Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите щенку Лисе не остаться одиноким инвалидом

  • Добрый день!
    Вчера не смогла пройти мимо сбитого машиной на трассе маленького пушистого щена, который немного смог отпозти от края дороги, и лежал как маленькая тряпочка. Нашла в селе ветеринара, она поставила два укола и сказала, что если за ночь не умрет, то будет жить, но в лучшем случае на трех лапах, так как одна задняя точно сломана, а что со второй не ясно. Забрала подранка к себе на дачу, где малыш, оказавшийся девочкой, практически не шевелясь дождался сегодняшнего утра, когда я смогла отвезти ее в город в "Ветлекаря". Девочка, которую уже в клинике решили назвать Лисой, проявила себя покладистой, терпеливой, и стойкой с огромным желанием жить.
    Лису осмотрел Олег Анатольевич Тетерин, обнаружил многочисленные оскольчатые переломы задних лап. Требуется операция и длительная реабилитация, но, возможно, собака после выздоровления даже не будет хромать. Для этого требуется провести сложную операцию с двукратным остеосинтезом. К субботе я должна отвезти в клинику не менее 25000 рублей за операцию, анализы и содержание в стационаре.
    Сама я сейчас на пенсии, раньше помогала и деньгами и вещами (в т.ч. когда сгорел приют в академе) и участвовала в поисках собак и сборе (отлове щенков). Сейчас оказалась в трудной ситуации, так как подобрала Лису, которая иначе бы просто замерзла у дороги. Оставить щена у себя не могу, так как у меня своя большая взрослая собака больна и при этом она проявила себя очень ревнивой и недоброжелательной к Лисе.
    Проблем две: нужны деньги и нужна передержка с субботы (когда Лису нужно забрать из клиники).
    Прошу всех неравнодушных оказать любую помощь в решении этих проблем.

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (20.08.19 13:52)

  • Вот документы из клиники.
    Операция завтра, держите за Лису кулачки.

  • Вы с Лисой огромные молодцы!
    В ВК не создавали пост по сбору ?

  • Меня в соцсетях нет-только на нгсе. Буду очень благодарна, если Вы разместите информацию и ссылку на мое сообщение в Контакте и вообще везде, где можно.

  • Поделиться я могу, а вот в группах разместить не дадут.
    Вообще по правилам форума вы можете обратиться в фонд , это можно сделать как раз сегодня, за сутки до операции ..

  • Подскажите, как это сделать? Можно ссылку на фонд или к кому обращаться.

  • Спасибо! Написала просьбу в фонд. Жду ответа.

  • Ой, какая же Вы молодец!!! :live:

    Напишите мне в личку номер карты. Немного помогу денежкой.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Добрый день!
    Отправила.
    Жду помощи не только деньгами, но и советом, куда перевозить Лису из клиники.

  • Отправили 1000р с карты 9617. Пусть у щенка все будет хорошо

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Спасибо огромное!
    Получила.

  • Как прошла операция?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Позвонили из клиники, сказали, что операция прошла успешно, собака стабильна, но, возможно, понадобится еще отдельная операция на левом колене. Жду звонка Олега Анатольевича с подробностями и перспективами.

  • :live:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Перевела из Фонда 5.380 руб..
    Держим за Лисенка кулачки!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Спасибо огромное!!!

  • Добрый день!
    Звонила в клинику. У Лисы все в порядке! Швы сухие, чувствительность задних лап и хвоста сохранена!
    Сегодня с утра она хорошо поела и попила. Вставать, естественно, еще не может. Сказали, что операции больше не понадобятся. Вот такая жизнестойкая девочка! В субботу будет работать Тетерин, тогда и буду забирать Лису с его рекомендациями. К сожалению, я живу от клиники очень далеко, поэтому прошу, если кто будет в Ветлекаре, загляните к Лисе.
    С передержкой пока не определилась потому, что Лису хотя бы на послеоперационный период нужно пристроить в теплое помещение и под почти медицинский уход.
    Может кто порекомендует или даст контакты такой передержки?

    Исправлено пользователем полночь (14.02.19 10:47)

  • Добрый день!
    Большое спасибо всем, кто уже принял участие в судьбе Лисы и деньгами и советами.
    Завтра я ее заберу из клиники.
    К сожалению, пока собрала только половину той суммы, которую нужно завтра отдать за операцию и уход, поэтому если у кого-нибудь есть возможность помочь, прошу, не проходите мимо!

  • Перевела Лисе 1000 руб.
    Поправляйся Лиска! :heart:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: