Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0817...26переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Хромоножка Тася, нелегкий путь к выздоровлению.

  • Для меня показателем является когда люди готовы лечить и кормить животных правильно , готовы тратиться . Да, люди молодые , но инициатива ехать в клинику была их в первую очередь , они сразу решили что кормить натуралкой не будут , в корме есть все витамины , выбирали между Роялкой и Пропланом , остановились на Проплане . Сразу же купили самофиксирующий бинт , значит лангетки будут делать точно , сразу же в клиники спросили про прививки , тут же поставили от бешенства ( остальные ставили мы сами ) .На Тасе хороший ошейник со светоотражающими полосками , не обычный дешевый брезентовый . Для меня пока много плюсов и не одного минуса .

    Заключительный отчет за период 30.06-29.07.18
    Остаток 0 руб
    Прихода нет
    Расхода нет
    Остаток 0 руб
    Сбор более не ведется.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (29.07.18 19:30)

  • Наташа, Поздравляю тебя и Ральфу :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кормить правильно-это не кормить натуралкой? :biggrin:
    Капец, эта пропагандистская фраза мне сильно режет глаз.
    Это в сушке нет никаких витаминов. Читать такое прям удивительно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (29.07.18 19:26)

  • Оксана , я не это имела виду )))
    Я не против натуралки , совсем не против .
    Но и натуралку тоже многие считают разной , кто то под натуралкой подразумевает щи и котлеты которые не доели хозяева .
    Но что в корме нет витаминов это я не соглашусь .

  • Ну, так ты пиши, что ты имеешь ввиду - не кормить со стола. Объедки со стола не есть натуралка.
    Натуралка- это специально сваренная натуральная еда для собак. Натуральная, вкусная и здоровая еда!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наташа, поздравляю! :mauridia:

    И Таю ! :heart:

    Хорошие новости)))

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Наташа, поздравляю ! Пусть у Таисии все будет хорошо!
    Заключительный отчет за период 30.06-29.07.18 принят, спасибо.

  • Завершающий пост !
    Все у Таси хорошо . Ходили к кинолога, слушается. Лапку переодически перематывают.

  • Как здорово, когда темы завершаются столь позитивно! Рада за собачулю...

  • К сожалению тему пришлось открыть .
    Тасю попросили забрать. Не справились , говорят что поменялся график работы и она одна по 14 часов , а ей скучно и она плохо себя ведет , не могут уделять ей больше времени чем хотелось бы . Пару недель мы искали передержку , потому что с ее лапой на передержку с большим кол-вом собак отправлять опасно, нужна была более домашняя и комфортная . Пока искали передержку хозяева ее держали , но вроде ненавязчиво спрашивали не нашли ли мы варианты . Вот через знакомую нашли , но платно .
    У Марины свой выставочный кобель лабрадор Каспер , стерилизованная сука Миранда 11 месяцев пристроенная к Марине моей знакомой в вольер и еще один щенок- подросток спинальник Барни , которого Марина так же взяла у этой знакомой на передержку и своими собственными руками подняла его на ноги . Тася будет четвертой в доме .
    Я Тасю одна не вытяну , передержка стоит 3000 руб + корм , а деть ее больше некуда .
    На бесплатные передержки я не надеюсь , ну с кошками еще да , а вот с собаками из мира фантастики .
    И главное что прошу , мне нужны финансовые сокураторы , пусть их будет несколько , как например Жужа Оксаны .
    Пусть будет 6 человек который сможет на постоянной основе оплачивать по 500 руб например или 3 человека по 1000 руб . Я очень прошу помощи . Не могу я такую сложную щенульку , в которую вложили столько сил и даже денег просто оставить на произвол судьбы .
    Фото делала по приезду на передержку , вот такая Таисия получилась длиннолапая газель )

  • Да что же за напасть такая , я уже не знаю что делать и куда бежать .
    Марина попросила на первое время клетку , когда уходит на работу закрывать на подстраховку Тасю в клетке . В понедельник Тася как то достала штору и зажевала ее концы в клетке , во вторник Марина была дома и все было хорошо . В среду Марина ушла и опять оставила Тасю в клетке , а вечером обнаружила что дверь клетки разнесена и Тася с содранным в кровь носом . А сегодня решила ее оставить без клетки . Дверь съедена , со стола все что достала скинула и обосанный диван .
    Марина сказала что дом ей нужен целым , просит завтра ее забрать .
    Тася едет на передержку где живут все мои собаки , сама виновата , я ей искала комфортные условия, она их не оценила .
    Но передержке я должна около 70 000 , мне уже стыдно проситься в очередной раз в долг .
    Нервы на пределе....

  • Ребятушки . ну не молчите , хоть какая то поддержка нужна (((

  • От Marusia_2010 поступили для Таси 350 руб :thankYou:

  • очень похоже как вела у меня моя Айза. Потом сидела в клетке-6-ке за это.. Но ничего, справились..
    А эти псевдохозы типичные, из серии" наигрались и выбросили"".. так мало того - не занимались собакой, не научили играть с игрушками..не приучили к той же клетке..
    можно в личку их телефон, в ЧС добавлю..

    Ральфа - видимо, типичный лайкоид, не будет она спокойно сидеть. лет до 2-х будет грызть, рвать, ей надо энергию тратить. Или хозам надо ее изматывать прогулками и играми по 2 часа с утра.. тогда она будет сидеть в клеточке всё остальное время и погрызывать игрушки.

    не собака такая плохая, люди не хотят выходить из зоны комфорта.
    Моя Айза мне такую школу выживания устроила.. теперь мне всё нипочём.
    и также по 12-14 часов она у меня одна сидела с 1,5 месячного возраста.
    и с 3-х месяцев уже по передержкам ездила, когда я в командировки уезжала.
    и были у меня тоже мысли ее вернуть кураторам, но совесть моя мне всё горло перегрызла .. я тогда эту несчастную Айзу готова была уже придушить, но не вернуть.. Поскольку предательство - это мерзко..
    сейчас я тоже по командировкам езжу и теперь уже 5 животных распихиваю по передержкам. и это тоже неудобно и дорого..
    а эти...просто фу, а не люди..
    а Ральфу жалко. :((

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем lunaluna (21.09.18 16:05)

  • Изматывать прогулками , конечно , надо, но может найдется семья, где постоянно кто то есть дома,ведь в присутствии хозяев она себя ведет прилично,а что бы не скучала давать огромную жилованую кость или игрушки какие нибудь. Я помню своей после прогулок еще около часа кидала мягкую игрушку котенка, сидя на диване и собака мне ее приносила назад,что бы опять кидала. Только потом ложилась спать.
    Все нормальные собаководы проходят через урон,нанесенный щенками,кто больше,кто меньше и ничего тут такого нет. Просто народ сейчас пошел инфантильный, берут щенка и думают,что на этом все закончилось. С гордостью рассказывают как у их родителей кошки и собаки по 20 лет жили,забывая, что это было у их родителей и весь уход был на родителях,а не на них.Они

  • Переименуйте пожалуйста тему Хромоножка Тася, нелегкий путь к выздоровлению.

  • От umbrella_sky поступили 730 руб :thankYou: , на любые нужды , я решила их добавить в копилочку Таси .
    Чуть позже расскажу про наш переезд , он был к слову совсем не такой как мы запланировали )

  • Согласна полностью. И вариант, что кто- толока постоянно- очень хороший. Тогда, конечно, собака под присмотром и ей не скучно.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Сегодня были проданы ранетки Татьяне Файн :thankYou: , 200 руб пойдут в копилочку Таси

  • Все , у меня сдают нервы. Не знаю что с ней делать , это уже не в какие ворота не лезет.
    нашла я для Таси превосходную передержку , причем бесплатную ! В коттедже внутри дома с еще тремя домашними собаками . Огромная поляна для выгула . Передержка знала что у Таси проблемы с поведением , но рискнула взять с договоренностью что если не справится, то тогда уже будем решать дальше куда ее. В пятницу мы произвели переезд . По всем пробкам это заняло у нас более 5 часов .
    Тася на улице дела делать вообще не хочет категорически , даже после 4 часов прогулок она идет домой писать , правда старается делать это на пеленки . Но вроде как с этим Рита боролась и пыталась переучить . В понедельник был сгрызан ботинок , а сегодня ночью вспорот и растерзан диван . Причем что Рита всегда дома . Заняться Тасе есть чем , благо две подружки под боком . Но она продолжает громить дом . Если Рита выходит на улицу с другими собаками , дома стоит вой и лай .
    Рита очень извиняется, но просит Тасю забрать . Говорит что наказывать она не умеет , а с Тасей похоже нужно жестко вести воспитательные беседы .
    Завтра еду забирать ее . Хотя сказать что некуда , это ничего не сказать .
    Возвращаемся к варианту платной общественной передержки на которой я и без этого должна огромную кучу денег .
    И с пристройством похоже сейчас придется погодить , куда ее такую сейчас отдавать ?
    А у меня уже запущен по ней платный пиар .
    Где брать деньги на передержку я ума не приложу .
    Думать о каких то других кардинальных мерах пока не хочется .

  • Мне предложили еще один вариант , нас может взять на передержку и воспитание кинолог-зоопсихолог Ольга Жеребчикова из Компаньона.
    Но это 10 000 + корм в месяц . С одной стороны это дорого , но если подумать логически , то без воспитания и занятий с такой собакой пристрой может быть оооочень долгие года и выйдет еще больше по деньгам .
    Я очень прошу меня поддержать и дать советы , хотя бы советы .
    Завтра забрать Тасю и везти , но решить куда . Нас вроде могут принят в пятницу в Компаньон , хотя я еще не разговаривала про завтра .

  • Наташа, Ольга - это хороший вариант, мне она дикую собаку социализировала и адаптировала к жизни в городе, в квартире. Только после её помощи я смогла пристроить собаку, причём в семью с детьми, от которых раньше собака убегала или вжималась в землю :dnknow:

  • Наташа, это очень хороший вариант..Хотя бы пару-тройку месяцев.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Я все это понимаю , но где взять деньги ? Если рассчитывать только на себя , тогда мне придется или забрать с платной передержки трех моих собак и привезти к себе , а это будет 11 собак в моем доме не считая почти 60 кошек . Либо взять как минимум еще 7 кошек на платную передержку к своим 60 кошкам и 8 собакам . Что в общем то и то и другое не вариант , потому что уже выше крыши , я и так ничего не успеваю и устаю как собака , а из дома в магазин могу выйти в период с 18 вечера до 20 :00 , потому что с утра у меня кормежка и всякие мед. процедуры , потом с 12 и до 17:00 у меня уборка , а в 21:00 начинается кормежка , выгул и опять мед.процедуры . Освобождаюсь я примерно к 23:30 ночи , это время когда я могу спокойно сесть .
    Да и кошек сейчас брать вообще не вариант , потому что новенькие чихают (
    Тася вообще не входила в мои планы , как всегда моя помощь другим людям заканчивается полным моим кураторством . А я в очередной раз вляпываюсь по самые уши .

    • вот так теперь выглядит диван у Риты

  • Очень нужна автопомощь на четверг 27 сентября , вторую половину дня . Забрать Тасю с передержки на улицы Балластная и отвести на проспект Дзержинского , так же с Балластной поедет клетка и мешок корма . В сопровождении буду я . Мой телефон 952-910-8030 .

  • Наташа, а бывшие хозы Таси не хотят вложиться в собаку, в ее воспитание, и походить на занятия в Компаньон?

    Или они уже окончательно бывшие-пребывшие?(

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Когда забирали Тасю я озвучивала что передержка платная, а у меня подопечных под 70 и долги огромные. Мне не предложили вариант помогать , поэтому я не буду интересоваться на этот счет .
    Вообще хозяин когда увидел в машине клетку то вроде бы даже пытался оставить Тасю до поиска без клеточного содержания , я сказала что клетка будет как подстраховка , тогда согласился. В тот момент мне казалось что Марина будет идеальным вариантом. Но Тася повела себя неадекватно.

  • Что значить Тася повела себя неадекватно???. :tease:

    Люди слились при первой же возможности(((

    С собакой заниматься надо, как с ребенком.
    Кто то растет сам беспроблемным, а с кем то надо прилагать усилия больше среднего.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ну а вторая передержка ?

  • Завтра Тася едет в Компаньон к 12:00 , я не знаю как я буду собирать деньги и давать хоть какие то гарантии что я смогу рассчитываться .
    Тася далеко не дура , она хорошо ходит на поводке , слушается.
    Но вот что это за протесты с диванами , дверью и туалетом - это надо понять .
    От Риты я ее забрала и сегодня она ночует у меня. Дома очередной скандал .

  • Боязнь одиночества называется такое поведение .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена , ну у Риты она вообще не была одна . Рита дома и у нее было две подружки и один правда сварливый дружок .

  • В ответ на: Ну а вторая передержка ?
    Не такая уж она и ""превосходная"" :sad: :tease:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Лена , ну у Риты она вообще не была одна . Рита дома и у нее было две подружки и один правда сварливый дружок .
    Наташ, да не нужны ей собаки - думаю, что это была основная ошибка и хозяев, и передержки, по сути понадеялись, что воспитанием Таси займутся ее сородичи:улыб:
    Я тему читала и как-то не обратила внимание на возраст, была уверена, что она молодая, но взрослая, т.к. требования к ней предъявлялись как к вполне сформировавшейся по характеру взрослой собаке с устоявшимися привычками и т.д. А вчера увидела Женино объявление о ее пристрое и очень удивилась, что ей всего около 5 мес. Она ведет себя как самый настоящий ребенок! И ей не нужно, чтобы Рита просто была-ей общение с человеком нужно, и она всеми способами (из подручных средств)) пытается привлечь к себе внимание, чтобы с ней поиграли, погуляли и тд.:улыб:

  • Наташа, страх одиночества ничего общего с компанией собаки кошек не имеет , хоть 100 штук их будет

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девушки , хорошо , я сейчас слегка конечно в состоянии вспылить . Поэтому заранее прошу на меня не обижаться.
    Скажите выход из ситуации ?
    Ждать когда Тася повзрослеет ?
    Найти хозяина который не только не будет сидеть дома, но и не будет спать , потому что у Риты она днем то себя нолрмально вела и только ночью ей взгруснулось .
    И почему Рита которая взяла Тасю на бесплатную передержку должна была терпеть все ее выходки , мол пусть портит , а мы потом еще купим всю мебель ? И если Рита на ваш взгляд плохая , тогда скажите где найти идеальную передержку которая подойдет в нашей ситуации ?
    Искать людей в халупе где не жалко будет окна, двери, мебель , вещи ?
    Я все понимаю , ну ребенок , конечно шкодит , но когда дело ограничивается тапками , это одно , а когда дверями и мебелью , это уже перебор .
    Как ее воспитывать ? Бить ?
    Или наоборот все ей прощать и пусть и ссыт дома до старости ?
    Она же терпит , прям терпит на улице , очень просится домой чтоб быстрее сесть на пеленку .
    Просто меня немного смущает тот факт , что я как бы не одного щенка у себя дома держала и мне ли не знать как они себя ведут . И я знаю что такое когда собака громит дом и гадит когда ей вздумается. Именно по это причине у меня сидит 6 летняя Нора , она три года громила все что могла . Мы даже гипсокартонные стены съеденные от пола на полметра потом меняли в коридоре . Но и сейчас в шестилетнем возрасте на нее находит дурь , на веранде лежала книжка , не первый день , а несколько дней назад она решила ее почитать , а потом и насрать на той же веранде , причем на улицу она даже не просилась и пардон поноса у нее не было чтоб не дотерпеть .
    Видимо я не понимаю ничего в собаках .
    И я уже от всего этого устала , у меня нет не дня когда я могу спокойно пожить , живу как на пороховой бочке .

  • Наташа, а при чем тут бить, ждать взросления ( возраст такие вещи не исправляет ) ?
    Ну способов наверно много, я с первой собакой использовала огромную переноску по совету заводчицы.
    По писанью дома -все таки девочка проверить не цистит ,может гормональный фон меняется подростковый, в девочках собаках я не оч. Кинолог что бы посмотрела ее хотя бы дней 5

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Проконсультироваться с хорошим кинологом для начала. И, возможно, не один раз.
    Наташ, никто никого обидеть не хочет-ни тебя, ни хозяев, ни Риту. Но с какими-то животными легко, а с какими-то трудно. Темпераменты, характеры у всех разные. Точно так же как и люди.
    Но детей же из-за характера не бросают, или из-за того, что график работы поменялся. И по ночам не спят, и в больницах некоторые проводят по полжизни. Но бьются.
    Про погрызы мебели - абсолютно нормальное явление, многие грызут ножки стульев, столов и тд. Моя собака слегка изменила дизайн у 2 стульев в 9 мес.) Я не подсчитывала сколько было прогрызено пледов, а ковры даже на даче стыдно было стелить, выкинула. Приятельница взяла в приюте щенка в абсолютно новый евроремонт - собака ободрала почти все обои вплоть до погрызанной штукатурки. Почти полгода жила так, потом снова делала почти полный ремонт, т.к. устояла только кухня.
    Просто нужны очень терпеливые хозява, которые (или кто-то один) постоянно будет дома и будет с ней заниматься.

  • Ну вот собственно поэтому мы и едем в Компаньон , если за нее возьмутся , то будет там столько , сколько нужно . Я правда зубы на полку выложу , но других вариантов у меня нет .
    Ждать терпеливых хозяев можно вечно , сами знаете что всем нужны без проблемные , а тут и здоровье не блещет и поведение .
    А еще я ее на стерильку запишу на ближайшее время , хотя мы и считали что ей сейчас ближе к 6 месяцам , но что то мне подсказывает что на пару-тройку недель больше . Зубы уже сменились , так что стерилить можно , заодно и поутихомирится может слегка.
    Если бы у Таси не было проблемы с лапой , я бы наверно пока позволяет погода посадила ее в вольер и пристраивала в частник , облаивает она превосходно ( даже муж вчера заметил что охранница она отменная ) , но вот только из за лапы мне ее и жалко . Хотя я их жалею , а вот они меня совсем почему то нет .

  • Наташ, она наверно привыкла на пелёнку ходить, пока была у Оли Amie? Да, экземпляр, конечно, тебе достался, голову с ней сломаешь. Прекрасно тебя понимаю, разодранный диван, причём у чужих людей, ну это уже перебор.

    Это у меня Ганя такая была....и есть по сути, она по стенам носилась когда была щенком, доставала всё, что можно и нельзя. Холерик, одно слово. Потом вот наскучило ей за забором вольно бегать, стала сигать через него и мир исследовать, мужчин проходящих за ноги хватать, гавкать на всю округу. :facepalm:
    Ей сейчас 4й год, угомонилась немного, конечно страдает на цепи сильно, вольная она душа, причём и человекоориентированная к тому же. Гуляю с ней так часто как могу, конечно.

    Да, правильное решение отдать на перевоспитание и я думаю это стоит тех денег. Теперь только найти их надо.
    Сил тебе, тяжело это всё.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Про погрызы мебели - абсолютно нормальное явление, многие грызут ножки стульев, столов и тд. Моя собака слегка изменила дизайн у 2 стульев в 9 мес.) Я не подсчитывала сколько было прогрызено пледов, а ковры даже на даче стыдно было стелить, выкинула. Приятельница взяла в приюте щенка в абсолютно новый евроремонт - собака ободрала почти все обои вплоть до погрызанной штукатурки. Почти полгода жила так, потом снова делала почти полный ремонт, т.к. устояла только кухня.
    Просто нужны очень терпеливые хозява, которые (или кто-то один) постоянно будет дома и будет с ней заниматься.
    Девочки, ну не знаю... У меня ни одна из собак, ни те, которые были взяты щенками, ни те, которые попали ко мне взрослыми, так себя не вели. И у знакомых не было таких погромов, которые приобретали масштабы катастрофы. И не каждый к такому готов. К тому же если проявляются подобные вещи сразу, когда ещё идёт привыкание к животному. Ну, не возникает немедленной любви с первого взгляда, как правило, вот поэтому и задашься невольно вопросом - на фига мне всё это терпеть от этой заразы?

  • Ну у Вас не было, у других были. И когда ты берешь щенка, нужно понимать, что он может оказаться не беспроблемным.
    Но это еще воспитание (людей). Кто-то готов к трудностям, а кто-то не готов выйти из зоны комфорта. И почему-то волонтеры готовы жить в постоянном стрессе и дискомфорте, а хозяева некоторые желают получить все идеальное и готовое. Забывая о том, что они берут у человека/приюта, которые не должны ничего хозяевам.
    И если уж берешь вторую, то оцени свои силы как минимум. А то в клетке жалко, себя жалко, а щенок пошел по рукам в результате.
    И почему-то Наташе они помочь не пытаются.

    А по поводу "заразы"-для кого зараза, а для кого "мы в ответе за тех, кого приручили"

  • В чем суть претензий к собаке, привыкшей ходить на пеленку? Приучили - она и ходит. Теперь надо приучать делать это на улице - брать с собой пеленку, вырабатывать навык, хвалить, давать вкусняшку. Дома когда ходит на пеленку - произносить кодовое слово и повторять его на улице. Дома пеленку класть к входной двери. За пописы на пеленку не ругать ни в коем случае.

    И да, любой собакой надо заниматься и воспитывать, а не отдавать на воспитание собакам и ждать, когда повзрослеет. Мне странно писать это тебе, Наташ :dnknow:

  • В ответ на: И если уж берешь вторую, то оцени свои силы как минимум. А то в клетке жалко, себя жалко, а щенок пошел по рукам в результате.
    И почему-то Наташе они помочь не пытаются.
    Наташа , какую вторую ?

  • В ответ на: Наташа , какую вторую ?
    Пара семейная, которая брала ее второй собакой - я про них

  • Или второй брали не ее?

  • Тасю "одной" брали молодые люди, просто у них режим работы изменился, по 12 часов дома отсутствовали.

  • В ответ на: В чем суть претензий к собаке, привыкшей ходить на пеленку? Приучили - она и ходит.
    Да она же у соседки Веры Валентиновны все таки хоть как то на улице делала дела .

    В ответ на: Теперь надо приучать делать это на улице - брать с собой пеленку, вырабатывать навык, хвалить, давать вкусняшку.
    Рита так и делала и пеленки на улицу выносила и выжимала все эти сыкотки по всей территории чтоб ей пахло .
    В ответ на: И да, любой собакой надо заниматься и воспитывать, а не отдавать на воспитание собакам и ждать, когда повзрослеет. Мне странно писать это тебе, Наташ :dnknow:
    да это все понятно , но я же не могу заставлять людей , тем более которые мне решили попробовать помочь даже зная что уже есть определенные проблемы . И почему все решили что ей только собаки и занимались ? Просто я имела виду что если она одна могла заскучать . то с тремя собаками скучно не должно быть , не кто не говорит что она была предоставлена только собакам на воспитание .
    Ну и за неимением других вариантов , которые бы смогли не только передерживать , но и заниматься с Тасей я ее и увезла в Компаньон .
    Ольга Николаевна нас приняла , днем Тася будет " работать " с ней в зоологическом центре , а вечером уходить с ней домой . Заодно и контакт с детьми и кошками будет тесный .

  • От Marusia_2010 поступили 350 руб :thankYou:

  • В ответ на: Пара семейная, которая брала ее второй собакой - я про них
    Наташа , не ответила раньше . Второй собакой брали Айку , Айку тоже вернули . Айка прожила у хозяев больше года , а Ральфа( Тася) полтора месяца . Вот такой я хреновый в этом году пристройщик .
    Пункт 9

    Исправлено пользователем КатькаКатька (01.10.18 20:28)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: