Погода: 25 °C
11.0620...23пасмурно, небольшие дожди
12.0620...23пасмурно, небольшие дожди
  • Есть корм для кошек РК для стерилизованных 450 гр ( 9 пакетов по 50 гр ) и 2 пакета по 50 гр РК киттен (для котят) . Кому ?

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Корм заберет Verys . :friends:

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Есть очередь на завтра к Черноморцу на 16-30. Может надо кому?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Котика и собачку из будки из закрытой темы забрал приют "Кошачье цраство" вот

    Исправлено пользователем Нервотрёпка (02.12.19 18:21)

  • Так выходит кинули их родственнички?! Фу, мерзость.
    Ловили другие люди, рядом никого не было. Ну, ужас, сволота даже котика не забрала, окоченевал поди уже.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Про собачку еще не точно. Спросила у Тани. Но она пока не в сети. Но думаю, это дело времени. Если не забрали, то заберут.
    А вообще, я не лезла в ту закрытую тему и тут молчала. Но история не красивая, да(

  • зато форумчане получили ворох нравоучений и морализаторства о том, как надо быть добрее к людям. хотя тут слово "люди" уместнее писать в кавычках.

  • Таня ответила. Собачку поймать не могут. Она очень боится. Поедут опять ловить завтра, скорее всего.

  • Спасибо, что написали о судьбе зверей!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Не суди так резко...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: за что СПАСИБО?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Люди - в смысле мои добрые товарищи - найдутся в Мошково и Мошковском районе...
    Тут слова сказать им не дали, запинали.
    Наезжайте на меня дальше, Ваше право.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • За информацию, конечно.

  • :friends: главное, чтоб все кошко-собо-мордочки вытаскивать )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А я вот до сих пор не могу понять адвокатов дамы, у которой «сердце кровью обливалось», глядя на замерзающих животных! При этом, заметьте, дама была в курсе про клетку, чего она ждала? Очередные волонтёры, окошаченные и особаченные по самое не хочу, взвалили все на себя и повезли, за что им низкий поклон. Ну а что, у дамы кот и собака, а у них по несколько десятков тех и других, подумаешь, двумя больше! А мы тут рассуждаем о том, как сюда боятся приходить новички. Новички - те, кто уже спас или проводит спасательную операцию и просит помощи, а не те, кто в тёпленькой машинке в пуховичке или шубке приехал раз в неделю зимой, покормил и поехал дальше. А, да, ещё пост написал, но тут много ума-то не надо! Разве это новичок? Это - информатор, каких пруд пруди на разных площадках. Таким людям новичками никогда не быть даже при радушном приёме.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Вот это, что сквозит везде, имущественные взаимоотношения, тут везде засада. Пуховичок и шубка в тексте - просто элемент этого... Новичкам тут правда страшно. Я и то боюсь.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Про пуховичок и шубку вы по-своему интерпретировали. Я имела ввиду, что ей тепло, а кот и собака коченеют в будке. Это раз. А второе, в имущественные отношения, в данном случае, я даже не вникала, пропустила это в контексте, просто в голове не уложилось, как выставить кота зимой на улицу и, имея возможность взять его в клетку домой, уехать! Расшифровала для вас мой посыл.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, все правильно!
    Именно для этого был создан тот пост - возбудить общественность на спасательные мероприятия. У автора это получилось - общественность возбудилась, возмутилась и поехала спасать. А она так и писала, что не готова месяцами ходить на передержку и кормить собаку. И кот им в клетке дома не нужен.
    И хорошо, что животных забрали, неизвестно сколько они уже голодом и холодом прожили в этой будке и сколько им оставалось...
    Животных спасли. Как раз Тане не хватало еще одного кота, а Наташе еще одной, стопятидесятой, собаки.
    У меня просто нет слов про таких "информаторов"!

    Когда я пришла на форум с постом о помощи, я вообще не знала таких слов как передержка, вакцинация, клетка, карантин, ловушка и т.д.
    Пост мой остался незамеченным, но нашлись добрые люди - рассказали, объяснили, нужные телефоны дали, помощь предложили. В личке.
    Уже потом я почитала темы, поняла алгоритм действий и с идиотскими вопросами больше не лезла к занятым людям.
    Но я как раз готова была морально к зоозащите и мне нужны были эти знания и подробности, и детали.

    Как ни крути, новички нужны и их надо поддерживать!

    А насчет печати "с форума НГС" прав Алексей, я перестала уже давно говорить зоозащитникам, что здесь имею ник. Хотя очень жаль...

  • Елена, если взять сухой остаток истории о котике и собаке, то видно, что у ТС была задача- быстро пристроить животных, не тратя на это своего времени и средств. Она раскидала по информационным ресурсам историю, от имени стороннего наблюдателя, и подождала. Животным повезло в этот раз. А ТС свою задачу решила. Думаю, она денег на котика и собаку перечислять в группу не будет. То, что корма не оставили, говорит за это. И нервы там крепкие, критикой даму не возьмешь. Ну а то, что эта история дала форумчанам повод копьями помахать, так не в первый раз.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Лена, насчет доброты-бытие определяет сознание. Добрый Бэтмен на форуме не живет, финансирования нет. Активные участники по уши в животных и в долгах. И спасение утопающих-целиком и полностью дело их собственных рук, на данный момент.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • В ответ на: Как ни крути, новички нужны и их надо поддерживать!
    Какая наивность ! Люди - вы до сих пор в это верите ? Приходят новички - я студентка (25 лет ) , мама пенсионерка, форумчане их всячески поддерживают , помощь денежная получена( расходы компенсированы до копейки ) . В теме дифирамбы поют (была года 2 назад такая девочка с собачкой ) .
    Но обратно не возвращаются ! Долги моральные и материальные отдавать никто не спешит .
    Форум воспринимаю как площадку взаимопомощи : помогли тебе , помоги другим по мере сил и возможностей !

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Парад форумчан с копьями и барабанами... Сразу хочу отметить, все эти люди с другого форума. Просто, наглядно и забавно. К стати, обстановка разряжается, а не накаляется (позитивный пример)...))...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Это не наивность, это пожелание!

  • Веселенький парад)).
    Сколько Майклов Джексонов! :бебе:

  • Группа в жёлтых купальниках, особенно рьяна и симпатична... Им даже копья не понадобились...))...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: