Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите прокормить двадцать кошек.

  • Можем взять с Олечкой 1 одного кота на кураторство с кастрацией и пристроем. Думали взять еще двух слабых котят, попробовать выходить, но Светлана сказала Наталье, что они еще сосут мать, поэтому забирать от матери не будем.

  • Вот красавчики.
    Фото, как всегда переворачиваются :dnknow:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • я думала они оба вислоухие

  • Оля,я сделала домик из коробки,заклеила скотчем и вырезала вход,мои заценили)Я ее отнесла Светлане Михайловне.

    Загадочная...

  • Только кошечка. Котик простой, но очень симпатичный. Там есть еще котик с очень красивыми глазами, быстро пристроится.
    Народ, присмотритесь, возьмите по котенку до пристроя. Их довести до ума и они пристроятся. Пока маленькие, надо торопиться.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Хорошая мысль! Попробую.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Оля, да. Отличный домик у Наташи получился, нравится как котятам так и взрослым котам.

    Девочки может подскажете средство, чтобы отвадить котят от определённого места? А то они, пару дней как, стали какать совсем в неожиданных местах, например под креслом.

  • Светлана Михайловна, когда приучала последнего подобрашку, заставляла/закрывала эти места.

  • Да, я тоже так делала. Но тут уж совсем "неудобные" места, некоторые и вовсе не закрыть.

  • Мы отучали котят посредством двухстороннего скотча.
    Приклеивали одной стороной на то место, куда не следует ходить. На обратную сторону, тоже липкую, котенок наступал, "прилипал", и возмущенно ускакивал оттуда))
    Довольно быстро они понимают, что к чему.

  • Хитро, спасибо за оригинальный совет :улыб:

  • Светлана Михайловна ,врач посмотрел кошку там ушной клещ.СТРОГО_НАСТРОГО ЗАПРЕТИЛ!!!!те капли которые вы купили!Котятам их нельхя точно!Выпишут в воскресенье,потом будем лечить!
    Уважаемые форумчане,призываю никаких схем лечения в теме не писать!В воскресенье врач выпишет лечение,и будем лечить.

    Загадочная...

  • Возила в Викторию четверых малышей,самых маленьких.У всех клещ(
    Мальчик без лапки,назвала Сильвер,в остальном все хорошо,весит 980 гр.
    Девочка бело-коричневая,вес 725,более менее прилично,худенькая только.
    Мальчик черно-белый,вес840,беда-печаль(((Остеохондродисплазия,вряд ли доживет до 8 месяцев,но НВ сказала,видела и более удачное течение,как пойдет(
    И,самое печальное,сердце меня не подвело,еще при первой встрече заподозрила неладное с дыханием у самого маленького котенка,это девочка,вес-500 гр(((очень маленькая.Даже при прослушивании НВ услышала сильные шумы,заподозрила или врожденную аномалию диафрагмы,или проблемы с сердцем.Рванули на рентген-диафрагма в норме,сердце увеличено.Нужна консультация кардиолога.Запишусь к Петровой,думаю открыть тему отдельно по малышке.Вот такие новости.
    Клеща пока решили выводить местно,так как нет возможности изолировать котят,взрослым всем также нужна обработка,глистогонка и профилактика клеща.Но им как раз можно попробовать капнуть на холку.
    Сейчас в голове у меня конечно каша,на обработку нужен помощник,одна точно не справлюсь((
    Прием,рентген,лекарство в уши оплачивала из собственных средств,практически последних(((,есть смысл выкладывать чеки?

    • Девочка,пока без имени

    • Мальчик с ОХД(((

    • Сильвер ,без лапки

    • Воробушек мой маленький,ехала на руках,в коробочке,очень

    • Вот такая малышка Сузуме

    Загадочная...

  • листы приема котят

    Загадочная...

  • лист приема ,рентген Сузуме

    Загадочная...

  • Бедные деточки... :sad:

    Наташа, может, и правда отдельную тему по больным котятами....
    Надо же как-то вытягивать их, спасать...

  • Лена,пока,ттт!только по малышке,остальные не так страшно,клеща выведем,проглистогоним.
    Мне нужна помощь в обработке,раз в неделю-почистить ушки,закапать.Что-то не представляю,как мы со Светланой Михайловной это сделаем,и мне же еще работать надо,я не могу на весь день там зависнуть(((

    Загадочная...

  • Закрутилась и забыла написать,взяла с выставки 2 пакета наполнителя "Сибирская кошка",кажется супер,не помню,и вес тож не помню.И еще взяла картонный домик,на фотосессию котяток.Никто не против?Спасибо девочкам -дежурным и организаторам выставки! :agree:

    Загадочная...

  • Наташа, а чем лечить клеща у котят? У моих то тоже есть клещ.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Вот такая дружная семейка нас встретила сегодня. Хотели с Галей поработать в 2 руки, но по прибытию на место поняли, что и одному в комнате работать сложно. Поэтому приняли решение работать в одного, остальные ассистенты и разводящие, ретушеры))) .
    Дети подростки шикарные, все прямоухие котятки должны срочно раъехаться. Игривые, ручные, про горшок не знаю и. не понимаю.
    А вот вислоухие котятки, это большая боль. Один малышок без лапки, но активный, игривый, проблемы будут с возрастом. Есть еще один с тяжелой формой остеохондродисплазия, но он пытается жить, как настоящий ребенок :heart:
    Не устану повторять. Срочно кастрировать котов и котов подростков. Не ждать. Помогите кто нибудь Наташе. Коты конфликтуют, а кругом дети, да и человеку жить рядом с фертильными котами сложно.
    С кошками можно не спеша, а вот котов надо за раз. Может быть какая нибудь клиника возьмется помочь, может быть есть возможность договорится у кого нибудь. Привезти котов за день до кастрации и остаться на день после кастрации. Я понимаю, что хозяйке сложно будет усмотреть всех скопом. Но надо срочно кастрировать.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У котишки без лапки еще и со второй проблема ? Может к Олегу Анатольевичу его показать ?

  • Наташа, ну вот по фото видно, со второй проблема. Но это лучший котенок, есть котенок с большими проблемами. Показать нужно, Наташе нужна помощь, одной ей не справится.
    Я бы разбила на части эту тему. Тогда можно вести - решать параллельно проблемы:
    1. Кастрация котов,
    2. Стерилизация кошек,
    3. Пристрой подростков и прямоухих котят,
    4. Пристрой взрослых, кастрированных , стерилизованных,
    5. Решение проблем котят вислоухих,
    6. Тема воробышка, она уже выделена, это хорошо.
    В общем квартира одна, человек один, а проблем много, нужна помощь.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • С клиникой "Виктория" может быть можно договориться, врачи уже знакомые и с форумом работают. Как думаете или все в деньги упирается? Еще помочь если отвезти котиков, то я могу. Какой район?

  • Фигасе какую красоту нафотали!Пишу кратко с телефона.По котенку без лапки,назвала Сильвером,его смотрела НВ,ничегом не заподозрила,скорее всего проблема из-за нагрузки,надо сделать рентген.По котам-кастрить с хорошим наркозом и наблюдением.Самая моя большая проблема-пмар и пристрой.

    Загадочная...

  • Красота заполняет Альбом :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (03.05.19 01:30)

  • Есть ли тема ВК, на которую можно сделать ссылку?

    Или прицепиться к Дню Хвоста ( какому-нибудь)?

  • Пиар мы с Женей Ерошкой берем на себя. Жду от Лены все фото
    . И мне надо, что мне написли, что М, что Ж. И начнем пиар.

  • Только тел Светланы Михайловны в пиарных текстах не надо указывать,кто-то другой должен вести отбор хозяев.

    Загадочная...

  • Я укажу телефон Наташи Багиры. Человек она опытный, очень доброжелательный. Думаю, это оптимальный вариант.
    Если Наташа не против, конечно.

  • Таня,надо согласовать сначала с желающими помочь,кошек много,может кто-то возьмет по нескольку на отсев хозяев?Когда будут готовы фото,я уточню,кто М Ж.

    Загадочная...

  • В смысле, несколько телефонов указать или что? Не совсем поняла.

  • Таня,Наташа то в курсе?Надо сначала найти людей,которые будут заниматься отсевом хозяев и пристройством.Я могу заниматься стерилизацией,вопросами здоровья,пристрой я не потяну.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (03.05.19 23:01)

  • Я уточню у Наташи. Вроде, они с Женей договорились ращмещать Наташин телефон. Уточню.

  • Таня,я не знаю,мне Наташа не говорила.Может договорилась)Но все равно,мне кажется одному человеку трудно.

    Загадочная...

  • Сейчас звлнков ОЧЕНЬ мало. Даже по самым няшным. Так что нагрузка будет не большой.

  • Посмотрела,мешок корма подходит к концу((

    Загадочная...

  • С Авито и Юлы звонки буду принимать я. Обычно основной неадекват звонить оттуда.

  • Таня :agree:

    Загадочная...

  • Лена, я еще в начале темы писала, что Светлане надо просить денег на срочную кастрацию котов - взрослых и подростков!
    У неё денег нет и они не появятся вдруг.
    Пересчитать кандидатов хотя бы и уже понятно, сколько денег будет нужно.
    А дальше - проще. Договориться с клиникой о кастрации и о суточном стационаре, набрать переносок, попросить автопомошь.
    Тем более, что автопомощь в теме уже предложена :live:

  • Из тех что нам довелось отснять - три взрослых кота и очень активный подросток. Это те, которых можно сразу дефабержировать.

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Лена,я конечно очень хотела бы всех чикнуть за раз,но это может и не получиться,во первых,коты все вислоухие,кардиолог посоветовал кастрировать с хорошим наркозом и под наблюдением.Не каждая клиника сразу примет на стационар 4котов.Одного кота вобще трудно застать ,я его видела 1раз.Я доверяю НВ,может все же там чикнуть.На одного котика мне уже отложили денежку)

    Загадочная...

  • Наташа, конечно, надо в клинике и под наблюдением врача и с суточным стационарном до полного выхода из наркоза, иначе это получится медвежья услуга, а не кастрация!
    Не дай бог, что случится...
    Сколько стоит кастрация у НВ?
    Только Светлана может открыть сбор в своей теме...

    Еще волнуюсь за котят - хоть один пристроился? Или спрошу по другому - хоть один нормальный звонок был? Фотографии котят - чудесные))))))))

  • Лена, с новыми фото мы ещё не пиарили. Готовим объявление, выясняем, кто М, кто Ж и проч.

  • Таня и Женя, вы такой пласт работы на себя взяли! :heart: :live:
    Это очень ответственная часть и трудоемкая.
    Хоть бы всё получилось! :миг:

  • Таня, в теме тоже отвечу-не против, конечно. Хозяев будем с Наташей отбирать, насчет смотрин тоже будем договариваться. А в новый дом, если все устроит, тоже лично отвезем.

  • Котята, которые у меня, пока лечат уши и привыкают к горшку. Мальчишка уже освоил, все дела делает в горшок с наполнителем и ,внимание, сверху должны быть клочки газеты. Другая бумага не канает. Девченка писиет в другой лоток с клочками газеты, а какает по настроению, то в лоток, то на подоконник, то под батарею.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Оля, на подоконнике какать - это высший пилотаж.
    Я помню, еще в детстве мне мама говорила, что нельзя коту в лоток рвать газету. Привыкнет к газете, будет силикать на любую газету в доме.
    В принципе, глядя на братика, кошечка тоже начнет все делишки делать в лоточек. Всё получится, придется немного потерпеть какашки-сюрпризы :миг:

  • В ответ на: Девченка писиет в другой лоток с клочками газеты, а какает по настроению, то в лоток, то на подоконник, то под батарею.
    :безум:

    У меня котенок всё время пытается открыть шкаф ( дверь хорошо открывается) и там облегчиться.
    Но на подоконник ?! :зло: :безум: :eek:

  • Ага, особенно "приятно" было, когда этот перфоманс она учинила во время завтрака. Спряталась за шторку и навалила под горшком с розами. Ну красиво же :безум:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Вот она, звезда

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: