Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • в контакте идет сбор средств на юриста по делу Моти, торопитесь поучаствовать. 1000 человек по 100 рублей и сумма наберется.

  • спасибо, я уже.

  • У меня коллеги на работе знали про этого котика, я рассказала что был митинг, и собирают на адвоката, тоже скинулись, отправлю и за них. И сестра тоже. Надо всем знакомым и родным рассказывать. :yes:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • осталось набрать 15000 всего!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В ответ на: осталось набрать 15000 всего!!
    сразу видно, что эта тема всех касается.

  • Офигеть! Какие все молодцы, мы тоже коллективно отправили.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Офигеть! Какие все молодцы, мы тоже коллективно отправили.
    сбор закрыт. в кратчайшие сроки набрана нужная сумма. это показатель того,насколько тема коснулась всех и каждого.

  • Ага, читала. Подумать только, за день собрали нужную сумму, да какую!
    Теперь за дело возьмётся профи, жалко, что время упущено, 2 недели прошло, от улик избавились, Егорову будет сложно.
    Но, надеюсь он справится и справедливость восторжествует!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Добрый вечер!!! Может у кого-то есть в остаточках таблетки кетостерил? Очень нужны Читосу, у него повысилась мочевина. Нужно 15 таблеток. Покупать из-за 15 шт всю упаковку по большой цене сейчас просто нет возможности(((

  • Форумчане, подскажите, пожалуйста, где можно заказать большой мешок силикагелевого наполнителя с доставкой. Ну и по цене чтоб адекватно было конечно же. И еще нужен совет ,что придумать, чтоб он не растаскивался по квартире на лапах. Помню кто-то писал про какой-то коврик...

  • На авито предлагают силикагель мешками, 110р/кг или около того. Перед горшком я помещала обычный придверный коврик, в галамарте 50 руб.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Спасибо. Обычный коврик с резиновой основой без длинного ворса?

  • Нет, без резиновой основы,мягкий тряпичный, стирать можно

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • !!!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ааа, поняла. Спасибо.

  • Здравствуйте, подскажите есть возможность помощи ветеринарной в долг на 2 дня? у собаки рвота и понос с кровью, зп только во вторник...денег нет вообще

  • Где можно в долг, я думаю, вам подскажут местные форумчане. И я очень понимаю ваше отчаянное положение. Но вашу собаку надо уже тащить в клинику и срочно. Потом вам уже и долг не понадобится(((

  • тащите в клинику ,а потом ищите ,у кого занять денег, ведь не в пустыне живете.

  • В таких ситуациях очень помогает кредитная карта, у меня СБ, 50 дней беспроцентный кредит. Если грамотно пользоваться, то не платишь проценты, и не нужно бегать по знакомым и родственникам занимать.
    А по клинике - скорее всего пойдут на встречу там, где вас уже знают.

  • Продублирую здесь. Отдам мужскую дубленку размера 48-50. В Академгородке.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Ищу заранее автопомощь. На четверг или субботу скорее всего. Добрыня снова в клинике, надеюсь. что к четвергу все решится и собаку будем забирать обратно или придется его там держать до снятия швов в субботу. Нужна помощь в доставке пса из Ветлекаря на передержку. Вечером. Сама присутствовать не смогу(( работаю до 18.00, вечер уже не доберусь обратно в Искитим.

  • Срочно нужна клетка для кота-дикошарика- не очень большая ( чтобы в ней можно было перевозить кота в салоне автомобиля ( багажника нет). Сейчас кот сидит в кошколовке.
    Тел.8-913-910-77-94 Наталья

  • На нгс опубликовали новость
    Как всегда куча неадекватных комментариев.. :шок:

  • Отдам 2 таблетки Превикокса.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Каркавинская заказуха. Автор пыжился пыжился, да фигню опять родил. Денег на приют нет, но 20 млн новосибирская область каждый год на отлов тратит! Раньше сумма озвучивалась гораздо меньше. Вот присосались к кормушке

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Про акцию в Академгородке о коте Моте.

  • Пожалуйста, поделитесь опытом те, кто содержит массовую передержку или пользуется услугами таковой.
    https://forum.ngs.ru/board/healthandleaving/flat/2033428121/?fpart=1&per-page=15

  • to svetl7
    В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Ситуация не разрешима. Частная собственность неприкосновенна, психиатрическая помощь - добровольна.
    Я не могу бороться с человеком, страдающим согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы хроническим психическим расстройством. Выдержка из заключения, свидетельские показания, в том числе ее матери, содержатся в двух вступивших в законную силу судебных решениях (от 18.07.2016 по делу №2-1376/2016 и от 14.12.2017 по делу №2-5372/2017), размещенных в открытом доступе на официальном сайте Октябрьского районного суда г. Новосибирска, в связи с чем, данное сообщение не может быть расценено как распространение ложных, оскорбительных, либо порочащих сведений, разглашение медицинской тайны, конфиденциальной информации и т.п.
    Любое заинтересованное лицо может ознакомиться с полным текстом решений в разделе «судебное делопроизводство», указав в строке поиска по гражданским делам соответствующую фамилию. Полагаю это снимет все вопросы относительно происходящего.
    Животных бесконечно жаль. Тему можно закрыть.
    Скрыть текст


    Я показала ваш перл Маргарите, что вы у неё за спиной написали.
    Я знаю всю эту историю, о которой говорится в судебных бумагах. Вы слышали звон, да не знаете где он, у вас лишь получилось удачно состыковать то дело с конечным постом в этой своей теме.

    Маргарита нормальный адекватный человек, если не можете с ней общаться, это ваши проблемы.
    Я не могу говорить по этому судебному делу, Маргарита попросила.

    Вот ответ Маргариты, она переживает, что слова svetl7 могут повлиять на помощь Жуженьке и отразится на других собаках.

    "Я не буду никак это комментировать и просто даже не хочу этого делать, и вовсе не потому, что мне нечего сказать, просто в жизни существуют ситуации, когда тебя вынуждают поступать определённым образом и, к сожалению, других вариантов тебе не дают, разные обстоятельства, в том числе сами люди, наши замечательные законы и т.д. и т.п......но,думаю,в высшей степени неприлично, очень не порядочно и даже не воспитанно ковыряться в чьём то нижнем белье, выносить это на всеобщее обозрение, таким образом поливая грязью кого то, себя выставлять белой, мягкой и пушистой, а главное, все это подленько, гаденько, за спиной, зная, что меня и тех, кто меня знает, нет вообще на вашем форуме..... Мне есть реально чем заняться в жизни, нежели подбирать всю эту грязь... Кому интересно, могут зайти в мою группу ВК " ДОМ ЛАККИ" и узнать все, касаемо собак, находящихся под моей ответственностью...... Что же касается конкретно этого дома, то он был куплен для собак и это их дом...... У меня есть квартира в центре и жить мне, по сути, есть где..... Более я ничего не хочу даже говорить по этому поводу...... Разве что, желаю всех Благ всем скучающим и, очень надеюсь, они найдут более достойное занятие в жизни.....ведь они плохо делают не мне, а собакам....просто в угоду своим амбициям......вот это плохо..... Ну, и, опять же, думаю весьма немаловажно, что кураторы Ирина С. и Юлия О. абсолютно спокойно и без проблем забрали своих собак, Ирина Филю, Юля Платона и Весту...... Порядочно..... По человечески..... И у них, Слава Богу, все хорошо..... Видео присылают и фото..... Мне никто не давал право ставить диагнозы, выносить приговоры и клише.....но все, происходящее со Светланой, по меньшей мере странно....но это уже не мои проблемы..... В любом случае я желаю всем только всех Благ, в том числе и Светлане, и всем иже с ней....."

    Пункт 7

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (23.08.19 13:26)

  • Может быть кому-то нужен вот такой песель? Добрый, доверчивый, бесхвостый совершенно. На кураторство уже не могу взять, и бесплатных передержек нет совсем и уже сил не хватит(( Но и спасать его потом и по клиникам бегать тоже не хочется. Пса сильно обижают на придомовой территории, устали отбивать от добрых деток и их родителей.

  • фото

  • Люба, этот песка на улице живет во дворе или где-то еще? Какие неадекваты его обижают? :зло: :безум:

  • Он живет во дворе 10-этажки. Местная кормилица говорит, что ребятишки его и камнями и палками гоняют, разговор смысла не имеет, мамашки шпыняют. А это добряк сам лезет к ребятищкам(( Чувства опасности нет совсем. Мы из того двора уже забрали Дружка побитого, не хороший двор(((

  • В ответ на: Может быть кому-то нужен вот такой песель? Добрый, доверчивый, бесхвостый совершенно. На кураторство уже не могу взять, и бесплатных передержек нет совсем и уже сил не хватит(( Но и спасать его потом и по клиникам бегать тоже не хочется. Пса сильно обижают на придомовой территории, устали отбивать от добрых деток и их родителей.
    Что-то решилось с песиком?

    Загадочная...

  • сегодня дождливо, во двор он пока не приходил, женщины, которые его подкармливают, его не видели утром.

  • мне позвонила сейчас пожилая женщина ( не знаю, где мой тлф взяла, но не суть). Она ложится на 14 дней в больницу. У нее 2 собаки. Ей нужна передержка/гостиница для этих собачек на время ее гоститализации. Она рассматривает платную. Не знаю, сколько там у нее денег, надо уточнять. Я ей дала контакты Теремка ( больше в голову не пришло). В Империю скорпиона она звонила - там очень дорого. Может у кого есть варианты, напишите. Могу дать контакты этой женщины.
    собаки привиты от бешенства - есть паспорта.
    Женщина мне чужая, но видно как она переживает за своих собак.
    В больницу ложится в понедельник. Время очень мало на поиск вариантов.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • отбой! нашли варианты

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • это что? :ха-ха!:
    это была копия текста с контакта... видимо, автоматически удалилось остальное..
    в общем, сухая выжимка - 31 августа с 12 по 14 митинг против НЦПДЖ возле Глобуса. Приходите!!!! более подробно есть в контакте

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Доброе утро! Кто-нибудь сможет в ближайшее время попасть в Ветлекарь, сегодня, завтра? Добрыню вчера все же забрали, а вот оплатить я не оплатила(( Сама на смогла поехать. Перешлю деньги вам на карту, мне главное все документы для отчета чтоб были. Выручите, пожалуйста)

  • в какой ветлекарь, по какому адресу?

  • который на красном 169\1

  • Могу завтра после работы (16.30), если кто-то ближе и быстрее не найдется.

  • Дорогие форумчане, посмотрите, может кто пристраивал и узнает своего подопечного ребёнка.
    Затулинка! Срочно! Прибился щенок, кажется мальчик. Ищем старах и новых хозяев!
    Огромная опасность для щенка на улице! Взрослые собаки не принимают его! Оказывается щенок скитается уже 2 дня, но никому не нужен!
    Посмотрите, на мальчика, будет крупным, смелый, лает и огрызается на собак взрослых, но очень ласковый и нежный с человеком!
    Щенка не видела, мне прислали фото, видео с просьбой о размещении, но я смогу рассказать, где он.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Надеюсь это не противоречит правилам форума .
    Возможно кто то заметит мой крик души хотя бы в беседке!
    Сегодня не стало моей многострадальной Груни, я думаю многие помнят ее тему 5 лет назад , у кошки просто отказали почки. На прием мы поехали опять в долг, в кармане огромная дыра, после принятия решения отпустить Груню дыра появилась еще и в сердце. И я понимаю что долг 4300 мне придется отдавать самой, без какой либо помощи.
    Я загнала себя в неподъемные долги.
    По Моте сейчас долг за прием 7 августа составляет 4260 руб и 23 августа вместе с препаратами составляет 3277 руб . По Симе 2170 руб нужно так же оплатить до 5 сентября. Всего для погашения долга за 9 дней мне нужно где то найти 14 000 руб.
    Крайний срок оплаты долга в клинике 5 сентября и точка. Я не знаю куда податься, где просить помощи? Кредит мне не дадут, да и брать уже нет возможности, висит уже один кредит , кредитная карта с бешеными процентами и займ у знакомых 30 000 руб, плюс долг по передержке за собак почти 130 000 руб .

  • Очень жаль Грунечку и тебя, Наташа, обидно, что помочь нечем совсем, у самой вся зп на кредиты и долги :sad:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отдам препарат Гептор ( аналог Гептрала).4 ампулы.срок годности до 2021 г

  • Сегодня ко мне обратились люди с тяжелым известием - внезапно умерла кошка … ХПН...Совсем недавно отдавала им лекарства … ( живут в р-не Центрального парка )
    Телефон дам по запросу.

    Список из переписки...

    Она была ангелом и всяко попала в кошачий рай. Самое тяжёлое-разбор вещей. И быстрее хочется это отдать. Вот список:
    Лоток,
    две лопатки,
    немного наполнителя,
    миска для питья,
    миска для еды.
    Корм Ройял Канин Пенал, для почечников сухой, 400 грамм,
    Корм Monge сухой, лечебный для проблемной шерсти, почти 1.5 кг.
    Ройял Канин Пенал влажный 3 пакетика,
    паштет открытый 1 банка.
    Таблеткодаватель . ТаблеткиКетостерил 9 штук, таблеткиТелпрес(телмисортан) 10 штук.

    Надеюсь, пригодятся на благо других кошечек.

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

    Исправлено пользователем faine (27.08.19 18:38)

  • Нужен совет. Имеется кот. 19.5 лет. Всю жизнь ест влажники вискас, куриную печень, свежую мойву. Где-то с месяц как начал гадить где попало. Может наложить кучу и лечь в это спать(если например никого нет дома). Кал не оформлен, жидкий, без примесей крови, слизи и т.д. По приходу домой хозяйка отмывает стены, мягкую мебель, пол, шторы и т.д. То есть все горизонтальные и вертикальные плоскости. Писиет в горшок. Жена говорит отнесу усыпить( конечно не унесет, на нервах), муж говорит что у кота просто уже маразм. Может кто посоветует как помочь коту и людям? В клинику ходили, ничего не назначили кроме анализов на 25 тысяч, в том числе и КТ. :dnknow:

  • А ни не пробовали Вискас вообще убрать ? Котик то уже достаточно старенький, органы на износе, состав Вискаса может уже и не переваривается ( или хранился где попало) и понос прекрасно вызвать . А в печень куриную немного риса разваренного хорошо добавлять или рисовый отвар и кусочки печени. Подавать для закрепления детский бифиформ ( 1/3 ) или бифитрилак ( на кончике ножа дозировка. А кал не черного цвета ? Не с кровью ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не, кал без примесей. Я дополнила выше. Про вискас не пробиваемо. С рисом не ест. Отвар рисовый и бифиформ посоветую. Не подумала. Спасибо.

  • В ответ на: В клинику ходили, ничего не назначили кроме анализов на 25 тысяч, в том числе и КТ. :dnknow:
    ну 25 это конечно лихо , да и что ждать от 20 летнего кота? анализы в любом случае покажут изменения во всех органах.
    По поводу маразма тоже могу предположить, у меня кошка в таком возрасте тоже очень похоже себя вести стала.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: