Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Беременной кошке с раной на спине нужна мед.помощь!

  • Ну вот у меня еще одна тема, хотелось бы уже не вляпываться в истории, но не выходит.

    Про эту кошку я уже писала в своей теме: "Дети подземелья" это черепашка из подвала Люсии с раной на попе, расскажу вкрадце еще раз.
    Подвал этот еще то адово местечко для кошек, они там не переводятся, хотя котята не выживают, 100% смертность, но кошки все равно плодятся, если кто помнит Букашку, то он тоже из этого подвала. Если честно, то я его обходила стороной чтоб не рвать душу, но после Букашки решилась сходить туда. Подвал этот замуровывают, буквально на днях, на улице остаются шесть кошек и один кот, увы они лишаются даже такой крыши, я хотела их простерилить, но там не понять кто кормящий, кто нет и решила, что буду изымать беременных, понятно, что они все погибнут с холодами, но хоть котят не наплодят.
    Начала кормить, хотя там жильцы орут на это, им проще чтоб кошки умерли и все, каким способом им не интересно. Засекла беременную и стала пытаться ее ловить, но увы не могу, а сейчас она поди уже родила еще одну партию мучеников и смертников .
    засекла черепашку (героиню этой темы) на раннем сроке беременности, но она пропала, не было четыре дня, потом пришла еле - еле, спина в крови, я думала, что ее замуровали в отсеке каком то, она выбиралась и ободрала спину.
    Поймать мне удалось ее только сегодня в семь утра, рассмотрела раны, это укусы собаки, крупной собаки, она схватила ее за попу, отпечаталась вся челюсть, дырки большие, часть подгнивает.
    Все усложняется тем, что кошка агрессивная дикарка и нет денег. Позвонила в ЦВК, т.к. кошку чтоб обработать и осмотреть раны все равно надо наркозить из-за дикости, то хотелось бы совместить со стерилизацией, а то пузико уже приличное. Мне озвучили стерилизация беременной 3500, ну и сами раны, выйдет около 6 т.р. у меня увы нет такой суммы, где можно бюджетней я не знаю, но кошке нужна срочная мед. помощь.

    Помогите нам пожалуйста, у меня даже на прием денег нет, хотя учитывая ее дикость надо сразу отдавать на операцию наверно.
    Имени у кошки нет, что с ней делать потом я не знаю, но оставить на улице я ее не смогла, остается уповать на помощь добрых людей :смущ::help.gif:

    • в ловушке

    • дома на лоджии

    • часть ран, но их больше

    Топик закрыл(а) лола3 (16.08.19 15:27)

  • На карту поступило 3000 руб. для кошечки, огромное СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers: правда ник не знаю :смущ:

    ***
    Записала кошечку в Викторию на среду, на льготную стерилизацию и раны сразу посмотрят. К сожалению с Натальей Владимировной не удалось переговорить, сегодня ее нет.

  • Вчера Таня забрала ручного котика из этого подвала, за что ей огромнейшее СПАСИБО за этот билет на жизнь! :flowers:
    Когда я обратно возвращалась, то увидела ту самую беременную маркизку которую начала ловить две недели назад, но безуспешно, потом она пропала и я думала все родила, ан нет, но пузо огромно, сбегала за ловушкой и что вы думаете? Поймалась за три минуты, а до этого две недели, каждый вечер, видать срок подошел рожать, а это они предпочитают делать у меня :зло:
    Записала ее на среду в Викторию, но боюсь не досидит до среды, ищу варианты на сегодня, завтра.
    Финансовая помощь актуальна :смущ:

  • Ещё поймала? Как же вы там все помещаетесь-то? Квартира у тебя не очень большая. А кошек, вроде, больше 20 уже.

  • Увы кошек больше 20-ти :sad: Эти две у меня на лоджии, благо погода позволяет.

    Договорилась на стерилизацию маркизки сегодня, надо три тысячи :смущ:

    Я не знаю, наверно не стоило ее сюда пихать в тему, но думала если повезу двоих в Викторию, то сразу и отчет общий сделаю, но боюсь до среды не досидит она.

    Вот она:

    Исправлено пользователем Liliy76 (05.08.19 09:50)

  • У меня я так понимаю возникла путаница уже в теме из-за кошек, поэтому сделаю предварительный отчет чтоб стало понятно, не надо было мне сюда Маркизку всовывать, но теперь уж как вышло.

    По кошечке с раной на спине:

    предварительный отчет за период: 04.08.19 - 05.08.19

    Остаток на начало: 0,00 руб.

    Приход:
    04.08.19 (Благотворитель Елена, ник не знаю) - 3000,00 руб.

    Расход:
    не было

    Остаток на 05.08.19 (утро) - 3000,00 руб.

    На стерилизацию нам уже точно хватит, т.к. идем в среду на льготную в Викторию. Во сколько раны на спине обойдутся не знаю. :sad:

    ---------------------------------------------------

    По глубокобеременной Маркизке:

    предварительный отчет за период: 04.08.19 -05.08.19

    Остаток на начало: 0,00 руб.

    Приход:
    не было

    Расход:
    Сегодня днем операция, озвученная сумма в клинике 3000,00 руб.

    Остаток на 05.08.19 (утро) - 0,00 руб.

    Очень нуждаемся в помощи оплаты стерилизации этой кошечки маркизки


    *****

    Извиняюсь за путаницу, но вот у меня все время как то все мудрено получается :смущ:

  • Создала по Маркизке отдельную тему, а то точно все поперепутаемся, вот: тема про нее

  • Кошечку назвала при поступлении в клинику Зара (вообще глядя на ее маску приходит в голову Зорро, но т.к. она девочка, то стала Зара :biggrin: )

    Хочу выразить огромную благодарность Ларисе, что отвезла нас в клинику и привезла обратно, СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
    Без помощью автопомощи своим ходом для меня это было бы сродни междугороднему путешествию в компании с беременной, пожеванной кошкой-дикаркой :смущ:

    Зару проперировали вчера, беременость была уже приличной, но животик маленький и плодов всего 4-ре, раны глубокие, но уже стали подживать, их почистили и обработали, надеюсь, что заживут без всяких антибиотиков, так как кошка дикая и обрабатывать не возможно. Швы так же наложили саморассасывающие, обычные симать пришлось бы под наркозом.
    Зара умудрилась вырваться перед операцией и устроила погром в клинике, сломала жалюзи, ловили долго, слава богу была поймана, с дикарями всегда сложно, низкий поклон врачам которые берутся за них и относятся по теплому и с пониманием к этим бедолагам, Роману и Наталье Владимировне СПАСИБО за Зару и многих премногих других! :flowers:

    Операция прошла штатно, по приезду домой, Зара покушала и завалилась спать с Маркизой, та ее охраняла от меня, шипела при приближении и тщательно вылизывала, у них очень теплые отношения.

    Чуть позже сделаю отчет.

  • Отчет за период с 04.08.19 - 07.08.19:

    Остаток на 04.08.19 - 0,00 руб.

    Приход:
    04.08.19 Благотворитель (Елена) - 3000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 3000,00 руб.

    Расход:
    07.08.19 стерилизация - 2650,00 руб.
    Итого расход: 2650,00 руб.

    Остаток на 07.08.19 (вечер): 350,00 руб.

    Огромное преогромное СПАСИБО благотворителю!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Исправлено пользователем Liliy76 (08.08.19 13:16)

  • Отчет за период с 04.08.19 - 07.08.19: принят, спасибо.

  • Ну и расскажу малость о Заре, кошечка очень тихая и спокойная, не агрессивная, я спокойно ее глажу, она зажимается в камушек, но не агрессевничает. Ранки заживают хорошо, она такая махонькая, худенькая, абсолютно не конфликтная, я думаю у нее есть все шансы раздикошарится, только вот девать мне ее некуда, хорошая кошечка, лоток на отлично.
    Ее очень трогательно оберегает Маркиза, защищает от меня, вылизывает, такой хороший тандем у них, что жалко разлучать и жалко на улицу выпускать в некуда. Пока жду чем разрешиться борьба за подвал, три человека из дома пытаются убедить весь дом оставить лаз кошкам. Я не могу участвовать в этих дебатах, но от себя пообещала, что простерилю кошек и котят не будет.
    Надеюсь что в людях проснется сострадание.

  • Отчет за период с 07.08.19 -15.08.19:

    Остаток на 07.08.19 - 350,00 руб.

    Приход:

    не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:
    09.08.19 наполнитель и влажники - 365,50 руб.
    Итого расход: 365,50 руб.

    Остаток на 15.08.19 (вечер): 0,00 руб.

    Купила влажники, они более привычные ей чем сухой корм, добавляю в сухой корм.

  • После принятия отчета прошу закрыть тему.

    У Зары все хорошо, уже сняли попону, укусы заживают, Зара с большим потенциалом раздикошаривания, прекрасно ладит с кошками и самое странное, что после укусов совершенно не боится моих собак.

    Если бы у меня было поголовье животных меньше, то я оставила бы ее до пристройства, а так увы, но наверно прийдется возвращать на улицу :sad:

  • Отчет за период с 07.08.19 -15.08.19: принят, спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: