Погода: 20 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь на операцию Марусе

  • Немного фото Маруси. я поняла - она гибрид собаки и поросенка!:)))
    кстати, на многих фото Мару лежит - она всегда так - немного побегает, потом лежит. устает..:( длительные прогулки с ней совершать не получится. а мы их с моими собаками так любим!

    • отдыхает, устала.

    • поросенок форменный!))

    • Марусенька у ручья

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Хороший поросеночек)))Лена а хвост то у нее,аки у песца!

    Загадочная...

  • да, хвост очень красивый.:) вспоминаю состояние, в котором она ко мне попала - хвост был как у крысы лысый. я даже думала, что это у нас метис китайской хохлатой.. ан нет...

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Козлова 21.04, оказывается, не будет. видимо, их администраторы, как всегда, не в курсе.. контрольный прием откладывается до 28.04. и опять под вопросом, поскольку администраторы опять не знают, когда же доктор будет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • И всё-таки в ней есть что-то от хохлатки!
    Смесь хохлатки, песца и поросенка)))
    Очень харизматичная девочка у вас :heart:

  • спасибо!она реально классная!и еще очень умная) если бы не ножки, была бы просто идеальной собакой.
    и умная, и красивая.. только здоровье подкачало.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • У неё и пятачёк розовый, хорошенькая она. :wub1.gif:
    Жалко что такое с лапками. После операции это пройдёт на вторую лапоньку, или боли так и останутся, что Козлов говорил?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Козлов сказал изначально, что боли в 90% случаев уходят.
    ей после операции однозначно лучше! тут даже без сомнений. как она выла раньше - такого сейчас ОДНОЗНАЧНО нет.
    но по ночам она ноет все равно. с другой стороны он про нагрузки говорил по 10-15 минут, а она у нас дольше все же гуляет, хоть и лежит. ей же бегать хочется... главное, что покажет рентген. если чисто физически процесс заживления , или как его назвать, ну в общем, то , что там должно нарасти вместо хряща, который убрали.. так вот если это все ок, то это главное. на ногу она встает.даже бегать умудряется!)
    скулит может быть и от того, что вторая ножка болит.
    ждем приема, который немного отложился.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчет
    период: 16.04.18 - 23.04.18

    Остаток на 10.04.18: +6570р.

    Приход: 0


    Расход: 0

    Остаток на 23.04.18: +6570р.

    Прошу принять отчет.



    Записались наконец-то на 29.04 к ЕМ на 12-00 на контрольный осмотр. Ждем!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчёт за 16-23.04 принят, спасибо.

  • 28.04.18 были на контрольном приеме у Козлова.
    ЕМ очень доволен результатом. Мы тоже:)
    Мару уже не принимает превикокс, спит без скуления и воя. Не знаю, есть ли у нее боль, возможно такая, что она терпит.
    ЕМ проверил оперированную ножку - Мару стояла спокойно.
    Проверил вторую - она стала крутиться. Он сказал, что такой боли как раньше у Мару безусловно нет, но вторую ногу также надо оперировать, поскольку она доставляет Мару беспокойство.
    По времени - сказал, решайте сами. Но операцию он рекомендует.
    Мы взяли паузу до осени, поскольку сейчас просто некому будет сидеть с Мару после операции.
    Маруся, конечно, стала лучше двигаться, даже иногда побежит, увлекшись за кем-то из собак.. Но долго ходить она не может - ложится и отдыхает.Главное нет такой боли!!
    За прием мы заплатили 560р. Рентген нам не делали - ЕМ сказал, что незачем.
    У нас остается сумма 6010р.
    Чтобы 4 месяца не держать незадействованные деньги ( все-таки 6010 это немалая сумма) мы с дозволения благотворителей переведем эту сумму в тему Барона, которую теперь ведет Лариса LORS. Она оплатит передержку пса за 2 месяца вперед.
    Когда придет пора операции, Лариса обязуется эту сумму вернуть на операцию Марусе. В Ларисе я на 100% уверена.

    Я поясню такой ход событий: держать 6010р 4 месяца считаю это нет резона. Каждую неделю отчитываться с нулевым движением средств - есть ли смысл?

    Вернуть деньги благотворителям - они сказали, что схема с временной передачей в тему Барона их устраивает, главное, что сумма пойдет на помощь животным. 90% благотворителей - мои друзья, знакомые, знакомые знакомых.
    Если кому-то из благотворителей НГС нужен возврат - я отправлю. Просьба написать в личку номер карты.
    (Если правильно помню, с НГС нам помогла только Ирина Spravochnik.)

    Отдать в другие темы( не в тему Барона) - для нас это существенная сумма. Операция обошлась порядка 25000р. Вторая будет примерно столько же+лекарства. Нам этот задел нужен, поскольку все равно придется собирать порядка 19000р.

    Извиняюсь за просрочку отчета!
    Отчет я сделаю завтра - я забыла сегодня взять с собой отчетные документы.

    Немного свежих фото Мару.
    Она у нас водяной:) любая вода - это наша вода.))
    утром устряпалась, да еще Темку с собой заманила)
    После продолжительных прогулок отлично спит потом по пол-дня:)

    • любимое место , чтобы отоспаться)) меня уже выжила

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчет
    период: 23.04.18 - 04.05.18

    Остаток на 23.04.18: +6570р.

    Приход: 0


    Расход:
    Контрольный прием хирурга - 560р.

    Остаток на 04.05.18: +6010р.

    Прошу принять отчет.

    • Назначение

    • кассовый чек

    • товарный чек

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • После принятия отчета остаток +6010р я перевожу в тему Барона, куратором которого сейчас является Лариса LORS
    Барон
    Также прошу закрыть тему до осень.
    Как только мы будем готовы оперировать вторую ногу, я попрошу тему открыть.

    Лариса до 9 мая в отъезде, в теме по Барону о поступлении средств она, скорее всего, отпишется по возвращению.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчет период: 23.04.18 - 04.05.18 принят, спасибо.
    Тему закрываю, когда нужно будет открыть- сообщите через кнопку "жалоба модератору".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: