Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Пожалуй, хочу на форум к участникам парада))

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Как - то ускользнуло от меня. Собачку забрали? али только котея?

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • В ЧС! Звонили пожилая женщина по котятам. Когда спросила про возраст,она стала возмущаться,что некоторые и уже размер одежды будут спрашивать. Про сетки на окнах -опять раздражение...Потом соврала,что ей 68 лет. Видимо уже звонила всем и никто не отдает ей кошку,хотя по голосу я ей дала намного старше...
    Решили дойти до нее (она рядом с моей знакомой живет) Оказалось,что ей 84 года,кошку надо ласковую и молодую и если ей не понравится и по первому требованию не приедут за кошкой,то она ее выбросит. Тел. -8953-***-37-07,8-905-***03-20,8-951-***84-50

  • А я почему акцент сделал на пуховичке и шубке, хотя мог бы туда приплести и тёплую машинку, что это всё мифы... Кота конкретно автор сообщения не выставляла, мы не знаем ничего, кроме того, что заявлено тут и на других ресурсах. Смерть близких - тот ещё стресс, семейные взаимоотношения иногда тот ещё лабиринт, давайте просто не додумывать лишнего, не завидовать, а поддерживать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А насчет печати "с форума НГС" прав Алексей, я перестала уже давно говорить зоозащитникам, что здесь имею ник. Хотя очень жаль...
    :biggrin: тут наоборот, говорить надо, когда это уместно
    и опытом делиться - как этот рассказ, как пришла ))) :live:
    на самом деле этот раздел форума добрый
    мы иногда злые
    простите, если кого где-то словом зацепил
    поддерживайте других, даже если их модель поведения не ваша
    :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Всем добрый день! Глупый вопрос, наверное, но все же... У нас кто-нибудь на форуме занимается разведением мейн-кунов? друг ищет котенка себе, присматривается к разным объявлениям и клубам...

  • Я не собираюсь с вами спорить. Судя по вашим высказываниям, понятно, что написанное вы интерпретируете по-своему. Это ваше право. Но ответить всё же хочется) Даме дали советы, помощь предложили, но, единственное, не поехали и не забрали. Это да, виноваты!)) Кстати, зависть, поверьте, не мой конёк, обделил меня бог, видимо)) Тем более, что этой даме можно только посочувствовать.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (03.12.19 13:49)

  • Я не интерпретирую по-своему. Я просто перевожу, как это читается человеком со стороны. Ваше участие в теме было нейтральное и позитивное, до эмоционального выпада, вызванного другими эмоциональными выпадами от других в адрес топикстартера. Вот если всё это удалить, то советы и помощь - были бы во благо. Но там понесло...
    Зачем и почему это говорю - не надо так народ распугивать, это не на пользу ни тому, кто ляпнул что-то, ни тому, кто вопрос задал, ни кошкам с собаками.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Факт остаётся фактом. Женщина не прислушалась к советам, не приняла помощь. Она пошла Вк, написала пост, где солгала, что просто ехали мимо и увидели несчастную собаку и кошку. Приезжайте и заберите. Люди поехали и забрали. Собачку поймать не могут пока.
    Т.е. была дана заведомо ложная информация.
    Один плюс, о животных узнали и забрали. Люди, у которых и так их вагон и маленькая тележка. Животные спасены.
    Совесть дамы чиста. И все счастливы!
    А дама теперь знает точно, как чужими руками угли загребать.
    Простите, не сдержалась.

  • Саша, ржунимагу, и копья, и барабаны, и, даже дудки есть!
    Вот повеселил :thankYou:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем Amie (03.12.19 14:12)

  • Я, лично я, не помог сотням котов и собак, которые замерзают сейчас где-то рядом на улице.
    И это моя ответственность.
    Если даже кто-то сделал попытку переложить ответственность на других - он уже сделал большой шаг, не нужно тут ничего оценивать, судить о совести и эмоциональном состоянии людей.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Такого зоозащитника начинающего потеряли! А вот были бы мы добрее, всё было бы по-другому.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: не нужно тут ничего оценивать, судить о совести и эмоциональном состоянии людей.
    Ну так не оценивайте и не судите, как форумчане должны реагировать на таких вот людей. Будьте добрее к форумчанами.

  • Ирония неуместна. Зоозащитником вряд ли ТС станет. Вопрос в конкретной ситуации.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да все, трындец форуму без новичка, расходимся

  • Алексей, вы всех тут воспитываете за осуждение поступка этой дамы. И не замечаете, что сами занимаетесь тем же. Осуждаете, критикуете других людей.
    Или что дозволено Юпитеру...?

  • А не буду. Буду злым. :biggrin: Может, заставлю задуматься кого-то.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :nea.gif: :1: я не воспитываю за осуждение поступка той дамы. Я просто показываю людям, которые в той ветке высказались, их же слова. Если зеркало им не нравится - это их проблемы...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И пальчиком грозите нам. Ай-яй-яй :biggrin:

  • В ответ на: А не буду. Буду злым. :biggrin: Может, заставлю задуматься кого-то.
    То ли наивность, то ли самомнение :безум: вы ж не в ДС

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Я не интерпретирую по-своему. Я просто перевожу, как это читается человеком со стороны.
    Не нужно всех под свою гребенку. Если человек адекватный, он прочитает, так как написано, а не как " комутотам междустрочекпривиделось"

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Об том и речь!
    Дама почитала, прикинула, сколько заморочек предстоит, и решила вопрос по-своему - переложила ответственность на людей с повышенным чуством ответственности.
    Бог ей судья....

    Таня, здесь тоже тебя поздравляю с днем рождения!!! :bday:
    Догнала опять меня)))

  • В ответ на: не завидовать, а поддерживать.
    Расшифруйте форумчанам, ЧЕМУ там позавидовать можно ? А то никто не знает, а может ЭТО всем нужно :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо! Теперь я полувековуха :ха-ха!:

  • Таня, Алексий просто играет в адвоката дьявола. Ну скучно человеку. Он всех по-очереди провоцирует и резвится.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Да я поняла это. Психологический форум помер же)
    Я на такие провокации не ведусь. Мне лень)

  • Два по пятьдесят и нормалек))).
    Мы какие-то ненастоящие полувековухи!
    Ни платка пухового, ни шубы каракулевой, ни пенсии на горизонте :бебе:

  • В ответ на: Расшифруйте форумчанам, ЧЕМУ там позавидовать можно ?
    так шубке, шапке, дому с отоплением :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Таня, Алексий просто играет в адвоката дьявола. Ну скучно человеку. Он всех по-очереди провоцирует и резвится.
    Я лично Вас не знаю, но уже боюсь. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Форумчане, ну заканчивайте уже, взаимные перепалки, а?

  • Главное, что животные спасены. А моральный аспект формы оповещения неравнодушной общественности об их судьбе это уже вторично. У меня одна из моих собак тоже появилась после того, как ее бывший хозяин меня обманул, надавил на жалость и т.д. Но я ему очень благодарна, что он эту собаку не бросил, не заколотил в будке, не повесил, как это делают другие. А сумел найти способ информировать об этой собаке. Потому что эта собака оказалась настолько замечательной, умной, тактичной, человекоориентированной. Мне сейчас страшно подумать, что не обмани меня тогда ее хозяин, моя собачка так бы и погибла тогда медленной и мучительной смертью. Может быть и эти животные станут чьей-то отдушиной и радостью, а автора темы кто-то будет вспоминать с благодарностью.

  • Здравствуйте. В начале осени просила тут советов по поводу заколоченных подвалов, котов и двух возрастных женщин, пытающихся эту историю разрешить. Советы помогли, женщины смогли отвоевать подвал, спасибо, Наталья Zosia и Майечка! Назрел очередной дилетантский вопрос к опытным: где в срочном порядке можно простерилизовать беременную кошку из этого подвала со стационаром хотя бы дня на три. Ну и не за космическую сумму, конечно, не потянут задорого, там ещё молодняк подрастает, тоже планируют стерилить. И можно ли одолжить на форуме кошколовку, кошка не ручная. Женщины соцсетями не пользуются, пишу по их просьбе.

  • ПЛС в Нижней Ельцовке

  • Спасибо! Туда они звонили, очередь там,если я правильно поняла. Ещё есть какие-нибудь варианты?

  • «Свой доктор» пункт льготной хирургической помощи на Мира,17 (левый берег) и где-то на улице Кирова (правый берег) филиал. Сама не пользовалась, но общалась с работающими там людьми. Стационар есть, но вот про стоимость не знаю. Стерилизация 1000 рублей уже вместе с попоной. Про очередь тоже не знаю, позвоните 89237079909.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Парень по тел. 8983-***-***-09 ищет котенка в подарок, может это умолчать при следующем звонке.

  • скажите, что беременная, беременных в ПЛС берут без очереди.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Спасибо!

  • Прошу помощи в перевозке собаки Тейси с района бугринского моста в сторону барахолки. Меняем передержку. Перевезти нужно сегодня-завтра, сама увы в город попаду не раньше 15 го.. работа...

  • Очень нужна помощь в перевозке собаки Агашки.. в Искитим... с Новосибирска. ну да, понимаю, не ближний свет((( Но перевозить нужно, а я на работе до 15 -го безвылазно. Даже на такси не смогу поехать вечером. поздно.

  • Может не по теме, но другого подходящего места не нашлось. Вроде бы кто-то в этом форуме делал кошачьи комплексы и продавал. Может подскажете, у меня два крупных кота, 5 и 6 кг, магазинные для них малы, слишком маленькие площадки, наверное надо делать габариты на заказ.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Несколько лет назад устраивали Благотворительные концерты в пользу Бездомных животных .

    Ведущей одного вечера была Я Наталка . Видела фото и видео ...все очень было здорово...

    Не секрет что у многих форумчан есть большие долги в клиниках . Когда полистала эту "Синюю " папку в Альтернативе - была в шоке .

    С деньгами сейчас - сами знаете как - очень и очень туго .

    Лелеять мечты о богатых новичках - совсем глупо .

    Есть несколько человек , готовых спеть на благотворительном концерте .

    Может быть , попробуем эту возможность ?

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Наталка не была ведущей, а была организатором. Таких было три+ еще один для горприюта и+ еще один для Ковчега.
    Последний для НГс и для Ковчега были провальными. Горприютский был немного " выгоднее" только потому, что там была своя публика. У нас ее нет в таком кол-ве.

  • Видно , за давностью лет - все видится в розовом цвете … А публику м.б. стоит поискать не только среди зоозащиты . Тот же Алексий ( он молодец в этом плане ! ) тусуется почти во всех разделах форума НГС .
    Если обратиться к другим модераторам разделов - наверное не откажут ?

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Отдам корм РК X-Small (для собак очень мелких размеров), вскрыт, осталось 2кг, срок годности до апреля. Может,у кого-то на кураторстве щенки

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • У нас щенки на передержке у Владимира, 8 хвостиков, и добавилось ещё 2 хвостика. Лена, я бы забрала.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, Вера забирает, она первая в личку написала

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Видно , за давностью лет - все видится в розовом цвете … А публику м.б. стоит поискать не только среди зоозащиты . Тот же Алексий ( он молодец в этом плане ! ) тусуется почти во всех разделах форума НГС .
    Если обратиться к другим модераторам разделов - наверное не откажут ?
    да не откажут, но кому еще интересна тема БЖ кроме зоозащитников ? И еще есть такая статистика, например ПЛСовцы не пойдут к НГСовцам, так же как и Лукошкинские или Горприюские.

  • Это проблема не только русской зоозащиты, но и русских в целом. Поэтому мы имеем то, что имеем, во всех сферах, куда не плюнь.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Может кто-то сегодня едет в Викторию?Может кто-нибудь прихватит нас с котиком СМ?Район м Заельцовская

    Загадочная...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: