Погода: 15 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь в оплате за ОПЕРАЦИЮ бездомышу!!!!!!

  • Здравствуйте!
    Очень нужна Ваша помощь!!!
    Есть ситуация: на наших глазах машина сбила собаку и уехала. Мы отвезли ее в БЭСТ, там выявили перелом в трех местах и озвучили цену операции в 40000.
    Времени на подумать и сбор денег не было... Позвонили в Доктор Вет, там согласились прооперировать.
    Операция обошлась в 10000р..
    + 2000 оставили в Бэсте.
    На послеоперационный уход и процедуры нужно ещё порядка 5000р.

    Необходимо:
    1. 17000 р. покрыть долг за операцию и на послеоперационный период.
    2. Помощь пиаром, для дальнейшего пристройства.

    Есть:
    1. Куратор(это я)
    2. Передержка для послеоперационного периода и восстановления.(тоже я)

    Все чеки будут предоставлены. Если есть желающие для сокураторства, то будет здорово!

    Сейчас МАЛЫШ находится в ветклинике на 1 сутки после операции, но ходить будет не скоро, так как бедро было раздробленно совершенно :cray-1:

    Фото и чеки прилагаем.
    Если что-то еще нужно, то все сделаем!

    Мы просто не смогли пройти мимо..

    Остаток денежных средств перекинем в любую тему по договоренности.

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (17.07.18 11:34)

  • Ознакомьтесь с правилами раздела( самая верхняя закреплённая тема страницы). Выложите в тему лист приема и назначений.

  • Пса забрали после операции, состояние удовлетворительное, но потерял много крови в ходе операции.Листы назначения с операции и чек прикладываю.

  • Акты не оплачены?

  • Акты оплачены,но на средства взятые в долг у мамы с пенсии, так как сама учусь на очном и не работаю....она как добрый и отзывчивый человек помогла,но теперь сама без копейки осталась.
    Очень надеемся на пожертвования,чтобы смогли собаку на ноги поставить,операция прошла сложно,много крови потерял так как осколки многие мышцы порвали :cray-1: Удалось сфотографировать МАЛЫША после того как с клиники привезли,пока еще отходит от наркоза, фото с лапой может быть не слабонервных, швы на все бедро..

  • В таком виде документы к отчёту не подойдут. К актам нужен либо чек ККМ, либо квитанция об оплате.

  • На момент обращения касса в клинике не работала,поэтому дать чеки они не могли, сказали отдадут их когда швы через 10 дней приедем снимать. Или нужно раньше?

  • Документы нужны к моменту предоставления отчета

  • А отчет составлять только когда начнуть благотворительные переводы присылать или через неделю после открытия темы?

  • Отчёт предоставляется в сроки указанные в правилах раздела, а именно в пункте 5. В отчёте указывать нужно все поступления, в том числе с других ресурсов. Если поступлений нет, то делается " нулевой" .

  • Напишите номер карты в личку, переведу на неделе немного.
    Бедный песик :cray-1:

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Отправила информацию в ЛС.

  • Добрый вечер дорогие форумчане :appl: Хочу коротко рассказать про наши дела с песиком....операция прошла по словам врачей не плохо, но не встает МАЛЫШ совсем...лекарства уже кончаются, в клинике покупали шприцы на 4 дня всего, все копеечки подсобрала :facepalm: прошу помощи кому по силам какая сумма, всему с собакой будем безумно рады!!!! Без обезболивания и антибиотиков у него будут адские боли и загноение, хотя он и сейчас скулит частенько очень :cray-1:

  • С карты 9617 перечислена 1000руб. Удачи песику

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Спасибо вам огромное за помощь :thankYou:

  • Немного сегодняшних новостей про МАЛЫША....сегодня первый раз после операции сходил в туалет по маленькому, не представляю каково это лежать и терпеть 3 дня :шок:
    Тем более псу ставили капельницу, то есть жидкости в нем было куча, плюс операционные отеки...В общем искусным путем надавливания на мочевой пузырь все вышло:улыб: Но тут же образовалась новая проблема, похоже вместе с жидкостью вышли и лекарства, обезболивания ему больше не хватает,скулит сегодня весь вечер :cray-1:

    Ставлю один лидокаин, так как деньги были потрачены все до копейки, и даже ушла в минус по всем друзьям и ближним родственникам:смущ: нужно что-то посильней.
    В связи с этим дорогие любители животных , пожалуйста помогите :help.gif: дотянуть до периода когда собака не будет от боли страдать, сегодня только 3 день после операции!!!!
    Лекарства осталось на завтра, а имеющихся денег с пожертвований хватит на 2 укола с обезболивающим и антибиотиком, а дальше опять скуление и верчение на больной лапе :dash:

  • вы сами ставте лидокаин*8 ? кеетанов вам моет помочь ?

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Напишите, какие лекарства нужны и где вы находитесь. Порой помощь натурой проще получить, тут у многих есть запасы или остатки лекарств.

  • Лидокаин ставлю сама в здоровую ногу, показал врач который МАЛЫША оперировал, понимает что к нему в академ не наездишься. Брали уже готовую смесь обезболивающего в Бесте, но был очень тяжелый первый день и укольчики ушли мимолетом....приходилось ставить максимальную дозу за сутки, так как пластину в лапу установили, а это не хухры мухры....

  • А какой смысл в лидокаине -то?Им просто разводили цефтриаксон,сам он обезбаливает только местно,как я понимаю,и действие его краткосрочно.Антибиотик вам прописан ставить 7 дней,вы его ставите? По обезболивающим хотя бы с врачом по тел проконсультируйтесь.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (26.03.18 23:29)

  • Ну когда нечем помочь лучше хоть местно...

  • Совершенно верно. Лидокаин обезболивает то место, на которое попадает или в которое попадает.
    Ставить его в здоровую лапу абсолютно бессмысленно. Тоже самое, что уколоть лидокаин в попу, а делать татуировку на плече и ждать эффекта от укола.

  • вам зубы лечили?тогда вы должны знать действие новокаина,лидокаина,в чем помощь? вы колите в здоровую ногу(Лидокаин нужен для разведения антибиотика,его то хоть применяете?Он прописан на 7 дней,стоит копейки.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (26.03.18 23:34)

  • Спасибо,зубы я лечила и знаю действие такие препаратов) Вы меня вероятно не правильно поняли или не внимательно может прочитали, антибиотик остался для 1 разведения с лидокаином, я имела ввиду нет никакого другого обезболивающего кроме лидокаина.Вот и все:миг:

  • Что значит "нечем помочь"? Можно поставить кетанов, анальгин с димедролом на худой конец. Вы где находитесь?

  • Ну вот так бывает нечем, мне даже на дорогу на учебу денег не осталось после операции, сосед благо увозит, а про лекарства с врачом я консультировалась, но всегда все в деньги упирается :безум:

  • Видимо лечили,но не знаете действие.Может я поняла и неправильно,вам 23 марта были выписаны рекомендации-цефтриаксон в течении 7 дней по 1 гр.Один укол видимо был поставлен в клинике,значит видимо вы должны были ставить антибиотик сами?По обезболиванию то можно в конце концов позвонить врачу лечащему.Так вы скажите,какие рекомендовал врач обезболивающие,вполне возможно,люди поделятся.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (26.03.18 23:52)

  • То есть помощь обезболивающими препаратами вы не хотите получить, только деньгами?

  • Пес будет рад любой помощи и я тоже! просто я вся уже на нервах от этой ситуации а вы вопросы странные задаете, мне главное собаке боль облегчить, но тоже конечно не чем попало чтобы потом почки не отвалились....

  • Какие странные то?Вам тут пытаются помочь,какие обезболивающие рекомендовал врач,можете сказать?Возможно у форумчан есть эти препараты в наличии и с вами поделятся.Антибиотики тоже должны быть проколоты в течении 7 дней,чтобы не началось воспаление.Рекомендации вы выполнили?Вы молодец,что помогли собаке,но ей не просто нужно боль унять,а сделать так,чтобы пес выздоровел.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (27.03.18 00:01)

  • Еще раз задам странный вопрос: Где вы находитесь? У меня есть по 2 ампулы анальгина и димедрола, 1 ампула кетопрофена. Согласуйте с ветеринаром дозировки и напишите в теме. Наверняка наберем. Бедолага после такой операции лидокаином обезболен, ничего удивительного, что встать не может.

  • Оля,вот недавно кто-то мне говорил,что кетопрофен вроде не ставят животным?

    Загадочная...

  • Препарат Римадил

  • Не знаю, потому и задаю странные вопросы.

  • В микрорайоне затон мы находимся, ну согласование по дозировке с врачом тогда уже завтра...

  • Уточните у доктора все возможные варианты!
    Какие препараты можно поставить бедняжке вашему, как часто и и в какой дозировке.
    Наверняка, всё это есть у форумчан и они с вами поделятся.
    Здесь нет равнодушных :смущ:

  • Согласуйте с врачом,напишите в Беседке,в теме,может быть у кого то есть,или самим удасться купить,не мучайте собаку пожалуйста лидокаином(Я еще раз спрошу про антибиотики,уж простите,курс прокололи?

    Загадочная...

  • Хорошо, обязательно!)Тем более завтра у меня уже выхода назад не будет, последний укольчик лежит в холодильнике :dnknow:

  • затон и не так далеко в принципе от лесоперевалки мимо меня много ходит автобусов и если что можно будет пересечья что бы ыам дать обезбалку) кроме того девочки правильно спрашивапют про то что вам назначили и как что касамо беста)0 это очень супер дорогая типо клиника на все сто доверять это глупо надо искать не только там где бренд только а там где реально помогают и как правило иногда можно найти то что помогает и стоит относильно приемлимо

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • насколько я смогла разобрать выложенные документы - назначен только цефтриаксон с лидокаином :безум:

  • В ответ на: Хорошо, обязательно!)Тем более завтра у меня уже выхода назад не будет, последний укольчик лежит в холодильнике :dnknow:
    Последний укольчик чего?Лидокаина или все таки были какие-то реальные обезболивающие? :шок:

    Загадочная...

  • В ответ на: насколько я смогла разобрать выложенные документы - назначен только цефтриаксон с лидокаином :безум:
    Нет,Оля,Римадил как раз Бест рекомендация,но это видимо,еще до операции.

    Загадочная...

  • Давайте конечно) я завтра уточню у врача нашего, он не из Бест, из академ городка, может от другой препарат посоветует на замену Бесту, а то там на 4 дня 500 рублей :шок: Да я сама понимаю, что верить слепо нельзя одному лекарству, но уже второй врач который у нас сейчас, сказал чтобы много разных обезболивающих не мешали иначе проблемы с почками будут...
    я за эти дни столько провела времени с этим псом и сидеть смотреть как он мучается точно не буду, так что вопросы "а вы вообще лекарства ставите?" кажутся маразмом, хотя за сообщение до этого писала,что ставлю просто они заканчиваются!
    Пункт 7, второе предупреждение

    Исправлено пользователем КатькаКатька (27.03.18 01:34)

  • нет, Препарат Римадил еще писала я

  • Я только и поняла что вы ставите просто лидокаин,а не в смеси с цефтриаксоном,все же,прежде чем ставить какие то препараты,посоветуйтесь с врачом,вы сразу бы написали,что римадил нужен.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (27.03.18 01:32)

  • вам его назначили после операции? на сколько дней? в какой дозировке? сколько вы проставили? сколько еще нужно?
    напишите четко в теме, а то столько слов впустую, но действительно нужную информацию приходится выдавливать по капле.
    от недельного обезболивания анальгином ничего критичного с почками не произойдет, зато собаке состояние облегчите и цена вопроса - 50 р. за 10 ампул.

  • погуглила. нельзя собакам кеторол, кеторолак. кетопрофен можно.
    Показать скрытый текст
    Наиболее подходящими для обезболивания собак мы считаем кетопрофен (кетонал), ведапрофен (квадрисол) и карпрофен (римадил).

    Кетонал (действующее вещество – кетопрофен) – медицинский препарат. Из всех НПВП, разработанных для человека, обладает наилучшей переносимостью (у собак) в сочетании с сильным анальгетическим (обезболивающим) эффектом.
    Скрыть текст

  • Вам не надо обижаться, на двадцать раз кряду задаваемые вопросы, и думать, что над вами издеваются. У многих тут далеко не по одному и даже не по 10 животных..И про всех надо быть в курсе. Поэтому вам могут задавать одинаковые вопросы, не вникая в прежние сообщения, только для быстрой реакции на призыв о помощи.
    Я часто езжу через Перевалку, могу помочь с доставкой лекарств от Багиры. Плюс перетрясу свои запасы.
    Вы завтра созвонитесь с врачом и по пунктам напишите все возможные препараты и дальнейшее лечение..т.е. сколько, чего и как в дозировках.
    Можете еще раз перечитать тему, возможно от навалившихся вопросов, вы что-то упустили. Сыр-бор тут не к чему, давайте уважать друг друга)

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • В ответ на: вы сами ставте лидокаин*8 ? кеетанов вам моет помочь ?
    Рада,нельзя кетанов-это кеторол тот же.

    Загадочная...

  • я гляну у меня должно быть и то и другое если кое кто опять непроявмил свою хозяйственность по приезду(((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Я могу отдать вам Римадил. Где Вы живете?
    упс. я только что причитала по -новой. Римадил - в инъекциях вам назначили?
    у меня таблетки. Уточните у врача - если можно в таблетках - отдам.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем lunaluna (27.03.18 10:44)

  • В ответ на: у меня должно быть и то и другое
    Рада , и то и другое , что ты имеешь виду ?

  • Извините, не очень может быть понятно написала, но как есть... Ставлю сейчас все по рекомендации, цефтриаксон + лидокаин, римадил кончился, значит пес пока без обезбаливаня

  • А врачу позвонили?Вам таблетки римадила предложили,наверняка ведь подойдут.

    Загадочная...

  • Живу в ленинском районе, микрорайон затон, да можно конечно и в таблетках, мы просто взяли в инъекциях - так дешевле было

  • Врач сказал, что не имеет разницы таблетки это или инъекции, главное следить чтобы если с едой даем, он ее съел а не выплюнул

  • Ну вот,значит будут таблетки.Я Елене написала по таблеткам.

    Загадочная...

  • Как передать теперь? Я завтра в районе Затулинки до 6 вечера.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • спасибо...а то я немного в шоке была, на то что нам обезбол на 3 дня прописали всего

  • давайте с вами в ЛС обсудим, потому что завтра сама собой не располагаю...

  • нат я же на сильных обезбалтвающих сижу периодиенчски те которые по отчету и иногда остаеться если у меня есть еще в остаках с последнего раза я отдам

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Рада, не все человеческие обезболивающие препараты подходят животным.

  • Добрый день!

    Я сосед Сони и Галины Михайловны, я возил собаку на операцию и забирал ее.
    На момент оплаты у клиники не работал кассовый аппарат, его позже нам прислали по электронке.
    У меня есть скан, можем также забрать и предоставить оригиналы чеков.

    Сможете помочь со сбором денег?
    Женщина действительно отдала всю свою пенсию на операцию!

  • Извините что пишу , т.к. помочь ничем не могу , нету даже лекарств лишних . А Вы в контакте и одноклассниках , на сибмаме создавали темы ? Там , бывает , ребята очень оперативно помогают , хотя и небольшими суммами .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Как состояние собаки?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Да ну что вы, очень много кто помочь не может...но животных то любим мы все) я приболела сейчас, так что мы вдвоем с песиком сейчас поскрипываем лежим :facepalm:

  • Добрый день) лежит скулит, в основном сейчас спит....его сильно выматывает сейчас что закончили курс обезболивающего и врач нам прям настоятельно сказал что больше не нужно :безум: но меня очень беспокоит что он не пьет совсем самостоятельно и когда заставляю тоже выкручивается и челюсть зажимает чтобы не налила в рот из шприца, как бы обезвоживания не было...тем более уже скоро снятие швов,а он что-то совсем раскис

  • температуры нету у него ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Плохие признаки, не пьет, спит, скулит. Я бы его показала врачам.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • как-то быстро курс обезболивающих при такой операции вам сказали закончить.
    у меня собака месяц на них, тоже операция на кости..
    думаю, псу очень больно, раз не пьет и скулит...

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • температуры нет слава богу

  • обязательно поедем...только вот ни копейки нет за прием оплатить...

  • Доброе утро! Я все еще жду зп((
    Соня, вы позвоните в Селену, узнайте про прием, что чего и сколько будет стоить. Клиника с очень демократичными ценами и хирургом с золотыми руками. Денег лишних не качают. Вам бы попасть к Сергею Михайловичу (хирургу) и узнать, что и как.
    Не дело это, что собака мучается. Что-то не верится, что собаке будет плохо из-за дополнительного обезболивания...Операция все-таки серьезная.

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Познакомилась с Софией. Передала песику Ремадил.
    Ребята, девочка - студентка, делает, что может.
    Я себя вспоминаю в ее возрасте - какие там сбитые собаки? и мыслей не было кого-то спасать..

    Очень прошу откликнуться помощью, кто может.
    Сами финансово пока на стопе из-за своих тем.
    Но мы поделимся с песиком рубцом ( нам перепало от добрых людей намедни) и соевым изолятом ( как раз попробуют добавлять в каши, чтобы увеличить количество белка).

    Не обходите тему стороной!
    У девочки реально нет денег, она студентка. Ее мама на пенсии.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Здравствуйте!Нам сегодня врач объяснил зачем он отменяет обезболивающие, из-за того что операция была очень серьезная не известно пока все ли правильно собрано, косточки очень мелко раздробились! И для проверки чувствительности за несколько дней до осмотра буду отменять ему обезбол, пусть врач все как следует проверит, потому что МАЛЫШ до сих пор на ножку не наступает....По графику у нас снятие швов 7.04, и после осмотра и рентгена будет известно что как у него сложится и будет ли ходить

  • Спасибо вам огромное за таблетки, сегодня наш МАЛЫШ первый раз спал и не скулил во сне! :flowers:

  • Сделайте отчёт, пожалуйста

  • Ура! Бедный песя намучился. Хоть немного ему полегче стало! Я очень рада. Пусть поскорее поправляется !

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Могу немного сухого корма РК отдать.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Напишите в личку номер карты,немножко есть на карте,пока больше никак(По позже ещё постараюсь.

    Загадочная...

  • А мы жиденьким кормим, плохо у него со стулом стало...говорит врач что это от лекарств, только позже восстановится

  • Приход: Amie - 1000 рублей, vodin72@mail.ru - 350 рублей, lunaluna - упаковка таблеток Римадил, женщина из соседнего дома(всегда прикармливала собаку) - 600 рублей, MaskimMikheev - 5000 рублей
    Расход: 14912 рублей
    Остаток: -7962 рубля

  • Сделайте отчёт по форме. Форма отчёта есть в пункте 5 правил раздела.

  • Период отчета: 24.03.2018 – 1.04.2018
    Остаток с предыдущего периода: 0 руб
    Приход:
    Благотворитель 1 (Amie) – 1000 руб.
    Благотворитель 2 (vodin72@mail.ru ) – 350 руб.
    Благотворитель 3 (lunaluna) – упаковка таблеток Римадил
    Благотворитель 4 (MaskimMikheev ) – 5000 руб. в руки
    Благотворитель 5 (соседка ) – 600 руб. в руки
    Благотворитель 6 (Ирина1703 ) – 1000 руб.
    ИТОГО: 7950 руб.
    Расход:
    Вет.препараты – 504 руб. (чек 1)
    Операция, стационар– 12700 руб. (чек 2)
    Вет. препараты, вет. услуги – 1708 руб. (чек 3)
    ИТОГО: 14912 руб.
    Остаток на (1.04.2018): -6962 руб.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (02.04.18 08:46)

  • Дорогие форумчане, добрый вечер!!! Покрыли долг за операцию лишь на половину :cray-1:
    Прошу помощи для МАЛЫША, завтра едем снимать швы и делать рентген, денег на это вообще нет ни копейки, увезет нас наш сосед помощник, за это ему спасибо что возил нас и на операцию и сейчас... Но у собаки образовалась огромная проблема после операции - недержание, пес он большой и кушает и пьет много, и лужи потом на пол квартиры, с этим буду узнавать завтра у врача, но первоначальный диагноз - сбой в мочевом сфинктере после тяжелой операции и воздержание от туалета на 2-3 дня, нужно будет лечить иначе дома содержать его не возможно! Помогите пожалуйста съездить в клинику :help.gif:

  • Простите, только сейчас заметила что фото не подгрузились к отчету...
    Период отчета: 24.03.2018 – 1.04.2018
    Остаток с предыдущего периода: 0 руб
    Приход:
    Благотворитель 1 (Amie) – 1000 руб.
    Благотворитель 2 (vodin72@mail.ru ) – 350 руб.
    Благотворитель 3 (lunaluna) – упаковка таблеток Римадил
    Благотворитель 4 (MaskimMikheev ) – 5000 руб. в руки
    Благотворитель 5 (соседка ) – 600 руб. в руки
    Благотворитель 6 (Ирина1703 ) – 1000 руб.
    ИТОГО: 7950 руб.
    Расход:
    Вет.препараты – 504 руб. (чек 1)
    Операция, стационар– 12700 руб. (чек 2)
    Вет. препараты, вет. услуги – 1708 руб. (чек 3)
    ИТОГО: 14912 руб.
    Остаток на (1.04.2018): -6962 руб.

    • чек 1

    • чек 2

    • чек 3

  • Отчёт принят, спасибо

  • Доброе утро! Были ли вы с Малышом на приёме? Отправила вам на визит к врачу 1000 рублей.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Здравствуйте) Спасибо большое за вашу помощь!!!! На приеме были с вечера и до ночи почти, сняли нам швы и осмотрели ножку, почти ничего не восстановилось, на ногу так и не наступает....врач сказал будет долгий процесс заживления после такой травмы. Рентген показал что оторвался один шуруп и врач сказал возможно понадобится вторая операция.

  • Я бы к этому врачу больше не ходила, а пошла бы к Тетерину в "Ветлекарь".
    Сомневаюсь что у него шуруп бы отвалился...Вот собака и мучается. Это теперь переделывать операцию, второй наркоз и дополнительные деньги. И не факт, что в "Доктор Вет" всё пройдёт удачно.
    Самые лучшие хирурги города Козлов в "Бест", но там цены выше потолка, и его когда то ученик Тетерин. Ну и ещё Перекрёст в "Евровет".

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Фигасе, шуруп оторвался! :зло: Это называется некачественно выполненная услуга. Надо требовать компенсацию, т.к. Переделка денег стоит. Я уж не говорю про мучения собаки. У нас на форуме есть юристы, помогут претензию написать, если понадобится.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • У кого нибудь есть опыт лечения у этого врача, Кравченко Е.?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Мы и не пойдем, но первые вторые и третьи хирурги в городе ломят цену 40-60 тысяч, это уж совсем мне не потянуть!

  • И Тетерин ? Да ладно !

  • Ну про Тетерина не знаю...мы искали чтобы хороший хирург был и не дорого брал потому что после Беста с их ценами просто я в шоке была и не знала как быть и где денег взять собаку спасти....потому врач вообще говорил что с такими серьезными переломами в основном собакам ампутацию делают :cray-1:

  • А на счет выкрутившегося шурупа я снимки посмотрела вроде не так страшно все оказалось, врач сказал будем смотреть ногу в динамике восстановления, но риск повторной операции есть....хирург нам попался хороший но операция была очень сложная для того чтобы собака быстро восстанавливалась. Сейчас скачим на 3х лапах и пьем обезболивающие, дальше будет видно начнет он ходить или нет!

  • Вы свозите к Тетерину на консультацию хотя бы собачку, со снимками и карточкой (или их фото), что он посоветует, посмотрите. Вы же не были у него, я так поняла. Хирург он наиотличнейший, и деньги, как в "Бэст", не дерёт. Тут весь форум у него перебывал, не было такого никогда. В разы дешевле всегда, чем в "Бэст".

    Даже его мнение послушать просто, при таком сложном переломе, будет не лишнее.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мои знакомые недавно подобрали фокстерьера со сломанной задней лапкой.
    Операцию делали в Ветлекаре у Телятина Алексея. Всё отлично. Стоимость 13000.
    Перед этим были в Бесте - стоимость озвучили 30-35000.

  • Мы с Дуччи тоже всеми лапами за доктора-"Айболита" Тетерина - живы и радуемся жизни :heart: :live: :live: :live:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • В ответ на: Мои знакомые недавно подобрали фокстерьера со сломанной задней лапкой.
    Операцию делали в Ветлекаре у Телятина Алексея. Всё отлично. Стоимость 13000.
    Перед этим были в Бесте - стоимость озвучили 30-35000.
    Телятин теперь в Ветлекаре?

  • Со слов моих знакомых.
    Они хотели к Тетерину, но не смогли, у него всё расписано на месяц вперед. Им предложили Телятина, и они нисколько не пожалели.

  • Да нужно ехать, а Вы знаете в какой клинике он работает?

  • Тоже знаю Телятина с очень положительной стороны , не знала что он теперь в Ветлекаре . Раньше в Энималз работал .

  • Наташа, завтра уточню, где сейчас Телятин принимает и напишу здесь!

  • Тетерин Олег Анатольевич принимает в "Ветлекаре" на Красном Проспекте 169/1, только сначала позвоните и запишитесь. У него много операций, особенно в субботу, Вы настаивайте, что у вас случай сложный, и нужна его консультация. Тогда он примет в "окне" между операциями, а так запишут через недели две, месяц, мало ли.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да, Алексей Телятин принимает в Ветлекаре!

  • У Тетерина до 17 числа уже все расписано , но может внепланово примет .

  • Какой смысл идти к кому-то другому с такой лапой. Сходили уже... Телятин какой то...первый раз вообще слышу эту фамилию.
    Естественно проситься. Такое должен смотреть светила.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана , я полностью согласна что надо к Тетерину . Я просто отметила что про Телятина слышала хорошие отзывы , но не по части лап , а по стерилизации .

  • Хорошо, спасибо вам огромное за совет!!!! Будем с МАЛЫШОМ пробиваться к Тетерину)

  • Добрый день форумчане! За эти дни мы с МАЛЫШОМ начали гулять на улице)но на ножку так и не наступает, ждем приема у Тетерева...надеюсь он нам поможет с выкручивающимся шурупом!

    Исправлено пользователем sofie94 (12.04.18 13:56)

  • Вот какая ситуация у нас была после снятия швов и заключительного осмотра, один шуруп сильно выпирает. И я думаю именно поэтому МАЛЫШ до сих пор не наступает на лапку, шуруп ему мешает либо доставляет боль...

  • Сделайте отчёт , пожалуйста. Напоминаю о том,что отчёт необходимо предоставлять раз в 7 дней

  • Простите за задержку!
    Период отчета: 2.04.2018 – 12.04.2018
    Остаток с предыдущего периода: -6962 руб.
    Приход:
    Благотворитель 1 (шаня) – 1000 руб.
    Благотворитель 2 (bondarena) – 1000 руб.
    Благотворитель 3 (Sariba) – 500
    ИТОГО: 2500 руб.
    Расход:
    Вет.услуги – 1000 руб. (чек 1)
    ИТОГО: 1000 руб.
    Остаток на (1.04.2018): -4462 руб.

    • чек 1

  • К счету нужен либо чек ККМ ,либо квитанция об оплате

  • Понимаю, но маме в клинике плохо стало из-за собачки,что ему сильно плохо было когда швы снимали и мы поторопились ушли и не взяли чек...на утро я звонила в клинику,но они уже бумажные чеки выбросили, вот только счет смогли предоставить :dnknow:

  • Значит попросите квитанцию об оплате/ копию чека с печатью и подписью. Счёт это не оправдательный документ.

  • Не дает ветклиника оправдательный документ, только счет присылают :dnknow:

    Период отчета: 2.04.2018 – 16.04.2018
    Остаток с предыдущего периода: -6962 руб.
    Приход:
    Благотворитель 1 (шаня) – 1000 руб.
    Благотворитель 2 (bondarena) – 1000 руб.
    Благотворитель 3 (Sariba) – 500
    ИТОГО: 2500 руб.
    Остаток на (1.04.2018): -4462 руб.

    Период отчета: 2.04.2018 – 16.04.2018 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (16.04.18 11:39)

  • Дорогие форумчане!!!!
    Помогите пожалуйста закрыть долг за операцию :help.gif: Во вторник ехать к Тетереву на осмотр, а я вся в долгах и нечем ему даже за консультацию заплатить....Малыш на ногу не встает, хотя месяц прошел практически с операции, шуруп выступает все сильней и тянуть дальше не могу с поездкой к врачу...Пожалуйста помогите свозить пса к нормальному специалисту!!!

  • Вы не хотите претензию написать, на качество оказанной услуги ? Это не дело, что после операции у животного шуруп выпирает и на ногу не наступает. Мало того если не делать массаж, мышцы атрофируются оч быстро, но как его делать если железка вызывает боль

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Очень хочу, но после осмотра у Тетерева все точно решится с нашей лапкой. Я не ветеринар и обязательно нужно экспертное мнение хорошего специалиста я считаю, чтобы точно сказать профессионально ли была сделана операция..

  • Врач Тетерин Олег Анатольевич.

    Загадочная...

  • София, на прием к Тетерину нужна какая сумма? сейчас важно к нему попасть. Неужели родственники, друзья не могут хоть немного вам помочь?
    Показать скрытый текст
    я бы в другое время помогла, но у меня самой сейчас подросший щенок-инвалид. с ним непонятно как дальше, возможно потребуется операция на вторую ногу, поэтому деньги на это коплю.
    Скрыть текст


    может можно из фонда выделить какие-то средства, чтоб хотя бы попасть на прием к хорошему хирургу??
    собака-то мучается с этим шурупом..:((((
    София, прям не знаю как помочь.:((

    кстати, рубец я все еще готова отдать, лежит в морозилке, приехать сможете?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ТетерИН, не Тетерев.
    Вы звоните и проситесь к Тетерину прямо сейчас, спросите как дозвонитесь сколько у него стоит приём, чтоб понимать, я не была давно, не помню, вроде 500₽ было... И тут насобираете, другое дело, что если экстренно он скажет что надо принимать меры, делать операцию, то обратиться можно в Фонд, если не успеете насобирать нужную сумму. Олег Анатольевич озвучивает, сколько примерно стоит операция.
    Не тяните ни дня, могут произойти какие то необратимые изменения в лапке! И собанька мучается.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да у меня из родственников мама только и сестра, и то мама на пенсии уже...сестра старшая помогает, ведь нужно его кормить и памперсы покупать, у песика недержание после операции...Да сумма на прием не велика,500 рублей сказали консультация и возможно после осмотра еще один рентген понадобится, уже 4 по счету :eek: страшно то что операция повторная скорее всего понадобится...а пока с той клиникой буду разбираться чтобы деньги за операцию вернуть время уйдет, а на повторную у меня даже с помощью всех знакомых не наскрести..

  • да да Тетерин, поздно ночью заходить могу только после учебы, вот фамилию и перепутала

  • я про рубец помню, но сейчас у меня госпрактика каждый день, в ближайшее время выбраться никак не смогу

  • мы уже на вторник записались поедем,но к сожалению по живой очереди, он с какого-то симпозиума только сегодня возвращается, будем решать что делать. А что за фонд подскажите?

  • Фонд Вам в данном случае вряд ли поможет. Насколько я понимаю, Ваш случай не попадает под правила. А на будущее- почитайте тему в прикреплённых- "Общий фонд (заявки, решения, отчеты)". Только читать надо начало- 1 пост 1 части...

  • Повторная операция попадает под п. 10.
    Просто на прием средства из фонда не выделяются.

  • поняла,спасибо

  • Ну так пока речь только о приёме. Ну, а дальше- если ТС обратится в фонд- решать будет его Совет. Вы, вроде, его член (насколько я помню), да? Вам и решать...

  • Соня,на прием переведу вам 400 р,больше нет на карте(

    Загадочная...

  • Соня,на прием переведу вам 400 р,больше нет на карте(А во сколько в клинике завтра будете?

    Загадочная...

  • Я кратко пересказала положения работы фонда применительно к этому случаю.

  • спасибо огромное, мы поедем к 14-30

  • Оля, спасибо Вам за это- это очень важно для новичков форума. Не считайте мой пост каким-то наездом на Вас- я просто пыталась донести информацию.

  • Лариса, я и написала Соне, что наскребать на приём, рентген, и когда (если) Тетерин скажет, что нужна срочная операция, собирать деньги на всех ресурсах, и в последний момент обратиться в Фонд за недостающей суммой.
    Ещё как подпадает этот случай под помощь из Фонда. Собака страдает, на лапу встать не может, писиет под себя, операция сделана не пойми кем и не пойми как.
    "Старичок" бы уже давно в Фонд обратился.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: за недостающей суммой.
    Немножко не так :
    14) Максимальная сумма, выделяемая из фонда на животное/группу животных, - не более 5000 руб., а если стоимость операции составляет более 20000 руб., то не более 10000 руб.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ни в коем случае! :agree:

  • Перевела денежку.

    Загадочная...

  • сердце разрывается от того, что пес с этим шурупом там мучается..:((

    отправила 300р на карту
    ждем очень что скажет Тетерин.

    Софья, еще постараюсь доехать в выходные до вас сама, привезу рубец и изолят.
    удобно ли это будет?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Как у Вас дела?
    Вы сегодня на приёме были, или это следующий Вт.?
    Ждём новостей!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо огромное!))))

  • Денежка пришла, спасибо большое!!!!Очень важна сейчас помощь...

  • От Тетерина новости очень не хорошие, позже напишу что именно и смогу выложить фото назначения. Конечно удобно, но я живу далеко от меги, вам потом добираться будет тяжело...Но если будет время и возможность, то приезжайте, мы с МАЛЫШОМ будем рады)

  • были сегодня, новости выложу сегодня попозже, пока нет возможности выставить фото назначения

  • Все нормально! Я на машине, поэтому доеду. Скорее всего в воскресенье. Я Вам позвоню. Ждём заключено от Тетерина.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Хорошо)тогда свяжемся еще!

  • Сегодня мы с МАЛЫШОМ поехали на консультацию к Тетерину Олегу Анатольевичу в Ветлекарь, хотели узнать почему пес на ногу не опирается практически и про моченедержание тоже....но в итоге после осмотра и рентгена я ужаснулась заключению врача, у собаки в бедренной пластине раскрутились все шурупы с момента последнего осмотра(2.04), хотя активного движения у собаки нет, дома сидит в загородке и в туалет на 5-10 минут выходим постоять на улице, и осколки кости сдерживала лишь тонкая проволока, очень страшно то, что, при каждом движении шурупы буквально рвали мышцу и не давали заживать и срастаться тканям после операции :cray-1:
    После серьезного разговора с Олегом Анатольевичем он сказал, если мы хотим чтобы МАЛЫШ еще когда-нибудь ходил, то нужна срочная повторная операция....он был настолько добр и отзывчив к нашей ситуации, что выставил стоимость только за материалы, наркоз и лекарства (10 000 рублей). Тянуть больше было нельзя, иначе риск ампутации увеличивался с каждым днем...а пес молодой и во всем остальном здоровый и очень добрый! Сегодня сразу после осмотра его оставили в клинике на операцию, вторая будет сложней и с более тяжелым восстановлением.. .

    Поэтому я прошу помощи у всех кто пожет помочь, вторую операцию будем с МАЛЫШОМ мучаться и нам очень нужна Ваша помощь!!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • А вот мне интересно - можно пытаться предъявить претензии клинике ДокторВет? По поводу некачественно оказанных услуг.

  • Ой,божечки,бедный Малыш(Олегу Анатольевичу поклон до земли,вот человечище,теперь то собакен действительно в хороших руках,надо конечно помочь ,чуть позже переведу сколько смогу.Держим кулачки за Малыша :heart: ,если что-то передать надо,я рядом с клиникой.И действительно,претензию предъявить надо,для начала попробуйте поговорить с главным врачом клиники или собственником по-хорошему,сегодня с Леной как раз разговоравили про эти шурупы,как мясник какой-то делал(

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (17.04.18 22:53)

  • Претензию предъявлять нужно!
    За некачественно выполненную и оплаченную работу, за введение в заблуждение на повторной консультации, за нанесение вреда здоровью собаки.
    Пренезию нужно писать как можно быстрее, на имя руководства, в двух экземплярах и приложить заключение Тетрина и все сделанные рентгены, чтобы можно было в динамике отследить ситуацию.
    Претензию будет рассматривать руководство, которое должно в подробностях изучить представленные материалы и принять решение.
    ДокторВет дорожит репутацией, поэтому, я полагаю, решение будет вынесено в пользу измученной собаки и его куратора.

    Требуйте возврата денег за операцию в полном объеме!
    И в конце припишите, что, если не вернут, то через суд будете еще требовать компенсацию за нанесенный вред здоровью, оплату медикаментов, оплату повторной операции и оплату морального ущерба.

  • Елена,конечно нужно,Софья я так понимаю студентка,но для поддержки можно обратиться в Защиту потребителей или Роспотребнадзор,думаю там помогут все грамотно сделать.

    Загадочная...

  • И отзывы где можно оставить. Поражают иногда врачи, не умеющие,безграмотные, но зато берующиеся за все что могут и не могут-ценой здоровья животных :зло:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сбор помощи Малышу только тут ? В ВК Зоопомощи можно разместить еще

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ужас, Лен... сижу, перечитываю тему... две недели назад уже долбить начали "к Тетерину, к Тетерину". как же намучился пес ((( без профессиональной помощи, без обезболивания...

  • В ответ на: ужас, Лен... сижу, перечитываю тему... две недели назад уже долбить начали "к Тетерину, к Тетерину". как же намучился пес ((( без профессиональной помощи, без обезболивания...
    Но ведь не может же пара хирургов делать все операции в Новосибирске! Физически не может! Тут просто другое поражает - если ты двоечник, не лезь своими ручонками к живым существам! Подавай скальпель профессионалу и будь счастлив, что хоть вообще в операционную допустили! Дисквалифицировать нафиг!!!

  • угу. а не заливайся соловьем, что обычно в таких случаях вообще ампутируют, а я, дескать, такой красава, такую сложную операцию сделал! и не обезболивайте - заживление будет трудным. :зло:

  • Согласна полностью. Давайте поможем девочке справиться с этим. Кто у нас юристы, могут составить претензию? И сходить к руководству, за компанию, чтоб они там на уши не присели. Человек не опытный, нужна поддержка. Я машиной могу помочь ну и присутствием тоже. Говнохирургов надо рублем наказывать.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: И в конце припишите, что, если не вернут, то через суд будете еще требовать компенсацию за нанесенный вред здоровью, оплату медикаментов, оплату повторной операции и оплату морального ущерба.
    А оплату повторной операции и затраты на восстановление и так нужно требовать. Разрыв мышц это очень больно и заживает очень долго, а если там еще и шурупчики шевелятся (( хуже чем в гестапо .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Говнохирургов надо рублем наказывать.
    Вот слава богу я туда не пошла ! Этот же говно хирург должен был оперировать Касю зашивать трахею , хотя разрыв был в гортани ) , уже и с Энималза направление была на следующее утро . Хорошо что я ее забрала и поехала к Козлову , операция и не нужна была .
    Тут уж лучше бы Бэсту 40 000 заплатили сначала ( хотя понимаю что их нет ) , чем 10 000 каким то хЕрургам , а потом опять платить и 2 недели боли , это вообще жесть . Не к куратору претензии , понятно что у нее это вообще впервые , молодец что не прошла мимо . А вот к клинике претензий очень много .
    Знаю два юриста из зоопомощи , спрошу смогут ли помочь .

  • В ответ на: Не к куратору претензии , понятно что у нее это вообще впервые , молодец что не прошла мимо . А вот к клинике претензий очень много .
    Знаю два юриста из зоопомощи , спрошу смогут ли помочь .
    Спросите, пожалуйста, если что, немного поучаствую финансово, очень хочется создать прецедент, ведь большинство подобных горе-операций остаются безнаказанными как финансово, так и морально.

  • Софья,попробуйте обратиться в фонд тут на форуме, может часть суммы за операцию Тетерину сможете получить. Я так понимаю, и 10 000 для вас большая сумма.
    Ну а если удастся вернуть оплату за ту неудавшуюся операцию, тогда просто возместите.
    В общем, пишите заявку в фонд.

    от меня - 1000р, возьму пока из Маруськиних, 20.04 будет аванс, верну в кубышку 1000р.

    Пишите как песик там после операции.
    в выходные приеду вкуснях для него привезу.Бедный пёся..:( сколько он мучился...конечно, мочился под себя от такой боли.

    Ребята, кто может помочь еще - помогите уже завершить мучения песика - хоть по 100 рублей, давайте девочке поможем!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • 1000р ушли, с карты 2468

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Буду узучать этот вопрос, спасибо за ссылочку!)

  • Да, слава богу мы пса в золотые руки отдали и заберем его с надеждой что летом он уже будет ходить...Поедем с мамой в ДокторВет когда МАЛЫШ немного отойдет и можно будет его оставить с племянником, думаю через несколько дней уже будет полегче ему...от рассказов про рвущие ногу шурупы у меня там мурашки бегали, и какой-то еще проволокой кость обмотали...вообще жуть :шок:

  • Хорошо, все что от меня зависит буду стараться делать! Как считаете стоит к ним ехать на разговор без претензии или бесполезно?

  • Номер карты в личку напишите

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я если не поможет обычная претензия с фактом переделывания их операции буду обращаться в роспотреб, потому что вообще шок от их работы и больше ничего...очень жаль что раньше к Тетерину не могли поехать, сначала не было ни копейки на перевозку а потом он улетел в Питер кажется на самет по хирургии...ну по крайней мере я не боюсь что МАЛЫШ без ноги останется, долго но восстановимся, буду ему массажи делать и желатином обкармивать!

  • На первый взгляд врач хоть и молодой но вроде серьезный был и осматривал собаку достаточно грамотно, но сейчас конечно уже понятно что если "пень" брови в кучку сделает то за умного сойдет...

  • Да, размещали только тут, нам посоветовали еще и в вк, но там процветает мошенничество с картами просто на кадом шагу, но думаю выхода нет, потом эту карту закроем, чтобы потом с нее не могли воровать деньги...у меня так подруга недавно помогла со сбором денег на ребенка из вк и у нее потом аванс с карты весь сняли, а сбербанк разводит руками и говорит страховать надо было карту :безум:

  • Спасибо Вам Лена огромное, что выдедили нам денежку с МАЛЫШОМ!) Будем ждать вас, собакен покушает вкуснятин) а то он за этот месяц дома даже веса не набрал, кормили 3 раза в день, но видимо от боли было боль шое истощение и стресс при котором вес конечно не наберешь..

  • Пытались мы к Тетерину попасть раньше...но не было в городе его, мне сказали на других врачей не соглашаться и мы ждали, вот он как раз вчера первый раз после командировки работал и мы пришли к нему

  • Согласна с вами на 100%
    Буду делать все что могу чтобы наказать эти горе врачей, чтобы не калечили больше никого, напишу им отзывы чтобы хоть кто-то прочитал и не пошел!

  • Если кто сталкивался с такой ситуацией, кто писал претензию, пожалуйста свяжитесь со мной, очень нужна помощь....никогда я с такими ситуациями не сталкивалась

  • для ВК нужно оформить отдельную карту , сейчас там нельзя сборы делать на карту которую поступают и личные средства тоже

  • Ох, плохо всё конечно, и мы это предполагали. Раньше бы сорваться к Тетерину надо было.
    Малышок мучался и был больше 2х недель в аду настоящем, он нереально страдал, вот и писил под себя.
    Тетерин смотрел мочевой, высказывал свои комментарии по этому поводу?

    Малыш должен оставаться в стационаре после операции, хоть неделю, там ему будут колоть обезболивающие и следить за состоянием. Не спешите забирать из стационара.
    Вот нашему Дуняше также спас Олег Анатольевич оставшуюся переднюю лапку, тоже после операции сделанной другим ..."хирургом". А иначе бы даже представить страшно, что было. Дунька был в стационаре 2 недели.

    А пока Малыш в стационаре, я бы прям на этой неделе сходила в предыдущую клинику, сразу с написанной Претензией, без неё нет смысла идти. И приложить заключение Тетерина. По хорошему лучше чтоб у Вас сохранились все чеки на траты которые были: лекарства, пелёнки и прочее. На всё, ведь из-за отвратительно сделанной операции пришлось покупать то, что не пришлось бы покупать при операции должно сделанной.
    И сейчас нужны будут Вам деньги на восстановление, на стационар. И их нужно возвращать уже сейчас, не откладывая в долгий ящик.
    Если что, я могу сходить с Вами, правда только вечером после работы, чтоб быть не одной. Вон Оля Amie выше писала что может отвезти и тоже присутствовать при разговоре с этим....врачом.

    Я очень рада, что Вы нас послушали! Олег Анатольевич вытащит Малышочка из этой пропасти сплошной не проходящей боли!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сначала, я думаю, нужно поговорить в клинике, где эту операцию сделали. Может быть, там все по-хорошему (хоть и без удовольствия) решат, чтобы скандала избежать. Жалоба должна быть в первую очередь в госветслужбу (они курируют, выдают разрешения и подписывают все разрешительные бумаги для частных ветклиник), они и по башке дают и нажимать могут. Нужно в клинике (в любой) посмотреть на стенде, где лицензии и документы и убедиться, что за вышестоящая организация. Этого, как правило, хватает для разборок. Большие скандалы не нужны никому.

  • В ответ на: и в туалет на 5-10 минут выходим постоять на улице
    А он писил в это время, когда выводили?

    Вот Дуняша наш тоже писил под себя, при этом сначала долго терпел, мочу отводили катетером, и выносили на руках ветбраты на улицу. Он понимал, что когда его выносят, надо писить. И так потихоньку расслабился, боль проходила, лапка заживала и всё пришло в норму.
    Я к тому, что нет ли у него ушиба мочевого, он же сбит машиной? Мы узи мочевого делали там же в Ветлекаре.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мне кажется, что заключения врача мало, для суда нужна независимая экспертиза, эксперта как раз назначит госветслужба. Что же касается лицензии, то увы, для работы ветклиники лицензии давно не нужны, потому и растут как грибы "центры", "кабинеты" и пр., где порой работают "специалисты" непонятного уровня квалификации.
    Но такие серьезные меры потом. Надо начать с письменной претензии директору клиники. А дальше смотреть, как будут развиваться события. И желательно кроме вердикта Тетерина запастись еще одним-двумя авторитетными мнениями, собаку таскать по другим врачам для этого не надо, можно просто по снимкам даже. До и после операции, все хорошо видно.

    Антон82

  • Ветеринарные услуги регулируются в том числе Законом "О защите прав потребителей".
    В случае оказания вам некачественных услуг и вы желаете возместить убытки и получить компенсацию морального вреда необходимо сделать следующее.
    1. Написать претензию лицу, оказывающему услуги - юридическое лицо или ИП. Указав, дату, время, место, событие и требование, без эмоций и оценки личности. В 2 экз., вручить под подпись или направить почтой (с уведомлением и описью вложения) по адресу места нахождения (адрес места нахождения можно узнать на сайте "Налог").
    2. Через 10 дней, в случае неудовлетворения требований, вы вправе подать исковое заявление.
    3. Экспертизу делать необязательно, не тратьте деньги, исходя из обстоятельств рассмотрения дела, возможно назначение судебной экспертизы.
    4.Материальные затраты только на бумагу и отправку.

    Помогу написать претензию, исковое заявление.

  • В ответ на: для начала попробуйте поговорить с главным врачом клиники или собственником
    По сути, это одно и то же. Собственник -- муж главврача, директор сети клиник -- их сын, это ни для кого не секрет. Татьяна Борисовна Тугунова (главврач) -- человек очень адекватный и животных именно что любящий (из моего опыта общения с ней самой говорю), и врач сама она, действительно, очень неплохой. Пообщаться, наверное, лучше всего именно с ней. Но если даже и не выйдет именно на Татьяну Борисовну выйти, надеюсь, другие члены ее семьи, причастные к бизнесу, откликнутся. В частности, Андрей Тугунов (директор ветклиник) регулярно бывает во вконтакте, на странице сети клиник "ДокторВет". Можно, в частности, там об этом случае написать. Хотя желательнее лично.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: прям на этой неделе сходила в предыдущую клинику, сразу с написанной Претензией, без неё нет смысла идти. И приложить заключение Тетерина. По хорошему лучше чтоб у Вас сохранились все чеки на траты которые были: лекарства, пелёнки и прочее.
    Оксана, на все 146% согласна.
    Желательно еще при этом проштудировать Закон о защите прав потребителей (ЗЗПП, его можно найти в сети). Найти там, в частности, статьи о неоказании услуг, или недолжном оказании услуг, или оказании услуг с нарушениями. На них в том числе сослаться. Лишним не будет.

    Подпись неразборчива

  • 200 р Малышу
    Показать скрытый текст
    с карты Константин Юрьевич К
    Скрыть текст

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо огромное за помощь!!!! :flowers:

  • Буду оформлять как только смогу

  • Наши новости после операции!
    Сегодня МАЛЫША забрали из стационара по рекомендации Тетерина, он сказал дольше суток нам там находится не обязательно, тем более что все уколы и обработки я делаю ему сама. Операция прошла нормально, но восстановление будет очень долгим из-за неграмотно сделанной первой и травма на вчерашний день была уже застарелая, после 14 дней надо будет делать зарядку и массаж, потому что ножка без движения совсем высохла:cray-1:
    Прошу помощи в оплате долга за первую операцию и эту :help.gif: , врач по доброте души сделал нам цену только за материалы и ни копейки за работу, но и эти 10 000 для меня не подъемные деньги, так как я учусь на очном отделении и мама у меня уже на пенсии, помогает как может.
    Пожалуйста не проходите мимо, любой помощи мы с Малышом будем очень рады!

    • назначение

    • чек

    • чек

    • чек

  • Ничего конкретного нам по мочевому не сказали, но Олег Анатольевич предположил что это из-за того что МАЛЫШ после первой операции не ходил в туалет 2 дня и мочевой перестал вовремя и правильно сокращаться.
    В стационаре мы его не оставили, совсем нет на это средств, у меня еще по первой операции большой долг, а сейчас еще и это...и я ставлю ему уколы и обработки делаю сама потому что учусь в медицинском, для меня это проблемы не составляет. Буду разбираться с той клиникой, если по хорошему не захотят получат везде от меня отзывы и жалобу в роспотреб, это как собака то мучалась представить себе не могу...и молчал даже не скулил, а мы с мамой и предположить не могли что все так плохо

  • Я тоже так думаю, но на всякий случай приеду с претензией и свидителями

  • Писил, выдавливал наверное побыстрее все потому что по нему прям видно было как ему стыдно было писиться дома, сбитый машиной, но на узи мочевой без повреждений

  • Спасибо за информацию, еду сначала с претензией и надеждой что получится без иска в суд обойтись

  • В ответ на: потому что ножка без движения совсем высохла
    Что-то меня пугает эта фраза...Это плохо. Я знаю случай, когда после аварии лапку собрали, а она стала сохнуть, собанька начала её сама прям грызть, т.к. не чувствовала её и не понимала ничего. Лапку пришлось ампутировать.
    Всё очень серьёзно.

    Надо делать тему в ВК и собирать там деньги, там больше людей, не заваленных собаками и кошками, как здесь. А соответственно и деньги они могут жертвовать охотнее.
    Да, там сейчас новые условия, что нужна карта только под деньги благотворителей. В СБ есть карта Momentum по моему она называется, её проще всего взять.

    Вы как то сообщали горе-хирургу что намерены вернуть деньги?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • я думаю еще бы немного подождали так бы и было...но слава богу Олег Анатольевич не на месяц уезжал!)
    Как раз сейчас занимаюсь претензией, я поеду сразу со всеми документами если они по-хорошему не захотят решить

  • Переведено из Фонда 5000руб.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Спасибо вам от всего сердца!Буду МАЛЫШИКА восстанавливать!

  • Малыш всем кто помог передает огромное собачье спасибо :heart: :flowers:

    • вот так нам красиво сделал Тетерин))

  • Да вообще красота! И лапка не выглядит усыхающей, т-т-т.
    А он как сейчас себя ведёт, ему стало лучше, Вы это видите по поведению? Как писиет, всё также под себя?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • держим кулачки за Малышика и Вас! пусть он поправляется побыстрее, а у Вас получится вернуть деньги из клиники, где неудачно сделали операцию! :yes:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Ножка худенькая очень, это опухоль после операции не спала еще...Но буду ему массажик делать и ножку разрабатывать. Чувствует себя вяло конечно, но ходить под себя перестал от уколов которые мускулатуру мочевого стимулируют. Поправимся я думаю, не скоро конечно но будет лучше!

  • Спасибо Елена вам за помощь)и за добрые слова, я тоже надеюсь что все у нас будет хорошо)))сейчас вашим Римадилом спасаемся:улыб:

  • Мне кажется, что не надо сильно затягивать с обращением в клинику с претензией.

  • Как у Малыша дела ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я понимаю...но мне пока не с кем собаку так надолго оставить, а одного нельзя, мы уколы колем от которых надо постоянно гулять..

  • У МАЛЫША пока все нормально слава богу и всем кто нам помогает)! После операции прошло 4 дня, но пес себя намного лучше чувствует чем после первой. У Тетерева золотые руки :biggrin:

  • Сегодня к нам в гости приезжала Елена - lunaluna, привезла кучу вкусняшек для МАЛЫША, огромное ей спасибо!!!! :flowers:
    Малышок не выдержал и начал копаться по сумкам уже у порога) просто куча пакетов с рубцом, костями и изолятом с желатином помогут нашему хорошему мальчику быстрее восстановится!!!!!

  • В ответ на: У Тетерева золотые руки :biggrin:
    У ТетерИНа :biggrin:

    Исправлено пользователем Я Natalka (22.04.18 16:59)

  • Блин :ха-ха!: вот залипло у меня это Тетерев и все:смущ:

  • Пёсик очень добрый и милый, очень ориентированный на человека. Соня с мамой большие молодцы, что не прошли мимо!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Спасибо Вам)! Малышок и кашку с протеином уплетает и рубец ему тоже понравился очень))))

  • :live: рада, что все пришлось по вкусу. пусть поскорее поправляется!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Софья, вы обратились в клинику Доктор Вет с претензией?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Сейчас с юристом как раз занимаемся составлением

  • Сделайте отчет, пожалуйста.

  • Период отчета: 17.04.2018 – 25.04.2018

    Остаток с предыдущего периода: -4462 руб.

    Приход:
    Благотворитель 1 (Lidyas) – 700 руб.
    Благотворитель 2 (Лава_Лагуна) – 1000 руб.
    Благотворитель 3 (lunaluna) – 1300 руб.
    Благотворитель 4 (vodin72@mail.ru) – 400 руб.
    Благотворитель 5 (с карты константин юрьевич) – 200 руб.
    Фонд - 5000 руб.
    ИТОГО: 8600 руб.

    Расход:
    Вет.услуги – 1164 руб. (чек 1)
    Вет.услуги – 8840 руб. (чек 2)
    Вет. препараты – 495 руб. (чек 3)

    ИТОГО: 10499 руб.
    Остаток на (25.04.2018): -6361 руб.

    • чек 3

    • чек 2

    • чек 1

  • отчет в порядке?

  • Период отчета: 17.04.2018 – 25.04.2018 принят,спасибо

  • В ответ на: Сейчас с юристом как раз занимаемся составлением
    А юрист нанятый или кто-то из друзей,с форума.
    как то услуги тоже платные,и не дешевые.

    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины

  • Юрист нам с форума помогает

  • Это хорошо что отозвался добрый человек.

    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины

  • Как дела у Малыша? Как лапочка его?
    Продвигается что-то с заявлением? Надеюсь Вы уже сходили с ним к первому врачу.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Здравствуйте! У Малыша все нормально, но на лапку пока не наступает, делаю ему массаж. С заявлением пока никак не продвигается, болеем с мамой с начала мая, ее даже вчера на скорой увезли, понервничала из-за собаки и готова кардиология....плохо ему в квартире, он же всю жизнь на улице

  • София, как у вас дела? как песик? удалось вернуть деньги из первой клиники?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • София, сделайте отчет , пожалуйста. Срок сдачи до 15.07.18.

  • Период отчета: 25.04.2018 – 15.07.2018
    Остаток с предыдущего периода: -6361 руб.
    Приход: 0 руб.
    ИТОГО: 0 руб.
    Расход:
    0 руб.
    ИТОГО: 0 руб.

    Обнуление остатка за счет куратора от 1.04.18 4462 руб

    Остаток на (15.07.2018): -1899 руб.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (16.07.18 10:25)

  • Отчёт принят, спасибо.
    София, как ваш подопечный? Тема актуальна?

  • У Малыша все хорошо, нога восстановилась практически полностью за счет массажей и прогулок :mauridia: Оставили его себе на совсем, мама очень сильно к нему привязалась. Тема о помощи больше не актуальна, огромное спасибо всем кто помог нам в этом нелегком пути, деньги от недобросовестного первого доктора вернуть не удалось к сожалению, мама по состоянию здоровья отказалась с ними скандалить и вести судебные тяжбы, по-хорошему они не захотели. Но надеюсь люди прочтут и будут знать, что в клинике ООО "Доктор Вет" в академгородке работают не профессиональные врачи, это мягко сказано, в кратце расскажу что с нами произошло, сделали операцию как они сказали очень дешево за 13тыс плюс лекарства, НО обманули и сделали все некачественно, пластину поставили но установили в нее всего половину шурупов, которые в даль нейшем все выкрутились и рвали собаке мышцы и пришлось делать повторную операцию. Так что пожалуйста, обращайтесь только в проверенные клиники и к докторам по отзывам знакомых!

  • Поздравляю Малыша с обретением дома и семьи!

  • спасибо!мы его очень любим))

  • София, какая замечательная новость!!
    Очень рада за Малыша! Молодцы, что не оставили его в беде и дали ему кров:))
    Побольше бы таких счастливых историй!
    Маме Вашей здоровья и большой привет!!))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Хорошие новости про Малыша. поздравляю вас и его :flowers:

    Клиника конечно :bad: и руководство тем более , не признавать подтвержденные документально косяки, по сути полученной низкопробной операцией измывательство над животным и уход от ответственности впоследствии удел низкопробных организаций :bad: , еще и знали что пенсионерка оплачивает, вдвойне позорище, такие места конечно стоит обходить стороной. Если у них на флампе есть регистрация , напишите там свой отзыв

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо огромное, вам Елена за помощь и поддержку!)Мы очень рады, что Малыш у нас появился, такие счастливые концы надеюсь будут у многих животных, главное нам людям не бояться трудностей! Так как эти маленькие существа полюбят вас всей душой и вы забудете все трудное, что было на вашем пути воссоединения с ними :wub1.gif:

  • Отличные новости)))Желаю Малышу долгой счастливой собачьей жизни,а вам стать хорошим врачом,и уже спасать людей! :heart:

    Загадочная...

  • По сути эта клиника нацелена только на деньги, проблемы и последствия им не интересны, одна надежда что найдется достаточное количество людей которые смогут создать им не хорошую репутацию и они больше не смогут калечить беззащитных животных и дурить хозяев,которые на все готовы чтобы помочь своим любимцам

  • Спасибо большое!))Я как раз закончила свою многолетнюю учебу и планирую помогать не только животным, хотя и на ветеринара проучилась когда-то целый год)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: