Погода: 4 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.056...9облачно, без осадков
  • а сколько было информации про 25 служебных собак, которых вот-вот усыпят, ух!

  • Это хорошо, что домыслы. Будем надеяться, что про повышение пенсионного возраста тоже слухи и домыслы)

  • Да я ж не спорю. :biggrin: Написала выше, что не нашла никакой свежей информации на сайте налоговой службы, то бишь официального подтверждения нет.
    А источники типа такого и такого радостно расписывают, что же нас ждет.

    И уж совсем не имела ввиду проверку и обложение налогами сумм, фигурирующих на ПЖ.

  • увы про возраст скорее у всего не домыслы((

  • Даже по этим ссылкам опять же выводы неправильные, не то вы читаете, что там написано. А Пикабу это ж самое настоящее ОБС, какой же это "источник". "Со всех поступлений, которые нельзя идентифицировать как прибыль (шта??), придется платить налоги, сумма перевода значения не имеет." - набор слов, блин. Комменты, кстати, адекватные.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Пишу без особой надежды , но вдруг кто проникнется. Примерно пару недель назад на предприятии в пригороде Новосибирска появился небольшой песик , похоже на смесь йорка , живет там по сей день , вдруг кто захочет себе или знакомым такое чудо .
    Первое фото в день появления , второе вчера ( остригли как могли колтуны )

  • Жители ОБЬГЭСА, Огурцово и все кто регулярно ездит по Советскому шоссе! В Потеряшке вконтакте есть это обЪявление, но хозяйка почему-то не может разместить его здесь на форуме и попросила меня это сделать.Хозяйка Ирина Зенкова пропавшего год назад пуделя Венто.

    Я сама видела эту собачку в пятницу,бежала вдоль дороги в районе Огурцово.Оказывается его многие видят уже с начала лета,даже пытались поймать,но он не дается....может и пудель,но мне показалось больше похож на заросшую болонку...

    ПОМОГИТЕ ПОЙМАТЬ СОБАКУ!!!
    Вдоль Советского шоссе со 2-го июня бегает заросшая, грязная собачка, мелкая. Очень похож на нашего потеряшку, черно-подпалого ПУДЕЛЯ, рост в холке 30-32 см, 2 года,который пропал в Новосибирске, в Дзержинском районе 15 мая 2017 года.
    Он очень напуган и убегает.
    Сначала его видели в районе поселка Огурцово, а 14-го июня в районе заправки Лукойл, недалеко от п. Элитный и Краснообск.

  • Почемуто конец текста пропал(..

    Гарантируем крупное денежное вознаграждение за любую достоверную информацию, и анонимность. Если эта собака не наша, я компенсирую все расходы.
    ☎8-913-134-78-22
    ☎8-923-625-44-83 WhatsApp
    Если у вас есть информация, напишите, пожалуйста, в личные сообщения.

  • расходы, наверное, не так важны.. а вот если собака окажется не та - куда ее потом-то? хоЗяева Венто посмотрят и отпустят в чисто поле?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Нет, говорит,что оплатит передержку и поможет найти новых хозяев. .. как-то так...

  • Девочки, я опять с вопросом - необходимо обработать клетку №3. Где-то недалеко от ж/д вокзала есть организация, которая занимается такой дезинфекцией. Подскажите, пожалуйста, адрес и телефон, наверняка кто-то из вас туда обращался. По Дубль ГИС набрала СЭС, но везде отвечают, что клетки не обрабатывают, только выезжают на обработку помещений. Или сейчас больше нигде не обрабатывают.

  • Областной центр дезинфекции, ул. Чаплыгина, д.3
    тел.210-32-10
    раньше у них обрабатывала машину, можно вещи, клетку.

    Светлана Германовна, как вариант, советовала завезти клетку в любую автомойку и попросить залить химией, а потом хорошо промыть.

  • Спасибо. На Чаплыгина, 3 звонили, правда в ГИСе тел. 210-32-70, ответили, что не обрабатывают клетки. Завтра попробую позвонить по телефону, который Вы указали. А на мойках разве химия, которая обеззараживает? Или без разницы какая?

  • Автомойкой сама не пользовалась, идея интересная, поэтому запомнила, конечно, смотря от чего обеззараживать.
    Сейчас все клетки обрабатываю дома средствами для быстрой дезинфекции, например, Диаспреем.

  • Доместос не просто реклама , а по сломам ветврачей действительно убивает все известные бактерии . А если нужно , у меня есть таблетки дизхлора , мне их знакомая достает из больницы где туберкулезники лежат и оперируются, они им инструменты обрабатывают . Могу отсыпать без проблем .

  • О, у меня на работе есть Ди-хлор. Попробую взять. Спасибо! :flowers:

  • Мы на работе, в аптеке, используем таблетки Дез-хлор. По Санпину положено мыть помещение с раствором хлора каждый вечер, но это для производственных аптек.
    У нас не производственная, поэтому пользуемся Дез- хлором реже, вещь убойная. Мало того, что отмывает пол и стены до блеска, так еще и прекрасно дезинфицирует.
    Совет из опыта - если будете обрабатывать клетку, делайте раствор из расчета 1 таблетка на ведро воды, иначе задохнетесь от паров хлора.
    И клетку потом желательно на балкон!

  • Хорошо, поняла. Спасибо! :agree:

  • Девочки, в добрые руки отдают целое семейство бобтейлов. Бесплатно, в связи с переездом. Территориально в Оби. Может, у кого то знакомые хотели таких, пишите в личку, скину ссылку на пост.

  • девочки кому нить дрова нужны ?)

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Девчата, очень нужна передержка для котенка (кошка в одном из подвалов окотилась какое-то время назад и вот теперь вывела сына)....
    Желательно, конечно, бесплатную передержку, ну или за небольшую плату.
    С нас горшки/наполнители/корма/игрушки/когтеточки/прививки/пристройство...
    Пожалуйста!
    Мамашка диковата, но постараемся отловить и простерилить.
    Но этого уже существующего детеныша совершенно некуда...
    Отклики, если будут, то лучше в личку, тк в Беседку редко захлжу.

    Исправлено пользователем Эльфийка (19.06.18 22:00)

  • В ответ на: Пишу без особой надежды , но вдруг кто проникнется. Примерно пару недель назад на предприятии в пригороде Новосибирска появился небольшой песик , похоже на смесь йорка , живет там по сей день , вдруг кто захочет себе или знакомым такое чудо .
    Первое фото в день появления , второе вчера ( остригли как могли колтуны )
    Нужно верить в чудеса ! Жуже нашелся куратор и она уже не передержке .

  • ура-ура-ура!!!))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Добрый день. Я решила стать куратором для собачки. Только хочу переименовать ее. У меня уже есть подшефная Жужа, которая на колясочке. Предлагайте имена.
    Мне нравится Матрешка, Матрена. У меня все мои собики с русскими именами: Афанасий, Глафира, Емеля. Хотелось бы я для этой тоже русское имя

  • Матильда :миг: Мотя

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: