стучать по клавишам компьютера, и называть всех направо и налево Хельгами. Всю философию, нравоучения и кокетство как рукой сымет.
    Да у вас просто талант открылся фонтанировать эмоциями, на ровном месте... У меня к вам встречное предложение. Поддерживая, какой никакой диалог в данной ветке, старайтесь держать себя в ручках. Но если у вас возникнет непреодолимое желание поэмоционировать, то пишите мне в личку и там мы побеседуем с вами в любом заданном вами формате.

    А теперь по существу моего совета. Он выглядел несколько объёмней, нежели тот кусок фразы, который вы выделили. Третий раз обращаю ваше внимание на суть. К стати ещё несколько форумчан, пытались сделать то же самое, но видимо безуспешно.

    Коль с котейками, находящимися на самовыгуле, что - либо случается. То вина за это целиком и полностью лежит на вас, только на вас. А не на придуманных хорьках, чупакабрах и т. д. На сколько я помню, изначально, вы были уверены, что сосед убил вашего котея, но потом, этот же сосед подбросил вам версию про хорька и вы благополучно в неё уверовали. Но даже если в следующий раз, в подобных историях будут фигурировать реальные хорьки, собаки или какие - нибудь другие обитатели данной территории, этот факт ни сколько не уменьшит вашей вины.
    А теперь я хочу обратить ваше внимание, на то, что ежели вы, в упор не хотите это видеть и понимать, то убеждать вас я не собираюсь, от слова совсем! Но и вы меня в обратном даже не пытайтесь убедить. И на сколько я смог заметить, не только меня.

    И да. Кто и как меня называет, кого и как я называю...)))... Кокетство это или просто шутка, к сути данной темы, это не имеет ровным счётом никакого отношения. Странно что вас это как - то коснулось. Ну да ладно...

    И ещё раз. Всего вам доброго. Будьте здоровы, живите богато...)))...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (18.02.20 00:41)

  • Еще , кто в курсе , поясните невнимательным , чья обязанность обнулять отчеты ?
    И по какой формуле это делается ?

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • В ответ на: Еще , кто в курсе , поясните невнимательным , чья обязанность обнулять отчеты ?
    И по какой формуле это делается ?
    Таня, это в правилах раздела есть:
    Примечание 2
    Разрешается предоставление отчетов с минусовым остатком только в течении трех месяцев с даты образования минуса. Если за этот срок не удалось полностью погасить имеющийся минус,то остаток обнуляется.

  • правила
    Минус обнуляется по истечении трёх месяцев с даты образования минусового остатка. Можете сами, или модератор это сделает.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Спасибо ! :роза: По срокам поняла . Но значит модератор обязан сам произвести обнуление , а все остальные - исключительно добровольно :eek: .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Дублирую из темы информации от модераторов:


    1.
    В 100500 раз пишу о том, что в комитет требуется ответственный форумчанин для приема отчетов. 
    В обязанности входит только приемка отчетов(не путать с модерацией).


  • 2.
    С 18.02.20 Если куратор сделал отчет заранее, без наличия на руках подтверждающих документов, отчет будет удаляться из темы, чтобы не болтаться без принятия.
    Примечание "документы вышлю позже" автоматически дает право модератору удалить отчет из темы.

  • Нововведение не означает что теперь нужно все расходные документы отправлять на почту, а не выкладывать в теме с отчетом как раньше?

  • Изменила свое сообщение выше. Наверное так стало более понятно теперь.

  • Катя, ну вот вы мои сообщения стерли и что ? Проблема выборочности принятия отчетов и наличие чудесной кнопки решилась ? Нет конечно. Дело не в отсутствии отдельного человека для принятия отчетности, вы же тут давно. Был и один модератор и два и тем в разы больше и отчетов естественно еще более в разы больше и по 2-3 недели не принятое не висело же.
    Давайте в правилах установим сроки принятия отчетности. Так и логично будет -есть срок предоставления-есть срок принятия.

    И вопрос по 3-му модератору, вакансия открыта ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: И вопрос по 3-му модератору, вакансия открыта ?
    Вакансия модератоа не открыта. Нет необходимости.
    Все дальнейшие обсуждения буду сносить по пункту 8.

    В ответ на: Давайте в правилах установим сроки принятия отчетности. Так и логично будет -есть срок предоставления-есть срок принятия.
    А давайте для начала заведем специально обученного человека для принятия отчетов? Можно двух.
    Уже года три как просто "куча желающих."

  •  
    В ответ на: Был и один модератор и два и тем в разы больше и отчетов естественно еще более в разы больше и по 2-3 недели не принятое не висело же.
    В те времена,когда трава была зеленее не было у каждого куратора по миллиону тем. Скажу за себя, хотя нет, думаю у Ларисы тоже подобная проблема существует. Зашла я такая отчеты принимать. Отчет есть, документов нет. Тему просмотрела, почту просмотрела. Новые сообщения прочитаны. Зашла в следующую, таже ситуация, в третью, а там вообще черт ногу сломит. Плюнула, пошла дальше читать. Увидела отчет, приняла. Захожу в следующую, а тут бац и отчет разом за полугодовой период.... Пошла лучше поработаю.... Вечером захожу,калькулятор приготовила, кофе налила, а тут раз и глюк форума, вообще все темы прочитаны. Через пару недель нашла. Случайно. Приняла.
    Ну вы поняли смысл, да?

    Р.S. Отдельную благодарность выражаю svetl7 Светлане. Идеальные отчеты. Спасибо.

  • В теме информация от модераторов было несколько сообщений :
    В ответ на: Форумчане, для оперативности принятия отчетов просьба нажать кнопку "уведомить модератора" на сообщении.
    и только одно, датированное 09.05.19 о желающих войти в комитет, так что никак не 3 года

    Хорошо, задам вопрос по другому:
    Если отчет висит по 2-3 недели (потом делается еще отчет и опять кнопка жмется по несколько раз ) , куда и на какие интересные места еще нажимать ? И потом опять по кругу несколько отчетов .

    Конечно и глюк на форуме может быть и другие тех причины, но когда уже систематически несколько отчетов в это же время приняты ? И рядом тут же не принятые и без горы чеков ? Трава тут не при чем. она как была зеленая так и осталась) Т.е. если не придет специально обученный человек на принятие отчетов , то так и будет дальше жми -не жми ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: и только одно, датированное 09.05.19 о желающих войти в комитет, так что никак не 3 года
    С 11.10.16 г. периодически пишу в инфе от модераторов и беседке. Четвертый пошел.
    В ответ на: Если отчет висит по 2-3 недели ...на какие интересные места еще нажимать ?
    Стучитесь в личку в таком случае.

  • Лена, скажи мне, разве есть разница принят отчет или нет?
    Наше дело сделать вовремя, что не сложно, особенно с таким малым количеством приходов, как в твоей теме, к сожалению.И пусть висят, будет у модераторов время, проверят....

  • Естественно, есть разница. Это как положительный протокол по налоговой отчетности, или он есть и нет :biggrin:
    Были бы нулевые в расходе, было бы без разницы. А так сильно долго хранятся чеки, которые имеют свойство обесцвечиваться.А вдруг фото не по фен-шую ? Сослепу и не то сделаю. И в моих отчетах принятие модераторами в основной массе внутри сообщения, не отдельным сообщением с поднятием и на емейл уведомления ни в том ни в другом случае же не приходят, поэтому приходится каждый день лазить на форум, проверять, приняли или нет , а это отнимает сильно много времени.
    А по времени принятия -я же вижу пока делаю отчет, что приняты и выше моих ( бывает прям на глазах происходит) и те, что после моих. На фоне того, что кнопки жму реально на все чеки и бумаги в нескольких сообщениях по одному и тому же отчету , 2-3 раза и тишина, возник вопрос то ли кнопку не ту жму, то ли мне в техподдержку уже надо обращаться ( и не только мне, потому что еще у 2-3 человек то же самое ) может она у нас не срабатывает или глючит. Хотя пару раз нажимала в теме благораспродажи неактуальное пометить, кнопка в той теме срабатывала-достаточно оперативно убирали или помечали.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Есть ли тема про надежные передержки (не надежные тоже), зоогостиницы?
    Суть вопроса- в мае нужно оставить мелкую собаку на 1 нед в надежном месте.
    Или ткните носом, где отзывы почитать.

  • В ответ на: Еще , кто в курсе , поясните невнимательным , чья обязанность обнулять отчеты ?
    И по какой формуле это делается ?
    Чья обязанность предоставлять отчеты? Кураторов. Следовательно и обнулять остаток кураторы должны сами. Если куратор сам не в силах совершить нехитрые математические действия, то модератору не составит труда исправить.
    Другой вопрос ,когда модератор уже исправил остаток, а куратор в упор не хочет это видеть и пишет старый минусовой остаток. Это я сейчас про вас пишу.
    Пример для обнуления можете посмотреть в теме информации от модераторов. При возникновении вопросов можно обратиться за помощью в ЛС к любому из нас.

  • В ответ на: И в моих отчетах принятие модераторами в основной массе внутри сообщения, не отдельным сообщением с поднятием и на емейл уведомления ни в том ни в другом случае же не приходят, поэтому приходится каждый день лазить на форум, проверять, приняли или нет , а это отнимает сильно много времени.
    Если сообщение с отчетом необходимо править, то и пометка о принятии делается в самом сообщении. Если необходимости нет, то сообщение о принятии пишется так ,как в данный момент "звезды сошлись" .
    Модератор принимает отчеты так как ему удобно. Пожелания куратора тут не учитываются.

  • Я без претензий к виду внутри принят или снаружи ( хотя мои отчеты правились только 1 раз не обнулила сама ), мне то вообще без разницы каким способом принят . и не считаю так же . что модераторы обязаны мою тему вообще читать, поэтому пользуюсь рекомендованной кнопочкой , непонятно как и у кого она работает , почему у меня частично только. Или вопрос в техподдержку надо задавать ? Я же не знаю технически если нажал, то куда уходит сообщение и кто видит или не видит, только модераторы ПЖ или все в куче по форумам НГС

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Реакция на отчеты по кнопке вторична. Среди прочих жалоб, на которые необходима моментальная реакция, они вообще теряются. Кнопка существует для обращения модераторов на нарушения правил форума НГС. По отчетам лучше в личку писать.

  • Ну тогда наверно в теме Информация от модераторов имеет смысл изменить на "писать в личку " ? Я всегда на это ориентировалась, раз оно уже не актуально для отчетов
    В ответ на: Форумчане, для оперативности принятия отчетов просьба нажать кнопку "уведомить модератора" на сообщении.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Следовательно и обнулять остаток кураторы должны сами.
    Ровно раз в 3 месяца с последнего отчета .
    Подскажите , где в правилах написано об обязанности куратора это делать ?
    Лично я в принципе не собираюсь обнулять , даже под угрозой бана .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • В ответ на: Лично я в принципе не собираюсь обнулять , даже под угрозой бана .
    Ну не собираетесь и не обнуляйте. В таком случае ваша тема будет закрыта, а вы отправитесь в ЧС кураторов за грубое нарушение внутренних правил раздела ПЖ. Одно дело, когда человек не понимает как это сделать, а другое когда вот так принципиально как вы.

  • А где это конкретно написано во внутренних правилах ? И с каких пор это святая обязанность по обнулению на кураторах ?

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Катя, так обязанность куратора и правда не закреплена по обнулению лично, ведь как написано в теме Информация от модераторов
    В ответ на: Куратор имеет право обнулить остаток самостоятельно в любой срок (в рамках предоставленного правилами)
    и ниже сообщение сразу
    В ответ на: Именно поэтому и введено правило, что если по истечении 3-х месяцев сумма минусового остатка не была компенсирована за счет пожертвований благотворителей, то отрицательный баланс в теме будет приведен Комитетом к нулю
    Т.е если читать, как прописано, то куратор имеет право ( а не обязанность ) а если не обнуляет сам , то обнуление делает Комитет . Тут или опять же исправлять/дополнять правила в отчетах или , если куратор не хочет, обнуляет комитет

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Пункты 4,5 прочитайте .
    А с каких пор обязанность модераторов делать/исправлять отчеты за кураторов?
    К слову, мне не трудно исправить допущенную ошибку или помочь куратору в том или ином вопросе по отчету.
    В вашем случае, я вас поняла, даже записала, чтобы не забыть что он у вас отдельный и принципиальный.

  • Ну я же не заостряю внимание когда на 0статке в отчете вместо -5034,0 в процессе обнуления модератором получается не 0-00 , а 28-00
    Пункт 7, 8. Далее бан.

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

    Исправлено пользователем КатькаКатька (18.02.20 17:53)

  • Уверяю вас ,что в процессе отнятия 622 руб от 650 руб получается именно 28 руб, а не 0.
    .

  • Комитет упразднен ввиду отсутствия в нем форумчан.. Его нет. Совсем нет. И в очередь никто не становится.

    В ответ на: если куратор не хочет
    то это уже уклонение от исполнения вн.правил. Карается внесением в ЧС.

  • Ну вот, а сообщения в теме Информация от модераторов в связи с упразднением Комитета , исправлений/дополнений на тему обнуления нет. Понятнее , когда прозрачно написано и закреплено, а не так, что б теперь можно было двояко читать: куратор имеет право, а комитета нет , который обнуляет, значит самотек. Если функции были комитета определенные, то они кому то же переходят-или как обязанность/право куратора или как обязанность/право модераторов

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Елена, в информации от модераторов данная инфа написана к определенному числу, когда мы принимали отчеты к НГ и после,которые не успели. В те дни да, даже просили их нажимать , чтобы принять "потеряшек".

  • Да что тут не понятного? Комитет разбежался, желающих нет. Модераторы оказались "крайними", сверх своих обязанностей ещё и отчёты принимать должны. А с обнулением вообще... Получается, что принимая любой отчёт с минусом, модератор должен дополнительно "прошерстить" тему на 3 месяца вглубь и провести все расчёты... А сколько у нас отчётов? А в иные из них и лезть-то страшно. И ещё почту на предмет расписок в уме держать... Ага. Мы же ничем больше не должны заниматься- день и ночь на форуме сидеть, отчёты править. У нас больше ничего нет, ни семьи, ни работы...

  • В ответ на: Ну вот, а сообщения в теме Информация от модераторов в связи с упразднением Комитета , исправлений/дополнений на тему обнуления нет.
    Есть сообщение от 16.09.2017г.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Комитет по принятию отчетов то же ведь не всегда был на ПЖ. А если есть существенные изменения в правилах и предоставлении отчетности, логично вносить актуальные изменения, что бы не было путаницы и толкования кто как хочет/видит/читает

    Ну, в модераторы же то же никто никого принудительно не гнал :dnknow: дело добровольное было.
    Написали же вакантной должности нет , а так может и человек бы появился в помощь )
    ( Прошу не пугаться, я точно не себя имею ввиду ) :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Катя,я не вижу этого прописаного , где так конкретно написано про внутренние правила ?
    Пункт 9

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем КатькаКатька (18.02.20 23:29)

  • В ответ на: Прошу не пугаться, я точно не себя имею ввиду
    Фууух. Выдохнула. Пошла выпью праздничный кофе. :ха-ха!:

  • Оля, в этом сообщении только об упразднении Комитета и о том, что отчеты принимаются модераторами . И все.. в какой части функции Комитета перетекают к модераторам или кураторам ( в обнулении ) я лично не вижу или не там смотрю

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Написали же вакантной должности нет , а так может и человек бы появился в помощь )
    Так мы и написали ,что помощь нужна. Нужен человек в комитет, не справляемся, отчеты у людей висят, по три раза кнопки нажаты.

  • В комитет не находится, а в модераторы может и найтись )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, а в модераторы, вообще-то, администрация "выбирает". Не по нашему желанию, а по их предложению.

  • Ну сейчас 3-е числятся а по факту Лену ФС КМ уж 2 года тут не видно и не слышно Значит вакансия же возможно есть . не помню точно, возможно ошибаюсь, но модераторы действующие же на момент смены в администации выдвигали кандидатуры а те уже утверждали. Это когда еще Администрация тут была

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Это сообщение прям всю суть отражает. Люди хотят в модераторы, прям смотрю очередь уже. Вот бы в комитет такая встала.


    Сухой остататок:
    Нужен человек в комитет.
    Все обсуждения работы модераторов, их количество и прочее, заканчиваем. Продолжение считаю нарушением пункта 8 правил форума НГС и отправляю в бан без разбора.
    Если еще остались вопросы ,пишите в ЛС, обязательно постараемся ответить.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: