Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Постеры давно висят , мы тут уже где то обсуждали .
    Яна Хомутова даже одно время просила ездить по адресам откуда забрали собак и спрашивала в курсе ли хозяева куда сдали собаку? Большинство были в шоке , так как думали что реально сдали в муниципальный приют , их уверяли что собаку пристроят в добрые руки . Некоторые люди забирали обратно собак .

  • В отлове сейчас 11 кошек с Рельсовой 8/1 Все рыжие. Они ? И там сейчас есть еще канадский сфинкс

  • В ответ на: И там сейчас есть еще канадский сфинкс
    :eek:

  • На канадского совсем не похож, на корниша похож...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: т.е ехать искать нет смысла?!!
    кошки в отлове
    Ваши там есть?Много из одного места .

    Загадочная...

  • Юля, удалось что-нибудь выяснить?

  • В ответ на: Юля, удалось что-нибудь выяснить?
    Конкретного ничего! Возможно они, а может нет...я лично их никогда не видела.
    Чувствую себя дрянью последней, хотя не знаю почему....

    я очень пьяна. сейчас мне не стыдно

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Да уже итак все все поняли.
    Пункт 9.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (06.02.19 23:25)

  • Ежели алкоголь помогает спрятаться от совести - это хорошо. Но ведь не будешь подбухивать постоянно. Завтра то с утра как?

  • Слушайте, тут наша компания проводила аукцион по подаркам, которые нам дарят партнеры. Ну у нас их вообще нельзя принимать как личные, а надо сдавать в отдел персонала и потом проводят аукцион. и деньги типа на благотворительность. Ну я так пролистала для галочки и тут смотрю - оказывается наши и форду помощи бездомных животных перечислили неплохую сумму. указали только название фонда. Дай, думаю, посмотрю - что же там за фонд такой. Набираю в поисковике - и вот на тебе фонд РЭЙ. ссылку кидаю. Я впечатлилась от того, как это все у них организовано. Понятно - Москва! но тем не менее мы же можем учиться. В общем посмотрите - мне кажется, круто. https://rayfund.ru/about/

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Юлия, пока вы страдаете, девчонки разобрали часть кошек из отлова.
    Но там осталось ещё несколько штук.
    Совесть-такая штука, что может болеть годами. Сгоняйте туда, заберите, пока не поздно. Не важно, ваши или не ваши. Совесть хоть подлечите.
    Ну или хотя бы девчонкам помогите, кошки в ужасном состоянии.
    ***
    Не моё дело, конечно, может, зря написала вообще.

  • А что произошло не понимаю...Почему на Юлю все так накинулись? Это по её наводке кошки в отлове оказались или что?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Но там осталось ещё несколько штук.
    Осталось даже меньше (7), чем поступило с Рельсовой (11).
    Но на что-то надеяться, думаю, не стоит..........Все понятно.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Уже всё знаю. Очень жаль, что всё так...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Пост по кошечкам в отлове Зоопомощи . У кого есть возможность и желание репост.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Были где-то остатки кошачьего. Если надо, то буду искать.

  • Сегодня моя знакомая нашла на МЖК трупик кошки с голубыми глазами... А рядом с ней сидела кошка вся в инее... Это было утром...Живую кошку она забрала к себе. А пока вышла чтобы забрать труп мертвой кошки,то он исчез. Может дворники или кто то убрал.
    Мне страшно! Как животные перенесут этот холод... Когда куда еду,то с собой всегда в сумке немного еды чтобы накормить несчастного ...

  • Какой ужас, Вера Валентиновна :cray-1:
    Страшная утренняя находка....

  • Как жаль замерзшую кошечку...
    Моя знакомая живёт в частном секторе, в пятницу вечером вернулась домой, слышит её котик мяукает в стороне, пошла его искать, а он сидит около замерзшей молоденькой кошечки. Кошка лежит, признаков жизни не подаёт. Занесла она её в дом, отогрела, кошечка пришла в себя. Вот так её котик спас жизнь бездомной кошечке.

  • Может и эта кошка молила о помощи! Но помощь не успела прийти... Животные лучше чем люди!

  • Я всегда верю в хорошее, поэтому, а вдруг кто-то следом подобрал замерзшую кошку? И та тоже в тепле пришла в себя?

  • В ответ на: котик мяукает в стороне, пошла его искать, а он сидит около замерзшей молоденькой кошечки
    У меня так кошка котёнка спасла.

    Осенью ещё вывели свою стаю во двор погулять, так младшая кошка уставилась в угол под воротами и стоит.
    Оказался котёнок там, лежал, вставать не хотел совсем.
    Подзастудился, проблемы с мочеиспусканием были, но поправился.

    Самое забавное что эта, которая его нашла и спасла - она его недолюбливает. Родители её нормально, привыкли, а эта уже полгода - а всё шипит на него периодически. Причём хорошо так злится, язык у неё краснеет когда ругаться начинает.

  • У нас собаки на прогулке в лесу нашли двух брошенных щенков. Рванули сразу вдвоём, на команды не реагируют, несутся куда- то, мы за ними со всех ног, прибегаем - щенки, 1,5 месячные. Сами мы бы, конечно, не нашли и не услышали бы даже. А у собак такой слух и нюх. Спасли жизни малышам.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Да, Вера, в такие морозы животные друг друга спасают.. В прошлом декабре папа пошел с Черри гулять. А она уперлась и тянет через сугроб - оказалось, там под домом к приступку котенок примерз, еле слышно мяукал, охрип. Папа даже и не услышал. Слава Богу, обошлось-лапки только подморозил.

  • Юлия, главная кошка НГС, есть хороший способ очистить совесть - помогите материально тем девочкам, которые забрали кошек из отлова!
    У всех кошек дичайший стресс....
    И у кураторов при виде их физического и психологического состояния....

  • не на последнее сообщение, но с цитатой из него
    В ответ на: есть хороший способ очистить совесть - помогите материально тем девочкам, которые забрали кошек из отлова!
    совет хороший, а есть ли эта возможность? сегодня, "здесь и сейчас"?
    а главной кошке НГС нужно ли чем помочь, делом или добрым словом? или материально? кто-нибудь интересовался? я не пытался позвонить, хотя, есть для этого все возможности
    я не в курсе, что там, как там, доброе, что делаем, давайте дальше делать, без оглядок и лишних суждений
    а совесть не очистить, она просто у нас у всех есть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Показать скрытый текст
    Молитва о домашних животных не столько запрещена, сколько отсутствует соответствующий опыт у горожан. В чине благословения домашних животных под «домом» подразумевается не квартира на 24-м этаже с собачкой, а деревенская хата, хлев с домашней скотиной.

    В сёлах за здоровье скотины молились регулярно. Свой культ, приметы, обычаи и суеверия. Вплоть до того, какой именно святой водой поить скотину. Но это был вопрос пропитания, выживания. Если я не ошибаюсь, молились о коровах, козах, лошадях. «Батюшка, побрызгайте и в конуре, чтоб дом собака охраняла исправно, и на кошку, чтобы мышей не ленилась ловить!». Никакой романтики, голая практика.

    А в ХХ веке возникает романтический культ домашних животных, которые становятся частью семьи. Появляется потребность помолиться, а прецедентов молиться о животном не как о кормильце, а как о друге семьи просто нет. Христианское богословие не рассматривает животных как равных человеку созданий, имеющих те же права в Церкви, что и человек. Животных не оглашают, следовательно, не крестят, не исповедуют, не причащают, не венчают, не рукополагают, не отпевают. Вот и возникают вопросы.

    Батюшка (в предыдущем посте) проблему ребёнка перевёл в область сказок - животные хлопочут о животных, тем и вывел из-под удара будущее восприятие молитвы у ребёнка.

    Но богословие взрослой молитвы о домашних питомцах вполне можно разработать, исходя именно из христианского учения о человеке, как ответственном за спасение всего живого на Земле. И чем ближе ко Христу старается быть сам человек, тем больше у него права и дерзновения молиться и о тех, кто спасается через нас, вошёл в нашу жизнь.

    Пока мы повторяем: «у животных нет души, после смерти они просто растворяются в небытии, поэтому молиться за них не надо», апостол Павел в послании к Римлянам пишет:

    «Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего».
    Скрыть текст


    Известный писатель пересказал это так: мы в ответе за тех, кого приручили.

    В любом случае, не помешал бы и особый праздник, и прошение на ектенье, и вставка в утренние и вечерние молитвы о тех, кто может помолиться только нашими устами.

    Лишь бы любовь к своим питомцам не отменяла любовь к людям, что слишком часто встречается...


    (с) web-страница

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а главной кошке НГС нужно ли чем помочь, делом или добрым словом? или материально? кто-нибудь интересовался? я не пытался позвонить, хотя, есть для этого все возможности
    Ну а в чем проблема-то,позвоните,поинтересуйтесь.Возможность же есть.Люди,которым нужна помощь,просят ее,а не просто спросив про отлов,сливаются.Кошек то разобрали люди с неограченными финансовыми возможностями,надо полагать.

    Загадочная...

  • Простите, но это демагогия!
    У всех у нас гора проблем на работе, болеют дети, родственники, не хватает денег и т.д.
    Что-то не видно на форуме человеков из списка Форбс.

    И насчет совести всё тоже предельно просто - она или есть, или её нет. А помощь при этом нужна всем и во всех темах!

  • Дата регистрации
    08.05.03 13:21

    Дата регистрации
    13.09.10 15:21

    Дата регистрации
    23.09.14 18:53


    Родные мои, там норма уже выполнена и перевыполнена.

    И, в том числе благодаря Юле этот раздел вообще существует.

    Не нагнетайте.

    Что можете - делайте.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Дата регистрации вообще ни о чем не говорит.
    Говорят дела и поступки...

    Мне даже в полемику вступать неохота. Каждый сделал свои, правильные, выводы. Вот с ними мы и будем жить дальше.

  • Народ, вот правда же- не нужно нагнетать, не нужно "цепляться" к Юле- или ещё кому-либо. Да, дата регистрации мало что говорит- но... Есть ещё люди, которые реально помнят дела. Не говоря о большом числе лично подобраных и пристроенных животных- а в те годы как-то не очень существовали передержки, обычно либо брали домой, либо "передержка" становилась куратором- есть ещё один немаловажный момент- Юля- руководитель секции домусов в клубе "Котомир", именно с её подачи и её усилиями наш форум сотрудничает с клубом- и аукционы, пополняющие общий фонд- в немалой степени её заслуга. Ну и да- она одна из тех, кто стоял у истоков возникновения нашего форума- когда я пришла, это был просто подфорум раздела "Хобби"... И сейчас- Юля не отдавала кошек в отлов. Она не может отвечать за действия родственников- даже близких.

  • Леш, ты сейчас вообще не о том. Причем тут нормы и прочие? Этот раздел существует благодаря всем кто здесь есть.
    Мне сейчас стыдно это читать от тебя. Не ожидала.

  • Так. Давайте не переходить на личности. Да, форум жив, потому, что есть его нынешние участники (кстати, раздел "Помощь животным" стал самым рейтинговым за прошлый год- и всё это- благодаря вам, наши верные друзья- участники!)- но- существует он благодаря тем, кто был раньше- даже если сейчас они не активны. Это- не повод относиться к ним с предубеждением. Дальнейшие выпады буду сносить как личные разборки.

  • Лариса, сейчас не об этом! Не о том, кто стоял у истоков и кто сколько спас!
    Заслуг человека никто не умаляет, и многие их помнят и благодарны!
    Речь о конкретной ситуации. Если нет возможности самой забрать11 штук, и я это понимаю и принимаю безоговорочно, то всегда есть возможность кинуть клич, попросить о помощи здесь, на родном форуме!
    Помочь информационно, машиной, кормом, лекарствами и т.д.
    И люди отозвались бы, помогли, как помогли всем бедолагам, которые по недоразумению или злому умыслу попали в отлов(

    Никто ничего не нагнетает. Ситуация повисла в воздухе в звенящей тишине. Либо это будет дискуссия, либо взрыв эмоций.
    Пусть лучше дискуссия....

  • Ларис, а просто попросить помощи нельзя было? Объяснить, что случилось и сказать, мол, ребят, я не справлюсь с таким кол-ом, я могу то-то и то-то, а в остальном очень прошу помочь. Ведь за 2 дня девчонки все организовали. Без регалий, дат регистрации и нормативов по спасению.

  • Лариса, СПАСИБО! :agree:
    Я не буду рассказывать про даты регистрации, не буду рассказывать, как вообще шло развитие Форума.НГС и этого раздела. Как модератора здесь меня ещё помнят, наверное. :biggrin:
    Джули раньше меня тут (это когда не было ещё раздела Помощь животным, а был один общий) появилась, и я не возьмусь оценивать, скольким хвостам помощь оказана была через её руки. В любом случае, это если не тысячи и сотни, то, как минимум, десятки.
    Каждый из нас не всё здесь публично рассказывает.
    По телефону поговорил с Юлей, по ситуации примерно понял, что и как происходило.
    Её вины тут точно нет в том развитии, которое произошло.
    Жаль, что простой запрос на форуме информации ею, перешёл в странное обсуждение.
    СПАСИБО всем, кто помогает домашним животным! :agree:
    Мы вместе!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это не её "11 штук", хотя, мне больше нравится "голов" или "хвостов" :злорадство:
    Информационно - как к Юле информация проходила Вы знаете? Нет?
    Ну так что тогда судить.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: за 2 дня девчонки все организовали. Без регалий, дат регистрации и нормативов по спасению.
    Да честь им и хвала :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Она и сама толком не знала ничего- она же за информацией обратилась! И её же... не буду грубо выражаться, хотя напрашивается.

  • В ответ на: Она и сама толком не знала ничего- она же за информацией обратилась! И её же... не буду грубо выражаться, хотя напрашивается.
    Что ее? Где? На вопрос ее ответили, а дальше? Пожалуйста, приведи пример

  • Наташ, прочти все посты, начиная с её вопроса. Поймёшь. Я просто не могу подобрать корректное определение. Раньше не постеснялась бы- сейчас положение обязывает к сдержанности. Ты считаешь всё это нормальным? Тогда прости, я была лучшего мнения.

  • 03.02.19 22:59 задан вопрос был
    а до этого и после этого, Наташ, ВНЕ форума ты знаешь, какие были коммуникации и с кем?
    давайте тут дружелюбное окружение формировать, а не агрессивно осуждающее

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Извините, Юлия все узнала и напилась, судя по ее ответу. Неверный выход из ситуации. У Зоси горе-родственники тоже собаку бросили, но Зося руки не опустила, а создала тему на форуме, собаке нашли передержку.
    Вроде две аналогичные ситуации, и мы все видим отношение к животным. Никто не мешал, наоборот ждали, когда Юлия создаст тему и попросит помощи. Но увы...
    И дело не в деньгах, регалиях, заслугах, а в отношении.

  • Ну, тут личное дело каждого- как на что реагировать. Тем более, напилась Юля далеко не сразу. Ну и- "прежде, чем кого-то осуждать- походи в его башмаках"- цитата не точная, но смысл понятен.

  • В ответ на: Наташ, прочти все посты, начиная с её вопроса. Поймёшь. Я просто не могу подобрать корректное определение. Раньше не постеснялась бы- сейчас положение обязывает к сдержанности. Ты считаешь всё это нормальным? Тогда прости, я была лучшего мнения.
    Обо мне? :biggrin: Ну меня сейчас ничего не обязывает, поэтому я отвечу-я считаю ненормальным узнать о такой ситуации и самоустраниться. Зная, что кошки в этом аду могут и ночь не протянуть. Домашние кошки тети, домашнего разведения.
    Я вижу Юлин вопрос, вижу ответы девочек - что нужно делать.
    И я лично Юле писала телефоны кому позвонить и что делать в этой ситуации. И пока ты еще мнение обо мне не изменила-я очень вежливо и тактично слушала и отвечала. И очень надеялась, что Юля сделает тему.

  • :eek: :безум: да тут беда что Юля не задумывается о самопиаре
    Я не буду оценивать ситуации.
    Деньги, регалии, заслуги, отношение.
    У Зоси я был, не по той ситуации, но просто, и по форуму, и в жизни знаю, что человек делает. :live:
    Не знаю, зачем сюда её светлое имя приплели до кучи.
    Теперь после того поста Юлия все узнала и напилась так что ли будем оценивать то, что человек делал, делает, и, если после общения с нами тут, отвращения у неё не появится, делать будет?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Наташ, я самый плохой.
    Я ничего для этих кошек не сделал.
    Забудь ты, что, когда, кому писала.
    Можешь что-то делать на своём месте - делай.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нет смысла продолжать эту тему.

  • Это моя цитата, поэтому отвечу.
    Я материально помогаю кураторам, когда есть возможность. Сейчас у меня дома 3 подобрахи, с деньгами очень туго.
    Поэтому даже если Юлии лично нужна материальная помощь (как вы предполагаете), ничем помочь не могу. И не хочу. Уж извините за бездушие)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: