Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0817...26переменная облачность, без осадков
  • Лариса везет Найду домой! Ее кормил мужчина на даче полгода, она там жила! Найда живая!!!

  • Господи, спасибо тебе что есть еще ЛЮДИ, которые не дают пропасть бездомным. Потрясающая новость, до слез прямо.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Вот это новость! :live:
    Лариса - невероятный человек!
    Осталось найти только Багиру?

  • урааааа!!! какая отличная новость!!!! прям подняли настроение!! Лариса молодец, что не опустила руки!!!
    мужчине этому дай Бог здоровья!! он молодчина!!!
    я ему готова сделать подарок от себя - если остались контакты - напишите мне в личку! отблагодарю от волонтеров! добро надо поощрять!!!
    теперь бы еще Багиру найти!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Я еще сама не очень пришла в себя от этих новостей. Мужеству и упорству Ларисы я просто восхищаюсь. А главное ее вере в то,что собак нужно найти во что бы то ни стало. По контактам спрашивайте у Ларисы, телефон есть в теме.
    Осталась одна рыжаподобная Багира,в последний раз ее видели 18 июня.

  • В ответ на: Осталось найти только Багиру?
    И мужа выпнуть на улицу!!!

  • :mauridia: :mauridia: :mauridia:

  • Поздравляю, какая новость то хорошая! Я очень рада за собачку, женщина молодец.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Читать эту тему одновременно больно и радостно до слез . Очень рада что почти все собаки нашлись !
    Вот вам и доказательство , что терпение и труд все перетрут и кто ищет тот всегда найдет !

  • Я так и говорила Ларисе,что если собаки живы,они обязательно проявятся. Ведь если вспомнить,то 22 апреля,всего чуть больше 2х месяцев назад,мы знали только,что где то на Клевой было выброшено 6 собак,без фоток ,просто минимальные описания.Надеяться что либо найти с такими исходными данными было очень сложно. Тем не менее найдены 5 собак из 6. Одна из них погибла,это та старая "типа болонка " 12ти лет отроду больная диабетом. Осталось найти еще Багиру. Мы имеем сейчас фотографии всех собак кроме Найды,сделанные жителями района поиска. Сейчас осталось найти только Багиру,учитывая,что есть новые фото и что ее видели 18 июня шанс очень велик.По последним сведениям ее видят либо рано утром, либо поздно вечером,но не каждый день. После сегодняшних событий я уверена,что Багира тоже найдется.
    Осталось совсем немного.Посмотрите все на ее фотографию и немного поколдуйте: попросите ее вернуться к хозяйке ,просто выйти на нее в нужное время и в нужном месте. Давайте все вместе,хотя бы сидя за своими компами очень сильно попросим Бога помочь этим двоим обрести друг друга. Просьба к богу,если она идет больше чем от двух просящих обязательно будет услышана. Итак, Господи, помоги, сделай так,что бы дороги Багиры и рабы божьей Ларисы пересеклись! Мы очень просим тебя,снизойти до нас,грешников и помочь этим двоим! Аминь!

  • Сегодня видели Багиру . Обозначилось примерно ее место нахождения. Если кто хочет помочь с поисками звоните Ларисе.т. 7-923-253-87-64

  • Фото Найды дома.

  • Завтра есть реальный шанс поймать Багиру, несколько человек видели ее примерно в одном месте. Если кто то может помочь участием в поисках,звоните либо Ларисе либо мне .Мой т. 8-952-925-09-19

  • Просто невероятно! Но я верила, вы с таким упорством искали, ваша заслуга огромная, везде были посты про собак. Замечательная новость. :mauridia:
    Муж только вот рад возвращению собак? Не повторит проделанное раннее?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Насчет мужа решили так,Лариса будет постоянно с нами на связи,если с ней что случится и она опять попадет в больницу, тогда будем решать проблему на месте. Либо приходить выгуливать и кормить,либо еще как. Короче будем на подстраховке.
    Когда Лариса попала в больницу,она звонила многим знакомым,в том числе в горприют,в котором ее хорошо знают. Все отказались. Вот и получилась такая проблема. Мужа предупредили,что если еще раз так сделает,то ему будет полный пипец,т.к. собаки сейчас находятся под пристальным вниманием всего города.

  • Ну вот....Я так и знала.
    пункт 7

    Исправлено пользователем КатькаКатька (30.06.18 11:46)

  • Вчерашний обход ничего не дал. Ходили Ольга, я и Лариса. 1 человек постоянно дежурил на фонтане. Объехали лыжные базы, на одной охранник видел Багиру примерно в среду, ,про вторую позвонил мужчина,что ее кормили там в пятницу,но там охранник ничего не видел,оставили старые макеты. Места там обширные спрятаться есть где , надежда только на то,что собака все таки выйдет на людей и те ее придержат,либо что выйдет прямо на Ларису. Нужна расклейка макетов еще и еще. Есть люди,которые не в курсе,что такую собаку ищут,хотя по фоткам ее узнают.
    Сделала макет с новой фоткой.

    Найда осваивается, сняли 2 клеща,категорически боится выходить из дома вечером после 18 часов . Лариса всех благодарит за поддержку и помощь в поисках собак!

    • Багира

  • Сегодня Виктория вместе с Ларисой делали обход и наклеили много объявлений.Были звонки,что собаку видели. Но какую непонятно. К сожалению пока никого не встретили. Знать бы кто там гуляет точно.

  • Каждый кто звонит, или говорит при встрече, что видел, утверждают что это именно она! и голову набок и морда как у лисички и болезненный вид. Кто то говорит что видит ее в одном месте, другие говорят что никогда ее не видели там :dnknow: .

  • Пока Лариса не встретит ту собаку,которую все видят ,поиски не прекратятся. Ведь кого то же видят ,вполне вероятно,что именно Багиру. После того как абсолютно нежданно негаданно нашлась Найда,я абсолютно уверена ,что и Багира найдется. Может наконец Ларисе удастся встретить того человека,который либо ее подкармливает,либо знает ,где она отлеживается.

  • После массовой заклейки объявлений ,произведенной с помощью Виктории,начали поступать звонки о Багире. Примерный путь ее перемещений вырисовывается,осталось дело за малым ,встретить ее в тот самый день и час. Знать бы только когда он настанет.

  • Розыск Багиры продолжается. Люди очень активно помогают Ларисе в поисках. Отсеяли двух рыжих собак. Один кобель точь в точь Багира, худой, грязный ,когда идет падает и лежит прямо там где лег. Другая сука тоже очень похожая, но к сожалению не она. Еще есть одна собака , которая прикармливается маленькой девочкой, но девочка уехала на пару недель. Теперь осталось увидеть эту собаку, по фото тоже очень похожа на Багиру. Реально других претендентов на роль Багиры не остается. Других похожих собак нет.
    У фонтана дежурят уже знакомые Ларисе бабушки. Вчера помогал с расклейкой объявлений Павел с НГС. Большое ему человеческое спасибо.
    В выходной Лена - Агата передала Ларисе 12 кг корма Дог чау для ее собак. Очень приятно,что есть люди, которые с пониманием относятся к ситуации и пытаются как то поддержать и помочь Ларисе. Она всем очень благодарна и всегда передает всем большое спасибо.
    Надежда найти Багиру ослабевает, но после чуда с Найдой хочется верить,что она жива и скоро найдется.
    Ежедневные обходы района поиска показали, что мир не без добрых людей, очень многие посильно стараются покормить бездомышей, даже просто сосиской или куском беляша. Открытых недовольств, направленных против собак не было. Люди в своей массе все таки человечны и многие с очень большим желанием помочь расспрашивают о собаке и хотят помочь.

  • Поиски собаки переместились потихоньку в Дубраву. До слез обидно,уже несколько дней,то Багира раньше Ларисы придет, то позже , когда та уйдет уже в 9 вечера , на днях вообще в трех минутах ходьбы была от Ларисы,но пока Лариса доковыляла, собака ушла. Дети говорят,что на ней черный ошейник тканевый, устает, лапы дрожат, но по виду не худая, не толстая. Отдыхает и идет дальше. Ку да непонятно.Пока Лариса не встретит эту собаку, то есть надежда,что это именно Багира

  • Сегодня Багиру видел мужчина в 8 утра,когда шел на работу. Лариса уже задействовала в округе детей,их родителей, бабушек пенсионерок , одним словом всех кого можно. Сегодня ходит там после 15 часов,но вот выйдет ли Багира непонятно. Осталась она одна, но встретиться им очень сложно. На Багире до сих пор ошейник.

  • Очень хочу помочь и уже таки найти неуловимую Багиру! постараюсь на выходных ( каждый раз надеюсь что помощь уже не понадобится, что ее надут!) морально готовлюсь встать в 6 утра для ранних поисков)

  • Честно говоря,каждый раз,когда звонит Лариса, думаю,что услышу хорошую новость,но к сожалению облом. Одно радует,что раз ее видели сегодня ,то она жива. Место дислокации узнавайте у Ларисы,четко объяснит. Собака выходит либо рано утром, либо ближе к вечеру,в выходные ,когда много людей,ее не особенно видно.

  • Поиск Багиры продолжается. Лариса уже видела всех предполагаемых"Багир", кроме одной,которая ходит в черном ошейнике. Она воистину неуловима.
    Сейчас Лариса пытается найти куратора для маленькой собачки Жужи или хозяина. Жужа живет на улице в частнике, прячется под забор дома ,в котором прожила всю свою жизнь. Дом продали, собаку оставили.Новому хозяину она не нужна,квартиранты,выставили будку из ограды. Собака никуда не уходит. Кроме Ларисы ее никто не кормит, стоило Ларисе не приехать пару дней и собака сидит некормленная, сосиски глотает прямо целиком не жуя.
    Зиму она точно не переживет,если вообще до осени дотянет . Если Лариса перестанет ездить на поиски-собака обречена.

    • Брошенная Жужа.

  • мне написала девушка что может передержать собачку в будке, если будет тот кто займется ее пристроем. Т.к у нее много своих подобрашек.

  • В ответ на: мне написала девушка что может передержать собачку в будке, если будет тот кто займется ее пристроем. Т.к у нее много своих подобрашек.
    пиар могу взять на себя

  • Еще фото Жужи,на заднем плане подобие будки ,в которой она ждет своих хозяев. Если разобраться это очередной Хатико, только ее намеренно оставили ,продав дом.

  • Багиру видели вчера и позавчера. Сегодня Лариса вместе с Викой дежурит и расклеивает объявления.

  • У нам плохие новости. Лариса сегодня умудрилась сломать ногу. В этой ситуации радует одно,что ногу загипсовали и Ларису отправили домой. Гипс на 60 дней. Сломана кость под коленом. Сломала ногу утром,когда выгуливала собаку. Продолжать поиски Багиры на данный момент нереально, да и некому.
    Проблемы теперь в выгуле собак. Их надо выгуливать утром и вечером. Сегодня вечером мы с Ольгой съездили и попытались их выгулять. Собаки боятся,но все таки их уговорили выйти и они быстренько помочившись, ломанулись домой. Маша решила повторить прогулку с Лушей, соответственно сделала свои мокрые дела второй раз, потом вроде как и немного походили с тремя собаками, но они все стремились вернуться в квартиру.Завтра думаю будет с выгулом полегче.Собаки поймут,что их возвращают домой и гулять будут подольше. Хотя бы делать все свои дела. Нам нужна помощь с выгулом собак. Район м.Покрышкина .ул Некрасова ,55, сейчас я пока смогу выгуливать утром,но в субботу,воскресенье меня в городе нет. Нам очень нужна помощь с выгулом. Может кто то сможет помочь,хоть раз-два в неделю утром или вечером. Если кто то может предложить свою помощь,то звоните мне т. 8-952-925-09-19, 8-923-171-81-57, Евгения

    • Маша и Луша

    • Луша лицом к дому.

    • Найда

  • Подтвердите актуальность темы.

  • В связи с травмой Ларисы, поиск Багиры временно прекращен. Но мы все таки надеемся на чудо. Вдруг Багира все таки жива. Хотя на начало сентября были проверены все предложенные кандидаты на ее роль. Увы,то были другие собаки.

  • Новостей никаких нет. Тему прошу закрыть, сбор средств не велся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: