Погода: 29 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пожалуйста, помогите спасти щенков

  • Здравствуйте! Пишу пост как сокуратор. Знакомой (живет в частном секторе) сегодня днем подкинули двух щенков. Одного перекинули через забор и он немного повредил губу, другой так и остался в коробке с надписью "щенки лабрадора". Так как дома у них несколько взрослых собак (например, найденыш из этого поста , несколько кошек и восемь котят на выкорме (также подкидывали маленькими, а еще вместе со мной пытались помочь вот этим котятам . Щенков они ни физически, ни материально потянуть не могут, мне тоже некуда их взять, а пожертвовать могу только в районе 500р, потому что деньги ушли на стерилизацию кошек.
    Щенки: два щенка, похожи на помесь лабрадора, черные (у одного белые пятнышки на лапках), девочки, возраст — около месяца, едят сами.
    Может, через форум можно попрбовать найти какую-нибудь передержку? Или может кому-то нужен преданный друг? Или хотя бы можно попробовать разместить пост где-то еще, кроме этого форума и Зоопомощи вк?
    Фото щенков будет завтра утром, но к сожалению телефон у знакомой делает снимки плохого качества...
    Может, хоть каким-нибудь советом можно помочь? Просто завтра они планируют отнести щенков в какой-нибудь подъезд поблизости, так как сами их не вытянут.

    Находятся они недалеко от пл. Калинина.

    Пункт 9

    Исправлено пользователем КатькаКатька (03.10.18 13:20)

    Топик закрыл(а) лола3 (03.10.18 18:43)

  • Размещать конечно нужно везде.
    В ОК, Фейсбуке, ВК есть много групп по пиару , В ОК Зоопомощь, Животные в Дар то же есть . тут много ссылок
    Но лучше не пиарить как щенков лабрадора. Так как подкинули их , скорее всего , потому что на Авито их, как горячие пирожки не разобрали . А выдавая за помесь лабрадора, в последствии выросшие и не оправдавшие надежд ( а помесь может быть и с кавказцем и что там вырастет никто не прогарантирует) вероятнее всего вновь окажутся на улице.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, я уже поняла, что помесь(
    Большое спасибо за совет! Я пока в этом все новичок...

    Фото прилагаю ниже, так как мне их только что отправили.

  • Сравните сами, даже помесью отдаленно не пахнет . У лабриков и форма головы другая и курносенькие и много других отличий. Первое и самое важное, щенков лучше проглистогонить и привить, так как много гибнут от энтерита и чумки
    фото щенков в 1 месяц

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Симпатичные лабраДВОРЫ

  • На 500 р. вполне можно покормить щенков пару недель. Почему завтра-то в подъезд их собрались нести? Самим-то не противно быть такими же как те, кто через забор малыша швыряет?

  • Я понимаю, что это все ужасно и плохо, но сама нахожусь в другом месте, а повлиять на знакомых не могу, я же там не хозяйка.
    Я просто пробую все пути спасения, которые мне доступны.

  • И это я понимаю, но фото увидела позже, поэтому и писала со слов знакомой. Простите, что ошиблась, мне главное было все записать со слов знакомой, чтобы попытаться найти помощь.
    Да, некоторое время на 500 р их можно прокормить, но нужна и передержка, которую мы сейчас активно ищем. Это все, чем я сейчас в состоянии им помочь, к сожалению...

  • Найдена бесплатная передержка, тему можно закрыть. Большое всем спасибо, что помогли советами!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: